Квест "Отличный кадр" и ТОП 1000

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 18 Ноябрь 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    в этой теме вы можете высказать свои мнения о событии-квесте «Отличный кадр» и ТОП 1000.

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Отличный кадр"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правил форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
    -Larella- и Вертикаль нравится это.
  2. Мышка68

    Мышка68 Писатель

    Квест не нравится категорически. Пока не могу выставить даже минус. Выпадашки с квестовых не летят, надеюсь завтра дроп поправят. Но и это не спасет "квест". Призы в итоге сомнительны. Купить выпадашки.... зачем?! За какие то микроскопические призы?! Ах да, за участие в ТОПе.... (призы явно надо пересмотреть) есть у нас интузиасты и я в том числе xD. Но вот видимо на таких полоумных фермеров и рассчитан этот квест.
     
    Мавританка, Супермадама, 007561 и 41 других отметили, что им это нравится.
  3. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Квест совершенно не нравится.
    Плюс - нет
    Минус - за бесполезную наклейку отдать животных на 75 тыс? Промежуточные призы никакие, вьюнок более-менее. Отдать добро в 3000 и получить кота в мешке, тоже не хочется.
    Квест решила не проходить из-за наклейки!
    Оценка - МИНУС!
     
    Мавританка, 007561, kappa128 и 38 других отметили, что им это нравится.
  4. Клёпа

    Клёпа Комиссар

    Предварительно, что можно сказать ... ой рассмешили xDxDxDxD
    Минусы
    - отсутствие экономической, да и вообще какой либо стратегии в Главном событии Фармерамы
    - чисто символические призы для обычного, рядового квеста
    - Главный приз - близнец нашим Гнездам и кое-каким декорам
    - ограничение по квестовым выпадашкам - только с квестовых растений (есть сомнение в эффективности от рэндома)

    Изменение призов для ТОП 2000-3000 - это насмешка над нашими усилиями в квадрате
    Хоть рассмешили и это плюс :)

    Очень хотелось бы, что бы Главный Квест соответствовал самой сути игры, а призы - обрили индивидуальность и ценность не из-за уровня ОП/ТО/ЗП, а из-за значимости самой игры
     
    Мавританка, Супермадама, rin-nnnnn и 47 других отметили, что им это нравится.
  5. foxsse7

    foxsse7 Ученик

    Плюсы - !???? xDxDxD
    Хотя один есть - прекрасный повод сдать ВСЁ в ТОПку и начать играть в что-нибудь другое!!!;)
    Минусы - квест не для всех... :cry:
    Призы - ниже среднего... Доступность прохождения - очень затратная, нужно много С/У + купонов с С/Помощью + время на окучивание грядок!
    Итого = НЕ участвую! -.-
     
    Мавританка, 007561, kappa128 и 42 других отметили, что им это нравится.
  6. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    Квест меня разочаровал..
    Плюсы:
    - из положительного только миленький декорчик.
    Минусы:
    - для главного события года этот квест совсем не подходит. Многие рядовые квесты были более интересные и щедрые,
    - кроме декора, собственно говоря, призов в квесте нет,
    - очень не понравилось, что выпадашки летят только с квестовых растений. Тут сразу 2 минуса. Во-первых, квестовые растения относятся к быстроростам и набрать такое большое количество капель с них будет очень трудно. Во-вторых, даже после того, как будут выращены все необходимые для квеста растения, мне все равно придется бесконечно растить эти каллы, чтобы набрать выпадашки. Но зачем мне их растить? Чтобы после квеста обменять их на крохи ОП и ЗП? Очень непродуманные требования.
    - призы за ТОП - 2000 и ТОП - 3000 просто обидные. Вложить в квест 100-200 млн, чтобы получить чатни - это .... вот даже слов нет, как это .. неправильно:( Неужели нельзя было сделать для участников какой-то памятный декор (хоть даже и без опыта вовсе)? Хоть какой-то приз, который бы напоминал об этом событии...

    В целом, хотелось бы чтобы главный квест года был интересным, неординарным событием. Чтобы все - и ТОПовцы, и другие игроки - почувствовали атмосферу Праздника. Чтобы нас порадовали какими-то интересными призами - чтобы не просто стандартные ОП/ТОП/ЗП, а действительно что-то запоминающееся.
     
    Мавританка, Супермадама, kappa128 и 56 других отметили, что им это нравится.
  7. Вертикаль

    Вертикаль Безумец

    Пока всё нравится.
    Минус один: маленькая градация призов - всего три уровня. Для того, чтобы убрать из игры шестилетние запасы, надо больше мотивации. Имхо.;):)
    А вообще - ТОП классный, радуга классная, я вас всех люблю!!!!:inlove::inlove::inlove:
     
    Супермадама, rin-nnnnn, .Irina и 20 других отметили, что им это нравится.
  8. GefFon

    GefFon Небесная канцелярия

    А думаю, дай-ка напишу:D
    квест не понравился.
    Ну, вот почему выпадашки только с квестовых???почему я должна вырастить много - много ненужной никому ботвы для того, чтобы набрать 900 выпадах( девятьсот )?Почему нельзя было бы сделать как обычно-хлева, производства, деревья, поля...
    Будет приличное кол-во ботвы, которая не останется в сарае, а поменяется на гроши...:wuerg:
    за квест 2 ( двойка ).
     
    Мавританка, Супермадама, rin-nnnnn и 47 других отметили, что им это нравится.
  9. galo4ka567

    galo4ka567 Писатель

    Жуткий квест. Пожалуй даже проходить не буду. Из более менее "хороших" призов - радуга, да и то сомнительно. Таинственные строители??? В итоге на выходе получить оранж. коровник или 55-й утконос. В прошлом году не пошла в топовый квест, в этом он еще хуже, в несколько раз!!! Господа разработчики, если у вас задача разогнать игроков, то вы идете верной дорогой. Удачи, тем, кто решился его пройти.
     
    Мавританка, Супермадама, Olga3937MM и 48 других отметили, что им это нравится.
  10. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Честно говоря, и меня обескуражили призы в квесте.
    Я имею ввиду призы для тех, кто не собирается участвовать в гонке за радугой.
    По 30 шт «Духи, С/У, Т/У, Л/У», целых 2 прокрутки, наклейка на память, и ярус ни о чем.
    Что-то скудненько для нашего главного Праздника Урожая!

    И вот стою на афальте я в лыжи обутый…простите, стою посреди фермы и думаю, а оно мне надо? Растить стопицоттыщ кал (ой, слово какое прикольное!) чтобы получить все эти богатства?

    Да и суперприз (радуга) нынче подкачал, места займет много, а дает прибавку к ОП. Прежние хоть по бананчику давали или еще что эксклюзивное .
    Устраивать гонку за таким добром, если только из тщеславия

    Честно скажу, когда перешла 100 уровень, мне стало глубоко пофиг на ОП. Да новичкам такой подарок был бы кстати, но они в этой гонке не примут участия, увы.
    Это всё минусы, как вы уже догадались.

    А из плюсов что? Ну да, нам дали понять кризис это явление глобальное, затрагивающее даже виртуальное пространство! А иначе зачем такая экономия на призах?xD
    Спасибо за внимание.
     
    Мавританка, Супермадама, kappa128 и 56 других отметили, что им это нравится.
  11. libero54

    libero54 Легенда форума

    Я в недоумении! Открыв ФАК, я подумала, что это заурядный квест, а не праздник урожая! Что же здесь праздничного? за все мои 5 лет здесь это первое такое разочарование!
     
    Мавританка, Супермадама, НатусяРК и 39 других отметили, что им это нравится.
  12. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Из минусов: Квест и последующий за ним ТОП, ожидающийся весь год и приготовления к нему, очень разочаровал. Это же самый главный праздник года!!! Зачем же так его...ниже плинтуса? Обыденность. Такие призы, по отзывам, не нравятся очень многим. И не потому, что они мелкие и ничтожные, а просто не интересные. Нет желания бороться за них в ТОП и опустошать сарай. Радужная горка, на мой взгляд, симпатичная да и только.. а уж ТОП 2000 и 3000..позорище!
    И почему не сделали ТОП до 1 000 000 чтобы раздать всем по яблочному джему!
    Из плюсов: .. да пожалуй, ничего.
     
    Мавританка, Супермадама, 007561 и 44 других отметили, что им это нравится.
  13. Джули

    Джули Ученик

    Пожалуйста Вам, моё мнение (в копилку ко всем существующим)!!!! праздник ГОДА - ужас! Собаки были нааамного круче!!! Из плюсов - картинки калл, а из минусов - ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ!!!!
     
    Мавританка, Супермадама, rin-nnnnn и 27 других отметили, что им это нравится.
  14. terjerry

    terjerry КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    И я свои три копейки... ТОП 2000 и 3000 - кошмарное позорище! Подсчитала с таким дропом выпадашек (только с квестовых) , вырастив нужные квестовые растения получу примерно 300 выпадашек, а потом? выращивать никому ненужную ботву? значит покупать... а если не хочется?
     
    Мавританка, Супермадама, rin-nnnnn и 27 других отметили, что им это нравится.
  15. -travuschka1-

    -travuschka1- Герцог

    Я в полной растерянности.
    Не могу никак понять,- это ПУ, или квест для тех, кому заняться нечем?
    Вот так же "стою на асфальте в лыжи обута..."
    Плюсы?
    Не вижу плюсов, разве каким-то чудом получится добыть эти 900! выпадашек, а там купоны,-купоны оочень нужны!
    + За купоны.
    Минусы-
    - С математическим подсчётом и подходом по этой выпадающей выпадашке ну никак не получается набрать максимально 900!
    С локи мелких полей голубых калл дают максимум 3, или 0.
    С локи пурпурных максимум 6-7.
    С локи жёлтых 9-12.
    Вы нам предлагаете не работать, не спать? Или тратить, покупать СУ, корзины?
    - Зачем растить тонны ненужной, квестовой ботвы для того, что бы набрать выпадашки?! Да ещё зачем-то решили сменить распродажу СХ на день полей. Ну смешно же ведь! Все понимают, что не вовремя, так как только квестовые растут.
    Чем дальше в лес...
    Отношение к квесту сплошной минус. Все ждали праздника, а получили неизвестно что.
    Да, ещё хотелось бы выразить сомнение по поводу степени сложности квеста.
     
    Последний раз редактировалось: 19 Ноябрь 2016
    Лишняя, Мавританка, Супермадама и 43 других отметили, что им это нравится.
  16. Фишки

    Фишки Профи

    Давно играю, а всё более укрепляюсь в мысли, что к играм прикипать душой и сердцем не следует. Тем более, к "бесплатным". Резкие перепады настроения для здоровья вредны.
    Плюсы нынешнего квеста - можно поторговать вволю. На том всё.
    Минусы:
    (главный) Дроп привязан к довольно малоопытным квестовым растениям. 900 выпадашек при имеющемся темпе дропа и без этого усложнения достаточно трудная задача. Я честно пытался растить (и на 1-клетках, и на суперполях, с граблями и модификаторами от питомцев и ярусов), и в результате понял, что яруса мне не видать. Не тратить же СУ на это дело. А коли так, не нужен мне и декор, без того путаюсь уже, где у меня чего валяется. Получается, квест - для тех, кто хочет (и может) потешить самолюбие в ТОП-1000. Я к числу таких людей не отношусь. Безреальщикам в ТОП-1К заведомо нечего делать. Участвовать в ТОП-2-3К вообще считаю позорным. Получить пару банок варенья, которое я каждый день потребляю и без проблем варю самостоятельно - спасибо, дорогие, перебьюсь. Очень неприглядная картина получилась: пообещали 1 банку чатни (ржу: а почему не булочку?) да десяток СК, поглядели - народ плюётся и ругается - прибавили к призам чуток ширпотреба, понизив (для баланса, не иначе) характеристики суперприза гонки. А сразу нельзя было подумать, со знакомыми игроками посоветоваться? Неужели разработчики даже в тестовом режиме не пытаются поставить себя на место тех, для кого они игру делают? Может, им следует попробовать уменьшить частоту проведения квестов, а то качество страдает? (Я только спросил, не бейте меня.)
    Итого - квест плохой, его сложность явно не соответствует заявленной в FAQ оценке. Решил пропустить - на душе полегчало.
     
    Лишняя, -eule-bengel-, Мавританка и 43 других отметили, что им это нравится.
  17. tuttarutta

    tuttarutta Живет здесь

    Квест ужасный.
    Главное и ужасное - выпадение идет только с квестового растения + выпадение настроено таким образом что НУЖНО вырастить в 3 раза больше чем запрошено в квест никому не нужных растений, обмениваемых по смехотворной ценности.
    Ужасный, никому не нужный труд. Грусть и печаль. Это отодвигает в бесконечность все другие аспекты квеста.
    Надеюсь такое больше никогда не повторится! :cry:
     
    -eule-bengel-, Мавританка, Супермадама и 29 других отметили, что им это нравится.
  18. Коzа

    Коzа Молодой эксперт

    Квест ужасный,оценка 0. Плюсов не вижу.
    Минусы: призы никакие,очень скудно, выдашки -просто катастрофа,очень мало и только с квестовых растений. Очень запутанное и сложное само содержание квеста. Нужно целую бухгалтерию вести,чтобы всё сходилось все виды растишек,все виды бумаги- и в итоге пшик в виде яруса,весьма не примечательного. Про ПУ вообще молчу. Вернувшись в игру после длительного перерыва,полгода снова в игре, и только и видела как ждали все этот праздник,а где он?
     
    Мавританка, Супермадама, rin-nnnnn и 26 других отметили, что им это нравится.
  19. Kassiopeya

    Kassiopeya Профи

    Квест не понравился. Зачем сделали выпадашки только с квестовых растений вообще не понятно. В этом случае, нарастив необходимое количество, надо было получить и все выпадашки. У меня их только треть и зачем теперь растить квестовые если они больше не нужны. Если бы не это отношение к квесту было бы лучше.
     
    Мавританка, Супермадама, rin-nnnnn и 25 других отметили, что им это нравится.
  20. машхен

    машхен Молодой эксперт

    несоответствие количества выращенных каллов огромному количеству необходимых выпадашек говорит только об одном: очень захотелось разрабам заработать много ТП в ПУ. Собраны все цветы. а росы напиться не получается, и в ТОПку не попасть. я заплатила за несколько пакетов росы, да и все, кто уже в ТОПке сделали, уверена, то же самое. Потому что невозможно набрать столько выпадашек без вливания реала. при мизерном дропе. (тем более, побыстрее;))) Это до такой степени не красит разрабов, что за квест большой "минус". зарабатывали бы на Новый год, а ПУ трогать, да еще так зажать призы - это даже не моветон, это - гм.... ищу слово ... это полное Ллобство!
     
    Мавританка, 007561, Iona67 и 33 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.