Квест "Лучший торт"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 22 Февраль 2017.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Квест очень понравился! Доступный для всех, хотя изначально, читая описание, мозг задымился. Оказалось все просто на практике. Призы выше всех похвал. Давно такого не было. Ставлю квесту 5+++
    Одно только огорчает, новая графика... не наша она, не фермерская. Очень большая просьба, не уничтожайте огромную изюмину нашей фермы - графику зверюшек. :)
     
    nikusca, -Ulika-, .Irina и 24 других отметили, что им это нравится.
  2. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    Начало квеста вышло мягко говоря сумбурным, но в целом все получилось :) Обязательная часть вполне проходима, а то что можно получать призы по желанию и дальше - плюс :music: Огромное спасибо за тюльпесо, наконец-то появился хороший мотиватор для прохождения квестов :p Хотелось бы видеть тп и в других квестах, хотя бы с заявленной высокой сложностью ;) В минусах недоступность второй мельницы для помола (хотя логику проследить можно :oops:), а также волшебное дерево не дает ни билетов, ни активаторов, и подарков дарить тоже нельзя :sleepy:
     
    nikusca, elena1337, .Irina и 21 других отметили, что им это нравится.
  3. Людмила134

    Людмила134 Адмирал

    По поводу тп согласна с Вами полностью! За 5 лет не помню, чтобы такую сумму дарили в квестах!!! Главное, создать прецедент...
    И с игрой -- прекрасно: ничего не надо растить, детям какая забава! один на телефон щелкал, другая буквы писала, а я только мышкой.... Хорошие праздники, веселые выходные Спасибо, дорогие, иногда радуете!!!
     
    nikusca, аннаандреева, наталию и 17 других отметили, что им это нравится.
  4. Kostya-Farm

    Kostya-Farm Ученик

    Я не знаю кто пишет эти посты но я в ужасе, 1 опять квест на время -НАДОЕЛО ,2 без телефона тут ловить нечего, пробовал таблицу не помогает, 3 это у кого там выпадашки то летят? за весь день 6 штук еле набрал , хорошо еще времени много осталось, 4 в подарках ежедневных от соседей ни чего для акции не получить, это были минусы теперь о плюсах , ну как всегда оформление хорошее и хорошие призы , а то что смартфон нужен это не беда , только за это время в кнопках запутаешься. Общая оценка 3++ СПАСИБО)))
     
    nikusca, .Irina, skvsvetlana и 6 других отметили, что им это нравится.
  5. Vesnifra

    Vesnifra В чем-то писатель

    На мой вкус - отличный квест, очень понравился. Отличные призы, хорошо летят выпадашики. Прошла без проблем, фотографий или нервов. В начале было не слишком понятно с билетами на мельнице, но в итоге разобралась, а они мне и не понадобились.)
    Понравилась механика квеста, понравилось оформление. В общем, всё отлично! Спасибо разработчикам!
     
    nikusca, аннаандреева, aldil и 16 других отметили, что им это нравится.
  6. беата60

    беата60 Всезнающий Оракул

    квест на 5+
    Не напряжно. Весело.Красивое оформление. Есть возможность выбора-хочешь крути и добавляй время. Не хочешь- напряги внимание. С тремя тортами даже азартно немного.
    Поистине праздник! Призы приятно удивили. Не имею возможности покупать хлева-а здесь потрудись и получи куницу.
    Спасибо всем создавшим сладкий праздник.
     
    -Ulika-, аннаандреева, .Irina и 17 других отметили, что им это нравится.
  7. zayz1973

    zayz1973 Молодой

    Квест очень понравился, хорошие призы.
    После выполнения продолжаю игру выпадает комбайн, а в запасах не появляется. Почему
     
    аннаандреева, .Irina, skvsvetlana и 7 других отметили, что им это нравится.
  8. Туся25

    Туся25 Писатель

    Квест понравился. Очень порадовали призы особенно ЗБ, гарантированная нора куницы и ТП. Неплохой ярус.
    Хорошо что нет растишек, а мельницу можно и не загружать изготовлением активатора, тут каждый решает сам.
    Понравилось что после выполнения обязательных заданий можно продолжать мини-игру и получать еще дополнительные призы.
    Все супер.
     
    Фишки, аннаандреева, aldil и 14 других отметили, что им это нравится.
  9. superbelkа

    superbelkа Местный аналитик

    Всем привет! По моей шкале квест на 5 из 5.
    Плюсы: хорошие призы (и не только призы, но и бонусы от билетиков за пределами шкалы), достаточно времени, все, что выросло в квест осталось у меня в сарае. :D
    + Отсутствие проблем с мини-игрой. Даже когда "подвисло", после рестарта окна билетик не потерялся. На моей памяти первый раз такое с мини-играми.

    Минусы: отсутствие окошка с информацией об особых свойствах кондитерской при попытке "занять" облачко на ярусе.
     
    пирожок2015, -Ulika-, аннаандреева и 15 других отметили, что им это нравится.
  10. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Квест оставил после себя смешанное впечатление, но в целом - приятное. Начну с конца: это квест, имхо, на 5 баллов. Может быть, с небольшим минусом, но минус этот крайне субъективный. Итак:
    1. Призы. Великолепные. ТП и СК - редкости, которые даже сами по себе очень и очень нечасто бывают у нас в призах (квесты с ТП так и вовсе можно по пальцам пересчитать, причём и временные, и ЦДС вместе). А уж чтобы ТП и СК оказались разом в одном квесте, при этом с достаточно несложными заданиями... Чудеса :) Декор и ярус тоже порадовали, и показатели неплохие, и бонус.
    2. Возможность пройти квест "без отрыва от производства". Тоже нечастое явление у нас на ферме - ни квестовых растишек, ни обязательных объектов для выпадашек (типа "только с деревьев" или "только с хлевов"). Воля вольная, ставь, что хочешь, и делай, что хочешь.
    3. Сложность заданий. Понятно, что если есть телефон с камерой - вопрос даже не стоит: снял и собрал. НО. Даже без телефона вполне можно сориентироваться: записывать цвета компонентов; запомнить порядок компонентов в каждой линейке и записывать их порядковые номера (запомнить не сложно, реально не сложно); попробовать ассоциативное запоминание. В общем, даже при ограниченном времени - а здесь ограниченность ощущалась, в отличие от Валентинова квеста - составить правильно три торта можно. Простым задание не назвать, но и сказать, что оно невыполнимо, тоже нельзя.
    4. Дроп выпадашек. Тот самый небольшой и субъективный, единственный минус квеста. С одной стороны, выпадашек за весь квест в теории должно хватить на основную часть. С другой стороны, когда дроп с мамонтов составляет 10:1 или 11:1 - это уже перебор. По сути, дроп выглядит абсолютно рэндомным. То есть если обычно с долгоростов можно быть уверенным, что получишь достаточное количество выпадашек, то в этот раз, такое ощущение, что дроп "отвязали" от времени созревания и превратили в формулу "повезёт-не повезёт". Слишком большой разброс с одинаковых сборов, мой перепад 21-8, это какой-то медведь-шатун, а не дроп xD
    Возникает вопрос - ради чего это было сделано? Если это была попытка уравнять всех игроков, большие и маленькие уровни, обладателей мамонтов, неонов, розовостей, Граблинго и т.д., и тех, у кого чего-то из перечисленного нет - то попытка явно неудачная. Если это была попытка усложнить квест, чтобы жизнь мёдом не казалась при таких призах... Но ведь основная часть для высокоуровневых игроков практически гарантированно проходима. То, что дополнительных призов будет взято 15 или 30 - особой роли не играет. Получается, квест как таковой дроп не усложняет, он просто вызывает раздражение и негатив, а когда купоны "нацежены" - скуку от монотонности мини-игры. В общем, логики в прикручивании дропа лично я так и не увидел. Может быть, невнимательно смотрел))
    В остальном же, повторюсь, квест понравился, и в особенности сама идея того, что можно заниматься фермой в обычном режиме, а попутно проходить и квест. Отсутствие необходимости сносить всё ради грядок и тоннами растить квестовую растишку - это огромный плюс))
     
    Kitti-Kat, nikusca, Клёпа и 33 других отметили, что им это нравится.
  11. Tiegeliana

    Tiegeliana Герцог

    Квест понравился.
    Призы "заработаны интеллектуальным трудом", а не физическим (работа на грядках, на мельнице) :p
    Присоединяюсь к вышеперечисленным плюсам.
     
    nikusca, Фишки, аннаандреева и 11 других отметили, что им это нравится.
  12. lora-64

    lora-64 КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Квест прикольный, прошла, но последующие призы мелковаты... А так понравилось:)
     
    nikusca, аннаандреева, .Irina и 8 других отметили, что им это нравится.
  13. Анвар

    Анвар Ученик

    Если с запуском квеста были шероховатости, то в течении прохождения его всё компенсировали.
    Квест закрыт, вьюнок взят, но до сих пор можно получать " вкусняшки", не напрягаясь и не выращивая тонны квестовых растений, а работая на свой амбар.
    Отличный квест :D:D
     
    nikusca, Фишки, -Ulika- и 14 других отметили, что им это нравится.
  14. .anat.

    .anat. Продвинутый

    А квест хорош, очень щедрый и положительный во всех смыслах. Ну когда еще будет время нарастить тех же павлинов? А тут за это еще и поощряют.
    Дроп просто шикарный - куда еще то? Сутками сидеть и составлять эти торты? По 100 талонов в сутки я бы не выдержал, а по 30-40 с двух сборов для меня самое то. Что то получил и класс. Мое отношение к халяве - спокойноеxD
     
    nikusca, Клёпа, Фишки и 16 других отметили, что им это нравится.
  15. nzn_2001

    nzn_2001 В чем-то писатель

    Квесту поставлю 5 с минусом. Отличная графика, хорошие призы, возможность пройти по времени, нет растишек, единственное для меня но... скучно, да и времени много занимает, собирать тортики.
    Дополню было бы (с моей точки зрения) гораздо интереснее и продуктивнее по окончании основного задания, возможность выбрать количество билетов на которые можно играть. Например играю на 10 билетов соответственно 30 тортов и в время и приз увеличивается в 10 раз.
     
    Последний раз редактировалось: 26 Февраль 2017
    Фишки, аннаандреева, .Irina и 6 других отметили, что им это нравится.
  16. Натали12

    Натали12 Писатель

    поставлю 5 Пройти можно не напрягаясь.Призы отличные, не нужно растить тонны ботвы.Зрительная память поработала. Спасибо разработчикам.
     
    аннаандреева, ВасилисаПр, .Irina и 10 других отметили, что им это нравится.
  17. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Плюсы - есть квест, есть призы, вроде все хорошо.
    Минус - я бы назвала квест "Убийство времени". Непозволительно много времени отнимает мини-игра, которая при одном тортике забавная, а при увеличении количества тортов превращается в занудное "сфотографировал-собрал-получил". При этом я же не заказывала тестов на тренировку памяти и внимания, поэтому такая "забава" похожа на принуждение, а я этого от игры не жду. Хотя, как говорится, не нравится - не ешь. С большим удовольствием купила бы купон на пекаря, который бы мне быстренько испек эти торты. :)
    Вот за занудность и ставлю квесту "4".
    И ещё...
    1) Почему воспользоваться главным призом - линией облаков на вьюнке, я смогу только после окончания квеста? Если я его прошла в первый день, так будьте любезны...
    2) Если уж болтается внизу экрана выползающий фрэйм, то хоть список полученных призов после прохождения обязательной программы туда бы разместили, что ли... А то вроде тратишь эти полученные купоны, работаешь, а что получаешь, если не записал, непонятно. Вот и остается ощущение пустоты.
     
    Последний раз редактировалось: 26 Февраль 2017
    nikusca, аннаандреева, Вертикаль и 12 других отметили, что им это нравится.
  18. Luxor_15

    Luxor_15 Ученик

    Добрый день! "Идеальный торт" для себя переименовала в " Почти Идеальный квест".

    Плюсы:
    - Квест проходим для всех категорий игроков. Плохой дроп талончиков перекрывается возможностью сделать их самостоятельно.
    - Очень хорошие промежуточные призы и призы контрольных точек. Гарантированная куница, тюльпесо (когда вообще такое было?!):inlove: Помните беготню по футбольному полю с нищебродскими 10 очками ОП? А тут и промежуточные призы щедрые.
    - Возможность поиграть после завершения основной программы.

    Недочеты (минусами даже называть не хочется):
    - Очень непонятный FAQ. Понимание пришло только в процессе игры и с помощью беседки.
    - Загадочные деревья не участвуют в акции - непонятно, зачем исключили.
     
    Фишки, аннаандреева, ВасилисаПр и 11 других отметили, что им это нравится.
  19. Linnor

    Linnor Писатель

    Можно я еще один отзыв оставлю? Ну пжлста, можно? Впервые за долгое время квест вызывает почти щенячий восторг. Спасибо всем, кто его придумал! Минус только один: удержаться не обожраться тортиками, ну очень они вкусные. ))
     
    nikusca, Фишки, -Ulika- и 12 других отметили, что им это нравится.
  20. _ciara_antonio_

    _ciara_antonio_ Ученик

    Прекрасный квест.
    Спасибо.
     
    lunnay_babochka, Фишки, аннаандреева и 8 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.