Квест "Летнее приключение"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 15 Июль 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Natali

    Natali Писатель

    Квестом разочарована! Очень сожалею, что начала. Вьюнок по очкам скудный, призы бедные, зато на палубе заблудиться можно.Сам замысел прикольный, ну сократили бы на половину, глядишь и отзывы были бы положительные.
     
    -travuschka1-, night_7, nata_165 и 18 других отметили, что им это нравится.
  2. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    выскажу и я свое мнение по квесту. оно неоднозначное.
    личное мое мнение № 1 как "старичка" - квест неплохой, 4,5 балла из 5 возможных:
    + удобное время квестовой растишки, при частом онлайне минимум 5 сборов в день;
    + не задействована мельница;
    + квестовый предмет - корм для рыб - легко приобретается в квестовом окне;
    + шикарная графика и анимация;
    + нелинейное прохождение квеста, декор для нового ряда вьюнка встречается аж 2 раза по пути от носа до кормы;
    + неплохие призы, одни только купоны для сельхозпомощи чего стОят.
    - небольшое квестовое окно, видно только маленький кусочек палубы;
    - мало суперкорма в призах;
    - нет гарантированного суперприза за открытие всей палубы.
    мнение № 2 как обычного игрока без частого онлайна, каштанового ряда вьюнка и рощи мамонтов - 2 балла!
    - огромное количество затребованной ботвы;
    - огромное количество затребованных выпадашек;
    - низкий дроп выпадашек;
    - чтобы добраться до сундука с рядом вьюнка, нужно открыть много клеточек со скромными призами.
    + спасает красивая графика и анимация;
    + и возможность взять призы выборочно.
     
    -travuschka1-, night_7, leramix и 26 других отметили, что им это нравится.
  3. libero54

    libero54 Легенда форума

    По моему квест немного затянут! В такую жару столько высадить и собрать не каждый выдержит!
     
    -travuschka1-, Фишки, iroshka и 12 других отметили, что им это нравится.
  4. Linnor

    Linnor Писатель

    в последнее время временные квесты на правах бедных родственников: то попасть на них можно лишь через окно акций, то из дополнительной линейки, которая не несет никакого действия, кроме как мешает переходу на другую локацию. Если уж поместили квест на площади перед ЦДС, то зачем нужна линейка? Где таймер квеста?
    Зачем так много водорослей с мелкими призами: тонны ботвы, тысячи выпадашек - ради чего? одно радует - ну не дойду до яруса - и ладненько, зачем в каждом квесте непременно ярус? кто-нибудь из разрабов пробовал их вручную собирать, да еще с разным временем? Художники, как всегда, не подкачали, молодцы. Остальное невнятно. Летний квест не должен быть обременительным - время отдыха, дач, отпусков, каникул. Зачем загружать игроков непомерными цифрами посевов?
    Квест вызвал двоякие чувства - понравилась графика, идея, остальное - не понравилось, призы весьма скудные для такого количества заданий. Оценка: так себе.
     
    Маняша, -travuschka1-, enkelena и 27 других отметили, что им это нравится.
  5. edelveys

    edelveys В чем-то писатель

    Лишь минусы!
    Самый дурацкий квест из всех в Фермераме.
    - Почему я взрослый здравомыслящий человек поставлена в ситуацию, где должна распечатывать полотнища и рисовать схемы оптимального прохождения чтобы хоть что то понять в этой колбасе? Зачем так усложнять?
    - Почему призы не возможно взять по одному пути, зачем неочевидные тупики и нужно заходить к саженцам или СК с околицы, возвращаясь назад, начиная заново? И это понимаешь уже реально попав, а не на схеме. Зачем так обманывать?
    - Почему я должна тупо два дня идти по пустым клеткам отдавая бешеный ресурс? Графика рыбки?? Дурацкая тема. Я на работу хожу не за то что кресло кожаное и вид из окна клевый, а за зарплату и профессиональное удовлетворение, так же в ферму я играю чтобы ее развивать чтобы квесты приносили материальную пользу на мои склады, а этого нет! И я чувствую себя обманутой, это как выполнить титанический труд, а над тобой только посмеялись над дураком, зная что миссия невыполнима.
    - Да, для большинства она просто не выполнима! Квесты для избранных донатов?
    - Сделали бы проход безпризовых клеток за ресурсы из сарая, а ценные за квестовую ботву никто бы не роптал, или вместо шансовых призов реального барсука, кешью и бугенвилию - тоже понятно за что боремся. Что за тотальная жадность к нам не пойму?
    - Теряется весь смысл проходить квесты, а следовательно и играть в игру, далеки от жизни предложения разработчиков стали.
    Это не квест а издевка, и это я еще надеюсь взять программу мини-минимум, если не получится выводы будут реальные и очевидные мне такая глупая игра не нужна.
     
    Kergis, -travuschka1-, enkelena и 39 других отметили, что им это нравится.
  6. Ну и я вставлю ставлю свои пять копеек в этой теме. Прочитал все отзывы о квесте и в беседке тоже. Что могу сказать? Очень рад новой политике БП>:(:wuerg:ну уж очень этот квест никак не тянет на средний как заявляли.Я ничего не имею против того что компания зарабатывает,но уже который квест только плохие отзывы о квестах. Я понимаю что многим игрокам девать СК и много чего другого некуда девать. Так и напишите что следующий квест для ТОП и элиты,которым нудно играть и они реал вкинули. И еще,вы угробили желание играть в эту игру. Просто один негатив от квеста
     
    -travuschka1-, Фишки, nato4ka62 и 20 других отметили, что им это нравится.
  7. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Как-то так получилось, что меня квест особо не напряг, поэтому и негатива от него сильного не ощущаю. Растишка спокойно колосилась, пока занимался своими делами, сейчас уже ярус взят, декор тоже. Под остатки ЯМЧ и с/х помощи сделаю ещё пару урожаев гречки, как раз израсходовать последних червячков и повыдергать с водорослей ТОП.
    Из бесспорных плюсов - графика. Впрочем, уже привычно, что художники свою часть работы делают на отлично с двумя плюсами, какие тут могут быть вопросы. Только вновь и вновь благодарить :) Красивый декор, красивое квестовое окно, рыбки, крабы, осьминоги. В очередной раз взгрустнулось по поводу несостоявшегося Рифа.
    Из "нейтрального": призы так себе, декор с показателями средними (только "Пиастры!" и пристроил на островной цветник, "Погружение" ушло на основной, а вот "Кладу", несмотря на умильного краба, места в цветниках не нашлось - маловато ОП/ТОП даёт). Ярус тоже обычный - в принципе, такие ярусы расцениваю как коллекционные. Взять на память хороши, для развития фермы - большой роли не сыграют. В общем, есть и есть, нет - ну, не так уж и страшно. Механика квеста тоже сюда, в "нейтральное": задумка интересная, но вот развернуться не дали, над тактикой покумекать; чем ближе к краю палубы - тем настойчивее пытаются заставить убрать все водоросли. Нет пространства для манёвра, к сожалению. Ну и напоследок отмечу ОП, ТОП и ЗП, потому что по 1000 - это всё-таки не тот ужас, которым нас "кормили" на футболе. Уже хорошо.
    Из минусов - по сути, один, но он настолько весомый, что душит всё позитивное: запросы. Несмотря на удобное время роста растишки (естественно, при условии, что у игрока есть в течение дня доступ к Интернету для сборов-посадок), количество этой самой растишки даже при минимальном варианте прохождения нужно зверское. То же самое с выпадашками - конечно, бывало и хуже, но и в этот раз не всё шоколадно. На старте с тайги нападало неплохо, зато с квестовых полей летело слабенько. Даже не хочу представлять, насколько муторным квест оказался для тех игроков, у кого нет каштанового яруса и мамонтов, а уж тем более для малышей и средних уровней, у кого пока даже долгоростов нет толком.
    В общем итоге: пожалуй, квест на четыре с огромным минусом. Или на три с плюсом. Интересно, а разрабам полагаются премиальные за хорошо проделанную работу? Потому что я бы художникам дал двойную премию, автору механики квеста - одинарную, а вот тем, кто продумывал запросы - выговор с занесением в личное дело :p
     
    -travuschka1-, enkelena, nata_165 и 28 других отметили, что им это нравится.
  8. lanasv27

    lanasv27 Живет здесь

    Механика квеста с его бесконечной палубой не нравится категорически, пока растишки нарастишь, червяков насобираешь на следующую порцию корма уже и забываю где остановилась, куда и вообще зачем шла :mad:Про количество самих растишек и выпадашек просто тихо промолчу -.- Лично мое мнение: больше таких квестов не хочу!
     
    -travuschka1-, night_7, leramix и 25 других отметили, что им это нравится.
  9. Anastasiya_Milаya

    Anastasiya_Milаya Ученик

    Очередной нудный и никчемный квест. :(
    Плюсов не увидела совсем.
    Сплошные минусы!
    Видимо нам организаторы решили устроить летнее домашнее приключение - СИДИ ДОМА И ВЫРАЩИВАЙ МИЛЛИОН РАСТИШЕК.
    Пока одно вырастишь, забываешь, в какую сторону по данному лабиринту идешь.
    Мое мнение квест АБСОЛЮТНО НИ О ЧЕМ! :wuerg:
     
    -travuschka1-, night_7, leramix и 21 других отметили, что им это нравится.
  10. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Не понравился. Совсем. Начиная от количества всего и заканчивая призами. Много, неинтересно, нудно. Квестовое окно ужасно. Может так и должна выглядеть палуба затонувшего корабля, но для прохождения квеста это самое неудобное, что можно придумать. Писать анализ здесь не буду - занятие неблагодарное, никому это не интересно да и не нужно совершенно точно. Без помощи форумчан скорее бы не прошла, чем прошла. Может как тест на IQ он и хорош, но для летного квеста это ПЕРЕБОР.
    Неуд.
     
    -travuschka1-, night_7, nata_165 и 26 других отметили, что им это нравится.
  11. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    У меня к квесту отношение неоднозначное.
    Понравилось:
    - Как всегда, радует оформление. Квестовое окно, заставка, рыбки и крабики - все очень мило и забавно,
    - симпатичный декорчик в комплекте с ярусом,
    - очень порадовали в призах купоны на сх-помощь,
    - всякие таинственности тоже пригодятся, хотя рандом в них обычно не радует..
    - мельница не задействована и время роста квестовых растишек для меня оптимальное.
    Не понравилось:
    - очень большие, просто ужасные требования по растишкам и выпадашкам. И если растения еще можно успеть нарастить, то как быть с выпадашками, которых надо 1800 штук, а с поля квестовых падает максимум 5-10 штучек?
    - бесконечное блуждание по нескончаемому лабиринту водорослей навевает скуку. И я бы даже согласилась на такую длинную простыню квестового окна, если бы призы там были поинтереснее и разнообразнее. Ну вот эти 1000 ОП/ТОП/ЗП меня никак не вдохновляют. Можно было там накидать хоть всяких приятных мелочей - купончиков по часу, билетов на Рензо, лицензий для Торговли и подарков. Тогда и проходить было бы веселее :)
    - Квестовое окно совершенно не информативно. Заблудиться там и пойти не туда, куда хотела, проще простого. Хорошо хоть форумчане делятся своими идеями оптимального прохождения.
    - не понравилось, что старый и новый декор идет вперемешку. Пусть бы было хоть 2 дорожки - одна к старому декору, другая - к новому.
    - для таких больших квестовых запросов ярус очень-очень бедненький по показателям.

    В целом, квест не очень подходит для лета. Однако, негатива он у меня не вызвал. Наверное потому, что прохожу его только частично. Планирую взять лишь новый декор с ярусом, купоны и плотников-саженцы.

    И да, очень-очень хочется, чтобы хоть кто-то из квестотехников завел себе аккаунт в Фармераме и хоть разок попробовал бы сам пройти предлагаемые квесты без реала.
     
    -travuschka1-, night_7, nata_165 и 28 других отметили, что им это нравится.
  12. При первом взгляде на квестовое окно почему-то вспомнилось "Наши нивы взглядом не обшаришь..." (с). Не возможно увидеть куда идти и что сдавать. Звездочек нет, а мне они очень нужны. По тысяче ОП, ТОП и ЗП .. маловато за такое количество растишек. Выпадашки летят очень плохо. При онлайне 24 часа собрать на полное прохождение квеста не получится. Абсолютно не понятно, квест для игроков или так для галочки...
     
    -travuschka1-, night_7, Фишки и 17 других отметили, что им это нравится.
  13. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    От квеста ожидалось чего-то большего -.- Летнее приключение, поиски клада, но вместо этого сидишь и выращиваешь гречку :oops: Жаль, что такое полезное растение будет ассоциироваться с бесконечными сборами и подсчетами выпадашек -.- В плюсах механика, по задумке в принципе интересно :p В минусах количество затребованного :eek: И это исходя из собственных предпочтений, когда старый декор не нужен -.- Последнее время политику квестов надо пересмотреть :oops: Для старичков борьба не стОит усилий, нет какого-то хорошего стимула :p Новичкам такие требования в жизни не осилить даже хоть они тут поселятся:cry: За такую тенденцию квесту неуд: с опаской за будущие акции -.-
     
    -travuschka1-, Оладушка, night_7 и 29 других отметили, что им это нравится.
  14. натусик68

    натусик68 Надзиратель

    От квеста ощущения, как будто идешь под водой, ноги еле-еле переставляешь. Художникам+ молодцы. Все остальное-обязаловка. Понравилось время роста, не понравилось количество. Понравилось- нет мельницы, не понравилось запредельное количество червей. Призы уже давно без интриги и без азарта. Маленькая карта со светящейся точкой" вы находитесь здесь" в углу не помешала бы. Приходилось возвращаться к табличкам, чтобы не попасть в дыру и не расстраиваться. Для своего уровня, поставлю 4.
     
    -travuschka1-, night_7, Фишки и 21 других отметили, что им это нравится.
  15. .Irina

    .Irina Повелитель форума

    Квест не понравился абсолютно. Не буду повторяться про кол-во растишек и выпадашек, все сказано до меня. Последние квесты напомнили песенку лисы Алисы и Базилио из советского фильма "Приключение Буратино": "не прячьте ваши денежки по банкам и углам, несите ваши денежки иначе квест не пройдете (перефразировала, но смысл тот же). Вывод: нас не слышат!!!!
     
    -travuschka1-, nata_165, Romashka и 17 других отметили, что им это нравится.
  16. ghost-vamp

    ghost-vamp Молодой эксперт

    Плюсы в этом квесте категорически малы:
    1. Однозначно интересна сама идея квеста.
    2. Не задействована мельница - огромный бонус.
    3. Сам по себе декор.
    На этом плюсы заканчиваются и тут начинаются минусы!
    1. Для того чтобы выбрать нужного крабика, тебе придется вырастить огромное количество ботвы (при этом разрабы в очередной раз забывают что у людей еще до чертиков этих ферм с животными, не смотря на то что они придумали 1 цех в который можно засунуть 4 фермы, забыв про еще 100), вопрос только где же ее выращивать?
    2. Почему на клеточки которые нужно открывать рыбным кормом, идут всего опыт и зелепени, хотя затрат и времени и всего остального нужно больше?
    3. Более адекватные призы в виде суперкорма, саженцев и прокрукроток находятся аж в конце бесконечной прокрутки и ты не дойдя до середины понимаешь что квест ты не пройдешь, хотя у меня уровень не маленький.
    4. Сами по себе призы для такого квеста ну просто рыдать и плакать!
    В общем как и следовало ожидать в последнее время за квест моя оценка 1, это просто за идею, но не за реализацию! Очень и очень печально!
     
    -travuschka1-, night_7, Фишки и 19 других отметили, что им это нравится.
  17. Bubo

    Bubo Эксперт

    Из-за разных причин, я сейчас редкий гость на ферме. Пропустила много квестов, ну да это к делу не относится. Короче, решила все таки пройти какой-нибудь небольшой квест на ферме и (с моим то счастьем!) попала на Летнее приключение.
    Ну, раз попался, надо как то его оценить

    Мои плюсы:
    1. несомненно, графика. Очень хочу, чтобы в моем озере водился такой симпатичный кракен :inlove:
    2. поля, которые не ведут к нужному призу, можно пропустить
    3. подсмотрела идею на форуме (спасибо игрокам!) и нарисовала свой путь к нужным полям. Оказалось растить не так и много
    4. корм для рыб можно получить в окне квеста

    Мои минусы:
    1. слишком большое игровое поле. К тому же мало информативное. Исследовал участок, и его больше не видно. Стоит отвлечься на день, как приходится долго выискивать на палубе место, где остановился полсутки назад. Долго сравнивать схему с картинкой. Напоминает игру «найди 10 отличий», только у нас отличий с каждым днем все больше
    2. я не очень стремлюсь бежать по уровням, но гречка на всех полях все таки сильно снижает темп получения опыта. Никакие 1000 ОП или ТОП это не заменят
    3. частота выпадения червяков не соответствует запросам. Сравниваем запросы по гречке и червякам, получаем, что для баланса на каждые 20 штучек гречки должен выпадать один червяк. Риторический вопрос – куда же пропали все эти не нападавшие червяки, расползлись?
    4. ярус вьюнка. Признаюсь честно, сама виновата, что сразу не дочитала до конца, кинулась искать свой путь. Прочитала бы раньше, вряд ли бы стала проходить. Ярус для такого не простого квеста откровенно слабый.

    Мне кажется, что квест не плохой. Сама по себе идея с картой мне нравится. Больше наглядности, меньше запросов и адекватное вознаграждение – да такому квесту все будут рады. А пока ставлю 3 балла, этот квест у разработчиком не очень получился.
     
    -travuschka1-, night_7, Фишки и 19 других отметили, что им это нравится.
  18. Svetlanka1745

    Svetlanka1745 Молодой

    Квест выполнила на 87%, на этом и остановлюсь. Мне квест в целом понравился. В ТОП-10 не стремлюсь, ни по деньгам, ни по опыту, поэтому играю в свое удовольствие. Что успеем взять - то и наше!
    Положительные моменты:
    - концепция. Что-то новенькое, оригинальное, не эта вечная таблица с этапами.
    - графика. Художники, как всегда, на высоте.
    - второй комплект высоко-опытного декора
    - в целом неплохие призы.
    Отрицательный момент только один: плохо летящие выпадающие предметы. Не за себя переживаю. "Старичкам", имеющим мамонтовые деревья с суперудобрениями и каштановый ярус вьюнка, ничего не стоит "нащелкать" нужное количество "выпадашек", а как быть "молодым"? Не все готовы вкладывать деньги ( или готовы, но не так много) в игру, чтобы всеми правдами и неправдами выполнять все квесты.
     
    -travuschka1-, night_7, Natamira и 13 других отметили, что им это нравится.
  19. sval011

    sval011 Молодой

    Квест оригинальный, именно сама идея. Просчитала за ранее путь и все вроде получалось, но куда-то пропали червяки. С Основного луга разбитого на одиночные поля с одного сбора выпало 2 червяка. Собрав всю посаженную гречиху (опять таки одиночные поля) получила всего 25 червячков. Итого червяков 0, гречихи 4000. И? В общем заканчивать квест не буду, остановлюсь на этом.
     
    -travuschka1-, night_7, .Irina и 12 других отметили, что им это нравится.
  20. колумб

    колумб Молодой эксперт

    Прошел 41%, в остатках 5500 гречи, до вьюна еще ползти и ползти, на этом остановлюсь. Квест очень нудный. Выпадашками закрою остатки и гори он огнем;). Сплошной негатив, даже писать не хочу. Оценка 3- (графика 5 + оригинальная задумка 4 -количество растишек 2 - выпадашки 0). Итого полачается: (5+4-2-0) / 4 = 2,75 = 3-
     
    Kergis, -travuschka1-, Natali и 24 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.