Квест "На крючке"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 18 Январь 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    в этой теме вы можете высказать свои мнения о квесте «На крючке» .

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о квесте, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по квесту, как обычно, в разделе FAQ: На крючке


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с акцией можно в беседках:
    Беседки - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правил форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
    Вертикаль и -Larella- нравится это.
  2. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Крайне негативно отношусь к подобным квестам.
    Я хотела бы играть в ферму. А там где стрелялка/рыбалка это уже другие игры.
    Да и луна-парк к нам регулярно приезжает, кому интересно развлекаются там.
    Зачем же дублировать похожее в фермерских квестах.
     
    -Greena-, -travuschka1-, .Irina и 23 других отметили, что им это нравится.
  3. V-Ray

    V-Ray Всезнающий Оракул

    Мнение Оооочень отрицательное!!!
    Рэндом никакой - рыба ловится не как написано в ФАКе, а как повезёт.
    Не устраивает стоимость рыб: 2 осьминога - 18 монет, 3 ежа - 15 монет, 4 попугая - 12 монет и т.д.
    Сделали бы проще: 1 осьминог - 9 монет
    1 еж - 5 монет
    1 попугай - 3 монеты...
    А то при таком ассортименте рыбы на конец рыбалки останется полно недокомплектов и это если взять всех рыб, то 5 потеряных люксовых приманок. >:( А ведь их ещё нужно поднатужиться, чтобы намолоть. :oops:
     
    Kitti-Kat, kiss9kiss, .Irina и 24 других отметили, что им это нравится.
  4. Bart-76

    Bart-76 Полковник

    Обожаю рыбалку...Почаще бы;)
    одни плюсы:)
     
    nelya8151, Billi_Bons, Вертикаль и 6 других отметили, что им это нравится.
  5. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    такая механика квеста не нравится:
    - ферма должна оставаться фермой, а не аркадной игрой типа стрелялки;
    - дроп выпадашек совершенно не предсказуем и разный на всех фермах;
    - получение наивысшего приза не всегда зависит (поправочка - вообще не зависит) от точности попадания.
    к плюсам могу отнести появление магазина, в котором можно купить квестовые предметы по желанию, красивую графику. добавлю: отличный ярус вьюнка, привязанный к уровню игрока и дающий отличный бонус в виде рыбы; возможность многократно приобрести в магазине квестовый декор.
    итог: хоть механика квеста и не нравится, сам квест прошел на ура. 4 балла.
     
    Последний раз редактировалось: 21 Январь 2016
    Luxor_15, kiss9kiss, -travuschka1- и 26 других отметили, что им это нравится.
  6. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    В целом, квест мне понравился. :)
    Понравилось:
    - очень хорошо, что учли недоработки прошлой рыбалки и теперь игрок может сам выбирать призы в рыболовном магазине,
    - очаровательный декор и хороший ярус. Радует, что ярус привязан к уровню игрока и помимо опыта дает еще что-то :)
    - призы в магазине также понравились. Цена на плотников-саженцы вполне адекватная и доступна многим. Декор можно взять многократно. Очень порадовал Рецепт блинчиков в призах:D
    - хорошо, что в этот раз дали возможность взять декор из прошлой рыбалки. Многим в тот раз не повезло собрать ярус.
    - мне нравится, что можно выращивать зверье и растишки для пополнения сарая и при этом еще получать призы :)
    Не понравилось:
    - дроп выпадашек опять очень-очень плохой и непредсказуемый,
    - хороший улов, на первый взгляд, опять не зависит от точности попадания при ловле,
    - плохо, что для получения монеток опять надо заполнять рыбную шкалу. Согласна с мнением, что лучше бы оценили каждую отдельную рыбку в определенное количество монет.

    Планирую взять новый декор и ярус. Надеюсь, удасться взять и другие, наиболее интересные для меня, призы :)
     
    kiss9kiss, -travuschka1-, asb21 и 25 других отметили, что им это нравится.
  7. *СТЕПАНИДА*

    *СТЕПАНИДА* Гроза форума

    Квест не вдохновляет на его прохождение.
    "Фантик", не спорю, красивый, а вот сама "конфета" невкусная.
    По факту, выпадение перьев урезано до максимума, выловленная рыба на премиум или люкс приманки, без разницы, в основном из низшей категории, попадание в круги роли не играет, т.е. та же история, что и с перьями. Считаю , что во всем должна быть мера, и в прикрутке рендома в том числе. Понятно , что перья не должны валом валить, и реальщиков надо подстегнуть, и потрудиться, но , повторюсь, во всем должна быть логичная мера.
    Все это вместе не стимулирует ,засучив рукава, сидеть с удочкой от "восхода до заката".
    Но, это мое , сугубо личное, мнение.
     
    kiss9kiss, -travuschka1-, -Larella- и 21 других отметили, что им это нравится.
  8. ЧерныйКот

    ЧерныйКот Местный аналитик

    попадание в одно и тоже место в круге - вылавливается разная рыба - не стимулирует к азарту игры, так что сколько "накапает", столько и смелем.
     
    Kitti-Kat, kiss9kiss, -travuschka1- и 18 других отметили, что им это нравится.
  9. night_7

    night_7 Писатель

    Квест неоднозначный... хотя я его и ждала )

    Понравилось
    • введение магазина
    • доступность декора для покупки в безлимитном варианте
    • введение монеток вместо рендомных призов во время улова
    • продажа рецепта для тех у кого его нет
    • нравится что не забыли рендомные призы положить в магазинчик (прокрутки, саженцы, строителей)
    • быстрый помол наживок и задействованность обеих мельниц
    • забавная "рыбалка"
    Не понравилось
    • рендом! точное попадание гарантирует что он ничего не гарантирует!
    • думается может стоило хотя бы уменьшить количество вариантов вылавливаемой рыбы? а то получается что точное попадание, что неточное - а результат один. да и смысл от разных видов приманки выглядит неудачным (имхо)
    • странная разбежка в стоимости нового декора - почему один декор в разы "хуже" на взгляд разработчиков (150 м.), а другие лучше (240, 280м)
    • шанс выпадения перьев из "гламурных" хлевов (розовых, неоновых, красных, оранжевых) опять не увеличен, возможно это просто очередной рендом...
    • металлические диски тоже не очень хотят лететь с "золотых" деревьев, предпочитая им простые 18-часовые

    По итогу все же квест на хорошую четверку - учли проблемы с рендомным выпадением призов (вводом монеток и магазина), разработали новый вариант с металлическими дисками (и уменьшением влияния "животных" выпадашек), однако забыли что рендом на улов никак (имхо) не зависит от точности прицела и выпадашки с деревьев слишком редки с ххл-деревьев.
     
    -Larella-, kiss9kiss, -travuschka1- и 20 других отметили, что им это нравится.
  10. Квест нравится!Графика одни плюсы!Выпадашек маловато.Есть возможность не успеть пройти все,особенно для тех кто на малых уровнях.Ну а в целом оценка 4 с минусом!
     
    kiss9kiss, -travuschka1-, -Larella- и 6 других отметили, что им это нравится.
  11. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Такого типа квесты, когда от тебя ничего не зависит, мне не нравятся. У нас хватает воли случая - Колесо, саженцы, строители. Если кому-то хочется проверить скорость реакции для этого Рензо приезжает.
    Или вот нарисовали так много морских обитателей. Какой смысл в таком количестве?
    Лучше бы сделали рыбалку постоянным мероприятием, вместо комиксов, толку бы больше было.( Я раньше так и предлагала, теперь ещё больше укрепилась в этом мнении)
    Ну а пока отдыхаю от игры, захожу только 2 раза в день, чтобы собрать хлева
    Когда начала играть в ферму , забросила чтение, так увлекла игра. А теперь вернулась к книгам, реально - интереснее
     
    kiss9kiss, -travuschka1-, elena1337 и 24 других отметили, что им это нравится.
  12. МарьяВасильевна

    МарьяВасильевна Небесная канцелярия

    Квест не понравился.Каждый раз зависимость от рендома просто доводит до состояния,когда хочется бросить игру....
    Не понравилось,что накрутив люкс приманку,условный игрок A..... поймала условно на все приманки только марлина, а условный игрок П... на эти же люкс приманки поймал рыбу ежа,где равноценность равнозначность и прочие равно...почему не учитывается,что к примеру,провайдеры банально не могут обеспечить высокой скоростью интернета и пр. в квестах с выращиванием,хотя бы понятно,вырастил,сдал получил приз, с рыбалкой второй раз сплошной негатив.....при одинаково сведённых кругах,на мой взгляд, я получила два абсолютно разных итога марлин- рыба-попугай,я не страдаю плохим зрением или повышенной криворукостью,и видя отличное сведение уверенная,что получу хороших рыбок,а получаю клювастое создание,которое даже не относится ни как к идеальному месту.....
    Игра должна приносить удовольствие,тогда в неё хочется играть и вкладываться. Когда игра треплет нервы,приносит негатив и прочее,то проводить своё время в ней не имеет смысла.
    Мы все убегаем из реальности ,чтоб отдохнуть,отвлечься,получить позитив,достигнуть чего то,что в обычной жизни нам и не снилось,если в игре этого всё меньше и меньше,значит что то с игрой не так....это моё личное мнение.
     
    ining, Kitti-Kat, лиена и 38 других отметили, что им это нравится.
  13. skvsvetlana

    skvsvetlana Гроссмейстер

    Отношение к квесту, действительно, неоднозначное. С одной стороны, хорошие призы. С другой, никакой рендом. Эту рыбалку да разместить бы в луна-парке.
     
    *СТЕПАНИДА*, kiss9kiss, максим_сивак_60385 и 18 других отметили, что им это нравится.
  14. Вертикаль

    Вертикаль Безумец

    Первое мнение:
    Магазину жирный плюс; отсутствию тонн растишек плюс; тому, что не нужно перекраивать ферму тоже плюс.
    Минус - эти странные круги. o_O Поддерживаю идею разместить их в Рензо. ;)
     
    *СТЕПАНИДА*, kiss9kiss, -travuschka1- и 14 других отметили, что им это нравится.
  15. _Магнолия_

    _Магнолия_ Ученик

    Квест очень нравится! Нравится, что не нужно наращивать тонны растишек, опустошать сарай, сдавая каких-нибудь животных, нравится, что пришлось равномерно поделить площади между хлевами, полями и деревьями и ,выполняя квест, пополнять сарай. Радует возможность взять ярус и декор с первого квеста, у меня его нет, разнообразие в магазине, все классно. Сначала тоже думала, что очень плохо летят выпадашки, но прошли всего сутки и пока всё очень неплохо. Думаю, вполне реально, без вложения реала пройти квест за отведенное время и еще взять призы в магазине. Из минусов: при абсолютно одинаковом попадании - совершенно разные призы, хотя и это прибавляет мне азарта!
     
    Галочка, kiss9kiss, -travuschka1- и 10 других отметили, что им это нравится.
  16. convallariae

    convallariae Молодой

    Квест нравится! Зашёл на ферму два раза в сутки и свободен. Разнообразие призов радует, привязка вьюнка к уровню очень радует. Возможность выбора призов в магазине +!
     
    Туся25, Fistash, kiss9kiss и 10 других отметили, что им это нравится.
  17. ТаИСия

    ТаИСия Адмирал

    Все понравилось! Зашел 2 раза в день- наловил рыбки и в магазин за призами! Марлины ловятся отлично!!
    Квест на 4++!
     
    Туся25, Fistash, kiss9kiss и 8 других отметили, что им это нравится.
  18. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Задумка интересная, но опять ничего не зависит от игрока, перепробовав все приманки и нажимая куда нипопадя результат оказывается не предсказуемым и просто смешным. Конечно хорошо, что призы не рендомные, но это наверное одно, что радует, да, еще графика сочная. Перья - отдельная тема для разговора. Чтобы ни ставилось летит никак...нет драйва. :sleepy:
     
    *СТЕПАНИДА*, kiss9kiss, -travuschka1- и 17 других отметили, что им это нравится.
  19. мамочка4д

    мамочка4д Комиссар

    Плюсы: графика, очень нравится ярус, возможность взять декор к прошлому ярусу, магазин.
    Минусы: Напрочь отсутствует возможность это взять!Собирание по крохам перьев ужасно раздражает. При всех моих стараниях и не спанье в лучшем случае возьму ярус и весь декор. О покупке всего остального глупо и мечтать. Ну не рыбак я(((. Терпеть не могу игры на время и реакцию, на ярмарке почти не играю! Комп виснет- вот и лови как хочешь(((( Да еще и при самом точном попадании ловится всякая ерунда! Очень меня это все расстраивает.
     
    Фишки, kiss9kiss, -travuschka1- и 17 других отметили, что им это нравится.
  20. Светлана-)

    Светлана-) Гроза форума

    Квест в целом неплох... но... опять же выпадашки трёх типов, каждый летит с определённых позиций (хлева, деревья, поля). Фермеру приходится ломать свой уклад на ферме, чтобы попасть в "десятку" и иметь все виды выпадашек. Очень сложно подстроиться. Предлагаю следующее: раз три вида выпадашек, значит, нужно сделать те же самые три наживки, но вот сочетание используемых ингредиентов должны быть разными, состоящими из двух частей, причём между собой они не должны повторяться (например: перья и крючок, перья и блесна (ну кто её назвал "металлическим диском"?) и третий тип - крючок и блесна. Получается у фермера есть выбор, что растить и на что ловить :)
    Квест приятен на глаз, учли все недостатки прошлой рыбалки, есть возможность выбрать нужный приз... но ужас с перьями, никак не могу их наловить :(
    Графика - 5
    сам квест на 3 с минусом
     
    *СТЕПАНИДА*, kiss9kiss, -travuschka1- и 12 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.