Квест "Любовь - дело хитрое"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 11 Февраль 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. galo4ka567

    galo4ka567 Писатель

    Очень не понравилось. Длинный, нудный, много всего накручено. Этот квест для домохозяек, кому особо делать нечего. Короче вызывает раздражение. Поменьше таких квестов.
     
    Мама-фермер, Addenda, dymchonok и 21 других отметили, что им это нравится.
  2. zmeja65

    zmeja65 Ученик

    Вложу и я свои пять копеек:
    Для меня в квесте только один плюс: замечательно нарисованные персонажи - респект художникам БП.
    Остальное все минусы:
    -После довольно утомительного Карнавала практически без перерыва опять тонны квестовых, да и кормление персонажей занимает прилично времени, усталость накопилась вместо удовольствия от игры.
    -Зачем такие сложности с подарками зверюшкам? Такое впечатление, что в БП завелся "гениальный математик"xD и все время пытается продемонстрировать свои способности, которые, по его мнению, никак не могут оценитьxD На других форумах вообще плач стоит, у иностранцев с математикой слабовато..
    -Призы какие-то невнятные, может влюбленные звери и одаривают в целом неплохо, но от каждого по-отдельности этого не заметно, вот и чертыхаешся через раз от их подарковo_O
    Вобщем за квест троечка, и даже с большим минусом.
     
    Ariele81, torp73, Billi_Bons и 26 других отметили, что им это нравится.
  3. 99509

    99509 Герцог

    Квест не просто нудный, а занудный даже для домохозяек! Удовольствия никакого! Только три и бооольшущим минусом!!!

    97/270
     
    Ariele81, Kitti-Kat, marusjyklimowa и 23 других отметили, что им это нравится.
  4. Bubo

    Bubo Эксперт

    Квест закончен, продолжать не буду, хотя еще 2 дня впереди.

    Мои плюсы:
    1. Мне нравятся квесты такого типа, когда кроме заявленных подарков можно попутно получить еще и приятные мелочи
    2. Понравилось, что предусмотрена возможность отключить появление зверей на локациях
    3. Понравилось, что получение подарка сократили на 1 клик
    4. Задействованы обе мельницы и время изготовления букетов и тортов вполне приемлемое
    5. Появилась возможность продавать изготовленные квестовые предметы на рынке

    Мои минусы:
    1. Квестовое растение не понравилось совершенно (визуально)
    2. Выпадашки падают равномерно, это неплохо, плохо, что стихов надо в два раза больше, чем всего остального
    3. Процесс вручения подарка все равно остался очень долгим и утомительным

    Резюме. Квест, наверно, не плохой, но я не поняла всей его прелести. Может потому, что это уже 3-й квест практически без перерыва. Поставлю 4 балла. Для 5 баллов я слишком устала его выполнять:music:
     
    Туся25, Ariele81, Вертикаль и 20 других отметили, что им это нравится.
  5. night_7

    night_7 Писатель

    Квест неплох, но хотелось бы лучшего :p

    Понравилось
    • квестовая механика с подарками от зверят (очень нравится получать кучу подарочков)
    • очень понравилась идея с подарками у кошки для остальных зверят
    • обе мельницы использованы для помола квестовых продуктов
    • получаемый декор по прогрессу
    • новинка с продажей квестовой продукции на рынке.
    Не понравилось
    • жуткий призовой набор козлов и панд (например кошка дарит 1 турболюсю и... козел с пандой тоже дарят по 1 турбе!! хотя при этом на прокорм того же козла или панды уходит аж 4 кошкиных еды)
    • не понравилась идея с различием подарков снова от тех же козлов и панд при почти равных затратах - козлы с 6 ск и панды с 3 ск и т.д.
    • огромное количество продукции мельницы - одна суета и морока от нее. лучше бы просто указали требования для корма козлам и пандам, не задействуя кошек
    • огромное количество квестовой травы - хочется чтобы не было двух сложных квестов в одном месяце
    • 12 ч декор все же для меня не самый удобный, хотя радует что и не больше 12 ч сделали кулдаун )))
    • ну и естественно... рендом! козлы показали себя форменными козлами - кроме мизера оп-топ-зп практически ничего не выдавали, хотя те же панды изредка вспоминали что у них в призах еще есть саженцы.
    По итогу неплохая 4, но квест показалсяс лишком тяжелым после напряженного карнавала. ;)
    И хотелось бы в подобных квестах сократить количество ненужных телодвижений и заморок - убрать двойной помол на мельнице и после вручения подарка зверику сразу получать окошко с полученным призом (без промежуточной выдачи призовой коробочки).
     
    Ariele81, Вертикаль, dino_77 и 24 других отметили, что им это нравится.
  6. Бевза

    Бевза Ученик

    для тех кто заходит в игру один раз в день, такие квесты лучше даже не начинать, не возможно собрать ярус вьюнка, как не старайся растишек для переработки всё равно не хватит, вот и получается что хватает только на вершки в призах, а они совсем не соответствуют ни затратам ни упущенной выгоде, отказавшись от квеста я смогла бы заработать гораздо больше опыта с полей, чем мне "подарили"....((
     
    asb21, Ariele81, Kitti-Kat и 16 других отметили, что им это нравится.
  7. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Мог бы написать традиционные плюсы про механику и графику, минусы рэндома и излишнюю замороченность..
    Но основной минус - квест стоит в календаре не вовремя.
    ИМХО, должна была быть после карнавала селекция, а уж потом - данный квест.
    Однотипные квесты, причем первый - гораздо щедрее.
     
    olga51224, dymchonok, Ariele81 и 26 других отметили, что им это нравится.
  8. la23mama

    la23mama Гроза форума

    Квест на тройку, даже немного жалею, что решила проходить.
    Во-первых: на данный момент у меня уже лишних 277 форм и 322 ленты, а стихов нужно набрать еще 108. Не вопрос, доберу я эти стихи, вот только мне никак не понять, зачем составлять задание таким образом, чтобы двух выпадающих предметов было в избытке, а третьего катастрофически не хватало? Почему не дать фермерам возможность варьировать с выставлением хлевов, деревьев или полей для получения нужного предмета? Мне кажется, это было бы логичней и, уж точно, интересней.
    Во-вторых: надоела заморочка с мельницей: произведи одно, чтобы произвести другое...
    В-третьих: призы показались просто смешными. Впрочем, возможно меня сильно избаловала Королева карнавала. :))
     
    Ariele81, Kitti-Kat, ljubovchernova и 16 других отметили, что им это нравится.
  9. мамочка4д

    мамочка4д Комиссар

    Плюсы:1. Оформление, художники (что очень приятно) опять молодцы)))
    2. Возможность отключить зверюшек.
    3. Хороший декор с ярусом.
    Минусы:
    1. От квеста устала как от прополки реальных полей. Нельзя ставить такие нервенные квесты подряд!
    2. В игру играют не только дети, но и взрослые, которых достала работа с решениями проблем и подсчетами и учетами всего- Не надо такой сложной механики изготовления кормов.
    3. Со стихами явный перебор, да я их набрала, да прошла квест. Но дальше не хочу- нудно.
    4. Думаю, что подарки, в общем, не плохие- если бы видеть их все итого. После карнавала очень важно видеть, что и тут получили немало.
    5. Конечно раздражает панда с 1 турбо.
    6. ООчень долгий процесс дарения и получения подарков.
    7. При сборе комбайном игра зависала на 1-2 минуты (бред).
    Итог: Такая механика квестов мне нравится, но из-за размазываемых сложностей удовольствия ноль(((.
     
    Туся25, best.mamanya, Ariele81 и 20 других отметили, что им это нравится.
  10. Natali

    Natali Писатель

    Охарактеризую одним словом, нудятина!
     
    best.mamanya, Addenda, Ariele81 и 19 других отметили, что им это нравится.
  11. ggyy

    ggyy Молодой

    нужное кол-во ботвы нарастила за три дня, теперь жду выпадашек (((. Писем катастрофически мало(((
    Очень понравились подарки от зверей- каждый раз приятный и нужный подарок, особенно от панды. Вот только золотых бананов так и не дождалась, не одного не выпало...ПОЧЕМУ!?
     
    best.mamanya, ljubovchernova, Вертикаль и 4 других отметили, что им это нравится.
  12. terjerry

    terjerry КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Оформление красивое, Зверушки - просто очарование. ярус по выхлопу - средненький. Проходить нудновато, ботвы много, писем маловато, СПАСИБО ДРУЗЬЯМ И СОСЕДЯМ, кстати, за подарки.
    Время роста растений для меня, бывающей в игре 2 раза в день - неудачное. Очень долго кормить животных и раскланиватья с ними.Подарки очень уж скромные, ну , да, Мистер Рэндом - не мой герой. Закончу сегодня вечером, тик в тик, без излишков, И писем хватить должно то же тик в тик. Вот сейчас уже думаю - в принципе можно было пропустить, пополнить сарайку. НО я со своей колокольни. Кому то може т очень нужный квест. Всем удачно завершить квест!
     
    Ariele81, ljubovchernova, Вертикаль и 10 других отметили, что им это нравится.
  13. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Как же хорошо! Никакой тебе стрельбы, погони и ловли преступников ! А то у нас в последнее время не ферма, а вестерн какой-то. А здесь растишь и растишь себе потихоньку-помаленьку, выпадашки собираешь, всё по накатанной, апробированной схеме.
    Это у меня первое впечатление, т.к. я до сих пор ещё ращу Валентинки , когда приступлю к персонажам, может мнение и изменится
     
    Ariele81, Kitti-Kat, florita121 и 7 других отметили, что им это нравится.
  14. Gala1411

    Gala1411 Всезнающий Оракул

    Квест однозначно не понравился. Красивые картинки единственный плюс. После фееричного карнавала пятикратные мельничные заморочки только утомляют. Призы никакие, но дело даже не в призах. Очень скучный квест. Ни адреналина, ни радости. Может он и сошёл бы за средний в другое время, но после королевских подарков рендом "Любви" вызывает досаду. Зачем позиционировать в призах купоны и декор, если он практически не выпадает? Может стоило в этом квесте сделать другой подход к призам? Хотя к обязательной программе не придерёшься. Откатала. Кормлю остатками всех понемногу, чтоб добро не пропадало, впрочем ни дохода, ни удовольствия нет. Оценка за "Любовь - дело хитрое" три с минусом, можно два с плюсом
     
    Natamira, Ariele81, florita121 и 13 других отметили, что им это нравится.
  15. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Минусы в этот раз начну с того, что всегда было в плюсах - и для меня это вдвойне печально: декор. Он не просто некрасивый - он никакой. Исключение составляет только кошка, панда - основа вообще взята от "Карусели" (декор новогоднего квеста 2014 года). Неужели не очевидно, что персонажи в костюмах Возрождения никак не смотрятся в современном окружении? Вот, к примеру, у оракулов мелькают будущие апгрейды мышиных хлевов и мастерских, так там есть мышки-мушкетёры, в соответствующей обстановке. Или было просто некогда/неохота рисовать? Странно и непонятно, всегда декор был на высшем уровне по графике, в любых квестах, и хороших, и неудачных, а теперь будто сляпали на скорую руку, "для галочки".
    Пункт второй - та самая галочка. Раз уж у нас на полях резвятся теперь по три вида зверей, давно пора сделать в квесте отключение индивидуальное для каждого вида. Кто-то соберётся кормить кошек, но вынужден ждать явлений козлов и панд, кто-то наоборот. "Лишние" персонажи только нагружают и тормозят игру. Но альтернативы нет - или вырубить всех, или ждать. На Главном лугу в начале квеста, к примеру, кошки вообще выходили по одной, зато по двое лезли остальные. Проблема частично решилась переходом на Лесную поляну, где все звери шли по двое, но ведь это попросту глупо: ждать, пока обновятся две кошки, когда рядом тусят сразу четыре других зверюшки.
    Третий минус в самой механике квеста. Усложнение помолов вовсе не означает, что квест становится автоматически интереснее. Необходимость делать из писем конверты, из конвертов торты и букеты, просто удлиняет цепочки помола, но никак не влияет на тактику прохождения. Получается всего лишь долгое и нудное изготовление, которое в конечном итоге приводит всё равно к рэндому и единственное, что изменяется от выбранного подарка - количество получаемых ОП, ТОП и ЗП. Потому что рэндом на всё остальное в этот раз просто ниже плинтуса. С прошлого подобного квеста у меня 9 белых медведей в дополнительном декоре, а в этот раз - одна панда и один козёл. Понятное дело, что вопрос везения, но слишком уж велик разброс, и насколько можно судить по обсуждениям в беседках - этот разброс практически у всех игроков не в их пользу, рэндом в этот раз суров и жаден, что особенно контрастно смотрится на фоне щедрого Карнавала.

    Из плюсов - красиво оформлено квестовое окно, красивые зверушки, появляющиеся на локациях. ОЧЕНЬ хороший по показателям декор. Симпатичная квестовая растишка с вполне удачным временем созревания. Адекватный дроп выпадашек всех видов (хотя в письмах всё равно ощущается нехватка). Но всего этого, к сожалению, недостаточно, чтобы квест стал интересным и привлекательным для прохождения. Поэтому слабенькая троечка. Возможно, действительно стоило дать игрокам передохнуть после бурного Карнавала - хотя бы на той же селекции - прежде, чем запускать этот квест. Тогда бы он не выглядел застенчивым бедным родственником, явившимся со скромными подарками к празднику.
     
    Natamira, Туся25, Мама-фермер и 35 других отметили, что им это нравится.
  16. luna45270

    luna45270 Гроссмейстер

    не нравится , нудно и затянуто , шанс получить купоны и доп.декор мизерны (((
    в плюсы только графика .:(
     
    koTTTTTT, Gala1411, Ariele81 и 12 других отметили, что им это нравится.
  17. matvey06

    matvey06 Ученик

    Квест хороший.Но не надо делать квесты на один день!Потомучто я это не понял, посеял растение, а собрал - уже акция кончилась.Короче сделайте возможность начать заново ЛЮБУЮ акцию!
     
    florita121 и Вертикаль нравится это.
  18. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Вот и я добралась до приятной части квеста - выдачи призов и потратила на это дело полчаса. Да-да-да, всего 30 мин! Да некоторые квесты в ЦДС дольше можно проходить, вписывая отдельно каждую позицию .А здесь подарки укрупнили, а количество их уменьшили,по сравнению с аналогичными, ранее пройденными мероприятиями. И мне всё очень-очень понравилось.
    Обрадовало, что :
    Персонажей можно отключить
    Коробки с призами собираются сериями, и не надо ждать всплывающего окна каждого подарка
    Призы достойные, много суперкорма, хотя для прохождения этого ценного ресурса и не требовалось
    В квестовом окне всё наглядно продемонстрировано, сколько каждое животное потребует подарков
    Зверюшки забавные, киска такой очаровательный книксен делает!
    И главное - не надо охотиться с тазиком наперевес за этими симпатичными животными!
    Я довольна!
     
    Последний раз редактировалось: 16 Февраль 2016
    Natali, florita121, Billi_Bons и 2 других отметили, что им это нравится.
  19. edelveys

    edelveys В чем-то писатель

    Лучше никакого квеста, чем такой!
    До конца не прошла - надоело! Как говорится имею возможности, не имею ни малейшего желания продолжать эту нудятину. Пусть обменивают выпадахи в конце игры, итог больше будет чем дают козлы и панды. Мотивации ноль.
    Массовый сброс полуфабрикатов на рынок говорит о нулевом интересе игроков закрывать задание.
    Двойка за такой квест и ни баллом больше.
     
    Natali, Addenda, irlukana и 10 других отметили, что им это нравится.
  20. Gadja

    Gadja Гроза форума

    - изначально пугала цифра 20к растишек. Но за отведённое время можно вырастить, да и время вполне удобное.
    - были опасения по поводу нехватки выпадашек, но в первые же сутки было понятно, что проблемки с стишками могут быть: решением были долгоросты + подарки соседей.
    - кошки были закрыты первыми, + одни дали ок.20шт дополнительных букетов/вкусняшек, чем порадовали уменьшением
    затрат на их производство.
    - почитав форум решила дальше меняться с ПАНДАМИ (а не енотами, еноты такими не бывают!), т.к в основном у многих с ними была загвоздка. (Панды подарили купоны на 24 и 12ч.)
    - ну и в завершении ждали козы! С ними всё было стандартно и быстро, так что правильно было сперва заняться пандами,
    а не ими!

    P.s странно читать что плохие подарки. Да, после Карнавала не скоро нас смогут удивить чем-то более щедрым... Но и никто не обещал, что последующие квесты будут отличаться щедростью, да и многие не понимают как было туго в давние времена и с опытом-продвижением и способами заработка ЗП. (вообще без текущих календарных квестов)
    p.p.s НЕ все и НЕвсегда проходили квесты до конца!!! (И ярусы тоже не сразу были!) Так что это нормальное явление...

    Вроде всё. Квест средний. Хорошо что был. Памятная отметка в списке пройденных квестов в честь Дня Валентина стоит.
     
    Последний раз редактировалось: 16 Февраль 2016
    Галочка, Natali, Супермадама и 8 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.