Квест "Любовь - дело хитрое"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 11 Февраль 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    в этой теме вы можете высказать свои мнения о квесте «Любовь - дело хитрое» .

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о квесте, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по квесту, как обычно, в разделе FAQ: "Любовь - дело хитрое"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с акцией можно в беседках:
    Беседки - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правил форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
    Вертикаль, Галочка и -Larella- нравится это.
  2. enkelena

    enkelena Повелитель форума

    Здравствуйте!
    Кое что можно сказать сразу:

    +Вполне милые животные бродят по полям. Хотя некоторые персонажи могли бы быть и другими.
    +Отключили гадкую таблицу на вьюнке. Ура!!

    -Страшные тормоза в игре. Несколько кликов и приходится ждать, пока можно продолжить. Чтобы обойти все локации приходится 2-3 раза перезаходить в игру.
    -Милые животные на полях очень мешают при ручной обработке полей. Уже в предыдущем квесте были проблемы с обработкой 5-7 маленьких полей нажнего ряда локаций. А теперь это многократно усугубилось. Сейчас помехи в 2-х нижних рядах. И нужно очень долго выцеливать тот единственный пиксель, который сработает. А т.к. ботвы растить придётся много и с/х-помощи на всё не напасёшься, то этот минус очень большой.

    Оценку квесту пока давать рано.
    Спасибо.

    P.S. Спасибо добрым людям: научили отключать милых животных. Может кто и с тормозами справляться научит. Будет двойная польза от квеста - опыт ферме и мне.
     
    Последний раз редактировалось: 11 Февраль 2016
    nelya8151, la23mama, Natali и 10 других отметили, что им это нравится.
  3. наталия156

    наталия156 Ученик

    Здравствуйте! Квест занятный, но большой минус в подсчете чего и сколько надо растить и готовить на мельнице. Ирают и дети, и пожилые люди, а ИТОГО - сплошная математика.Хорошо бы указать итоговую табличку. Я видела несколько итогов, у всех разные цифры.
    Согласна с вышеизложенным-игра виснет и тормозит.
     
    la23mama, Natamira, LioLobnya и 17 других отметили, что им это нравится.
  4. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Плюс - один из моих любимых квестов, оригинальные и смешные персонажи)) не плохие призы.
    Минус - тройной помол, много ботвы, выпадашки еле падают, слишком много их, в общей сложности 2540 штук. С таким выпаданием, как у меня, хоть бы основную часть пройти. Ну очень много затребовали выпадашек, очень. Игра тормозит не по-детски.
    Оценка за квест будет выставлена чуточку позже, все зависит от выпадашек, саженцев и плотников.
    Обещанная оценка - минус 2. Ужасный квест, утомительный, глючный. Чем дольше играешь, тем быстрее хочется его бросить не дойдя до конца. Персонажи, хоть и прикольные, но тем не менее очень медлительные. Слишком много затрат на паршивые призы. Когда уже будут гарантированные призы? Надоели уже эти плотники и саженцы. и горшки от валентина)) Еще один такой квест и можно поставить крест на ферме. Не вижу смысла нервничать, напрягаться из-за некорректного создания квеста!
     
    Последний раз редактировалось: 15 Февраль 2016
    Экзодерил, nelya8151, Natali и 17 других отметили, что им это нравится.
  5. olga51224

    olga51224 Писатель

    Люблю все новое)))) :)Квест считаю экспериментальным (впрочем,как и предыдущий)-надеюсь на лучшее.
     
    Вертикаль, nelya8151, мамочка4д и 6 других отметили, что им это нравится.
  6. _Магнолия_

    _Магнолия_ Ученик

    Из плюсов: хорошо,что есть квест, без квестов на ферме скучно. Для меня на этом плюсы кончились. Из минусов: опять огромное количество требуемых растишек и очень низкий дроп выпадашек. Применяю все возможные продукты ремесел и все равно катострофически мало писем и т.д. Каштанового яруса у меня нет, и думаю, не у меня одной. Настроения праздничного не получается...:(
     
    Вертикаль, nelya8151, мамочка4д и 13 других отметили, что им это нравится.
  7. edelveys

    edelveys В чем-то писатель

    "+" вижу только в одном, что можно продавать на рынке составляющие подарков, кому совсем неинтересен квест может хотя бы чуток денежек заработать. ЗА двумя руками, продаже на рынке квестовой дребедени быть!))
    "-" нельзя купить составляющую "письмо", ведь стихи так же плохо летят как и все остальное, и нельзя отрегулировать что тебе нужно из выпадашек, такая полумера получается.
    "-" не люблю в принципе этот вид квестов с "задабриванием зверей", призы они дают совершенно невнятные зато лишние телодвижения, хорошо хоть отключать их позволили, чтоб не мешали сбору урожая, по мне лучше уж сразу в шкалу сдавать, а еще лучше традиционные трехэтапки с выбором по серебру пройти или все взять.
    "-" тройной замес и мельницу вообще в квестах считаю неуместными. и вычислений этих многоэтапных не люблю, не для этого я в Ферму играю.
    "-" призы слабенькие, откровенно не за что бороться. думала возьму только строителей и суперкорм, но грустные морды зверей которым не даришь подарка, прям вынуждают устраивать социализм и равенство, и впрягаться в игру))))
     
    nelya8151, la23mama, Светлана-) и 16 других отметили, что им это нравится.
  8. dymchonok

    dymchonok Ученик

    Какой-то ровный квест, не вызывающий особенных эмоций :)
    Плюсы:
    - Приятный тип квеста с персонажами, которых нужно кормить за рендомные призы.
    - В этот раз понравилось оформление.
    - Появившаяся галочка для отключения анимации зверей на полях при ненадобности.

    Минусы:
    - Третий подряд квест про выращивание тонн ботвы с одним выходным в перерыве. Такой режим весьма утомляет, вынужденные сносы-возвращения на поля выращиваемого добра не дают поиграться в ферму по своему вкусу.
    - Все более сложные в изготовлении квестовые продукты, все большее количество их разновидностей. В этот раз мы имеем уже какую-то книгу рецептов, в которых путаешься половину события. Еще немного, и для приготовления продукта будем с вечера ставить на мельнице какое-нибудь тесто на опаре :wuerg:
    - Призы, которые выдают персонажи, очень однообразны, кроме ОП, ТОП и ЗП редко что-то выпадает. Особенно на фоне прошедшего карнавала призы кажутся бедненькими ;)
    - Ужасное зависание игры, не знаю, связано ли это именно с квестом или , например, с исправлением ошибок.

    Не плюс и не минус:
    - После окончания обязательной программы никого кормить не буду. Квест не очень заинтересовал.
     
    Туся25, nelya8151, мамочка4д и 18 других отметили, что им это нравится.
  9. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    Квест мне понравился:)
    Понравилось:
    - мне нравится данная механика квестов. Приятно, помимо основных квестовых призов, получать много мелких подарочков. Здорово, что при желании можно и после основного задания продолжать одаривать зверюшек и получать дополнительные призы,
    - красивое оформление и забавные персонажи на полях,
    - хороший декор в комплекте с ярусом,
    - здорово, что есть шанс получить дополнительный декор,
    - задействованы обе мельницы,
    - понравилась идея продажи квестовых полуфабрикатов на рынке. Низкоуровневым игрокам, которым еще недоступны некоторые растения, это поможет в прохождении квеста.
    Не понравилось:
    - рандом в такого рода квестах стал совсем плох:( Бесконечная череда ОП-ТОП-ЗП особой радости и воодушевления не вызывает. Очень хотелось, чтобы шанс получить купоны, декор, саженцы, был бы увеличен.
    - идея продавать квестовые продукты на рынке до конца не продумана. Например, в этот квест стихов требуется в 2 раза больше, чем других выпадашек. Но возможность купить-продать любовные письма - отсутствует. Было бы логично разрешить торговать всей квестовой продукцией.
    - в этот раз очень сильно намудрили с помолом. И к тому же, очень много квестовых растишек и выпадашек требуется для изготовления одного подарка для козлов и панд.

    В целом, считаю, что квест неплохой. После завершения основного задания планирую одаривать зверушек, пока не надоест :)
     
    Донн*Роза, Вертикаль, nelya8151 и 22 других отметили, что им это нравится.
  10. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Положительные моменты квеста:
    • наличие самого квеста,
    • милый декор с ярусом,
    • призы,
    • возможность покупать/торговать на рынке квестовыми продуктами!!!
    Отрицательные моменты квеста:
    • постоянное зависание игры, никак не связанное с мощностью техники,
    • нет возможности выборочного отключения животных на полях,
    • сложная цепочка приготовления квестовых продуктов (может быть на период квестов добавлять специальную мельницу?)
    • огромное количество растишек и выпадашек.
     
    Вертикаль, nelya8151, мамочка4д и 27 других отметили, что им это нравится.
  11. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    квест нравится, как и предыдущие с такой же механикой.
    Плюсы:
    - великолепная графика, герои квеста невообразимо милы;
    - удобная, не линейная механика квеста;
    - хорошие гарантированные призы, особенно ск и су;
    - к декору есть ярус;
    - интересная задумка с продажей "полуфабрикатов" к квесту на рынке;
    - задействованы обе мельницы.
    Минусы:
    - опять очень витиеватое приготовление квестовых предметов. разработчики, будьте проще, ведь в ферму играют и дети;
    - слишком завышенные требования к квестовой ботве.
     
    Вертикаль, nelya8151, мамочка4д и 24 других отметили, что им это нравится.
  12. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    После карнавального квеста как то трудно переключиться на обычные, но вот мои выводы
    Плюсы - красиво, хорошие призы, ЗП не дали в основных призах, но использование рынка тоже неплохо.

    Минусы - рендом очень и очень прикурчен. Из почти 200 вкусняшек панде ни одного декора. Это очень плохой показатель.
    Количество выпадашек очень завышено, за такой вьюнок в качестве главного приза - много
    Очень долгий и нудный процесс получения призов от персонажей. На один приз нажимаешь: сам персонаж - подарок - ждешь и смотришь анимацию - нажимаешь на ящик - закрываешь окно:(. Если сделали возможность отключения, то сделайте возможность появления только одного вида персонажа. Зачем мне кошки и козлы если я собираюсь кормить панду? Пусть будет шесть штук, это хоть как то упростит этот процесс.
    Изготовление на мельнице по таким схемам - ну зачем? Теперь еще добавились полуфабрикаты, заходишь и думаешь - ну за что мне все это?>:( И еще момент для меня важный - очень, ну просто очень-очень хочу чтобы оставили в покое мельницу. Совсем.
     
    Туся25, Вертикаль, nelya8151 и 30 других отметили, что им это нравится.
  13. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Плюсы :
    - красиво, ничего не скажешь. Красивая заставка, красивые персонажи, меняющиеся по мере наполнения линейки;
    - возможность продажи полуфабрикатов на рынке.
    - спасибо за напоминание, что не все квесты проходить обязательно.
    Всё.
    Минусы:
    - запутанная механика изготовления квестовых предметов. У меня бухгалтерии и на работе хватает, в игру я прихожу расслабиться, а не высчитывать и ломать голову; да ещё и исходные данные нечетко прописаны - если итог нарастающий в сдаче в квест - это должно быть четко прописано, это же условие;
    - считаю некорректным в описании квеста вот такое упоминание: "Данный квест основан на квестах «С наступлением весны!» и «Жуткая мода»." Человек мог не проходить эти квесты или забыть их, эта надпись не должна являться подсказкой, описание квеста каждый раз должно быть полным;
    - изменение в количестве сдаваемых в квест изготовленных предметов на мельнице после обнародования FAQ считаю большим конфузом разработчиков, это означает, без сомнения, что квест сырой, лепился "на коленке" и никем не просчитывался;
    - бесконечное подтормаживание игры - не помогает ни всяческая чистка, ни изменение браузеров. Это проблема именно окна игры;
    - затянутая анимация на вручение подарков персонажам;
    - скудненькие призы за затраченные усилия. Показалось, что разработчики нас не любят, хоть и квест посвящён Дню влюбленных.
    Квест прошла, но считаю напрасными затраченные усилия, время и ресурсы.
    Художникам 5, за все остальное - натянутая тройка.
     
    Последний раз редактировалось: 14 Февраль 2016
    Вертикаль, nelya8151, мамочка4д и 23 других отметили, что им это нравится.
  14. florita121

    florita121 Герцог

    Минусы:
    - муторная раздача подарков персонажам, их поклоны-присядки-задумчивость тратят время и нервы
    - странные перекосы рандома (хотя мне именно сегодня на рандом грех жаловаться)
    Плюсы:
    - очень красивая графика
    - наличие квеста
    - возможность заработать на перепродаже полуфабрикатов
     
    Вертикаль, nelya8151, мамочка4д и 16 других отметили, что им это нравится.
  15. tuttarutta

    tuttarutta Живет здесь

    Квест положительный. Праздничный.
    Обязательная программа гарантирована (+), требования по запросам в квест разумные, выпадение в пределах нормы.
    Возможность отключения персонажей (+). Очень достойный декор акции (+++).
    Новая апробация - торговля полуфабрикатами! Зачет за развитие!

    Недостатки.
    Торговля организована тем, что, по математике, и так в избытке, а то чего так не хватает - нет.
    Очень жадный рандом на хорошие призы (мое субъективное, но очень Горячее мнение).
    Маловато гарантированных призов в базовой линии - хотя призы очень большие, но хотелось бы и больше.
    Нудная анимация.
    Несколько затянутая процедура помола - хотелось бы сократить время каждой операции.
     
    Вертикаль, nelya8151, мамочка4д и 16 других отметили, что им это нравится.
  16. darya_love

    darya_love КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Пока выдалась свободная минутка, на выходных наконец-таки добралась до квеста. И что-то я не сильно впечатлена. :oops:
    Из положительных моментов радует возможность получить доп. декор, СК в призах и то, что продукты акции можно молоть на обеих мельницах. Графика красивая, отдельное спасибо за это разработчикам!
    Отрицательных моментов получилось больше.
    • Почему нельзя отключать животных на полях по отдельности? Очень много времени теряется на то, чтобы дождаться пока появится новое необходимое животное.
    • Слишком сложный алгоритм приготовления необходимых предметов!
    • Призы какие-то скудные, за такое количество необходимых растишек и выпадашек! Можно было бы какие-то редкие хлева в список подарков включить, или питомцев, немного интереснее было бы играть!
    За то, что вообще есть квест, спасибо;)
    Но оценить его могу для себя максимум на троечку!
     
    Kitti-Kat, Вертикаль, nelya8151 и 18 других отметили, что им это нравится.
  17. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    Квест нормальный, не каждый же день Карнавал устраивать на ферме :p Механика из тех, что нравится, а новшество в виде продажи "полуфабрикатов" можно безусловно записать в плюсы. Надеюсь, эта идея будет развиваться и дальше :) Но и минусы есть: :oops: 1) Стихов, имхо, могло бы выпадать побольше, по сравнению с лентами и формочками :p 2) долгая процедура дарения :sleepy: Было бы гораздо удобнее получать меньше подарков, но зато более ценные :music: Наконец, готовыми продуктами поторговала бы с бОльшим удовольствием xD8) Несмотря на минусы, квесту 4,8-5 :)
     
    Вертикаль, nelya8151, Billi_Bons и 15 других отметили, что им это нравится.
  18. caлoмa

    caлoмa Безумец

    Квест добротный))) xD
    Хочу описать минусы
    Первый раз за много дней игра у меня подвисает... Сильно много животинок выходит на поле, и выпадах с одного и того же падает))) Воот и виснет (ИМХО конечно)
    Второй минус, что квест поставили после праздника КарнавалаxDxDxD
    А так - очень даже радует появление на рынке полуфабрикатов, глядишь так и до выпадашек дойдем)))
    И возможность проходить весь квест через письма, как не странно - плюс к квесту:)
    Вобщем твердая 4:p
     
    Вертикаль, nelya8151, Billi_Bons и 10 других отметили, что им это нравится.
  19. gorgonna

    gorgonna В чем-то писатель

    Кроме очаровательных персонажей, ничего хорошего не увидела. Это плюс
    Минус - ужасно много ботвы, игра тормозит, выпадашки падают плохо, мельница тормозит, горшки валентировые достали, вылупились саженцы и плотники - все ушло в линейку. Лучше бы вместо этих горшков выпадала с/хпомощь!
    За квест ставлю жирный НУЛЬ!
    За время моей игры в ферму, такого я еще не видела. Сплошная нервотрепка. Не грузите свое железо и наше!
     
    Экзодерил, Вертикаль, nelya8151 и 13 других отметили, что им это нравится.
  20. Воронька

    Воронька Всезнающий Оракул

    Всем добрый день! Кошечки, козочки и пандочка изящны! Все! Ну так устала от этого длинного квеста! Я такой квест - если еще будет - просто не буду проходить! На легкий и быстрый согласна! :sleepy:
     
    Вертикаль, nelya8151, мамочка4д и 5 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.