Квест "На глубине морской!"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем Krapiva74, 29 Июнь 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Noy1

    Noy1 Молодой эксперт

    У всех перья не летят, а у меня с червяками засада. Уже меняю хлева не деревья (придётся выставить все что есть). С утра удалось только 5 простых приманок сделать. Нет червяков :cry:
    Не показывает выиганные призы, что вводит в некоторый ступор -а есть ли приз? Если есть, то какой.
     
    Последний раз редактировалось: 30 Июнь 2015
    санель, millisandra, Супермадама и 14 других отметили, что им это нравится.
  2. 5Nad

    5Nad Молодой эксперт

    очень плохо летят все выпадашки. Уже перепробовала всех зверей.:cry: Радуют только мамонты;) Идея квеста хорошая. А исполнение неудачное. Лучше бы призы были попроще, но много. А так азарт совсем пропадает. Самый удачный был квест с летучими мышами. Играли до последней секунды. А здесь скучно- выпадашек нет. Делать на ферме нечего.
     
    millisandra, Супермадама, Светлана-) и 25 других отметили, что им это нравится.
  3. irina1953

    irina1953 В чем-то писатель

    нравится - разнообразие, дизайн, задумка
    не нравится - ничего непонятно! никак не известно как заполнить ярус вьюнка (который почему-то получила с первого же захода), создается впечатление, что весь квест задуман как приманка - вот тебе серый ярус, а теперь крутись побольше, авось чего-нибудь отломится. крайне неприятное чувство
    квест был бы веселым и задорным, если бы меньше зависел от рендома и хоть-что-нибудь (не говоря уже о выпадашках) было бы более определенным. А так... сплошное недоумение.
     
    millisandra, Туся25, -Анка-71 и 22 других отметили, что им это нравится.
  4. Bubo

    Bubo Эксперт

    Мои плюсы:
    (долго их искала, все таки нашла)
    1) Продолжительность квеста - можно успеть набрать выпадашек на довольно большое количество приманок.
    2) Идея разделить выпадашки по разным видам выращиваемого на ферме.
    3) Шестеренки из инструментов приравнены к выпадашкам, это самый ценный плюс. Не у многих в запасе есть их достаточное количество, а так обязательно наберется.
    4) Заявлены хорошие призы.

    Мои минусы:
    (тут искать не пришлось)
    1) Рандом. Это (только для меня, естественно) самый главный минус. Он же и единственный, потому что остальные сильно теряются на его фоне.

    Резюме. Лично я не вижу смысла бороться с программой псевдорандома, но понимаю, что для азартного фермера эта акция имеет кучу плюсов. Поэтому и ставлю 3 балла.
     
    санель, kulnas, millisandra и 23 других отметили, что им это нравится.
  5. kissa-msh

    kissa-msh Команданте

    Положительные моменты:
    1. Очень понравилась графика и прорисовка текстур (рыбки шикарные);
    2. Задействованы все локации (и основная ферма, и багамарама) на выпадающие предметы: хлева, деревья, растения (хорошая задумка);
    3. Порадовало изготовление "приманок" на обеих мельницах, а так же выбор изготовления "простая" и "премиум";
    4. Увлекательная техника игры;
    5. Возможность выиграть разнообразные призы в зависимости от улова.

    Отрицательные моменты:
    1. Не задействованы "производства".

    В целом, квест мне понравился. Ставлю квесту 4+
     
    санель, millisandra, -Анка-71 и 11 других отметили, что им это нравится.
  6. ghost-vamp

    ghost-vamp Молодой эксперт

    Очень обидно за квест! Идея квеста просто нереально интересная! Так как уже все порядком устали растить ботву на полях!
    Впервые за долгое время выставила на полях хлева и что в итоге? Очень малое количество выпадашек - перьев (явно рассчитано на их приобретение!). Второе что не понравилось собираешь перья, но по итогу не выпадают червяки, это как нужно выбирать что важнее червяки или перья, но ничего что и то и другое нужно для приманки!
    Третье что не понравилось это лотерея с призами, ну извините то ли у вас сильно повышена гайка на игроков, то ли что, но мне всегда выпадает отстой! И еще уже 2 самые крутые приманки, все как говорилось ловлю, а выпадает рыба из первого улова, ну ребята.... ну как то все очень не логично!
    Вообщем за идею квеста ставлю 5+, за исполнение 2-.
    Ну все получается через.... кучу с навозом, обидно!
     
    kappa128, millisandra, Туся25 и 30 других отметили, что им это нравится.
  7. iric71

    iric71 Писатель

    Отличный квест! Я в полном восторге! Наверное, впервые за долгое время, чувствую что я ИГРАЮ, а не выполняю повинность!
    Люблю рыбалку! Такое чувство, что я сама стою на берегу реки и ловлю рыбку! И большую и маленькую! Рада любой!
    Ярус вьюнка получила почти сразу и наклейку тоже, а вот с декором для вьюнка, чувствую что будут проблемы. Но...даже если не удастся получить декор- меня это не очень расстроит. Подумаешь еще один серый ярус вьюнка! Одним меньше, одним больше! Не велика беда! (Из принципа не покупаю декор за реал, считаю, что он должен выигрываться в игре). Зато моя ферма разбогатеет на ЗП, ОП, ящики с инструментами и т.д.( больше, пока ни чего не выпадало)
    Плюсы:
    1. Нет тонны растишек. Можно выращивать то, что тебе необходимо для фермы
    2. Отличная возможность пополнить запас животных на ферме
    3. Азарт! Азарт такой, что дух захватывает! Каждый раз, когда закидываешь удочку ждешь чуда!
    4. Отличное оформление квеста. Мишка на берегу- просто милашка!
    5. Работают обе мельницы.
    6. Почти моментальное изготовление приманки
    7. Возможность заходить на ферму 2 раза в день (утром и вечером) На курицах перо-приманка не выпадает (а она летит очень плохо), приходится выставлять хлева как минимум на 8-9 часов роста! Так что утром засадил, вечером-собрал! Супер!
    8. Хорошие призы! Очень ценю ЗП и ТОП
    Минусы:
    1. Очень мешает "подсказка" при ловле рыбки. Всплывает в самый не подходящий момент!
    2. Хотелось бы видеть где-нибудь полученные призы
    За квест ставлю 5 +++. Большое спасибо!
     
    санель, -Анка-71, Супермадама и 12 других отметили, что им это нравится.
  8. -Dmax-

    -Dmax- КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    задумка квеста интересная, также как и графика, но... мне лично нравится та игра, где посадил, вырастил, сдал и получил заработанные призы...а здесь на все воля случая...теперь у меня появится первыи незаполненныи ярус на вьюнке, ну и кому это нужно? в целом квест не нравится, в будущем такие квесты даже не буду начинать...>:(
     
    millisandra, Оладушка, nelya8151 и 23 других отметили, что им это нравится.
  9. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Плюсы:
    1. Идея. Пусть игромеханика и не новая - это тот же Кот с ярмарки Рензо - но пришлась здесь явно к месту.
    2. Графика. Симпатичный мишка, рыбки, приманка, декор. В общем, с графикой как всегда - не подкачали ;)
    3. Отсутствие растишек, необходимости тратить СК, запросов на приплод - в общем, квест не покушается на драгоценные фермерские запасы :p
    Минусы:
    1. Никакой дроп. 78 хлевов на острове и главном луге - анаконды, оранжевые кролики, козы, индюки, мыши, со всех скопом 28 перьев o_O
    2. Завышенные запросы на изготовление одной приманки. Даже простую сделать не так уж и просто, а улучшенную... :(
    3. Бешеное количество рыб для взятия приза. Получается, что приманка - это рыбка, но не каждая рыбка - приз :eek:
    4. Привязанность главного приза - яруса и декора - к рэндому. Про то, какой у нас рэндом, все игроки прекрасно знают. Так что у большинства фермеров будет отсвечивать серый ярус вьюнка, причём если обычно серый вьюнок - это просто нехватка времени или недостаточно высокий уровень, то теперь на заполнение яруса повлиять просто никак нельзя, ибо рэндом >:(-.-
    Итого: за квест троечка с натяжкой. Пасхальные кролики и летучие мыши с суши мне понравились больше. Имхо, пусть лучше будет мало "халявы", т.е. призов за накрученные игроками "сверх" предполагаемого букеты, суши или приманки, но не так, когда хоть на британский флаг порвись - а можешь остаться ни с чем. Потому что лично для меня в этом квесте приз - вьюнок, заполненный вьюнок, в то время как всё остальное приятные бонусы, но не более.
     
    Галочка, maksiy74, Алёна и 40 других отметили, что им это нравится.
  10. Ольга

    Ольга Граф

    плюсы - нет тонн растишек , сама идея рыбалки оч интересная
    минусы - рендомность призов ( получив ярус не факт что его заполнишь ) , абсолютно ни к чему в призах оп и зп , выпадение червячков и перьев вообще ниже всякой критики , опять создается впечатление , что в игре главная цель это выкачивание реала из игроков , схождение - расхождение кругов абсолютно не влияет на качество выловленной рыбы , за задумку 5 ++ , за исполнение 1 -- , " несите ваши деньги! Сколько можно ждать? несите ваши деньги! " к сожалению всё что происходит в игре в последнее время подчиняется именно этому
     
    kappa128, санель, millisandra и 28 других отметили, что им это нравится.
  11. galo4ka567

    galo4ka567 Писатель

    Квест понравился. Спасибо. Ярус уже включен.
    Плюсы:
    Нет тонны растишек;
    Красивая графика;
    Отличные призы;
    Азарт;
    Моментальное изготовление приманки.
    Минусы:
    Рендомность призов;
    Плохо летят выпадашки.
     
    millisandra, -Анка-71, iric71 и 9 других отметили, что им это нравится.
  12. Lina

    Lina Ученик

    Плохо, что не каждый раз видно, какой приз достался.
     
    koTTTTTT, Zhaba4ka, ded230 и ещё 1-му человеку нравится это.
  13. Мышка68

    Мышка68 Писатель

    Квест не нравится!
    Плюсы:
    графика, художнику респект
    Минусы:
    1. Наш пресловутый, неравномерный рендом. Сколько можно оставлять отзывы о неравномерном рендоме?! Кто то получает сразу все, а кто то вообще не может получить даже за реал. Такое впечатление, что эту информацию не доводят до разработчиков. Но если информацию доводят, то не понятна упертость БП.
    2. Мне совершенно не понятен приз за рыбку Гольян. Их нужно аж 5-ть шт. И что за ЭТО можно получить?! - шиш с маслом...
    Считаю такое условие утопическим. Тратим за эти Гольяны уловы, а получаем пшик. Все бы ничего, если бы выпадашек было бы в изобилии, но нет... Считаю такую диспозицию - тупиком.
    3. "Покупайте корзины".... Ну покупаем, а результат?!.... На что рассчитано не известно. Купила сегодня корзину L, и что?! декора нет.
    Квесту оценка: -1
    P.S. Оставляю отзыв, когда вьюнок собран. Но собран за реал.
     
    Последний раз редактировалось: 30 Июнь 2015
    kappa128, millisandra, Kitti-Kat и 31 других отметили, что им это нравится.
  14. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    Квест оставляет двойственное чувство. Сама идея - отличная, но ее воплощение требует основательной переработки.
    Плюсы:
    - понравилась новая механика квеста,
    - хорошо, что увеличили дроп шестеренок в квесте,
    - не надо растить тонны ботвы. Можно пополнять сарайку и получать призы,
    - задействована багамская мельница, приманки крутятся очень быстро (хотя крутить приходится немного, выпадашек нет),
    - отличный ярус и очень хороший и симпатичный декор,
    - хорошие заявленные призы - саженцы, строители, ЗБ, купоны..
    - отличное оформление квеста.
    Минусы:
    - главный минус квеста, на мой взгляд - это всеобъемлющий, бесконечный и беспощадный рандом. Нельзя было делать вероятность прохождения квеста полностью зависимой от случая. В квесте случайно всё - и какую рыбку ты выловишь, и какой приз в итоге получишь. И что самое главное - даже если ты будешь трудиться не покладая рук все эти дни - ты все равно можешь в итоге остаться с серым незаполненным ярусом. Это категорически неприемлемо, абсолютно несправедливо!
    Можно было бы сделать хотя бы так, как сделали с ярусом. Всего 4 вида ящиков. Первый приз в каждом из этих ящиков должен был быть обязательно декором. Тогда хоть было бы больше шансов полностью собрать весь ярус.
    - дроп выпадашек крайне скудный и непредсказуемый,
    - завышенные требования для изготовления одной приманки. При таком плохом дропе можно было бы требования снизить,
    - почему-то для получения самых плохих призов требуется 5 рыб, хотя стоимость приманки для всех рыб одинакова,
    - поскольку выпадашки летят крайне плохо - никакого азарта квест не вызывает.

    Ярус пока не собрала и эта неизвестность (соберу-не соберу) очень напрягает и портит впечатление от квеста.
     
    kappa128, maksiy74, Алёна и 34 других отметили, что им это нравится.
  15. zefirka467

    zefirka467 Ученик

    Плюсы- предвкушение, ожидание праздника, задумка, картинка.
    Минусы- реализация !!! Я, взрослый человек, разочарована несбывшимися ожиданиями. Перья летят отвратительно с любых хлевов. Хорошо , я уменьшу онлайн до 2заходов в день( утром и вечером).Большое спасибо- ведь я смогу выловить АЖ !!!15-18 рыбок в сутки. Почему за самую малоценную рыбу( приз) я должна отдать 5 !!! рыб- приманок ? Ведь таким образом она получается самой дорогой?!! Почему при всех моих усилиях и временных затратах я всё равно останусь с серым вьюнком?! Если это квест - прохождение ДОЛЖНО вознаграждаться. В данном случае выпадением декора на ярус или не нужно было привязывать ярус и декор.
    Я не могу/ не хочу / и не буду вкладывать реал. Я люблю свою ферму, но из-за таких условий ,когда без реала становится не пройти- всё чаще задумываюсь о прекращении игры.
    Моё мнение- задумка 5+
    реализация 2-
     
    kappa128, Marusik, millisandra и 30 других отметили, что им это нравится.
  16. kvantik

    kvantik Молодой

    Квесту ставлю 3 с длинным минусом, всё вроде бы хорошо и красиво, - но перья выпадают редко и не зависят от опыта, который они приносят. Сам процесс рыбалки - три раза попала в самую точку, и что получила??? Самую дешовую рыбку, так зачем напрягаться, - рандом, рандом, рандом..... Печалька, а в начале было интересно
     
    kappa128, -Larella-, millisandra и 20 других отметили, что им это нравится.
  17. gordusya

    gordusya Полковник

    Задумка была на 5, но... Все остальное не удалось... При своем не маленьком уровне, прокачанной полностью Легенде, регулярном входе в игру и наличии высокоопытных хлевов , которые уже три раза переставляю, набрать сколь-нибудь значимое количество перышек НЕ МОГУ! Да и то, половина с волшебных деревьев насыпалась.. :oops:Честнее было сразу на писать, что квест для желающих пройти за реал... Тогда бы и не обижалась, честно... А так один негатив. А хочется отдыха и приятной игры, именно ИГРЫ, а не шопинга... Так что за квест - 1 (единица)! o_O
     
    kappa128, millisandra, Kitti-Kat и 31 других отметили, что им это нравится.
  18. dfpjy

    dfpjy В чем-то писатель

    Согласен с выше с казаном идея хорошая, а в реальности вышла полная неспроведливость.
     
    nelya8151, Natamira, Марика и 11 других отметили, что им это нравится.
  19. dvachetyreshest

    dvachetyreshest Повелитель форума

    Самый большой минус этого квеста в том, что ни перья ни червяки не летят :sleepy: Намолоть сколь нибудь значимое количество приманок за день при том мизере, что сыпется со всей фермы нереально. Азарта соответственно нет никакого.

    Еще один минус - в количестве требуемого для приманок, потому что тут выходит что даже из того, что можно купить за тюльпесо, намолоть особо ничего не получается, а следовательно вкладывать реал тоже не хочется.

    Ну и конечно стоимость приманок за реал - вы шутите ? да ? даже загадочный саженец стоит 5 ТП, а вы предлагаете какую-то фигню покупать за 12 ? и это при том, что за эти 12 ТП из купленной фигни выпасть может еще большая фигня вроде наклейки ? :eek::eek::eek: три раза ха. -.-

    Вообщем идея то может и интересная была, а выходит что и даром неохота проходить, и реал неохота тратить.

    на 2 с минусом
     
    kappa128, Алёна, millisandra и 25 других отметили, что им это нравится.
  20. Фишки

    Фишки Профи

    Как погляжу, тут до меня всё сказано; пишу чисто из вредности.
    Если бы не перья, хороший был бы квест. Художники как обычно потрудились честно, глаз радуется. Приманки делаются очень быстро, мельницу практически не загружают, благо островная тоже задействована. Отсутствует напрочь нудное выращивание квестовых растений. На этом положительные моменты и заканчиваются.
    Минус один, зато какой! Минусище, унылый и ужасный. Рандом дурацкий до нельзя, определяющий ВСЁ. Что зависит от игрока? - да почти ничего. Голимый рандом и азарт: хочешь пройти нормально - изволь донатить, да не жадничай, мы ведь так старались!
    Эх, придираться, так придираться!
    Хотя шестерёнки почему-то выпадают хорошо, каким местом они причастны к процессу изготовления рыболовных мушек? И да, хорошо сделанная мушка не нуждается ни в каких "резиновых червячках". Скажу больше: поплавок при ловле нахлыстом совсем ни к чему, да и с лодки нахлыстом не рыбачат. Сделали бы разные приманки на основе червяков и перьев - я бы не возникал, а так - получите критику, "рыбаки".. из тарелки ложкой.
     
    Последний раз редактировалось: 1 Июль 2015
    kappa128, millisandra, irkin и 21 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.