Квест "На глубине морской!"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем Krapiva74, 29 Июнь 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Грустно...
    Какой-то квест несбывшихся надежд получился.
    Берегла я коробочку +1 к урожаю с кокосового ряда, чтобы использовать его на квестовые растения - а не понадобился. И для чего этот приз тогда нужен?
    Выставила хлева , решив , что выпадение нужных предметов будет по типу кукушек, т.е. в зависимости от времени созревания - определённое количество перьев. Да не тут-то было! Пока определила, какие хлева не дают требуемого, пока выставляла необходимое, уже и половина квеста прошла, время упущено.
    Интернет у меня летом модемный, поэтому круги и не пытаюсь совмещать, не та скорость. Так что светят мне одни гольяны, а смысл их ловить?
    По непредсказуемости призов и громадных затратах самое место этой рыбалке в Комиксах, куда я ещё ни разу и не заходила. Ну если только переходя между перекупщиками и постоянными квестами в ЦДС
    Поэтому резюме:
    В последние акции пробовала не покупать саженцы и строителей. Теперь убедилась, что это было правильное решение
     
    Последний раз редактировалось: 2 Июль 2015
    _КАРИША_, kemme1, Billi_Bons и 34 других отметили, что им это нравится.
  2. Анвар

    Анвар Ученик

    "Рандомность" призов перечёркивает желание проходить квест. От меня ничего не зависит ( рандом не живёт у меня на ферме), программа написана, рыбка выстроилась в очередь ( мелкая) и от моего старания совмещать круги, и не совмещать - результат один...Первый раз за 5 лет игры не хочется заходить на ферму. Квесту ставлю большой неуд.
     
    _КАРИША_, Marronn, Billi_Bons и 30 других отметили, что им это нравится.
  3. aldil

    aldil Ученик

    Квест в целом не понравился и разочаровал.
    Плюс-ветка вьюнка,и тут же минус-скорее всего он так и останется серым,т.к. декор не получить весь,не выигрывается.
    Опять же рэндом-минус,если бы был определенный минимум призов котторые получат все-как с летучими мышами,было бы справедливее.Опять же-8 удобрений от Люси за самую большую рыбу-сомнительный приз..
     
    Billi_Bons, tajna27, Natamira и 20 других отметили, что им это нравится.
  4. Gala1411

    Gala1411 Всезнающий Оракул

    Квест не нравится абсолютно.
    Во первых: улов почему-то не зависит ни от приманки ни от кругов. На премиум-приманку с полным совпадением кругов ловится рыба низшего уровня. А на простую в самом отдалении кругов ловится золотая:p. Значит просто бросай приманку и тыкай?
    Во вторых: можно было просто расслабиться и получать удовольствие от мини-игры. А вьюнок пусть будет пустой? С первой золотой рыбой дали вьюнок. Вот бы дали и декор, ну, например со вторым уровнем рыб и так далее. А так одного декора уже по три штучки, а монстра, например, у меня нет. При заполнении вьюнка вся остальная рыбалка была бы в радость. Кто ловил мышей и зайцев, тот и рыбу ловит. Приманка мелется быстро, замечательно. С червями и перьями можно разобраться, шестерёнки летят отовсюду;). Но декор на вьюнок(!), эти неприятные пустые места портят всё настроение. Обидно, что от моих стараний и моего труда получение декора не зависит. Этот минус нельзя перекрыть никакими плюсами.
     
    _КАРИША_, kemme1, Billi_Bons и 36 других отметили, что им это нравится.
  5. superbelkа

    superbelkа Местный аналитик

    Всем привет!
    Позитивное:
    - новизна стратегии, графика, внушительный список призов, включение дополнительного дропа инструментов, требуемых в квест.
    Негативное:
    - полный дисбаланс в призах: 5 приманок в обмен на 1 самый низший приз и 1 приманка на самый высший. Для меня ресурсы, вложенные в подарок из ящика с гольянами совершенно не соответствуют призам.
    - тематический вьюнок: высокоопытный декор, выпадает рандомно, почему его надо ставить на вьюнок (?!), почему этот приз должен зависеть не от выполнения квестового задания, а от удачи?

    Это собственно говоря, основное по пунктам квеста, но самое неприятное, что данного рода квесты в принципе не соответствуют критериям игры. Если б я хотела "обломаться" я б на реальную рыбалку поехала бы. Комары, муравьи, гольяны..)))) В игре ради позитива от того, что получается, и совсем не ради негатива от того, что "близок локоть, да не укусишь".

    Не хотела бы повторения рыбалки по этому сценарию.
     
    _КАРИША_, kemme1, Marronn и 41 других отметили, что им это нравится.
  6. colonne

    colonne Талант

    Понравилось:
    • очень симпатичная картинка (Большой + художнику)
    • не надо выращивать тонны квестовой ботвы
    • хорошие призы за рыбу первого уровня
    • щедрый ярус вьюнка ( у кого он есть)
    • пополнение сарая животными и растениями (все, что выращено на ферме для выпадашек, остается на ней же)
    • забавная и азартная мини-игра
    Не понравилось:
    • нелогичность выпадения призов ( самый маленький приз требует самых больших затрат)
    • не соответствие заявленной механике принципа ловли (при соприкосновении кругов ни разу не выпала золотая форель)
    • случайность выпадения декора, никак не зависимая от любых усилий игрока
    • случайность выпадения количества червей и перьев с хлевов раннего и позднего созревания (логично было бы, если с 7-часовых верблюдов летело бы больше, чем с 1-часовых кур. Иногда количество выпадашек с них примерно равно)
    Предлагаю:
    • 2, 3, 4 пойманные золотые форели должны гарантированно выдать 1,2,3 декоры, так же, как первая пойманная выдала вьюнок или же 3 пойманных декора автоматически давали бы право на вьюнок. После этого остальные пойманные рыбы распределяли бы призы в случайном порядке.
    • доработать принцип игры до заявленного (совмещение кругов) или же честно написать, что рыбалка строится на принципе случайности и абсолютно не зависит от игрока
    • заставить, наконец, хоть одного из разработчиков постоянно играть в Фармераму, чтобы он (она) на себе испробовал все несоответствия, нелогичность и рэндомность получения некоторых вещей в нашей замечательной игреxD. Шутка!
     
    _КАРИША_, kemme1, Алёна и 36 других отметили, что им это нравится.
  7. Realthing

    Realthing В чем-то писатель

    двоякое отношение к квесту.
    нравится - идея, оформление, отсутствие тонн растишек

    не нравится - РЭНДОМ во всем. можно увыращиваться зверей ради перьев, можно даже корзины за реал покупать, но все равно не получить весь декор для вьюнка. вот скажите, зачем выдавать в качестве приза дублирующий декор, если не получен еще весь комплект? у меня 3 декора, но вьюн все еще серый. вот как это так?
     
    _КАРИША_, Billi_Bons, Natamira и 24 других отметили, что им это нравится.
  8. feiry

    feiry Молодой

    Самое неприятное для меня в таком интересном ,красивом и щедром ( согласитесь, подарки очень хорошие!!!) квесте - это полная невозможность повлиять на результат !! Пустой,серый вьюнок!!! Ни одного декора - а играю ежедневно подолгу.Вместо того, чтобы радостно бегать на рыбалку - такая халява,а призы щедрые - каждый раз разочарование от невозможности получить желаемый декор. У меня теперь +15 ! весенних венков и думаете это радует?! Или очередные 2 СК от табуна гольянов?! Игра должна РАДОВАТЬ, УВЛЕКАТЬ ! А по факту сплошной негатив. Для чего было привязывать декор к ярусу?! Сколько ярусов мы заполняли сами! Браво, господа разработчики. У Вас прекрасно получилось добавить негатива в мою жизнь.
    Квесту жирная 2

    Не могу не добавить к написанному мной выше. Для меня квест закончен - 100 приманок и ни одного декора !!! Это по вашему шанс ? 100 : 0 ! Эге-гей ! на этой ферме тоже ещё есть люди !!!
    Где поощрение к дальнейшей игре ? Где моральное удовлетворение и возможность отвлечься и расслабиться?! Неприятно...
     
    Последний раз редактировалось модератором: 3 Июль 2015
    .Irina, kemme1, Marronn и 35 других отметили, что им это нравится.
  9. bagira2700

    bagira2700 Продвинутый

    Кроме симпатичного оформления фермы и веселого мишки в лодке не понравилось ничего. Идея была более чем привлекательная, но исполнение все перечеркнуло. Рендом на рендоме и рендомом погоняет. Выпадашки не летят, рыба клюет по только ей понятным законам, призы есть очень привлекательные, но тоже к сожалению кому как повезет. Обычно люди приходят в игру чтобы отвлечься от жизненных проблем, отдохнуть и расслабиться, настоящий квест сплошная нервотрепка и печалька. Очень рада за везунчиков-счастливчиков, но я скорее всего перейду на обычный режим фермы, а там что будет, то и будет, потому как эта рыбно-рендомная гонка уже порядком поднадоела.:eek:
    P.S. С нетерпением будем ждать акцию ТиП чтобы появилась хоть какая то возможность для пополнения недостающего декора, потому как серый ряд вьюна настроения не приносит и прибавляет лишний щелчек мыши на и без того выросшем вьюне ;)
     
    _КАРИША_, kemme1, Marronn и 32 других отметили, что им это нравится.
  10. HARDONNA

    HARDONNA В чем-то писатель

    квест не нравится. Идея хорошая но как всегда не додуманная. рендом на призы это ужасно так ели ели набираешь наживку а призы выпадают одни и те же. Если б например выиграл корм и он изчез из линейки остальных призов был бы смысл повозиться чтоб заработать оставшиеся а так желание проходить квест пропало.
     
    _КАРИША_, Billi_Bons, tajna27 и 22 других отметили, что им это нравится.
  11. maxbor

    maxbor Писатель

    свою оценку сделал выше, просто захотелось добавить
    5 гольянов за пять самых простых призов...может призы надо было сделать общими, а колличество рыбы для открытия разное? и да, 2 СУ от люси это вещь! мне их какраз и не хватало, всем удачи в ,,рыбалке" )), PS был на озере-тоже не клюёт, рэндом?
     
    .Irina, kemme1, Billi_Bons и 20 других отметили, что им это нравится.
  12. Наталия67

    Наталия67 В чем-то писатель

    Квест мне не нравится. Приходится рассчитывать на волю случая, заполнится вьюнок или нет. Уж лучше тонны растишек. Призы вроде должны быть хорошие но не в моем случае, либо венок либо опыт на багамараме, а мне если честно не то ни другое не надо, опыт я и сама могу наработать. Так что моя оценка этому квесту - 2 бала из 10.
     
    .Irina, Оладушка, Billi_Bons и 25 других отметили, что им это нравится.
  13. kreker132

    kreker132 В чем-то писатель

    Опять те же грабли был уже квест с вьюнком когда почти у всех он незаполненный остался, разрабы потом его сделали с возможностью заполнять любым декором ( де жа вю)
     
    kemme1, Marronn, Оладушка и 19 других отметили, что им это нравится.
  14. Людмила134

    Людмила134 Адмирал

    Со всеми согласна в оценке квеста... Долго не могла понять, что от кругов ничего не зависит: старалась, прищуривалась... Недодуманность налицо! Жирный минус за это !
     
    .Irina, kemme1, Оладушка и 23 других отметили, что им это нравится.
  15. Ленивец

    Ленивец Молодой

    Не пойму, почему многим квест не нравится?
    Это даже не квест, а дармовое получение неплохих призов : делай всё то же, что и всегда, но с приятными подарками. Ведь, не нужны килотонны ботвы, а просто играй в штатном режиме - мне понравилось.
     
    Billi_Bons, CadovodOdnako, -Анжи- и 7 других отметили, что им это нравится.
  16. Люсми

    Люсми Молодой

    Мне не понравился квест.Вместо наслаждений ожидаемых о рыбалки - одни разочарования.И похоже вьюнок так и останется не заполненым...
     
    .Irina, Оладушка, Billi_Bons и 21 других отметили, что им это нравится.
  17. HARDONNA

    HARDONNA В чем-то писатель

    квест не нравится повторюсь! Радуйтесь единственное что рендом гарантирует это серый не заполненный вьюнок и наклейка за участие в квесте:p
     
    Мышка68, Оладушка, Billi_Bons и 15 других отметили, что им это нравится.
  18. 0марфа0

    0марфа0 Продвинутый

    категорически не нравится воплощение довольно занятной идеи. не понимаю системы дропа, соответственно не могу никак уже изменить ситуацию с выпадением перьев. опять же, за столько уже дней квеста, при 97% полного совпадения кругов при рыбалке,у меня выловилось всего 5 золотых рыб, из которых мне не дали ни одного декора для выданного насильно яруса.
    кроме раздражения никаких эмоций нет. заберите обратно чудо-призы, сделайте нормальную продуманную систему выдачи, когда от приложенных усилий зависит результат.
    вот сейчас с легендой и граблями 19золотых бобров, 3золотых оленя, 1розовый козел дали 9перьев. я считаю это издевательством.
    в квесте из-за сплошных негативных эмоций не могу увидеть плюсов, кроме красивого рыбачащего медведя((
     
    kemme1, Marronn, Мышка68 и 24 других отметили, что им это нравится.
  19. Макси

    Макси В чем-то писатель

    Ндаа, собрать в свое время весь декор из пиньяты было плевым делом по сравнению с этим. Квестом.
    + графика ну просто шикарная
    + нет тонн растишек, можно передохнуть на долгоростах и долгозреющих хлевах
    + более чем щедрые призы (особенно за золотую рыбку и кроме гольяна)
    Всё, пожалуй.
    И тут мы переходим к здоровенным минусам:
    - отсутствие логики. Полное. Почему, потратив одну премиум-приманку, я получаю призы лучшего качества, нежели потратив целых 4 таких приманки (на которые с таким трудом собраны перья), - более дешевые призы?
    - несобранный ярус, зияющий на вьюнке выбитым зубом (пока выпал только одноклеточный декор).
    В общем, задумка-то чудо как хороша. А вот исполнение подкачало.
     
    kemme1, Мышка68, Billi_Bons и 15 других отметили, что им это нравится.
  20. Воронька

    Воронька Всезнающий Оракул

    А мне квест понравился! 5+
    Все есть - вьюн закрыт полностью, 5 бананов и азарт, азарт и еще раз азарт!
    Спасибо большое!
     
    _КАРИША_, Мышка68, Billi_Bons и 7 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.