Квест "Летнее приключение"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 15 Июль 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    в этой теме вы можете высказать свои мнения о квесте «Летнее приключение» .

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о квесте, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по квесту, как обычно, в разделе FAQ: "Летнее приключение"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с акцией можно в беседках:
    Беседки - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правил форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
    Romashka нравится это.
  2. gorgonna

    gorgonna В чем-то писатель

    Положительное - симпатичные растишки, графика. Выбор прохождения. Не задействована мельница.
    Отрицательное - слишком много растишек, призы средненькие.
    Втулили ненужную наклейку на которую нужно тратиться и которая никакой прибыли ферме не дает! Ну не веду я этот альбом, без надобности.
    За задумку - 5, за наклейку - нуль. Итого - единица!
     
    -travuschka1-, Natali, Коzа и 20 других отметили, что им это нравится.
  3. Мурравейка

    Мурравейка Живет здесь

    Пока мнение не однозначное, "-" как среднему игроку не нравится настолько большое количество растишек и выпадашек. не нравится, что предлагают старый декор без яруса. Сумасшедший ФАК-таблица просто запредельная. В призах мало звездочек
    "+" очень нравится декор, в призах есть купоны и загадочности
     
    -travuschka1-, ter12-12, -Larella- и 20 других отметили, что им это нравится.
  4. caлoмa

    caлoмa Безумец

    Мнение по квесту:
    1.Хотели - но не дотянули!
    Чего так мало растянули то??? там стрелочка может двигаться бесконечно:p
    2. Хотели - но перетянули!
    Были попытки))) Видать когда как новый вариант такого квеста хвалили! Это взяли на заметку))))
    Но многие замечания точно не учли!

    Квест имеет место быть))) ИМХО - Он не соответствует затратам и призам)) При прохождении... Об это не раз писали!!! Но кто нас слышит?

    Оценку дам по окончании квеста;):p
     
    -travuschka1-, iroshka, натусик68 и 18 других отметили, что им это нравится.
  5. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Мое мнение о квесте: слишком много ботвы - слишком много выпадах.
    Пока есть два существенных плюса и минуса.
    Огрмный плюс: Корм для рыб выдают без участия мельницы, через квестовое окно!
    Огромный минус: Действие квеста вроде происходят в тропиках, почему же тропический лес исключили из квеста? И вообще при таких огромных запросах исключить целую рабочую локацию, как-то не хорошо!
     
    -travuschka1-, iroshka, Клёпа и 27 других отметили, что им это нравится.
  6. С_небес

    С_небес Профи

    Уважаемые сотрудники планово-экономического отдела ФА!
    Огромная просьба - не берите детей с собой на работу. Понятно,лето,в лагерь не все поехали, но!
    Пока вы нам рассчитываете баланс временных квестов - ребятишки нулики в заданиях подрисовывают((

    Понравилось:
    - Корм для рыб приобретается в квестовом окне
    - Графика,идея

    - (приглядываюсь, ищу ещё что-нибудь приятное)

    Не понравилось:
    - бирка квеста "Сложность Средняя" не соответствует действительности. (сажать/собирать не сложно, со средними способностями и запасами ЯЧМ, СУ ,от Люси и т.п. не реально за 6 суток исследовать весь корабль)
    - Тропический лес в "пролёте"
    - (индивидуально) мало мало мало звёздочек

    Возмутило:
    - С каждым временным квестом всё больше и больше игроков вытесняются от полного завершения заданий

    Оценка:
    - художникам 5
    - плановикам 2
    - тем кто тестирует квесты 0
    Итого: 2,3
     
    Маняша, -travuschka1-, Фишки и 33 других отметили, что им это нравится.
  7. florita121

    florita121 Герцог

    Давно не писала в горячих, но тут все таки решила высказать свое "фу" по квесту. Почему разработчики не думают о игроках низких и средних уровней, игроках играющих недавно и не являющимися обладателями пресловутых каштанов-граблей-мамонтов-волшебных деревьев, а так же о работающих людях и вообще о лете? Да, нарастить не сложно, но запредельные запросы по количеству ботвы и выпадашек, просто возмущают. Мне не нравится, когда у меня таким вот образом практически вымогают покупку корзины. Кстати покупать не буду, жаба намертво стоит на страже кошелька.
    Художникам отдельное спасибо, хоть они постоянно радуют, а вот разработчикам квеста "фу", надо аппетиты поумерить.
    По итогам, за квест 1.
     
    Бабуля11, -travuschka1-, CereraLana и 32 других отметили, что им это нравится.
  8. Ivanov1985111

    Ivanov1985111 В чем-то писатель

    Добрый всем день!
    Плюсы: корм без мельницы.
    Минусы: как и большинство квестов за последний год невозможно пройти безреальщикам (или заработать туннельный синдром от нажимания на мышку))))
     
    -travuschka1-, iroshka, ter12-12 и 27 других отметили, что им это нравится.
  9. ardano

    ardano Барон

    Понравилось:
    1.
    Занятная идея.
    2. Интересная графика.
    3. Мельница не задействована для помола.

    Не понравилось:
    1.
    Завышенное количество растишек.
    2. Слишком мудреный квестовый процесс с длиннющей "колбасой" квестового окна. Взгрустнулось по старым добрым квестам с дугами.
    3. ФАК от разработчиков все длиннее и невнятней и отбивает охоту для его изучения, вся надежда только на игроков-активистов, которые объяснят суть квеста своими словами и раза в четыре короче (не в обиду модераторам, которые проделывают титаническую работу по переводу всего этого громоздкого набора слов). Большая просьба к создателям квестов взять на вооружение мудрость "Краткость сестра таланта".
    4. В призах одновременно смешались и старый и новый декор, причем не по одному разу. По ошибке легко можно хватить лишнего, а потом кусать локти, что вьюнок так и не открыт из-за отсутствия квестовых выпадашек. Почему излишки старого и нового декора нельзя выкупить в магазине уже после завершения квеста, если конечно на них хватит ресурсов?
    5. Слишком короткие сроки квеста, для такой длинной "колбасы", можно было бы и срок действия соответствующе удлинить:oops:
    6. Отсутствие таймера - очень неудобная деталь этого квеста.
    В общем, тройка с минусом.
     
    Последний раз редактировалось: 17 Июль 2016
    -travuschka1-, leramix, CereraLana и 47 других отметили, что им это нравится.
  10. IIIelena

    IIIelena Ученик

    Скукой веет от этого квеста...потому что сложность совсем несредняя, палуба длинная и дырявая, сразу не понимаешь где лучше пройти, чтобы ну хотя бы на вьюн наскрести и в совсемлишнии затраты не вляпаться... даже оценивать не хочу...
     
    -travuschka1-, -Larella-, nelya8151 и 23 других отметили, что им это нравится.
  11. tajna27

    tajna27 Писатель

    ОООчень хочется просто громко выругаться.
    Но, для начала+ за шикарную графику. Художники, как всегда на высшем уровне!!!!
    Дальше минусы пошли:
    - За непонятное прохождение квеста, уж очень сложно всё запутали. Хочется не напрягаться,хочется отдохнуть. Лето ведь.
    -Это тянущееся окошко и не вложили время окончания квеста. Всё время приходится календарь просматривать.
    -Вы уверены, что это квест средней сложности, если у игрока ,не маленького таки уровня? Выпадает одна выпадашка с полной локации квестовых растений?! О средних уровнях тогда уже вообще молчим.
    -Вы считаете, что ярус с декором и все остальные мелочи достойны таких затрат?!
    Я предлагаю Вам свою ферму для прохождения игры.На ней нет ни волшебных деревьев, ни мамонтов, ни Граблинго. Как раз получится по честному;)
    Поставлю за квест 1, как за выпавшего червяка.
    ...Но нас ведь всё равно не услышат. И это очень обидно.:cry:
     
    -travuschka1-, enkelena, iroshka и 43 других отметили, что им это нравится.
  12. -Dmax-

    -Dmax- КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    ну какое же это летнее приключение? это просто кошмар какои-то ...
    плюс за графику и за корм
    минус за все остальное. монотонныи квест с запредельными запросами...даже думать не надо, тупо открываи один участок за другим...фантастика!
     
    -travuschka1-, enkelena, -Larella- и 23 других отметили, что им это нравится.
  13. -.свет.-

    -.свет.- Ученик

    Огромный минус за количество растишек.Кто-нибудь задумывался как их вырастить за это время? да и выпадашки .......
     
    -travuschka1-, iroshka, -Larella- и 17 других отметили, что им это нравится.
  14. момпасье

    момпасье Герцог

    Вот не нравятся мне такие квесты!!!Огромное кол-во квестовой ботвы +огромное кол-во выпадашек:(!Разработчики наверно забыли ,что игроки все-таки работают в реале,и игра эта не детская,очень далеко не детская!!Не знаешь ,то ли квестовую растить растишку,то ли выпадахи собирать:oops:...времени не хватает!Поэтому есть у меня мнение- пожелание :p нужно было разделить корабль на три палубы: 1 палуба-легкая сложность-и соответствующие призы -для всех ,и маленьких и стареньких 2 палуба-средняя сложность-и соответствующие призы 3 палуба-высокая сложность-и соответствующие призы ! Я думаю каждый игрок выбрал бы палубу для прохождения в соответствии со своими возможностями ,временем и желанием!! Кто-то бы и все три палубы прошел,кто-то две... Это конечно мое личное мнение,но цели в этом квесте увы для меня нет,блуждать по кораблю скучно и не интересно:wuerg:....,а уж растить просто огромное кол-во растишек , извините, вызывает легкую дурноту:wuerg:xD !!! Ведь можно было разделить это же кол-во ботвы на три варианта!!! И не было бы так грустно и печально...-.-:D С уважением и любовью к фермерама!!!
     
    -travuschka1-, CereraLana, Клёпа и 31 других отметили, что им это нравится.
  15. zena53

    zena53 Граф

    Мне тоже такой расклад не нравится. Растишек и выпадашек надо много , а времени дано мало. Вот если бы продлили квест.[​IMG]
     
    Последний раз редактировалось: 17 Июль 2016
    -travuschka1-, kemme1, Светлана-) и 10 других отметили, что им это нравится.
  16. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Хороший квест!
    Если вы желаете вынос мозга!
    Я на досуге подсчитала сколько надо растишек и выпадашек для всего.
    А почитав ФАК, обрадовалась!!! Дык, ходить можно зигзагами и пропустить некоторые клетки!

    А вот не фига! Придецца возвращаться в исходную точку.
    А еще при таких запросах хочется иметь всю карту игры на экране, без прокрутки, чтоб знать заранее куда ходить.

    И что за призы в водорослях? 1000 ЗП? Или 1000 ОП/ТОП, и за ради этого я должна растить гречиху и страдать за червячков.
    Это всё минусы, как вы догадались.
    Еще один минус это сокращение площадей для посадки квестового растения.
    И не уговаривайте меня, я не снесу всю лесную поляну чтоб получить пресловутые 1000 ОП.
    А из плюсов, конечно графика. Не ну правда приятно наблюдать как рыбки пожирают, то что досталось непосильным трудом. xD
    Так, считаем сколько минусов, прибавляем к ним плюсы в итоге... страшно подумать... минус пять. Ну ладно за рыбок минус три.
    Спасибо за внимание.
     
    Последний раз редактировалось: 17 Июль 2016
    -travuschka1-, enkelena, iroshka и 42 других отметили, что им это нравится.
  17. Romashka

    Romashka Ученик

    И так, за попытку креативно мыслить и постоянно совершенствовать игру разработчиков стоит поблагодарить , НО практическая реализация свежих и даже неплохих идей оставляет желать лучшего.... начну с минусов так как они преобладают:
    - запредельное количество ботвы(которое от квеста к квесту возрастает в неразгаданной пока мной прогрессии )
    - огромное количество выпадах (не имея всякого рода помощников: СУ, мамонтов, грабле-каштанов получить требуемое количество ой как не просто)
    -очень неудобно представлено квестовое окно-карта, листание туда-сюда немного нервирует
    -непонятная дискриминация тропического леса(он очень пригодился бы)
    - и что главное лично для меня затраты ВРЕМЕНИ,СУ,сельхоз-помощников несоизмеримы со смехотворными наградами в клетках с водораслями
    - ага и еще очень бы хотелось чтобы люди делающие игру(зарабатывающие на ней) слушали и слышали людей в нее играющих(вкладывающих деньги)
    Как позитив можно отметить потрясающую графику и однозначно исключение из квеста мельницы
     
    -travuschka1-, kappa128, enkelena и 33 других отметили, что им это нравится.
  18. Сложно что-то написать хорошее по поводу этого квеста, но постараюсь))
    + - симпатичные растишки, красивая графика (художникам - 5+). Мельница не задействована. Лабиринт можно проходить как считаешь нужным.
    ОГРОМНЫЙ МИНУС - уж очень запредельное к-во растишек и выпадашек. Выпадашки падают еле-еле. Призы никакие. Зачем создавать деревья ХХЛ, если с них практически ничего не выпадает? С 4-х полей собрала всего 26 червяков. Это не мысленно при закрытой Легенде.
    "Уважаемые" разрабы! Для кого создаются такие квесты? Если для тех, кто постоянно делает вливания в игру.... тогда пишите - квест только для вливальщиков. Тогда большая половина игроков будет просто обходить этот квест или покинет игру, которая обозначена как "БЕСПЛАТНАЯ". Кстати, только на простых игроках и держится игра, т.к. нас больше чем вливальщиков!
    Подкрутите закрученный до предела дроп выпадашек!
     
    -travuschka1-, leramix, Наивный_Вертолёт и 29 других отметили, что им это нравится.
  19. Lariko

    Lariko Ученик

    Мне, игроку среднего уровня, без мамонтовых деревьев и каштанов -граблей, не понятно, как можно пройти подобный квест. Только за деньги? Какое тогда удовольствие от игры? При этом такие бедненькие призы!!Разработчикам ставлю ноль!
     
    -travuschka1-, kappa128, tajna27 и 14 других отметили, что им это нравится.
  20. mausjerry

    mausjerry Ученик

    не нравится :очередной нервный квест ,
    реал вкладывать не собираюсь, так как призы не стоят таких затрат
    не удобная прокрутка, все время надо просматривать где и что , много растишек и выпадашек
    нравится: художники как всегда на высоте
    для меня плюс старый декор, на этом все
    :wuerg:
     
    -travuschka1-, аннаандреева, ter12-12 и 13 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.