Квест "Маленькие помощники"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 1 Июнь 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    в этой теме вы можете высказать свои мнения о квесте «Маленькие помощники» .

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о квесте, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по квесту, как обычно, в разделе FAQ: "Маленькие помощники"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с акцией можно в беседках:
    Беседки - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правил форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
    L_o_r_i_k и -Larella- нравится это.
  2. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    Квест, в целом, неплохой:)

    Понравилось:
    - я всегда рада новым ярусам, декорчик тоже забавный. Еще мне нравится, когда на ярусе дается место для свободного (неквестового) декора - есть возможность выставить старый малоопытный декор :)
    - призы, на мой взгляд, соответствуют запросам,
    - хорошо, что в призах есть СК. В преддверии селекционного квеста, он очень кстати,
    - звезды, купончики, прокрутки - тоже пригодятся.
    Не понравилось:
    - жалко, что опыт на ярусе опять не привязан к уровню игрока. И вообще, очень хочется увидеть ярусы, дающие не просто ОП и ТОП, а какие-нибудь приятные бонусы.

    В целом, квест несложный, спокойный. Для лета вполне подходит:) Планирую пройти полностью.
     
    Оладушка, Azanta, L_o_r_i_k и 22 других отметили, что им это нравится.
  3. edelveys

    edelveys В чем-то писатель

    Мельница! Минус!
    Островная занята больше чем на 500 часов, кто то ж придумал один корм 45 минут молоть. А основная вовсе никогда не останавливается с суперкормом.
    Как можно было вводить квест с мельницей когда помол островных в разгаре.
    Я бы расстроилась, но присмотревшись к призам поняла - не из за чего. Никакого ценного добра мне этот квест на ферму не принесет. Вьюн очередной простой и с заниженным опытом, по картинкам я не сохну давно, звезды хоть соли, придумали бы уже на что их потратить, а опыт и зелепени я на обмене выпадах в конце квеста получу и СУ не потрачу. Короче не зацепило.
    Вот такая оценка. Пропускаю.
     
    Azanta, L_o_r_i_k, skvsvetlana и 15 других отметили, что им это нравится.
  4. -Аля

    -Аля Король форума

    обычный рядовой квест. Для тех, кому позволяет время и занятость- хорошо, что он есть, хоть и не ахти призы-да все по капельке в копилочку, пригодится. Для тех, кто в силу занятости, отсутствия пропустит- не велика потеря!
    Минус один- очередной ярус любимого вьюнка никак не привязан к уровню, и не дает никаких бонусных предметов или продуктов- вот это то, что хотелось бы видеть-иметь в квестовых ярусах.
    Оцениваю на 4 ;)
     
    Последний раз редактировалось: 1 Июнь 2016
    Azanta, L_o_r_i_k, skvsvetlana и 21 других отметили, что им это нравится.
  5. aprilspring

    aprilspring Небесная канцелярия

    Рядовой квест. Пропустишь - не вспомнишь. Пройдёшь - не обогатишься.
    Растишки-лимоны удивили: есть же деревья неприкаянные, пылящиеся у большинства в линейке! Зачем полевые испытания?
    Ярус не даёт существенных прибавок к уровню или нужные плюшки-предметы. Подарки СУ-СУЛ-СК-зелепень мизерные(
    хотя за звёзды спасибо!
     
    Azanta, L_o_r_i_k, skvsvetlana и 19 других отметили, что им это нравится.
  6. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Квест мне очень понравился, вот именно сейчас я такой и хотела. Без лишних заморочек и логичеких "изюминок". Все предельно просто - старый добрый фермерский квест.
    Плюсы - одна растишка и её довольно скромное количество, выпадашки с хорошим дропом, вьюн, звезды, что то еще в призах - насчитала 60 СК за 2 дня прохождения:). Неплохо.
    Даже если я и забуду этот квест через два дня - это тоже плюсxD
    Минусы - задействована мельница в общем на 4,5 часа, а у меня там лягушачий корм, но буду молоть в конце сразу оптом.
    Оценка - хорошо
     
    Последний раз редактировалось: 2 Июнь 2016
    Оладушка, L_o_r_i_k, skvsvetlana и 15 других отметили, что им это нравится.
  7. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Квест средний. Порадовали купоны в призах и СК, вьюн симпотичный с доп местом под любой декор. Не понравилось то, что мельницу опять задействовали, опять куча выпадашек. Вызвала недоумение растишка "натуральный лимон", а наш лимон из таинственственных саженцев чем не угодил? Хоть бы задействовали в квесте, было б хорошо, а то завалялись, запылились в линейке безнадобности.
     
    Последний раз редактировалось: 2 Июнь 2016
    Azanta, L_o_r_i_k, skvsvetlana и 15 других отметили, что им это нравится.
  8. rin-nnnnn

    rin-nnnnn Барон

    Слишком "впритык" к предыдущему квесту. В целом - типичный средненький квест. Участвую постольку-поскольку.
    Предварительно плюсы:
    -наличие в призах звезд, с/х купонов, билетов, всяких турбо и супер-Люсь, СУ и СК.
    -свободное место на ярусе, куда можно поставить любой декор
    Предварительно минусы:
    -определенное количество ОП/ТОП у яруса. Нужно делать привязку к уровню игрока - это повышает ценность яруса;
    -призы откровенно средние (и по количеству, и по качеству);
    -лимон на полях при имеющемся лимонном дереве? Пребываю в недоумении. Если нужен был лимон - почему было не задействовать уже имеющийся?
    Пожелания: следует брать во внимание психологический фактор - летом игрокам хочется не только сидеть на ферме, но еще и погулять, на пляж сходить и т.п. Слишком большое число квестов, особенно если они идут подряд, надоедает, утомляет и скорее вызывает желание пропустить, чем поучаствовать (особенно если событие средненькое, призы стандартные и не относятся к разряду "ВАУ").
     
    Оладушка, Azanta, L_o_r_i_k и 16 других отметили, что им это нравится.
  9. peretz2012

    peretz2012 КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Предварительное мнение
    Плюсы:
    - средние запросы (разве что по выпадашкам выше средних);
    - средние призы, разнообразные;
    - растить ботву можно везде.
    Минусы:
    - не успели вздохнуть после предыдущего квеста;
    - выпадашек много надо;
    - мельница;
    - с/х помощь - лучше бы по часу, но в большем количестве.
    В целом - на четыре с большим плюсом.
     
    L_o_r_i_k, skvsvetlana, rin-nnnnn и 11 других отметили, что им это нравится.
  10. florita121

    florita121 Герцог

    Квест обычно-спокойный, мне такие нравятся.
    Самый жирный плюс - нормальный ФАК этого квеста. Призы по запросам, наличие вьюнка и звезд - это все в плюс текущему квесту.
    В минусах у меня только мельница, потому что чаще всего мельница занята более насущными кормами.
    За квест пятерка с минусом. (минус это за мельницу :p).
     
    Оладушка, L_o_r_i_k, skvsvetlana и 13 других отметили, что им это нравится.
  11. iroshka

    iroshka В чем-то писатель

    Мнение в процессе прохождения
    Минус: запредельный запрос на выпадашки.
    Плюс: призы, однако ...
    Считаю, что в призах должно быть то, что помогает прохождению квеста, тем самым стимулирует играющего пройти квест.
    От оценки воздержусь.
    Спасибо разработчикам и художникам за новое развлечение.
     
    L_o_r_i_k, florita121, skvsvetlana и 9 других отметили, что им это нравится.
  12. Ariele81

    Ariele81 Молодой эксперт

    Прохожу, потому что привыкла проходить.
    + Две мельницы.
    + Все локации задействованы.
    -Призы совсем слабенькие. За такие то запросы.
    -Ярус подобный.
    - Количество выпадашек- оставляет желать лучшего, хотя заявлено по квесту средняя.
    Мне ещё нужно 30 спреев, а это примерно 270 бутылок и так же метёлок.Очень уж сомневаюсь,что их наберу за столь короткий срок.С поля квестовой растишки падало по две,бывало что и по одной выпадашке. Утром конечно побольше по семь и по 11 даже.
    Что пройду, то моё. Но радости квесты как-то в последнее время совсем не приносят. Да и cама игра начинает надоедать. За столько то лет.
    Не хочу ставить оценку. Сами подумайте.
     
    Последний раз редактировалось: 4 Июнь 2016
    0марфа0, L_o_r_i_k, glansy и 12 других отметили, что им это нравится.
  13. Котейка

    Котейка В чем-то писатель

    Квест нормальный. Художник великолепный. Вот с выпадашками совсем худо. Декоры возьму а вьюнок и все остальное под большим вопросом. Растишки наростить успела, а выпадашек нет.Хотелось бы что бы выпадашки с ростишками как-то увязывались.
     
    Azanta, L_o_r_i_k, florita121 и 9 других отметили, что им это нравится.
  14. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    Обычный квест, не вызвал ни восторгов, ни негатива. Тоже кажется, наш старый лимон был бы сюда очень в тему, не такая уж это редкость на рынке ;) Оценка на добротную 4-ку 8)
     
    Оладушка, 0марфа0, Azanta и 12 других отметили, что им это нравится.
  15. peretz2012

    peretz2012 КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Взяты купоны, декор и ярус.
    Вполне нормальный обычный "растишечный" квест.
    Плюсы:
    - средние призы, разнообразные, да и небесполезные;
    - растить ботву можно везде;
    - возможность проходить этапы по желанию (после закрытия всего "серебра".
    Минусы:
    - выпадашек много надо;
    - с/х помощь - лучше бы по часу, но в большем количестве.
    В целом - пятерка.
     
    .Irina, ljubovchernova, L_o_r_i_k и 9 других отметили, что им это нравится.
  16. Lariko

    Lariko Ученик

    Ф у меня нет лимона в линейке, поэтому плод нравится. До сих пор не могу открыть вьюнок, поэтому не тороплюсь за вьюнком в этом квесте. в целом квест на 4.
     
    .Irina, Azanta, ljubovchernova и 6 других отметили, что им это нравится.
  17. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    квест, в принципе, понравился, но минусов всё равно было много.
    плюсы:
    - квест в цдс, соответственно можно выбрать этапы для прохождения;
    - неплохие призы: суперкорм, звезды, сельхозпомощь, ярус;
    - нет ограничения выращивания растишки по локациям.
    минусы:
    - большие запросы к выпадашкам при скромном дропе;
    - затребовано много квестовой ботвы при невостребованных запасах растений из сарая;
    - неудобное время роста квестового растения (такое же количество запрашиваемого растения, но 4-х часового было бы идеально).
     
    Клёпа, 0марфа0, .Irina и 13 других отметили, что им это нравится.
  18. WhateverRU

    WhateverRU Молодой

    Плюс: Квест интересный.
    Минусы:
    Неадекватный запрос выпадашек и дроп (до 17 метёлок при уборке всех полей с минимумом деревьев и хлевов). Чтобы взять вьюна с декором нужно минимум 645 перьевых метёлок (проходя только серебро на 1-3 этапах). Особо не спасает ни СУЛ, ни СУ. Успеть бы насобирать метёлок и бутылок на декор из 4 этапа... как-то вот так грустно получается работаешь, работаешь на ЯМЧ и воде, а результат никакой.
     
    Клёпа, Супермадама, .Irina и 8 других отметили, что им это нравится.
  19. glansy

    glansy В чем-то писатель

    Обычный квест.
    Плюсы: растишки на всех локациях, симпатичная работа художников..
    Минусы: неадекватные объемы выпадашек при плохом дропе, осложненном хронической количественной недостаточностью призового фонда. Квесту -твердая "пятерка". По 12-бальной шкале.
     
    florita121, Супермадама, .Irina и 6 других отметили, что им это нравится.
  20. L_o_r_i_k

    L_o_r_i_k В чем-то писатель

    Понравилось:
    запрошено более-менее вменяемое количество квестового растения;
    лимон рос не по 8 ч;
    нормальные призы, есть звездочки, ярус на вьюнок.

    Не понравилось:
    запрошено неадекватное количество выпадашек при плохом дропе;
    не сделали перерыва между квестами.
     
    WhateverRU, Клёпа, Оладушка и 12 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.