Квест "Ночь страха"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 25 Октябрь 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Pinapple

    Pinapple Молодой эксперт

    + относительно неплохой дроп выпадашек
    + симпатичный декор
    - этот декор в единственном экземпляре
    - и очень большой - призы. Квесты никогда выгодными не были, но в последние квесты призы прямо поражают своей мизерностью. Я уже как-то подготовилась внутренне к тому, что в ближайшее время начнут "осчастливливать" половинкой саженца и четвертушкой хлева. А собрав "пазл" получим желтую яйцеферму.
     
    С_небес, Мавританка, werwolf12345 и 27 других отметили, что им это нравится.
  2. Коzа

    Коzа Молодой эксперт

    -плюсов не вижу совсем.
    -минусы :призы промежуточные смешные и очень скудные ; выпадашки идут очень плохо ; уже накопилась ботва,которую не могу смолоть,из-за отсутствия фантиков;не информативное квестовое окно; 4 урожая в день с водой- возможно это неплохо ,но СОВСЕМ не интересно !!!. Скучный квест. Оценка - 0
     
    Мавританка, werwolf12345, rin-nnnnn и 20 других отметили, что им это нравится.
  3. bysinka2012

    bysinka2012 Ученик

    Ох и намудрили!!! Начала растить и теперь жалею.
    Плюсов что то пока не вижу,скучно.
    Минусы: много выпадашек
    обмен конфет на пакеты раздражает,почему они сразу не появляются?
    Мне не нравится 0
     
    Мавританка, werwolf12345, ЖестянаяДудочка и 18 других отметили, что им это нравится.
  4. .Irina

    .Irina Повелитель форума

    В основном квест нравится:
    + неплохой ярус вьюнка; выпадашки падают нелохо, правда до сегодняшнего дня; приемлемое кол-во растишек.
    - нет праздничного оформления; очень долго ждешь зверье; незадействована багамская мельница.
    За квест 4.
     
    С_небес, Мавританка, rin-nnnnn и 11 других отметили, что им это нравится.
  5. peretz2012

    peretz2012 КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Ну вот, минимум сделан - взяты все три декора.
    Дальше буду растить конфетки на одной локации, а на остальных займусь своими фермерскими делами. Сколько пройду - уже неважно, т.к. ярус меня не особо интересует, получится - хорошо, нет, ну и не очень хотелось.
    Добавился минус - стали плохо лететь выпадашки, не хватает.
    Добавился плюс - персонажи для кормления появляются быстрее.
    В целом - твердая тройка.
     
    С_небес, Мавританка, -pepsik- и 13 других отметили, что им это нравится.
  6. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Квест на 4+
    Из минусов: при таких временных затратах призы очень мелкие. Только ярус хороший и где то в середине пути бананы. Больше ничего примечательного. А, хороший антураж на третий день включили, праздничный. :)
     
    С_небес, Мавританка, .Irina и 13 других отметили, что им это нравится.
  7. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Господа разрабы, вы никогда не слышали о такой штуке, как деноминация? Когда в следующий раз те из вас, кто занимаются продумыванием запросов и призов в квесты, выложат свои цифры на стол начальству, пусть начальство проведёт деноминацию. И посрезает лишние нули. Поверьте, вы получите шквал восторженных и благодарственных отзывов от игроков - если, конечно, это вас хоть сколько-то заботит.
    Зачем, объясните мне? Зачем было городить этот огород? Сдать 10 конфет, получить за них 20 пакетиков, сдать пакетики в квест... Кроме нудного удлинения процесса ничего больше в игру такой подход не приносит. Почему нельзя было просто сдавать конфеты напрямую в квест? А звериков - они чудесные, потешные - сделать декором к квесту? Даже вневьюнковым, всех вместе, компашкой, вышедшей на поиски сладостей? Имхо, это было бы куда приятнее.
    Я люблю страшную тематику в Фармераме. Во всех видах, от Хэллоуина до Полнолуния. Мне в общем-то всё равно, какие призы будут в таких квестах - я всё равно постараюсь их пройти от начала и до конца. Просто потому, что это один из немногих ещё оставшихся интересных для меня моментов в игре, где пока стыдно лениться и "забивать" на квест. Но даже при всей моей любви не могу не отметить, что мы сейчас занимаемся сизифовым трудом. Хотите задействовать мельницу? Ок, мы уже привыкли. Хотите тысячи растишек и тонну выпадашек? Не в первый раз. Но когда я полчаса сижу на поле, выжидая енотиху-волшебницу - потому что у меня осталось 2 конфеты и я их кроме как ей не могу скормить никому другому... Это маразм.
    Причём в остальном-то квест очень даже хороший. Выпадашки летят на редкость активно. Ярус и декор вполне достойные. Графика отличная, праздничное оформление радует. Даже призы в общем-то нормальные, "потянет", хоть и запросы на растишки и выпадашки великоваты. Но вот сама механика... Она реально убивает интерес :( И это удивительно, ведь надо было постараться, чтобы такую, изначально отлично придуманную механику - вспомним Пасху, вспомним Валентин, да ещё много чего - сделать вдруг насколько скучной.
     
    Kergis, olga51224, С_небес и 44 других отметили, что им это нравится.
  8. Фишки

    Фишки Профи

    Квест как квест. Средненький.
    Плюсы:
    + Приз - ярус вьюнка - не мусорный. Ради такого, пожалуй, постараюсь пройти до конца. Ну и "зуд проходимца" пока не изжил - охота пройти все квесты, какие сочиняют для нас разработчики.
    + Дроп более-менее приемлемый, хотя ручной сбор одноклеточных полей сильно проигрывает механизированному (сугубо ИМХО, основанное на впечатлении)
    + Можно включить-отключить появление персонажей на поле - очень удобно.
    Нейтральные замечания с налётом негатива:
    1. Удобно считать в уме, сколько еще сладостей-гадостей нужно заполучить, чтобы пройти квест: посчитал клеточки в шкале, умножил на 20 - не надо и Эксель-таблицы рисовать. Был бы плюс, кабы не на минусе основан был ).
    2. К хелоуинам-валентинам отношусь холодно, посему старания художников над оформлением "праздника" считаю напрасными.
    3. Перемудрили с механикой. Линейка мини-квестов а-ля "Сказка о петушке и бобовом зёрнышке" хороша в RPG-бродилках, где попутно монстров бьёшь, торгуешь и исследуешь местность. А тут - налови дроп в количестве D, намели на мельнице, получив D:4 зловещих сладостей, накорми неведомых зверюшек и получи (D:4)*2 = D:2 сладостей-гадостей, и тогда уж только сдай в квест пакетами по 20, и так - 33 раза... Процесс затягивается неоправданно, интриги-то нет.
    4. Какой смысл вводить 4 разных персонажа, если "профит" ото всех одинаков? Чуток облегчает процесс, и всё. В любом случае, если у тебя 1 зловещая сладость, например, то ты вынужден перезагружать игру, пока не появится енот в колпаке.
    Минусы:
    - Промежуточные призы довольно скудные. И персонажи на поле ничего не дарят в коробочках. А ведь раньше как приятно было, и жаль, что нынче этот добрый приём не использован.
    - Мельница задействована основная. Вроде и время помола мизерное, а как-то отвлекает, заставляет корректировать его (помола) последовательность.
    В целом, позитив таки чуток перевешивает. 4-
     
    Последний раз редактировалось: 28 Октябрь 2016
    Kergis, leramix, С_небес и 31 других отметили, что им это нравится.
  9. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Мне всё понравилось.
    Квестовое окно, хоть и не информативное совсем, но шкала состоит из одинаковых шагов, что позволяет легко просчитать следующие ходы.
    Персонажи забавные, особенно понравилось фиолетовое яйцо:inlove: (даже в подпись забрала:))
    Квест никогда не тороплюсь выполнить сразу, поэтому медленной выдачи почти не застала, а теперь исправили,и это - хорошо!
    Промежуточные призы да, крохотные, но всё-таки в результате получаем ярус, бананы , таинственности.
    Фантики сыпятся изумительно, растений приемлемое количество. Так что всё устраивает.Спасибо
     
    С_небес, irlukana, .Irina и 19 других отметили, что им это нравится.
  10. werwolf12345

    werwolf12345 Ученик

    Квест СУПЕР,но только для разработчиков,потому как выпадашки не сыпятся , если хочешь пройти то изволь вкладывать реал без него ни куда. Плюсы - ярус, хотя могли дать и праздничные билеты при таких затратах,остальное минус в шаре а даже не в кубе
     
    .Irina, ЖестянаяДудочка, rin-nnnnn и 7 других отметили, что им это нравится.
  11. ardano

    ardano Барон

    С высоты 110 уровня квест показался не сложным. Растишки выращены, выпадашки нападают.
    Плюсы:
    1. Понравились 4 персонажа. Есть одна конфета - кормишь одного страшилку, есть десять конфет - кормишь другого, не нужно ждать, когда накопится нужное количество сластей.
    2. Удобно производить подсчеты, сколько еще растишек нужно вырастить - хорошо бы этот опыт взять разработчиком на вооружение при планировании дальнейших квестов (в особенности на сдачу всякого приплода, как было с неоновыми хлевами - мозг сломаешь чтобы сдать ровно без убытков и все равно переплатишь).
    3. Неплохой вьюнковый ярус.

    Минусы:
    1. О графическом антураже, к сожалению, вспомнили уже после начала квеста, но слава богу, что вообще вспомнили.
    2. В окне квеста не отображается наличие растишек и выпадашек, только готовый квестовый продукт.
    3. Жалко, что при кормежке персонажей не вылетают маленькие подарки в знак благодарности. Я не жадный, но когда в прошлых аналогичных квестах благодарили игроков маленькими пустячками, было интересней, существовала интрига и было чем поделиться на форуме.
     
    С_небес, irlukana, Никарча и 24 других отметили, что им это нравится.
  12. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    пока не созрели саженцы с плотниками, надо бы свое мнение выразить... квест понравился, но опять же с очень существенными оговорками.
    плюсы:
    - отличный ярус вьюнка, 3 доп. прокрутки каждые 2 дня - это достаточно щедро;
    - хороший дроп выпадающих предметов;
    - красивая анимация с очаровательными персонажами;
    - полнолунное убранство в городе создает настроение;
    - приемлемое количество требуемых квестовых растений;
    - полезные доп. призы - суперкорм и золотые бананы.
    минусы:
    - нет сельхозпомощи в призах!!!
    - излишне запутанная механика получения призов;
    - персонажи при одаривании сами не одаривают игрока небольшими символическими подарочками.
    не важно:
    - была задействована только основная мельница, но корм мелется очень быстро, и это хорошо;
    - рендомные призы есть в подарках, но они идут не как "основное блюдо", а как дополнение при получении яруса вьюнка.
     
    С_небес, aprilspring, Natamira и 20 других отметили, что им это нравится.
  13. bemolle

    bemolle КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    плюсы:
    1. тот факт, что пошли навстречу игрокам и сократили время прибывания персонажей. и тогда они стали действительно удобными и механика оправдалась - проще сдать разом по 10 многоножке, чем поштучно еноту-ведьме. и тогда я наконец-то смогла оценить работу художников и заметила, какие персонажи смешные. спасибо.
    2. разноплановый декор: хочешь, ставь на ярус, хочешь, стриги монетки и опыт на поле.
    3. ярус с какой-никакой , но изюминкой. оговорка вызвана тем, что сладкой эта изюминка станет, если подход к призам в колесе изменится.
    4. красивая квестовая ботва и не прикрученный до сего дня дроп выпадашек. а с сего дня, увы, вдвое с предыдущими прикрутили.
    5. возможность взять декор в первых делениях линейки и успокоиться на этом. для игроков младших уровней, я считаю, это существенно.
    6. то, что персонажи не дают подарочки - это вот от меня спасибо большое, я не шучу. в прежних квестах с аналогичной механикой необходимость двойного клацанья мышью за грошовые подарки бесила невероятно и тормозила продвижение в квесте.

    минусы:
    1. беспонтовые промежуточные призы, не стоящие затрат на работу комбайна и количества выращенного квестового растения. инфляция и кризис?
    2. второй квест подряд нет сельхозпомощи в призах. никакой, даже завалященькой.
    3. уже который раз шестичасовое квестовое растение((( скучно и нудно растить несколько дней.
     
    Последний раз редактировалось: 29 Октябрь 2016
    С_небес, irlukana, Никарча и 21 других отметили, что им это нравится.
  14. rin-nnnnn

    rin-nnnnn Барон

    Квест в общем неплох, но... какой же он муторный:(
    Плюсы:
    -параметры яруса. Для меня стали главным стимулом в прохождении квеста.
    -опытный и симпатичный квестовый декор, неплохое количество СК и наличие ЗБ.
    -персонажи забавные, графика как обычно на уровне, и орошо что все-таки сделали праздничное оформление города.
    Минусы:
    -к квестовом окне нет информации о растишках и выпадашках. Каждый раз приходится идти в сарай или на мельницу.
    -в квесте задействована только одна мельница из двух. Причем именно та, что все время загружена.
    -очень слабые промежуточные призы, таинственности и прокрутки всего по штуке. Откровенно не хватает купонов на с/х помощь.
    -ранее в квестах с подобной механикой при одаривании квестового персонажа кроме закрытия шкалы выдавали какую-нибудь приятную плюшку (ОП/ТОП/ЗП и т.п.), но в этом квесте не дают ничего кроме пакетиков.
    -Как только дело доходит до сдачи произведенных на мельнице сладостей, квест превращается в жуткую тягомотину.
    Отлови животное, скорми сладость, накопи пакетики, сдай пакетики...:wuerg:
    Я так и не смогла понять, зачем в этом квесте нужны пакетики. Почему нельзя было сдавать в квест сладости напрямую, не теряя время на ожидание животных (иногда довольно длительное)? Ну или хотя бы засчитывать сладости сразу в шкалу прогресса? Чем шаг в 20 пакетиков отличается от шага в 10 сладостей?
    Особенно "весело" становится когда сладостей остается меньше 10 и приходится буквально вылавливать по полям нужное животное. Или когда флеш-плеер начинает тупить и сданная сладость не засчитывается по 2-4 раза (а животные при этом исчезают и снова приходится ждать их появления).
    Оценка 3 из 5 в лучшем случае.
     
    ljubovchernova, С_небес, наталию и 25 других отметили, что им это нравится.
  15. Zhaba4ka

    Zhaba4ka Профи

    Положительные моменты: нет
    Отрицательные моменты:
    1. с персонажами для сдачи сладостей перемудрили. Появляются редко и не те, которые необходимы..
    2. задействована только одна мельница
    3. обычный нудный квест.
     
    Billi_Bons, Коzа, Медвежонок79 и 11 других отметили, что им это нравится.
  16. enkelena

    enkelena Повелитель форума

    Здравствуйте!
    Как-то не определилось мнение, хотя и плюсы и минусы просматриваются.

    + Вроде картинки симпатичные.
    + Неплохой дроп.
    + Удобное время роста.
    + Приятный ярус вьюнка.

    - Ботвы слишком много. Пришлось ферму перекраивать. Надоело уже за 7-то лет.
    - Очень мешали страшилки на полях - я без комбайна. И где-то как-то недопоняла или недочитала, что их можно отключать. До зубовного скрежета довели.
    - Ну и как бы ни были хороши ярусы, а надоели они уже. Вьнок за пределы солнечной системы подался. Ну были же прежде другие завлекалочки! Деревья, вольеры, апнрейды... Ну почему же нельзя сделать призами бонусы к уже существующим ярусам?

    А в целом, хоть плюсов нарисовалось больше, квест скорее не понравился. Видимо, минусы весомее. 2 балла из 5ти.

    Спасибо.
     
    Billi_Bons, ljubovchernova, Zhaba4ka и 15 других отметили, что им это нравится.
  17. aprilspring

    aprilspring Небесная канцелярия

    Квест не понравился.
    "Много шума из ничего"(с)
    Не анализирую то, что пришлось учитывать во время квеста: мы с вами не обязаны принимать игровые установки, противоречащие нашим взглядам, но опять получилось из серии: "любим, но молчим"!
    Плюсы:
    - работа художников. Впрочем, данное обстоятельство всегда идёт в плюс в этой игре. Растущие леденцы, забавные персонажи - выписаны прелестно):inlove:
    Ещё бы в декор таких симпатичных и много дающих - 700 на клетку! Это, простите, уже в минус! 400 на клетку, как дали, - ешьте сами;
    - прошла спокойно - за два дня до критического момента.
    Минусы:
    - много ботвы. Меня спасло только выпадение 100% сида к урожаю: закончила нудный квест быстрее;
    - все хвалят выпадашки: средне, при Легенде и черепашках (по одному на основных полях) меня спасли культивированные на выпадахи долгоросты, Сажала культивированную гвоздику где надо и не надо! Сейчас тоже падают фанты - но не заботит! "кому повем печаль мою"(с)
    - неразумно кидали персонажей на локации: умучилась ждать ведьмочку-енота, чтоб отдать мелкий пакет акций, хотя по три
    паучихи на полях наблюдались регулярно! При малом наборе конфет раздражало безмерно!:cry:Опять мои проблемы, скажут разрабы...
    - неразумно держать в неведении о сданном! Я считала клеточки постоянно! Спасибо, что кратно сделали: умножь-раздели: "быстрей-быстрей, сама-сама"! Обычно ориентируюсь на Марусины таблички при конечном расчёте - здесь табличек не было;
    - задействовали основную мельницу; слов нет, и те нецензурно! Ясно, что при нынешней политике СК придётся закупать, но чтобы без опоры на мельницу! Опять печаль!
    - призы мизерные и не оправдывающие себя!
     
    Последний раз редактировалось: 30 Октябрь 2016
    Billi_Bons, Zhaba4ka, Коzа и 10 других отметили, что им это нравится.
  18. Мавританка

    Мавританка Ученик

    Плюсы:
    -работа художников

    Минусы:
    - очень медленно появлялись персонажи
    - персонажи не давали небольших, но очень приятных бонусов, как в ранних квестах с подобной механикой.
    - призы промежуточные откровенно скудные. При таком подходе в следующих квестах видимо вообще перестанут давать.
    - сельхозпомощи снова нет ни в каком виде.
    - ярус вьюнка.... Сначала прокрутки забрали, а теперь как приз выдали... Противно.

    Последними подходами к квестам и нововведениями прям настойчиво отбивается желание играть. А ведь мы вместе уже столько лет!
     
    Billi_Bons, Zhaba4ka, Коzа и 9 других отметили, что им это нравится.
  19. Vesnifra

    Vesnifra В чем-то писатель

    Квест не понравился.
    Минусы:
    - линейное прохождение, лишающее возможность выбрать необходимый приз и отказаться от ненужного;
    - собери, смели, поменяй, отдай - слишком много ненужных и лишних движений. Да и мельницу, хоть и на десять-пятнадцать минут, но жалко терять, особенно когда на ней выстроены очереди кормов;
    - постоянные подсчеты по типу "а сколько же мне еще надо вырастить, чтобы закрыть воон те две клеточки, и когда воткнуть молоть корма";
    - до смешного мизерные промежуточные награды в линейке - 1 загадочное дерево, копейки опыта и зп... печалька;

    Из плюсов могу назвать только хороший ярус, который, собственно, и заставил многих горбатиться 5 дней.
    Ну и праздничное оформление - как обычно на должном уровне и создает настроение. Спасибо за них)
     
    Billi_Bons, ljubovchernova, Zhaba4ka и 9 других отметили, что им это нравится.
  20. ghost-vamp

    ghost-vamp Молодой эксперт

    Что могу сказать про квест:
    Плюсы:
    1. Очень симпатичное оформление окна.
    2. В этот раз ярус порадовал, хотя поняла это когда его активировала
    Минусы:
    1. Как уже говорилось много растишек и для работающих тяжело закрыть квест, так как не знаю как у кого, а у меня лично на диком луге половина поля заселена хлевами, не говоря уже о поляне с деревом, там вообще нет свободного слота.
    2. Мне лично не понравились промежуточные призы, за то количество ботвы что пришлось садить каждый божий день, ни одного сельхоз помощника,, малое количество СК, и по 1 шт. неизвестных деревьев и хлевов, ну хотя бы по 3 шт. было, а то что может из них выйти, прям все новое? Не смешите меня!
    3. Опять крутить квестовые подарки можно было только на основной ферме, а там и так куча живности и не было возможности крутить СК, а как заявлено в квестах на ноябрь, опять грядет селекция и возможно не одна!
    Короче в целом квест не плох, закрыла его правда сегодня, удовольствия от квестов давно уже не получаю. Но за графику оценка 5, за сам квест 3-.
     
    Последний раз редактировалось: 31 Октябрь 2016
    Billi_Bons, Фишки, ljubovchernova и 12 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.