Квест "Новогодняя суматоха"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 21 Декабрь 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. tuttarutta

    tuttarutta Живет здесь

    Квест не радует. Казалось бы - всё многократно говорили и уже вроде бы стало лучше - и опять....
    Положительно: очень правильное и оригинальное решение с шоколадным печеньем - не нужны предметы акции, только растения - и потому не надо ждать когда накопятся - можно играть почти сразу. Плюс! Оригинально!
    Отрицательно: герои акции по всем полям и как обычно ЖУТКО мешают - а отключить нельзя в этот раз.
    Очень медленно идет цикл получения подарка - а при исчислении сотнями это становится нудной длительной неприятной процедурой. Нажать на героя, нажать на подарок, подождать его прыжки, подождать мерцание подарка, нажать на подарок, подождать распаковывания, посмотреть окно с результатом, нажать закрыть окно - и снова.... И с ростом уровня шкалы число нужных героев падает (пингвинов) - и всё сложнее и сложнее....
    Традиция: как принято в последнее время выпадение хороших призов практически никакое. И это становится повсеместно в игре. Что очень-очень огорчает.
     
    Последний раз редактировалось: 24 Декабрь 2015
    .Irina, sharleenn, kellakot и 25 других отметили, что им это нравится.
  2. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Квест хорош. "5".
    Но!
    Механику приходилось "переводить " птенцам и соседям.
    И нудно кормить всех животных на одном поле.
    Примите как замечание - в следующий раз разведите их по разным локациям. Стыдно было смотреть в глаза голодающим мишкам и собарикам, и ждать появления пингвинихи, для которой в кармашке лежало печенье.
     
    night_7, Вертикаль, kellakot и 17 других отметили, что им это нравится.
  3. Mr.Leon

    Mr.Leon В чем-то писатель

    Все великолепно. Но по 1печеньке раздавать, а потом еще и подарок подбирать (Надеясь на хлев).
    Долго... за 45шт ни одного хлева :sleepy:

    Но за появление разних персонажей + :), хотя они бесят когда случайно нажимаеш на них>:(.
     
    Последний раз редактировалось: 23 Декабрь 2015
    night_7, kellakot, iric71 и 11 других отметили, что им это нравится.
  4. Pinapple

    Pinapple Молодой эксперт

    Квест восторга не вызвал, но и особого неприятия тоже.
    Плюсы - печенья можно сразу изготавливать; разнообразные персонажи (правда, это и в минус можно зачесть, когда вся эта толпа на одном поле толчется, а подарки есть не для всех)
    Минусы. Монотонность одаривания. Хотелось бы иметь возможность одаривать ГРУППУ в полосатых купальниках (хотя бы 5 пингвинчиков или песцов) и либо на разных локациях одаривать разные группы, либо иметь возможность убрать тех, для кого подарки еще не готовы.
    Монотонность и однообразие призов. 500 оп, Топ, зп...
    Ну разбавьте это лицензиями на дарение или обмен, 5 духов, 5 сахара, лески или травяного настоя, купон на 1 час сельхозпомощи можно почаще запрограммировать.
    Явный перебор с запрашиваемыми выпадашками
    Возможность одаривать пингвинов исчезает после 150 подарка. А можно было бы и продолжить.
    В общем, 4 с большим минусом.
     
    Последний раз редактировалось: 24 Декабрь 2015
    night_7, Вертикаль, kellakot и 22 других отметили, что им это нравится.
  5. сашко81

    сашко81 Ученик

    квест нудный, не продуман до конца. крайне не удобно кормить животных. только чтобы закончить линейку пингвина, нужно кликнуть 450 раз, если не промахнуться.занимает много времени переход от превращения пингвина в подарок, да ещё это подтверждающее сообщение. а когда открывается параллельная шкала, возможность быстрее закончить с пингвинами, уменьшается в двое. это очень раздражает.
     
    Последний раз редактировалось: 24 Декабрь 2015
    night_7, Вертикаль, kellakot и 15 других отметили, что им это нравится.
  6. мамочка4д

    мамочка4д Комиссар

    Квест неплохой.
    В плюсы- оформление ( зверюшки симпатичные), печеньки для пингвина можно молоть сразу, возможность открыть коробки в календаре с началом квеста!, подарки неплохие.
    В минусы- стадо голодных зверей на одном поле. Лучше бы каждый вид пасся на отдельном!
     
    night_7, kellakot, iric71 и 16 других отметили, что им это нравится.
  7. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Квест который очень ждали и который обещал быть....

    Итак, понравилось - нарядно, затейливо, празднично. Гарантированные призы неплохие, не все этапы зависят от выпадашек, так же есть интрига в прохождении, которая по задумке должна стимулировать на прохождение до самого последнего дня, но...

    Минусы - очень завышенные требования по ресурсам, это стало уже нормой в последнее время. Не знаю, если бы в то время, когда я пришла в игру были бы такие квесты, смогла ли бы я играть до сих пор. Можно сколько угодно советовать малышам культивацию и др, но здесь для многих спасение только в магазине.
    Еще, после того, когда по всему учли замечания и мнения по рыбалке и ввели в призах обязательное получение декора, шансы на его выпадение в доп. программе устремились к нулю, сравнивала свои результаты при рыбалке и сейчас - в разы. Ну и мельтешение персонажей тоже отнесу к минусам.
    Вывод - Рендом и на выпадашки и на призы испортил весь первоначальный настрой и позитив. И все старания разработчиков. Не жадничайте)))
     
    .anat., night_7, МарьяВасильевна и 27 других отметили, что им это нравится.
  8. gordusya

    gordusya Полковник

    В принципе, механика квестов такого типа нравится и интересна! Но есть и минусы и их довольно много - животные мешают сбору сов-ворон на поле, а если в ручную собирать урожай, то еще и сбору урожая, а отключить нельзя... Довольно большое количество квестовых ресурсов, которое напрягает даже высокие уровни, не говоря уже о малышах, а еще все впечатление и настроение от квеста портит очень слабый рендом... :oops: Ну не надо "так закручивать гайки", это очень отталкивает от дальнейшего прохождения квеста и снижает азарт... Не говоря уже о том, чтобы что-нибудь купить... ОП, ТОП и ЗП зарабатываются спокойно и другими, более простыми и менее затратными путями, а если свести получение других, более интересных призов к минимуму, то тогда вообще пропадает стимул проходить такие квесты... :oops:
    Из того, что понравилось - симпатичные животные, приятный декор и... момент неожиданности (без привязки к рендому)!
    Общая оценка за квест - четверка с минусом! :p
     
    night_7, kellakot, МарьяВасильевна и 19 других отметили, что им это нравится.
  9. Lena606060

    Lena606060 КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    очень понравился! хорошие гарантированные призы,о дополнениях ,очень довольна Я редко оцениваю квесты,ставлю 5 с большим плюсом
     
    night_7, kellakot, -Larella- и 4 других отметили, что им это нравится.
  10. малышок85

    малышок85 Молодой

    минусы
    Надоел уже этот опыт в призах, неужели нельзя придумать что-то стоящее.
    Нереально много растишек, сколько можно непродумывать квесты до конца.
    Когда я начинала играть было намного интереснй
     
    kellakot, iric71, olga51224 и 4 других отметили, что им это нравится.
  11. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    Квест нравится, так как имеется все для его прохождения xDxD В минусах: сложность ручного сбора. На призы роптать не буду, в хозяйстве все пригодится, да и праздник, в конце концов :p Поздравляю католиков с Рождеством :music:
     
    night_7, Вертикаль, .Irina и 8 других отметили, что им это нравится.
  12. nelya8151

    nelya8151 Небесная канцелярия

    Мне квест нравится! Не понимаю, почему к призам ОП, ТОП, ЗП такое отношение? Это же продвижение вперёд, не надо ни садить, ни кормить, несколько секунд и они в кармане.
    Зверёныши культурные, даже не накормленные помашут лапкой и уходят.
    Единственный минус - мало места, на всей ферме занимаю только 277 одноклеток. Дали бы отдельное место для квестов, как для полнолуния, было бы здорово!
    За квест 5+
    Большое спасибо разрабам!!!
     
    Последний раз редактировалось: 25 Декабрь 2015
    Туся25, .Irina, Галочка и 7 других отметили, что им это нравится.
  13. Beskon

    Beskon Ученик

    Это мой любимый тип квестов, жаль, что они бывают нечасто.
    Плюсы:
    Квест всем нравился ровно до того момента, как закрыла этапы с пингвином и песцом, и на поле остались только медведи.
    Минусы:
    И тут случился облом. Попытки в течение получаса собрать урожай с тощей пальмы за жирным медведем ни к чему не привели. Если это такой способ заставить меня купить комбайн, то извините, но нет, обойдусь как-нибудь. Что мешало сделать кнопку отключения всей этой живности, как это было в предыдущих похожих квестах? Отсутствие такой возможности портит все впечатление. За квест тройка.
     
    night_7, .Irina, Olga3937MM и 8 других отметили, что им это нравится.
  14. bemolle

    bemolle КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    а мне всё понравилось))) и растить, и кормить, и подарки получать)
     
    Billi_Bons, night_7, .Irina и 6 других отметили, что им это нравится.
  15. рыбак1

    рыбак1 Печатная машинка

    квест интересен своими сюрпризами.
    кстать, нашел выход из "несобираемости" под животинами: выхожу с поля, захожу вновь и пока зверюги не появились- собираю с нижних грядок.
     
    Billi_Bons, night_7, .Irina и 6 других отметили, что им это нравится.
  16. Luxor_15

    Luxor_15 Ученик

    Квест понравился.
    Плюсы:
    - красивое оформление фермы
    - милые зверюшки, пляшут так забавно
    - красивый декор
    - возможность получать промежуточные призы за каждую кормежку. Меня ТОП очень радовал - пока открыта только локация острова, Багамы прокачивать долго, а тут за 1 день - 1 уровень.
    Минусы:
    - неудобно сажать и собирать урожай, когда зверье тусуется на локации, можно было бы разделить их
    - как-то неловко смотреть, как оголодавшие пингвины и песцы озираются на прыгающего покормленного мишку
    - выпадашки...отдельная печаль. Жалко, что не смогу закончить квест, потому что не хватило стеклотары((((
     
    Billi_Bons, night_7, .Irina и 7 других отметили, что им это нравится.
  17. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Обалденный праздник, очень понравились песцы и хотя скорее всего не пройду квест полностью, но очень нравится открывать подарки. Не знаю как другим, а я не устаю их открывать и все время кажется "Что уже закончились?":p Не относитесь к квесту как к рутинной работе, получайте удовольствие от всех мелочей, всем всех благ в новом году и большое спасибо разработчикам за веселые анимахи!

    Если продолжить более развернуты отзыв о квесте.

    К плюсам отнесу:
    - красивая анимация персонажей
    - очень интересная механика за это пять с плюсом!
    - обмен подарками с персонажами, что придает праздничную атмосферу
    - приятно получать в подарках банки с чатни, таинственные саженцы и загадачные хлева и много др. полезностей

    К минусам отнесу:
    - рендом выпадашек (не везет мне с ним всегда)
    - двойной помол яблок для песцов и трости для мишек
    - персонажи закрывают нижние поля, так что не собрать урожай
    - многовато растишек (наверное оснавная причина почему не хочу проходить полностью, т.к. суета в реальной жизни важнее:))
     
    Последний раз редактировалось: 28 Декабрь 2015
    Billi_Bons, night_7, Туся25 и 12 других отметили, что им это нравится.
  18. Bubo

    Bubo Эксперт

    Меня в квесте все устраивает. Почти. :D

    Мои плюсы:
    1. Нравится "механика" квеста. В последнее время встречается мало новинок в игре, которые мне по душе, но такие квесты однозначно одобряю :p
    2. Нормальные такие призы. Одобряю и ОП и ТОП, приятно получать подарки. Пусть маленькие, зато их много xD
    3. Забавные получились главные герои. Художникам отдельное спасибо
    4. Возможность продолжать получать подарки после прохождения квеста.

    Мои минусы:
    1. Снова дед Рендом... Ну не люблю я его, или он меня... xD
    2. Квест длинный, но все равно кажется, что слишком большие запросы растишек, а особенно выпадашек.
    3. Очень жаль, что нельзя отключить зверушек. Хотелось бы иметь такую возможность. В идеале - отключать каждый вид в отдельности.
    4. Как следствие 3 пункта. После прохождения квеста получить подарки - долгий процесс. Появляются всего 2 нужных тебе зверька. Остальные - лично мне не нужное украшательство.

    Резюме: Квест хорош, с небольшими оговорками. 4 балла. С половиной xD

    Всем хорошего Рендома!
     
    Billi_Bons, night_7, .Irina и 12 других отметили, что им это нравится.
  19. Bart-76

    Bart-76 Полковник

    Неплохой квест.
    Из плюсов:
    -красивые анимашки
    -достойные призы
    -запросы(растишки,выпадашки) в пределах разумного
    Из минусов:
    -невозможность отключить анимацию(особенно актуально при сборе в ручную!!!)
    -процесс дарения крайне зануден
    -ну и....у кого есть мамонты,того и все призы)))
    К сожалению,данное неравенство так и не решено!!!
    Оценка 4
     
    Billi_Bons, night_7, nikusca и 4 других отметили, что им это нравится.
  20. HARDONNA

    HARDONNA В чем-то писатель

    Ну вот и я решилась внести свою лепту в обсуждение этого квеста. Он мне нравится не смотря на большое количество запрашиваемых растишек и выпадашек. ну если растишки можно монотонно нарастить то выпадашки......Для меня есть один минус.Хочу заметить что в начале выпадашки падали дождем а к середине квеста какая то невидимая рука подкрутила рендом. а жаль обидно будет если весь квест не пройду. Оценка моя 5- (с большим минусом)​
     
    Billi_Bons, night_7, .Irina и 5 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.