Квест "Отличный кадр" и ТОП 1000

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 18 Ноябрь 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. skvsvetlana

    skvsvetlana Гроссмейстер

    Это не главный квест уходящего года - это главное разочарование года. Как вы поняли, квест мне не нравится. Ни одного плюса я не нахожу. А минусов - масса. Во-первых, это то, что выпадашки только с квестовых растений; во-вторых, для чего нужно растить лишнюю ботву? Я бы поняла, если бы на эти растения цена была бы высокая (как когда-то оценили клюкву) для того, чтобы можно было бы сдать в ТОП. В-третьих, это не призы за главный праздник. Это насмешка над трудолюбивыми фермерами. Опорожнить весь сарай или большую часть его,для того чтобы получить ничто! Я бы поняла, если бы это был памятный декор или рецепт, дающий бонусы.
     
    Последний раз редактировалось: 20 Ноябрь 2016
    Мавританка, Супермадама, Iona67 и 44 других отметили, что им это нравится.
  2. Linnor

    Linnor Писатель

    "Зима близко", пожалуй, этим всё сказано. Ни праздника, ни азарта, ни призов, ни желания участвовать ради 1 джема. Каллы, даже цветные, абсолютно не радостные цветы, они ядовиты и имеют неприятный запах, предлагать их для итогового квеста года - не совсем удачный ход. Грустно. Оценка грусти 1.
     
    Мавританка, Супермадама, ПостороннимВ и 35 других отметили, что им это нравится.
  3. Марика

    Марика Печатная машинка

    Моё мнение удалили, как несоответствующее правилам. Поэтому напишу повторно.
    Плюсы:
    -Для меня единственный плюс в том, что я это квест решила не проходить, без малейшего сожаления.
    Минусы:
    - Вьюнок не привязан к уровню игрока
    - Большое количество надоевшей квестовой ботвы
    - Огромное количество выпадашек, вылетающих к тому-же только с квестовой ботвы.
    - Это главный праздник года, Это не Праздник Урожая, Это худший квест года. Может стоит провести опрос?
    ПС
    Мнения оформленные аналогично моему (удалённому) спокойно висят в этой теме. Только ко мне такая придирчивость?
     
    Мавританка, Супермадама, 0марфа0 и 53 других отметили, что им это нравится.
  4. Vesnifra

    Vesnifra В чем-то писатель

    Минусы:
    - привязка выпадашек к квестовым растениям;
    - разнообразие (на мой взгляд бесполезное) времени роста квестовых растений.
    Это очень мешает успешному прохождению (не каждый игрок из тех, кто занят в реале сумеет вовремя зайти каждые 1,5-3 часа и собрать нужное растение)
    - низкий процент выпадения - для того, чтобы собрать нужное количество серебряной бумаги, игрокам придётся выращивать очень много бесполезных в дальнейшем растений.
    Собственно, это вариация первого минуса, но и его следствие)
    Плюсов квеста не вижу - призы не вызывают азарта у тех, кто готов идти до конца в ТОП.
    Ну, разве что малюсенький плюс - возможность молоть бумагу на двух мельницах. Хотя, если задуматься - зачем это вообще надо?)

    Главный праздник года (Праздник Урожая) должен подразумевать итог всего, что фермер накопил за год.Ради чего собирается сарай? Ради чего копятся запасы фруктов и зверюшек? Чем мерились в самые первые ПУ? Стоимостью накопленного добра.
    Так зачем нам непонятные каллы и малополезный квест перед тем, чтобы фермеры имели возможность похвалиться накопленным добром?
    Если дать возможность желающим просто проходить квест, посвящённый ПУ и отдельно вынести возможность сражаться за кубок - уверенна, недовольных станет в разы меньше!
    Я помню первые ПУ. Мы тогда имели возможность сдавать выпадашки с полей вместо запасов, чем добивали линейку квеста и могли идти в ТОП, используя накопленное за год. Чем была плоха эта схема? Она позволяла даже новичкам спокойно приобщиться к празднику.
    А сейчас?..
     
    Последний раз редактировалось: 20 Ноябрь 2016
    -eule-bengel-, Мавританка, Супермадама и 51 других отметили, что им это нравится.
  5. tweidel

    tweidel Молодой эксперт

    Минусовый, даже обидный квест. Плюсов не вижу. Прохожу по привычке)), без стремления к результату, поскольку он (результат) обидно никакой ))
     
    Мавританка, Супермадама, 0марфа0 и 38 других отметили, что им это нравится.
  6. Kolomna

    Kolomna Ученик

    Хуже квеста за 6,5 лет не видела - "выпадашки" только с квестовых растений... (Это впервые) Зачем мне столько бесполезной ботвы??? Оценка - 1
    У немцев - 1, это 5 по-нашему))), так по-ихнему - 10!!!
     
    Мавританка, Супермадама, -travuschka1- и 35 других отметили, что им это нравится.
  7. aprilspring

    aprilspring Небесная канцелярия

    Ну что, заслушаем начальника транспортного цеха (с).
    Первый ПУ, который собиралась проходить на полном серьёзе, снося в сарай, как хомяк, всё особо нужное. Носила, признаюсь, прилежно, скупала по дешёвке - бывало, училась у старейшин не соединять приятное с полезным: выгоду с состраданием. Получила … полное разочарование (эмоции многоточий восстановите сами, ибо у каждого свои проработанные годами чувства!)
    До ПУ было много всякого сараетрясущего, что меня совсем уж вогнало в ступор и заставило не высовываться и молчать в тряпочку! Но я молчать не буду! (с)
    Плюсов квеста НЕТ.
    Их НЕТ! Поверьте фанату игры, вкладывающему реал в игровое пространство! Действую по ситуации: должно быть комфортно в игре, если нужно - вложу денежку, компенсируя нехватку времени, быстроту сбора, интерес селекции. Тут, в Главном квесте года, ничего такого, за что бы рада зацепиться.
    Минусы (продолжаем интересный разговор):
    • привязка выпадах к квестовому растению, которое их даст маломальское количество, если дополнительно не влиты СУ, СУЛ, корзины (нужное вписать!) Пробовала разными полями с прибамбасами и без: обычное единичное - максимум 9-10 росинок с желтизны! С вливанием - максимум 19! У кого больше - поздравляю и желаю! ПУХ)) Корзины не покупала, может в этом и заключается моя главная, с точки зрения разрабов, ошибка!
    • растить ботву ради бесценных выпадах! Разработчики, кто придумал этот финт ушами, - да обрежьте ему уши!
    • Призы порадовали. Порадовали так, чтобы лучше их вообще засекретили! Не знаешь броду - полезешь в воду! А вдруг! Когда такое ЯМЧ откровенно предлагают в виде главного приза годовой игры - лопайте призы сами, авось воздастся!
    • была свидетелем прошлогоднего ПУ со всеми вытекающими…минусами) Читала много на форуме о Главном событии года и готовилась участвовать - признавалась в беседках не раз! Сменила герб на флешмобовый, пытаясь уловить кайф процесса, который ни к чему не приводит, кроме осознания себя сообществом пчелоподобных, а в итоге обирает и унижает: простите, это уже как с патриотизмом - последним прибежищем негодяев (с)! А победы хочется , поверьте! Но не такой же ценой!
    • даже разноцветные каллы не спасают ситуации! Что прискорбно...
     
    Лишняя, -eule-bengel-, Мавританка и 64 других отметили, что им это нравится.
  8. Avto-Ledy

    Avto-Ledy Ученик

    1. Плюс квеста - нет ни одного положительного момента.
    2. Минус - "выпадашки" только с квестовых растений. Для открытия всех комнат нужно огромное количество серебряной фотобумаги, а выпадашки падают плохо (и это мягко сказано!!!). И последнее - если это праздник урожая, то почему мы не сдаем сразу продукцию из сарая, как это было всегда?... Копили, растили весь год, а теперь растим не нужные каллы...
    За квест ОГРОМНЫЙ минус...:(
     
    Мавританка, Супермадама, -travuschka1- и 44 других отметили, что им это нравится.
  9. .Irina

    .Irina Повелитель форума

    Прочитала ФАК и поняла - квест не прохожу. Плюсов нет. В минусах весь квест и от этого мучает вопрос: уважаемые разработчики, а где Праздник урожая?!
     
    Мавританка, -travuschka1-, 0марфа0 и 41 других отметили, что им это нравится.
  10. Bubo

    Bubo Эксперт

    Что-то хорошее про этот квест написать трудно, а это очень грустно.

    Мои плюсы:
    1. Каллы просто шикарны, очередной респект художникам.
    2. Сорри, никак не придумаю, что же еще мне понравилось

    Мои минусы:
    1. Три квестовых растения с разным временем созревания - трудно подобрать ритм посадок под реальные события.
    2. Выпадашки привязаны к квестовым посадкам. Считаю, разработчики просчитались с этим нововведением.
    3. Ярус не привязан к уровню игрока

    Резюме. Нет, не похож этот квест на Праздник, скорее на мучительную попытку куда то добрести по сыпучему песку. Поставлю 2 балла. Не получился.

    Про ТОП-1000/2000/3000

    Мои минусы:
    1. Снова переделка призовых бонусов на ходу. Это только доказывает, что задумка сырая. Кстати, не понятно по какой причине, ведь анонс прозвучал еще в начале месяца. Не хватило времени?


    Резюме. Допускаю, что муторный предварительный квест призван оградить ТОПку от праздношатающихся, вроде меня. Намек поняла :p
     
    Лишняя, -eule-bengel-, Мавританка и 47 других отметили, что им это нравится.
  11. -ewarm-

    -ewarm- Молодой

    Минус в предварительном за выпадашки только с квестовых растений. Минус за топ 1000 - жлобство, а не призы.
     
    Мавританка, -travuschka1-, aprilspring и 29 других отметили, что им это нравится.
  12. soo555.5

    soo555.5 Гроза форума

    Нуднее квеста еще не было. Праздник ни какой. Такое впечатление ,что идеи кончились и игра себя изжила ...
     
    Мавританка, -travuschka1-, 0марфа0 и 34 других отметили, что им это нравится.
  13. МарьяВасильевна

    МарьяВасильевна Небесная канцелярия

    Самый отвратительный квест за всё время ,которое я играю в эту игру.
    Плюсов не вижу для себя.
    Минусы настолько очевидны и несуразны, что перечислять их не хочется и всё же:
    -привязанный дроп выпадашек к квестовым растениям, я даже понять не могу ,для чего растить тысячами ненужные квестовые растения,которые имеют мизерную стоимость ,что по опыту,что по зп....
    -призы очень скудные, особенно на фоне так часто проходящих квестов,которые призваны вынести видимо всё из запасов животных,корма, растишкек ,СК, СУ...
    -ощущения праздника нет вообще,начиная от оформления самого квеста и площади, и заканчивая историей самого квеста, за уши притянутого к Празднику Урожая...
    Жалею,что вообще квест проходить начала.....
     
    Мавританка, Супермадама, -travuschka1- и 44 других отметили, что им это нравится.
  14. Donchanka

    Donchanka Молодой

    Плюсы от квеста - нет таких...
    Минусы - все от начала и до конца:
    1) чтобы взять вьюнок и все наполнение для него необходимо 900 капель серебряной росы. При моем 96 уровне по моим подсчетам мне еще необходимо будет порядка 550 капель - и это при том, что каллы выращены уже с избытком!!! Покупать росу за ТП? Нет уж, спасибо!... Значит, либо просто тратить время и "вкусняшки" на выращивание тонн "лишних" калл, либо заведомо не тратить силы и время, а бросить проходить квест и остаться с двумя декорами и абсолютно не нужной наклейкой!
    2) где "Праздник урожая"? - чтобы дойти до сдачи в ТОП нужно пройти квест, а это без основательных вливаний реальных денег нереально!
    3) Опять квест затянутый по времени...
    Моя оценка - 1 - неудовлетворительно!!!
    Сожалею, что вообще начала проходить этот квест!-.-
     
    Мавританка, Супермадама, -travuschka1- и 41 других отметили, что им это нравится.
  15. Мышка68

    Мышка68 Писатель

    Выскажу второе, заключительное мнение о квесте xD. Оценку выставить не могу. Ее просто нет.
    Плюсов нет.
    Минусы:
    1. Привязанность выпадашек к квестовым растениям.
    2. Заявленное количество выпадашек не возможно собрать с заявленного количества квестовых растений.
    3. Призы скудные. Это все таки, для фермеров, событие года! Квест может быть сложным, но главным призом за прохождения должна быть какая то полезная для фермы ухтышка. Вариантов этой ухтышки множество. Достаточно заглянуть в кладезь идей.
    4. Квест называется "Отличный кадр", хотелось бы в дальнейшем что бы событие с ТОПом (среди фермеров вот уже несколько лет так и называемое - Праздником урожая) и называлось - "Праздник урожая"!! С привязанной к этому названию тематикой.
    5. Призы за ТОП скуднейшие. Вот зачем в призах строители и саженцы? Считаю, просто не этичным включать их в список призов ТОПа. У кого то вылупится бегемот а у кого то желтый обезьянник?! Призы должны быть равными для всех ТОПовцев!
    Можно немного подправить впечатления от такого ТОПа внеся коррекцию (возможную в ограниченном количестве времени) по призам:
    1. Увеличить количество Суперкорма, Су, Ту, Сул на 100шт, купоны на комбайн и праздничные билеты на 5ть шт.
    2. Вместо строителей выдать Розовую фабрику коробок
    3. Вместо саженцев выдать Денежное дерево xD (эко я хватила),Мамонтовое дерево с Су XXL, ну или хотя бы 50ТП.
    4. Списком призов для ТОП 2000 сделать первоначальный список призов для ТОП 1000 без декора Радуга. Именно в 2000 окажутся фермеры отдавшие все запасы но не прошедшие в ТОП 1000.
    Всем приятной игры и хорошего настроения!:inlove:
     
    Последний раз редактировалось: 21 Ноябрь 2016
    Лишняя, -eule-bengel-, Мавританка и 53 других отметили, что им это нравится.
  16. 99509

    99509 Герцог

    Такого безобразного квеста я еще не видела, хотя играю очень давно. Никогда не писала своего мнения, но в этот раз не выдержала. Мнения игроков, по-моему, никого не интересует, поэтому игра все больше превращается в настоящее вымогательство денег. Собрать такое количество выпадашек просто нереально. За квест даже единицы, на мой взгляд, мало!!!
     
    Последний раз редактировалось: 22 Ноябрь 2016
    -eule-bengel-, Мавританка, -travuschka1- и 43 других отметили, что им это нравится.
  17. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    квест не понравился, главным событием года его не назвать даже с натяжкой!
    минусы:
    - нет праздничного убранства города, антураж и дизайн квестового окна вообще не связан с Праздником урожая;
    - скромные призы за ТОП-1000, смешные призы за ТОП-2000-3000;
    - ряд вьюнка без всяких изюминок, т.е. не дает ничего особенного, а только опыт и зелепенни;
    - привязанность дропа выпадашек только к квестовым растениям;
    - отвратительный дроп росы;
    - долгое время помола квестовых предметов.
    плюсы:
    - красивое квестовое растение;
    - спасибо за золотые бананы и сельхозпомощь в призах основной программы квеста.
     
    Лишняя, -eule-bengel-, Мавританка и 39 других отметили, что им это нравится.
  18. момпасье

    момпасье Герцог

    Квест не понравился!
    Минусы:sleepy:-Нет ощущения Праздника!!!Нет красивых заставок,все так обыденно!А ведь люди праздника ждали:cry:,между прочим Ваши люди,Ваши игроки!!!
    Можно было придумать что-то особенное:D,собирая те же каллы:mad:,пусть с полей летели бы хоть по одной зелепеньки, капельки Су,те же яблоки,груши ... хоть по одной штучке:p.Зато было бы весело!!!Да много чего можно придумать-.-! Игра ведь очень красивая:inlove:,но в последнее время стала однообразной:cry:!!А какие призы:(>:(?? Отдать 75 тыс товара за наклейку??? Это шутка???Я конечно отдала, но сидела в недоумении:oops:....А ярус??? Посмотришь на него xD,и не вспомнишь откуда он-.--.-!!!Рядовой,обыденный квест>:(,не такого праздника хотелось...xDxD.Ну раз привязали выпадашки к квестовым растениям,то и призы должны соответствовать,чтоб глянуть на приз и вспомнить серебряную росуxDxD! С уважением к Фермерама.

    Моя оценка два!!8):(
     
    Лишняя, -eule-bengel-, Мавританка и 41 других отметили, что им это нравится.
  19. nelya8151

    nelya8151 Небесная канцелярия

    Все минусы перечислять не буду, полностью согласна и присоединяюсь к возмущению фермерской братии. Я на 96 ур, но третьего приза мне не видать. Ну нет у меня "граблей" и С/У весь потратила. Зачем растим тысячи лишней ботвы, :oops:за которую потом дадут копейки, а потом выставят этот не достающий декор на продажу за бешеные деньги!!!
    Радоваться нечему, очень грустный праздник.:sleepy:
    Моя оценка 2, один балл добавила за красивые цветочки.
     
    Лишняя, Мавританка, Супермадама и 33 других отметили, что им это нравится.
  20. lysinda

    lysinda Ученик

    Да радости никакой .большая ДВОЙКА !!!
     
    Мавританка, Billi_Bons, -travuschka1- и 16 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.