Квест "Неоновые хлева"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 8 Январь 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    в этой теме вы можете высказать свои мнения о квесте «Неоновые хлева» .

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о квесте, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по квесту, как обычно, в разделе FAQ: Неоновые хлева


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с акцией можно в беседках:
    Беседки - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правил форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
    -Larella- нравится это.
  2. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    хочу сразу написать свое первое впечатление о квесте: не нравится, что для полного прохождения квеста требуется как минимум 520 ск, которые никак нельзя компенсировать покупкой за зелепенни на рынке. не у всех обычных игроков есть такое количество, соответственно перед многими фермерами стоИт вопрос: или только частично проходить квест, или покупать суперкорм за реал (тюльпесо).
    мнение о квесте пока только отрицательное.

    мнение о квесте лично для игрока моего уровня и моих запасов суперкорма и приплода:
    плюсы:
    - замечательные призы (неоны, суперкорм, декор);
    - отличная механика квеста - возможность выбора проходимых этапов;
    - восхитительно прорисованные хлева и окошко квеста;
    - бэби-бум во время квеста;
    - оживление рынка.
    минусы:
    - ярусы не привязаны к уровню игрока.
    соответственно, для меня квест удался.
     
    Последний раз редактировалось: 8 Январь 2016
    _КАРИША_, awly, konan_dcw и 22 других отметили, что им это нравится.
  3. Очень ждал!В это квэсте одни плюсы!Графика на высоте!Неонки просто шик!
     
    _КАРИША_, nelya8151, nikusca и 13 других отметили, что им это нравится.
  4. FMBHA

    FMBHA Молодой

    Сама идея неоновых хлевов прекрасна, но если пропустил квест, то очень обидно. И вообще желательно в отпускной период подобные квесты не проводить или хотя бы повторять их одновременно с новыми. Как предложение например в разделе "комиксы"

    ф-90, б-211, п-4, к-4
     
    Последний раз редактировалось: 13 Январь 2016
    _КАРИША_, .Irina, nikusca и 13 других отметили, что им это нравится.
  5. Мама-фермер

    Мама-фермер В чем-то писатель

    все нравится. Плюсы:
    - неоновые хлева (ждала, надеялась, и вот.:));
    - при наличии запасов в виде приплода первые три уровня проходятся на ура, что приятно.
    Минусы:
    - количество необходимых сердечек... стоит ли гнаться за ними?
     
    _КАРИША_, awly, .Irina и 13 других отметили, что им это нравится.
  6. _Магнолия_

    _Магнолия_ Ученик

    Квест очень понравился, для меня получить неоновые хлева в квесте показалось довольно просто, большое спасибо! Предыдущий квест пропустила, о чем теперь жалею, построить для меня в мастерской намного сложнее. Минусов не заметила.
     
    _КАРИША_, awly, .Irina и 14 других отметили, что им это нравится.
  7. podmazo

    podmazo Герцог

    Мнение о квесте сугубо положительное. Приятно, что неоновые хлева находятся в середине квеста, что делает необязательным (при отсутствии запасов суперкорма) прохождение всего квеста. Раздельное прохождение квеста по разным животным позволяет при недостатке суперкорма сосредоточиться на чем-то одном, что тоже является плюсом для "малышей".
    Единственный минус - это то, что в магазине нельзя приобрести декор, выдаваемый как приз в квесте. Получается, что декоры с уткой, овцой и коровой можно получить максимум всего лишь по 2 шт., а декор с курицей, кроликом и козой можно взять столько раз, сколько есть запасов суперкорма.
     
    _КАРИША_, awly, nikusca и 18 других отметили, что им это нравится.
  8. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Моё мнение о квесте только положительное!
    - Возможность получить хлева, дающие аж 4 шт животных! (не говоря уже об навозе)
    - Возможность решить проходить все этапы или нет, что важно для новичков.
    - Возможность решить брать ярус или ну его.
    - Ну и С/К и прочие квестовые плюшки очень помогают в прохождении квеста.
    За это спасибо разработчикам.

    Ну и минусов конечно, полно!
    "Маловато, понимаешь… Маловато будет!"(С)
    Чего маловато? А всего! Жадина я! xD
     
    _КАРИША_, nikusca, kiss9kiss и 19 других отметили, что им это нравится.
  9. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Плюс - не плохие хлева, графика на 4.
    Минус - остаток не переходит на следующий уровень - жирный, прежирный минус. Мало СК. Ярус вьюнка не соответствует уровню фермы.
    За квест - 2!
     
    Экзодерил, awly, nikusca и 7 других отметили, что им это нравится.
  10. -travuschka1-

    -travuschka1- Герцог

    Тоже хочется вставить свои пять копеек:oops:
    Квест прошла быстро, были запасы приплода, готовилась, как и многие из более опытных.
    Плюсы-
    Замечательные хлева, графика, ну и вообще любые подарочки приветствуются.:inlove:
    А ещё мне из простых верблюдов, первый раз, дали мумию и даже аж два верблюдолога:music:
    Минусы-
    Отсутствие квеста на площади, только через линейку.
    Для того, чтобы пройти полный квест, со вторым ярусом, пришлось забросить реал, потому что никак не набрать выпадашки с минимальным и даже более чем запасом СК, у меня было 387! Это просто замануха получается. Выходит, что так красиво написали и нарисовали, а на самом деле просто посмотреть и облизнуться. Я знаю, каждый сам выбирает для себя, что и как ему проходить, смотрит по своим возможностям. Я свои просмотрела;) За остальных обидно.:(
    Поставлю 4 твёрдую, за красоту графики хлевов и за доп. декор и за ярусы.-Мнение реальщика;)
     
    _КАРИША_, awly, nikusca и 16 других отметили, что им это нравится.
  11. puhlick14

    puhlick14 Печатная машинка

    Прошла основную программу, то бишь взяла новую неоновость без последствий.
    + доступность квеста всем, малыши приобретут по способностям;
    + весёлая рисовка, хотя мне неон глаза режет, так что в этом пункте для меня плюс-минус;
    +отсутствие дополнительных вбросов чего бы то ни было: продуктов, плодов, растишек. Здесь всякого можно было ожидать при фермерской безбашенности, однако миновало!)
    +оценила новую опцию с отдельными оазисами: не нужно перекраивать ферму. Ращу простые хлева в ассортименте, невзирая на селекцию. Для меня однозначный плюс, хотя сначала растерялась, как и многие.
    - развод на тюльпесо. Хочешь жить - умей вертеться, в фермерской реальности - вкладывать( Накопленных СК, включая призовые новогодние-адвентовые, не хватило на полный квест( А с нашей тупомельницей, в смысле турбомельницей, много не намолотишь, как ни старайся(
    - остаток от селекции не переходит в следующий этап. Впрочем, это наработанная линия, спорить бесполезно.
    - не обогатилась. Опять упор в СК: если бы больше призовых или мельница работала в усиленном режиме... мячты-мячты... Впрочем, это я по молодости и маломиллионности.
    Призовых декоров не взяла. Насобираю СК - постараюсь.
     
    _КАРИША_, awly, IIIelena и 23 других отметили, что им это нравится.
  12. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Очень всё понравилось!У игрока есть выбор, какой приплод сдавать, нет привязки к чему-то определённому. На низких уровнях селекция идёт просто изумительно! На высоких уровнях приплода, правда, нет таких радующих результатов, но зато можно поторговать простыми животными, хлева которых выставляются свободно на поля, ничему не мешая. Сердечки получаем, когда селектим любой приплод, это тоже плюс.
    С таким рэндомом, может быть даже потрачу больше суперкорма, чем планировала
     
    elena.ivaniuc, _КАРИША_, awly и 21 других отметили, что им это нравится.
  13. terjerry

    terjerry КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    А я с ложкой дегтя. Последние два квеста слегка подпортили новогоднее праздничное настроение. то вместо праздничных хлопот беги тонны ботвы собирай, то потрать 160+180= 340 сердечек, а значит 680 СК, это когда его молоть то, если один мелется 9 часов? То есть вкачивай реал! Не, ребята. 11 дней праздника и так реал выкачали. НО ! хлевами довольна. хоть и неонит в глазах. первый ярус от жадности взяла. второй открыла, может когда потом животинок неоновых наменяю в ПП, а так оно, конечно, колхоз дело добровольное, можно вообще не проходить. Но для низкоурвневых животных неончики радуют. Время не пропадает
     
    elena.ivaniuc, _КАРИША_, awly и 8 других отметили, что им это нравится.
  14. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Вот подтверждается поговорка, что пятна, при желании, можно найти и на солнце...
    Квест просто отличный - многовариантный, разноуровневый, с прекрасными призами, с возможностью получить отличные хлева и сколько угодно опытного декора. Проходится быстро, не требует затрат времени.
    Для меня квест на 5 с большими плюсами по разработке возможностей.
    А все перечисленные игроками минусы - так это ж НАШ сон, чего МЫ хотим...
    Напоминаю - чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное... ;)
     
    elena.ivaniuc, _КАРИША_, -Larella- и 17 других отметили, что им это нравится.
  15. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    Квест понравился.:)
    Понравилось:
    - отличные неоновые хлева, которых мы все очень ждали.
    - другие призы также порадовали - декор, ярус, ЗБ, СК.
    - ББ во время квеста,
    - механика квеста дает возможность поучаствовать в нем даже новичкам. По крайней мере, для получения неоновых хлевов запросы весьма умеренные.
    - понравилась идея с неоновым магазином. Поскольку селекционный рандом нас редко радует, то дополнительное вознаграждение (в виде замочков-сердечек) за использование СК кажется мне очень правильным шагом.
    - хорошо, что можно сдавать в квест простых животных,
    - порадовало, что замочки выпадают при любой селекции.
    Не понравилось:
    - плохо, что остаток стоимости при сдаче животных в квест, не переходит на следующий этап,
    - чтобы получить все призы в квесте, надо потратить очень много СК. Такое количество практически невозможно намолоть и получить в квестах. Следовательно, многим придется его покупать за реальные деньги. Очень бы хотелось, чтобы разработчики подумали над дополнительными способами получения СК игровыми методами. Например, разрешили бы молоть СК на багамской мельнице. Или ввели какой-то декор (или дерево, или ярус) дающее СК. Это вряд ли уменьшит объем СК, покупаемого игроками-реальщиками, но очень поможет в прохождении такого рода квестов игрокам, играющим без реала :)
    - очень жаль, что ярусы в квесте опять не привязаны к уровню игрока. В таких затратных квестах это просто необходимо.

    Постараюсь пройти квест по максимуму. Возьму все, на что хватит накопленного СК :)
     
    elena.ivaniuc, _КАРИША_, svecoles и 23 других отметили, что им это нравится.
  16. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Коротко о главном 8)
    Плюсы:
    => можно сдавать простых животных наряду с приплодом
    => умеренные запросы по номинальной стоимости
    => неплохие призы
    => хороший неоновый декор "второй тройки" (утка-корова-овца)
    => селекция явно наладилась, нынешний ББ на порядок лучше предыдущего
    => двойной комплект декора в призах
    => прохождение буквально за полчаса
    => заметно оживившийся рынок и, как следствие, неплохой доход
    Минусы:
    => предлагаемый в магазине декор "первой тройки" (кролик-курица-коза) заметно уступает по характеристикам "второй тройке"
    => покупной ярус №2 слабоват
    => зверские расценки на покупки в магазине
    => привязка яруса №2 к магазинному декору (лучше бы ярус был со свободным наполнением)
    => малое количество СК в призах (при таких-то аппетитах на селекцию)
    Общий итог: пять из пяти. Хороший квест, и хотя магазин при квесте оказался не таким интересным, каким хотелось его видеть, всё-таки мероприятие в целом удалось ;)
     
    elena.ivaniuc, _КАРИША_, -Larella- и 20 других отметили, что им это нравится.
  17. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Нормальный такой хороший селекционный квест. Прекрасная возможность получить новые неоновые хлева и декор. Есть выбор - только хлева, хлева и декор, полный набор, и все и многократно:).
    Минус в том, что декор от первых неонов не предлагался в комплекте к ним и сейчас для его получения многим нужно сильно напрягаться/тратиться. Если бы он был предложен сразу и по той же схеме как сейчас - все прошло бы намного веселее и дешевле. Возможно идея с декором родилась позже, вот его и притянули сюда - получилось накладно и дорого. И характеристики этого декора хуже, и покупать дороже.
    Зато для тех, кто увлекается селекцией есть возможность взять декор просто так. Если все равно покупается СК - дополнительный декор как бонус. Хорошо еще что есть вьюны - шанс выставить декор в мой цветник нулевой, а так все таки лучше.
    Ну и хорошо хоть Рэндом починилиxD;),(а то какая уж стимуляция продаж при полном отсутствии результата)
     
    elena.ivaniuc, _КАРИША_, iric71 и 17 других отметили, что им это нравится.
  18. Pantheri

    Pantheri Комиссар

    Сам квест вроде неплох. И 2 яруса, чудесные неоновые хлева и декор с неплохим оп/топ. Но, минус в квесте один и колоссальный, слишком много пришлось именно селектить, причем без разницы есть у тебя чем основную часть квеста закрыть или нет. Хотелось бы в подобных квестах меньшее кол-во требуемых селекций. Скажу честно, селекция стала крайне утомительна и скучна, ИМХО.
     
    elena.ivaniuc, iric71, .Irina и 10 других отметили, что им это нравится.
  19. кабанчик

    кабанчик В чем-то писатель

    Плюсы квеста.
    При наличии всего необходимого выполнить все задания можно очень быстро.
    Неплохие награды.
    Минусы квеста.
    Отсутствие даже иллюзорной возможности выполнить задания без вложения реальных средств. А этот минус перевешивает все плюсы.
    Если уже всё идёт к полной коммерциализации проекта, то уже пора в этом году сделать последний шаг и ввести абонентскую плату за вход в игру. Ну к примеру 14,99 евро за 3 месяца вполне нормальная плата. И наконец-то отсеются такие безнадёжные безреальщики как я. Да и остальные полностью безынтересные с точки зрения доходности игроки наконец-то перестанут уже досаждать разработчиков своим присутствием в игре.
     
    FirestarteR_4444, iric71, Лишняя и 11 других отметили, что им это нравится.
  20. Gala1411

    Gala1411 Всезнающий Оракул

    Квест очень понравился. Замечательный. Порадовала и селекция. Не квест, а бочка мёда. Вот если бы не капля дёгтя в виде огромного количества замков-сердечек, оценка была бы 5+. А вообще 5-. Зато есть стимул ждать акцию ТиП: декор нео-куро-кроло-козы будет востребован. У меня на ферме много ненужного, жизненно необходимого для другихxD.
     
    elena.ivaniuc, iric71, irlukana и 10 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.