Квест "На глубине морской!"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем Krapiva74, 29 Июнь 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Pantheri

    Pantheri Комиссар

    Рандом... в нем вся проблема.
    Идея квеста интересна. Но... если бы вьюнок и декор не были бы связаны друг с другом - претензий не было бы. А так... выпадашек очень мало, ощущения ловли приза нет, потому что за несколько рыбок я могу получить 1, максимум 2 приза, потому что выпадают обычно гальюны, тратится огромное кол-во приманки на получение самых неудачных призов. Не логично!
    Очень не хватает информации о том сколько каких рыбок было поймано. Вот честно, если бы была дополнительная какая линейка по рыбкам и по вылову определенного кол-ва или на кол-во приманок было бы 100% получение декора для вьюнка, тогда было бы честно по отношению к игрокам.
    Общая оценка квеста - 2, нет азарта совсем, тут еле нашкребешь на несколько закидываний удочек и все...
     
    -Анка-71, millisandra, nelya8151 и 28 других отметили, что им это нравится.
  2. Vulcanus

    Vulcanus Гроза форума

    Собственно мое мнение про акцию:
    Плюсы:
    - Идея очень хорошая была
    - Нормальные призы

    Минусы:
    - Напомнило кота в рензо "сил О мер", из-за чего нужно всматриваться и нажимать, а иногда присядешь поиграть(отдохнуть от тяжелого дня) и тут еще нужно жмякать, когда что-то с чем-то, а не просто спокойно что-то растить...
    - Рендом который не работает, где не останавливай круги, система уже определила тебе рыбу, прямо как в колесе фортуны

    Общее: Выпадашки нормально летели, а то что люди хотят, чтобы с курятников(которые созревают 1 час) у них вылетало по 20-40 перьев?! Вообщем можно было оставить мини-игру с ловлей рыбы, но чтобы потом в ЦДС сдавать эту рыбу и получать гарантированные призы, можно было разве что сделать дополнительную комнату с коробками, куда отдавали бы рыбу и из них выдавался случанный дроп, как это есть сейчас.

    Оценка: 3 из 5; 7 из 10; 9 из 12(разная система оценивая Российская; Белорусская; Украинская)
     
    -Анка-71, millisandra, elena1337 и 21 других отметили, что им это нравится.
  3. nata_165

    nata_165 Молодой эксперт

    Идея квеста интересная. Однако, хотели как лучше, а получилось хуже чем всегда.
    Выпадашки падают отвратительно. Сараи-ХХL, поля с розами в суперудобрениях (не согласна с предыдущим оратором о экономии ресурсов), а получается около 10 приманок в день. Это еще не все разочарование: простая приманка - окунь, суперприманка -окунь, какие-то венки в призах и серый ярус вьюнка. Не нравится мне такой квест. Хочется что бы заполнение вьюнка зависело от затраченных усилий (ботва, сдать продукты, приплод...), а венки, хлева и др. - были бы дополнением к квесту. Квесту:тройка с минусом.
     
    millisandra, Оладушка, elena1337 и 21 других отметили, что им это нравится.
  4. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Немного непонятно пока.
    Я, имея 99 уровень и много ресурсов, не могу набрать толком перьев.
    Что говорить о цыплятах?
    Очередное вымогательство реала?
    Господа, где можно проголосовать "за" и "против" нынешней команды разработчиков?
     
    millisandra, Kitti-Kat, Оладушка и 41 других отметили, что им это нравится.
  5. maxbor

    maxbor Писатель

    плюсы: идея квеста 10 баллов!
    минусы: рэндом, моглибы больше рыбок требовать, но более точные призы выдавать, ярус бы тоже со свободным заполнением, зачем людям нервы оголять, вообщем 2-
     
    millisandra, elena1337, dfpjy и 25 других отметили, что им это нравится.
  6. *СТЕПАНИДА*

    *СТЕПАНИДА* Гроза форума

    Не нравится мне квест, т.к. не получаю положительных эмоций от его выполнения.
    Вся ферма в зверюшках, пожертвовала полями с червяками ради перьев, как результат мало и перьев и червяков.
    Средняя статистика - 10 приманок в сутки,которые еще и распыляются по категориям рыб, и исчезают совсем из-за того, что этих рыб надо по нескольку штук. В наборе призов наименований значительно больше, следовательно, вероятность получить желаемый, а вернее обязательный, приз, вьюнок и декор к нему, очень призрачная.
    Обидно ,что от самого игрока мало что зависит- в этом квесте правит господин "случай".
     
    millisandra, Оладушка, elena1337 и 29 других отметили, что им это нравится.
  7. МарьяВасильевна

    МарьяВасильевна Небесная канцелярия

    Квест не нравится!
    Такая интересная идея
    и такое отвратительное исполнение в плане рэндомности.
    Я, затрачивая ресурсы и время, хочу иметь гарантированный приз,которым могу воспользоваться,
    зачем мне 2 турбо-люси на 95 уровне.....
    Вместо положительных эмоций от игры,ведь люди играют именно для этого, разочарование и негатив.....
     
    millisandra, Оладушка, elena1337 и 29 других отметили, что им это нравится.
  8. Добрейшая

    Добрейшая В чем-то писатель

    В квесте очень красивая графика, хорошие призы, хочется порыбачить, но приманки нет. Не летят перышки с хлевов.
    Все рассчитано на то, что игроки будут вкладывать реал. При этом цена высокая, а результат не гарантирован. Не факт, что купив перья за ТП не наловишь гольянов и не получишь декор для вьюнка. Из принципа никакого реала в этот квест вкладывать не буду, задумка хорошая, но исполнение отвратительное.
    Разработчики, пожалуйста, открутите рэндом. Мы ведь заходим в игру отдохнуть, повеселиться, а этот квест с его рэндомом вызывает злость и раздражение.
     
    -Анка-71, millisandra, Оладушка и 25 других отметили, что им это нравится.
  9. Galina

    Galina В чем-то писатель

    Квест - сплошное разочарование. За ночь накопила перьев на 4 дорогих прикормки. Из 3-х не известно, что . Вероятно ничего, так как нигде не показали, что выиграла, хотя писала: отлично, круто. А из одной - 30 000 Топ. А теперь жди весь день, пока соберутся перья, хотя бы на 1 прикормку. Так не соберу декор для вьюнка! А для чего тогда вся эта канитель?!
     
    millisandra, Оладушка, Natamira и 16 других отметили, что им это нравится.
  10. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Спасибо разрабам за их работу, старались же. Но хотелось бы спросить их, а вы то сами на рыбалке были?
    Рыбалка, это прежде всего азарт.
    А здесь, какой азарт? Сплошные нервы.

    Сначала лихорадочно подсчитываешь сколько перьев тебе прилетело. Потом судорожно ждешь какую рыбу тебе на крючок повесит господин рендом. И наконец, сам приз рендомный.
    Друзья рендом помноженный на три это - слишком.

    У меня при идеальном совпадении кругов чаще всего гольяны, которых надо пять штук за мизерный приз.
    Не весёлая какая-то рыбалка получилась.
    За идею плюс.
    За воплощение даже минуса жалко. Зеро, увы!
     
    millisandra, elena1337, nelya8151 и 26 других отметили, что им это нравится.
  11. -Анжи-

    -Анжи- В чем-то писатель

    А мне квест очень нравится, хотя почти ничего еще не получила).
    Ферма живет в нормальном режиме. поля, деревья, хлева. Выращиваешь то, что тебе нужно, а за это еще приятности получаешь.
    Приманка делается очень быстро, задействованы 2 мельницы.
    Зайти на ферму, собрать урожай, сделать приманку, выловить несколько рыбок и свободен.
    Если еще и ярус заполнится, то вообще замечательно, а нет, так нет).
    Лето как никак, загорать и плавать нужно, да и реальную рыбку половить можно ;).
    Пятерочка за квест :)
     
  12. Jekky2000

    Jekky2000 Король форума

    Идея квеста - отлично.
    Но рэндом стоит на стороне ТП.
    У команды разрабов отличные идеи, но и очень высокие зарплаты.
    Нам все труднее становится их оплачивать (ИМХО)
    Оценка квеста - тройка.
     
    millisandra, Оладушка, nelya8151 и 21 других отметили, что им это нравится.
  13. момпасье

    момпасье Герцог

    идея рыбалки просто супер!!! но смысл понять не могу -с 3 гусиков прилетело одно перо! то есть один гусиный хлев хорош ,а два плохие? как так? написано :перья летят со всех хлевов!если хотят сделать декор платно,то сразу бы и сделали-я бы купила и не злилась -честное слово! а так у меня просто нет слов-и выиграть не могу и не купить,,,,
     
    millisandra, Natamira, натусик68 и 15 других отметили, что им это нравится.
  14. Zummyman

    Zummyman Молодой

    согласен, рендом бесит, перья нелетает, оценка минус
     
    Natamira, Billi_Bons, Марика и 4 других отметили, что им это нравится.
  15. TASH5757

    TASH5757 Полковник

    Как же меня раздражает этот квест! Рендом в квадрате - это слишком! Еле-еле наловила 4-х окуней - на тебе 3 турбоЛюси! Спасибо, щедрый хозяин!
    Зато в самом начале получила вьюнок, если бы его не было, вообще не стала бы трепать нервы, а теперь будет это серое пятно торчать бельмом в глазу!
     
    millisandra, Kitti-Kat, Оладушка и 23 других отметили, что им это нравится.
  16. irina1953

    irina1953 В чем-то писатель

    нравится - согласна со всеми, кто похвалил идею и оформление квеста
    не нравится -
    1) полная зависимость от рендома, который ведет себя более чем неприязненно по отношению к рыбаку, т.е. к игроку;
    2) совершенно абсурдные правила, которые не работают: при совмещении кругов ловится самая мелкая рыбка (тогда зачем совмещать?), набрав нужное количество крупной рыбы получила 3 суперудобрения, даже не знаю как это назвать :(((

    В целом квест напомнил времена, когда, создав Колесо фортуны, нас без конца награждали навозом...
     
    -Анка-71, millisandra, Billi_Bons и 19 других отметили, что им это нравится.
  17. Addenda

    Addenda В чем-то писатель

    Сама задумка очень интересная, мне нравится. За это можно поставить и 10 баллов из 5 xD Постарались молодцы! Но все это великолепие перечеркивается жирной чертой самого процесса рыбной ловли.Ловим не рыбу, а сплошной негатив! Рендом никакущий, червяки-перья летят отвратительно и шанс выловить декор почти нулевой. Зачем давали ярус? Можно было его выдать бонусом тем, кто выловил все 3 декора.Хоть не так было бы обидно.При таких условиях наживка должна стоить по 1 червяку и 1 перу. А покупные так вообще слов нет.По 12 ТП за одного гольяна, т.к. другое ничего почти не вылавливается, не слишком ли много? В итоге за 12.000 опыта ( 5 гольянов) нужно потратить 60 ТП? Что-то перемудрили в очередной раз наши разработчики :cry:
     
    millisandra, elena1337, Natamira и 16 других отметили, что им это нравится.
  18. galchonok.2901

    galchonok.2901 Ученик

    Однозначно поддерживаю мнения игроков в не доработке квеста. Если червячки ещё набираются в хорошем количестве, то с перьями проблема, так как же тогда готовить приманку. И ещё вот удалось мне открыть ярус, то как теперь быть с декором. Првило ловли совсем не совпадают ловится в основном мелочь :cry:
     
    millisandra, Оладушка, Natamira и 13 других отметили, что им это нравится.
  19. belchara

    belchara Талант

    Понравилось:
    -сама идея квеста, чувствуется, что разработчики стараются, сохранив понравившуюся механику квеста, добавить какую-то изюминку.
    -прекрасное оформление, особенно мне нравится подмигивающая рыбка возле ЦДС
    -нет тонн растишек, каждый может поиграться в удобное для себя время
    - отличный список призов
    не понравилось:
    1
    .почему, когда мы кормили мышей, было 1 мышь= один корм= один подарок. Почему теперь, чтобы мне получить самый простой приз, надо затратить 5 кормов, и получить 5 рыбок? а выпадают в основном самые мелкие рыбки, даже из премиум приманки, специально проэкспериментировала. То есть, чтобы получить этот мелкий приз, надо раздобыть 25 перышек. Пробовала и курей выставлять ( с поля максимум 3 пера, а иногда и вообще ни одного!) и розовые хлева (да, с них летит один хлев= одно перо), но, извините, зреют розовые целый день, и получается, что собрав урожай, я могу всего лишь пару раз закинуть удочку...вот уж действительно, поиграть-то и не получается...
    2. пресловутые рэндомные призы... последнее время все, что связано с рэндомом, вызывает стойкий негатив, потому что уже заранее ясно, что это будет испорченное настроение на пару дней. И если раньше я покупала деревья сотнями, корм пакетами и прокрутки пачками, то в последние акции корм вообще не покупала, деревьев штук 10, строителей не брала. Потому что рэндом урезан катастрофически, по крайней мере на моей ферме уже давно ничего приличного нет. Мне вот просто интересно, а если зарплату рэндомно получать, понравится это или нет? Работают все одинаково, даже кто-то больше старается, а потом раз, и кому-то одному 100 тысяч, а остальным по 5 тысяч... и так раз, другой, третий... наверняка у тех, кто получил по 5 тысяч возникнут вопросы?
    3. Добавило негатива, что не были видны призы в первый день, так и не узнала, что там было, а админов дергать каждый раз как-то неудобно..но, полазив по линейке и не обнаружив ничего нового, поняла, что ничего хорошего и не было.
    4. Вот и получается, что из отличного списка призов я получила серый ярус вьюнка и 2 чатни. Остальное опыт-зелепеньки, которых могла бы набрать побольше, если бы не сносила что-то более прибыльное.
     
    -Анка-71, Алёна, millisandra и 25 других отметили, что им это нравится.
  20. кос100

    кос100 Молодой

    Не знаю может повезло, но удалось выловить и ярус и наполнение к нему . Еще имею 60 000 опыт багамы 4 золотых банана всякую мелочь не считаю. Денег не плачу,червяки летят хуже чем перья делаю премиум наживку и более- менее что-то наковырялось и на том спасибо
     
    millisandra, svecoles, ~magicstream~ и 7 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.