Квест "Любовь - дело хитрое"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 11 Февраль 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ariele81

    Ariele81 Молодой эксперт

    Я на ферме с 2013-го года, 92-й уровень. Имею мамонты, не так уж много конечно, как более старшенькие и в основном из них получились у меня мамонтовы турбо. Это я к чему? Квест закончила только что. В Ф.А.К. о нем написано средняя сложность. Если для меня оказалось сложным собрать столько этих стихов, значит те игроки, у кого 85-й уровень и ниже, на 50% квест не проходят. Разве что с вложением реала.
    -НЕнормальное количество поставлено для выпадающих стихов.-Летят наравне с остальными, а нужно их в два раза больше.
    - Из подарков на 80% ТОП и ОП. 19% ЗП. 1% всё остальное.
    -Ни одного дополнительного декора.
    -Время растишки,-не вкладывается в купон на 12ч. А навоз на рынке стал по таким космическим ценам, что его позволить купить себе только избранные.
    Конечно повторного карнавала не ожидалось, но такого нудного квеста не припоминаю. Даже подобные прошлые и то были щедрее на купоны, на саженцы хотя бы.
    Оценка за основную выпадашку -1. За рендом подарков 2. За призы квеста 3. За оформление 4 (снимаю балл за начальное зависание и торможение игры).
     
    nikusca, AlenkaT, Natali и 15 других отметили, что им это нравится.
  2. сашко81

    сашко81 Ученик

    квест просто никакой. прошёл чисто машинально.
     
    ljubovchernova, iric71, Billi_Bons и 7 других отметили, что им это нравится.
  3. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    А меня милые персонажи не умилили.
    Ну не нравятся мне козлы в костюме дартаньянов, а панды в костюмах наполеончиков. Кошечка, да изящная получилась.
    Тут, как говорится на вкус и цвет, все фломастеры разные.xD
    Но сам квест нравится.
    Времени чтобы пройти его более, чем достаточно.
    Время созревания с водой, (и руной) прекрасно укладывается в купон на 12 часов. Только не забывай каждые 4 часа снимать урожай. Мне кажется это совсем не обременительным.
    Возможность продавать и покупать квестовый продукт, это не просто плюс, это прорыв! Такого не было никогда.
    Обожаю, когда предоставляется возможность помимо основных призов получать еще множество мелких. Мне не важно что там в красивой коробочке, лишь бы побольше.
    Радует и то, что игра заставляет пошевелить мозгами, а не тупо сажать/собирать/молоть.
    А для самых ленивых мозгов, добрые люди на форуме выкладывают свои таблички.
    Я еще и в собственной табличке подсчитываю чего и сколько получила. До конца квеста намереваюсь собрать еще два урожая и получить 18 подарков.
    От квеста сплошные положительные эмоции.
    Спасибо разработчикам, не дают скучать.
    ПыСы: про минусы совсем забыла. Ну, да есть некоторые шероховатости, ну а кто из нас не ошибается?
     
    Галочка, florita121, Natali и 6 других отметили, что им это нравится.
  4. RAMARAMA.

    RAMARAMA. В чем-то писатель

    Квест не понравился, который так и не выполню. Не хватает любовных стихов, несмотря на усердное собирание урожая. Жалко потраченного времени. Не праздник, а разочарование.
     
    florita121, Светлана-), marusjyklimowa и 5 других отметили, что им это нравится.
  5. Ivan318

    Ivan318 Молодой

    В целом квест понравился, хотя пройти полностью не успеваю.
    Плюсы: возможность продавать полуфабрикаты, отключение животных.
    Из минусов:Долгий процесс кормления лучше бы подарок появлялся бы не в окне, а как выпадашки с полей; Не задействованы производства для приготовления вкусняшек и букетов.
    Ставлю 5 с минусом.
     
    florita121, Светлана-), Супермадама и 2 других отметили, что им это нравится.
  6. Мама-фермер

    Мама-фермер В чем-то писатель

    Впечатление от квеста двоякое. Плюсы:
    1. Хорошие междууровневые подарки, приятная графика.
    Минусы:
    1. Огромное количество ингредиентов, которые необходимо изготовить на мельнице, складывается ощущение что по данному поводу нас не слышат и только наращивают объемы изготовления продуктов на мельнице;
    2. Отсутствует окно одновременной сдачи продуктов (моих домочадцев раздражает сидение мамы в инете и тыкание на животинку, чтобы отдать всего один предмет. Даже 11-летнему мальчишке сия процедура надоела на 5 предмете);
    3. Дроп выпадашек. Просьба к разработчикам, уж если Вы делаете зависимость от выпадашек, так дайте возможность их собрать + с учетом наличия нескольких выпадающих предметов, неплохо было бы тогда сделать таким образом, чтобы те предметы, которые нужны в большем количестве, чем все остальные и падали в большем.
    4. В принципе начинают раздражать квесты, где больше зависит не от твоих возможностей, а от какого-то дропа выпадашек...
    Оценка? Обижать людей создающих игру не хочу, но общее впечатление от игры ушло в никуда, запоминать сей квест нет желания и вообще скучаю по отсутствию белых и розовых роз, которые раньше были на день Святого Валентина. ПОэтому ставлю 4 с большим минусом...
     
    florita121, Natamira, AlenkaT и 13 других отметили, что им это нравится.
  7. larisa111

    larisa111 Ученик

    Мне квест не понравился,всего хватило,кроме любовных стихов,их набрать ну просто нереально.Оценка 3
     
    florita121, Светлана-), marusjyklimowa и 5 других отметили, что им это нравится.
  8. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Минусы:
    1. Слишком перегружен математикой квест, что не делает его привлекательней.

    2. Очень много квестовых наименований - 9 наименований. Голова идет кругом, когда приходишь на мельницу. Ладно бы это было на совсем, привыкли бы, но так происходит от квеста к квесту. В голове у меня до сих пор одни меренгиxD

    3. Этот пункт плавно вытекает из второго. Очень рутинный тройной помол. Забываешь, что из чего делается и т.д. Сам механизм интересный, но придумайте способ отделить его от мельницы. Если бы вы это сделали в самом квестовом окне - это было бы более понятно и гармонично. В начале когда был один ингридиет на мельнице - это было можно считать "заглушкой". Но пришло время создать "мельницу" внутри квеста. Даже вязать цветы на мельнице или печь торты что-то странное, если вдуматься в смысл.

    3. Главный и самый противный минус - это выподашки!
    Я уже три дня как наростил ростишки, на тот момент мне не хватало 450 стихов и только за 4 часа до окончания квеста, я смог их собрать.
    Квест закрыл, стихов - 0, ленточек и формочек 440 - 460.
    То есть вывод следующий:
    - стихов требуется в квесте в два раза больше, значит и лететь их должно в два раза больше, а не пропорционально со всеми остальными выподашками (за эту математику разработчика твердая двойка!)
    - второй квест подряд, ростишки выростили (надо сказать не мало 20 тыс.), а выподашки, где хотите, там и берите. Как-то не правильно это получается. Почему мы должны волноваться "пройдешь квест или нет?" выполнив основную нашу задачу в игре - выростить. По логике из квестовых растишек и должно лучше всего сыпаться. Может стоит лучше продумать корреляцию выпадения выподашек взависимости от времени роста и опытности именно квестовой ботвы?
    Буду очень благодарен, если прислушаетесь к этому.

    4. Очень хотелось бы занести именно этот пунк в плюсы, но увы не получается. Я про возможность торговать квестовыми товарами. Сама идея отличная, но тут вышел опять математический прокол. Кому нужны эти промежуточные товары, если выподашки-стихи не летят?:wuerg:

    5. Слабоват рендом по призам, очень жаднючая была панда. К сожелению, когда делаются похожие квесты, невольно приходится сравнивать и в нашем случае, очень сильно чуствуется, что подарки прикрутили по сравнению с зимним празником. А ведь это была главная причина почему взялся в этот квест, потому что не прошол зимний и хотел наверстать упушеное.

    6. Мне совсем не понравились звери одетые в средневековые наряды (вспоминаю с грустью и настольгией скунсна Фуню ). Ростишка тоже нелепая и не красивая.

    Плюс:
    1. Спасибо, что сократили время созревания растишки. Очень приятно, что прислушались.
    2. Спасибо, за попытку облегчить нам жизнь в виде торговли квестовыми ингридиентами. Надеюсь это была "проба пера" и в дальнейшем вы лучше продумаете, что разрешить нам торговать.
    3. Ярус с 6 часовым защитным интервалом.
     
    Последний раз редактировалось: 17 Февраль 2016
    nikusca, darya_love, florita121 и 20 других отметили, что им это нравится.
  9. WanTR

    WanTR Молодой

    Жаль, очень жаль, что любовных стихов так и не хватило. Жаль потраченого.................
    Квесту 2
     
    florita121, Светлана-), marusjyklimowa и 4 других отметили, что им это нравится.
  10. Добрейшая

    Добрейшая В чем-то писатель

    Квест не понравился. Оценка - 3.
    Надоело выращивать тонны растишек. Время роста неудобное. Не готова заходить в игру по будильнику, чтобы собрать урожай. Есть много других дел.
    В конце концов, это всего лишь игра, а чувство в последних квестах - как на войне. Успею - не успею? Полетят выпадашки - не полетят?
    Дроп прикрутили совсем. Справилась за два часа до окончания квеста и только благодаря культивированной гвоздике + СУ.
    Призы? Скажем ОП, ТОП и ЗП на уровне выше 80 уже не важны. Купонов на с/х помощь потрачено больше, чем получено в квесте. Если бы не какой-то их запас, вообще не стала бы проходить.
    Надоели убогие ярусы чудо-вьюнка. Их уже собирать неинтересно. В большинстве 4000 ОП + 4000 ТОП. Дайте уже рецепт какой-нибудь или что-то в самом деле дефицитное. Тогда и будет к чему стремиться и за что бороться, снимать урожай по будильнику, тратить СУ и т.д.
    Графика +! После прохождения каждого уровня бежала посмотреть, как повеселели мои герои: козочка, панда, котик.
    Не видно в окне квеста, сколько еще нужно сдать подарков. За это - жирный минус. По шкале можно как-то догадаться, но это неудобно. Многие ведь высчитывают количество выпадашек, подарков, растишек... Легко ошибиться. Представьте, в конце игры кому-то не хватило 1-2 подарков.
     
    nikusca, florita121, Natali и 11 других отметили, что им это нравится.
  11. enkelena

    enkelena Повелитель форума

    Здравствуйте!
    Квест закончился, итог ясен.

    +Приятная графика.
    +Возможность убрать мешающих животных.
    +Не роскошные, но в большинстве своём пригодные в хозяйстве маленькие подарки.
    +Возможность что-то продать-купить на рынке. Стоит развить дальше, как в селекционных квестах, где на рынке есть и конечные продукты.

    -Три типа выпадашек - это слишком.
    -Пять типов продуктов для мельницы - тоже явный перебор. Очень сложно подстраиваться с нормальными кормами под такой режим работы мельницы.
    -Все выпавшие загадочности пошли в мусор. Обидно, как всегда. Пора дать нам какую-то возможность избавляться от ненужностей.
    -Ботвы много и время роста у неё неудобное.
    -Ярус вьюнка - кошкины слёзы. И это за такой замороченный квест.

    Мне кажется больше 3+ этот квест не стОит.
    Спасибо.
     
    .Irina, darya_love, florita121 и 15 других отметили, что им это нравится.
  12. lora-64

    lora-64 КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Квест на троечку...:sleepy:
     
    florita121, Светлана-), ljubovchernova и 3 других отметили, что им это нравится.
  13. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Жутко занудный квест.
    Скармливать подарки по-одному, в несколько кликов, закрывая каждый раз информационную простыню. Не нравится.
    Выпадашки не рассчитаны, одних должно быть в два раза больше, а дроп равномерный почти.
    Сложная система помола - ваще бред, без калькулятора не разберешься, чего тебе не хватает
    Случайные подарки - вечная несправедливость. У кого-то по несколько лишних декоров, а у кого-то ни одного.
    Из плюсов - вьюнок, потому как на локациях места давно нет.
     
    Последний раз редактировалось: 17 Февраль 2016
    nikusca, .Irina, darya_love и 20 других отметили, что им это нравится.
  14. belchara

    belchara Талант

    Про квест могу сказать, что " пациент скорее жив, чем мертв". Но тем не менее, минусов больше, чем плюсов. Самый жирный минус состоит в том, что квест запустили сразу после феерического карнавала. Во-первых, все устали от карнавала- сидели часами и днями перед монитором с корзинками, после этого бы дать народу расслабиться- ан нет, следом квест с бесконечным выращиванием ботвы. Самые волевые смогли вовремя остановиться после обязательной программы, но в основном у нас народ азартный, заводной, надеялись на чудо до последнего... и тут мы переходим ко второму минусу. Опять рэндом... и опять в сравнении с карнавалом...я в этот раз на него пожаловаться не могу, но когда читаю в беседках сообщения, что люди кормили зверье до последнего и не получили ни одного декора- это уже ни в какие ворота...считаю, должно быть определенное количество подарков, после которого декор (купон, банан) человек должен получить. По-моему, логично- кто больше поработал, тому и награда должна быть соответственная. Еще один большой для меня минус- усложнение помола. Отчасти здесь мы сами виноваты- просили что-нибудь поинтереснее, позабористее, но не до такой же степени, что выложили табличку с кормами- а она один в один генеалогическое древо семьи Романовых- сплошные стрелки, это сюда, из этого это, "здесь мы рыбу заворачивали"...И мельница... Сколько можно уже эту бедную мельницу нагружать, зверье уже стоном стонет, кушать хочет, а им некогда корма молоть, там букеты да вкусняшки...Еще минусы лично для меня- 12 часовой декор (предпочла бы 10- часовой, но это решаемо в ПП) и время роста ботвы. Вот когда дома сидишь- да, норм, а вот когда работаешь- вообще не норм, лучше уж 8-часовую. Вьюнок слабоват. С\помощи в гарантированных призах нет, это очень плохая тенденция! а там поди разбери - даст тебе эта панда купон или нет((
    Ну ладно, теперь плюсы. Главный плюс- дали возможность торговать на рынке полуфабрикатами, жалко не всеми. Это прям респект, кто хочет- подарки крутит, не хочет- торгует. Красивое оформление. Возможность отключать зверье. Возможность каждому решать для себя, продолжать квест или остановиться после основной программы. Ну вот вроде и все... Для меня квест на 4- и то, потому что в этот раз рэндом был у меня более-менее...
     
    Галочка, nikusca, .Irina и 17 других отметили, что им это нравится.
  15. ljubovchernova

    ljubovchernova Небесная канцелярия

    Квест прошла. Мои впечатления.
    Плюсы:
    - сокращение времени роста квестового растения, что позволяет работающему человеку вечером "снять урожай", не вставая среди ночи по будильнику
    - торговля квестовыми предметами
    - дроп выпадашек. Выпадашки летят со всех видов растений/деревьев/хлевов/производств
    - возможность выбирать последовательность прохождения этапов
    - возможность "закрыть квест через кормление кошки", что позволяет каждому выбрать свою тактику прохождения
    - забавное оформление квеста
    - возможность отключать квестовых животных
    Минусы:
    - второй подряд квест с внушительным количеством растишек
    - тройной помол "гостинцев". Это уже слишком...
    - три вида выпадашек. По моим наблюдениям, зависание игры прямо пропорционально видам выпадашек.
    - дроп выпадашек. Выпадашки, которых требуется в два раза больше, должны выпадать в два раза чаще. Особенно, если они не разрешены к покупке/продаже.
    - к покупке/продаже были разрешены те полуфабрикаты, которые и так у всех оказались в излишке. "Дефицитные" письма к продаже не допустили. Хотели как лучше, а получилось...
    - скудные призы. Сравниваю не с карнавалом, а с аналогичным зимним квестом.
    - нудная, затянутая процедура кормления квестовых персонажей
    Итоги: Видна попытка "модернизации". Пока не очень удачная. Оценю квест на троечку за "волю к победе".
     
    nikusca, Billi_Bons, kybichka и 13 других отметили, что им это нравится.
  16. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Добавлю в вышеперечисленные мной минусы по квесту - отсутствие звездочек.
     
    nikusca, Billi_Bons, kybichka и 6 других отметили, что им это нравится.
  17. Slovich

    Slovich Команданте

    Большинство минусов, которые я прочел Как то:
    Нудно,много квестовых, много (или нехватка) стихов, неработающий рынок продуктов, излишки ненужных выпадашек...
    это все было сделано по "усердным просьбам" фермеров. (О, этот вечер "все пропало")
    Поэтому буду надеятся, эти минусы не будут приниматься в серьез.

    Квест был неплох, а в первоначальном варианте даже отличен.
    хочется пожелать стойкости и "не менять коней на переправе" перед стартом квеста))
     
    Последний раз редактировалось: 17 Февраль 2016
    Галочка, lunnay_babochka, .Irina и 4 других отметили, что им это нравится.
  18. Вертикаль

    Вертикаль Безумец

    Квест вы-ма-ты-ва-ю-щий - и это его главный минус. :sleepy::sleepy::sleepy:
    Плюсом только анимация. :inlove::inlove::inlove:
     
    Галочка, nikusca, Billi_Bons и 9 других отметили, что им это нравится.
  19. florita121

    florita121 Герцог

    Для меня все таки главным минусом было раздавать подарки, прям муторно. Пыталась подсадить на сбор подарков внучек подружкиных, по 5 минут каждая посидели (7 и 10 лет) и сбежали, причем старшая высказалась на предмет, что бесит через чур. Очень хотелось бы в дальнейшем, чтобы подобные раздачи подарков живности проходили в более ускоренном процессе. Квест проходился тяжело, спасибо форумчанам за советы что сажать на ночь. Если бы растила только квестовые растения - в жизни бы не прошла, а так и лучок поднаростила и квест прошла вроде как малой кровью. По мне так квест на 3 твердую, потому как действительно, стихов надо было в 3 раза больше, а выпадали в равных долях с формами и лентами, причем часто форм у меня было гораздо больше, чем всего остального. Хотя в любом случае, спасибо за призы, все потраченное СУ вернулось, да еще и прибавилось.
     
    Галочка, Billi_Bons, ljubovchernova и 5 других отметили, что им это нравится.
  20. ogorodnik777

    ogorodnik777 В чем-то писатель

    Конечно же, после Карнавала, на котором просто как из рога изоблия сыпались подарки, тяжело дать оценку Дню влюбленных. Я с задачей справилась, успела нарастить ботвы, насыпалось достаточно писем. Без мамонтов и каштанов - у меня их нет. С молотьбой проблем не было - время молотьбы короткое, другие корма мололись по ночам и колчество их несложно было регулировать. Даже получилось немного заработать на продуктах. С навозом вопрос решался легко - на одном поле кур выращивала. Но, вот процесс раздачи подарков просто утомил. Лучше, когда сдаешь в линейку. Из персонажей понравилась киска.
     
    Billi_Bons, ljubovchernova, florita121 и 4 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.