Квест "Кошачий переполох"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 3 Август 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. наталию

    наталию Ученик

    Квест понравился.Азарт + удовольствие, выпадашки думаю нападают.
    + много отличных призов
    кошечки красотки
    вьюнок дающий кошку
    _ рост ивы 6 часов (долго)
     
    _КАРИША_, sviralex, awly и 8 других отметили, что им это нравится.
  2. irlukana

    irlukana Надзиратель

    Квестом просто наслаждаюсь. Такие милые кошечки, приятные подарки, но главное - интрига, форум кипит, соседи оживились, а то под предлогом лета и отпусков такая скука была! :) Из минусов - клубки летят не очень, приходится много танцевать с бубном, чтобы идти вровень с растишками; 6 часов роста ивы - перебор, как ни зайдешь - осталось 2-3 часа:mad:; ну и вид самой ивы просто удручает - какая-то паутина на полях постоянно, глаза бы не смотрели8), яркие цветы хоть немного бы примиряли с нудными посадками. Но это все ерунда по сравнению с ожиданием финала битвы за ТОП!:D Надеюсь, участники нашего форума, как всегда, не ударят в грязь лицом!xDxD
     
    _КАРИША_, sviralex, awly и 14 других отметили, что им это нравится.
  3. бабуличка

    бабуличка Эксперт

    Присоединяюсь к хору тех, кому квест нравится! Настроение прекрасное, подарки!
    Есть прекрасное предложение- оно поможет не омрачать праздничного настроения-
    Расширить количество участников ТОПа всего лишь на 0!
    Пусть будет ТОП- 10000! Ура! :)
     
    _КАРИША_, sviralex, iric71 и 20 других отметили, что им это нравится.
  4. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    квест нравится!
    плюсы:
    - замечательная графика, кошки просто прелесть;
    - приемлемое количество требуемой для обязательной программы квестовой ботвы;
    - возможность молоть игрушки на обеих мельницах;
    - нет ограничения в локациях;
    - за каждое действие в игре получаешь приз.
    не понравилась организация после завершения основной части квеста ТОПа в том виде, в котором он представлен. всё-таки привыкла считать ТОП итогом фермерства за год, с вложением запасов из сарая, а не просто использованием суперудобрений.
     
    _КАРИША_, sviralex, evroavto1992 и 19 других отметили, что им это нравится.
  5. terjerry

    terjerry КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Что за прелесть кошечки, так и хочется поиграть, это нивелирует некоторые недостатки в виде очень скромных призов-выпадашек ( у меня) и неудобного для меня времени роста растишек. За кошечек плюс 100 баллов!
     
    _КАРИША_, sviralex, night_7 и 7 других отметили, что им это нравится.
  6. kybichka

    kybichka Адмирал

    Квест понравился, самой динамикой. Призы не понравились скудные.
    ТОП совсем не нравится. Дроп не выпадает и расчитан на тех кто в игре давно и имеет мамонтовые деревья с СУ ,ярус каштанового вьюнка и успел прокультивировать долго растущие растения(одно культивируется месяца 3-4). Или на тех у кого достаточно средств для покупки корзин или клубков. Такого в жизни хватает. Зачем мне играть еще и в не удачную ферму???
    В общем сам ТОП и не интересует,но вот декор,который там хотелось.Теперь перехотелось. Купить клубочков или корзин получается потратить все свободные деньги от зарплаты и ни есть ,а воду пить из под крана.
     
    kappa128, _КАРИША_, мема и 20 других отметили, что им это нравится.
  7. aprilspring

    aprilspring Небесная канцелярия

    Квест нравится. Подобный был с пасхальными кроликами и доставил немало удовольствия.
    Плюсы:
    - умывающиеся котята - ми-ми-ми и всё такое! знали, чем взять)
    - ярус не в последних этапах: для новых игроков есть возможность обменять недостающий декор;
    - много опыта, тропического и на основной ферме;
    - задействована островная мельница - лично для меня огромный плюс!
    - приспособлены все поля - выбирай не глядя)
    - долгоиграющий квест, закрыть основу с вьюнком способно большинство.
    Минусы:
    - верба не впечатлила вообще - серость и уныние, но это моя визуалка, не претендую на объективность;
    - время роста крестового растения ни два ни полтора( неудобно(
    - рэндомные призы - мне не везёт с ними, совсем впадёшь в прострацию;
    - невозможность попасть в ТОП без долгоопытности или реала. Ну, это уже довесок к квесту, не влияет, собственно, на котиков)
    - как понимать призы в 1СК или турболюси? или в 2 СУ и горшка? впрочем, дарёному коню в зубы не смотрят)
     
    _КАРИША_, sviralex, -Nadezhda- и 15 других отметили, что им это нравится.
  8. galkao

    galkao Барон

    Первая (обязательная) часть квеста нравится. Неплохте призы, ярус.

    Вторая - не нравится. Сразу, с первого же дня, было понятно, что в ТОП-1000 попадут только те, кто либо "плюшки" покупал, либо с/у использовал. У меня из всех друзей в этом "ТОП" продержался только один, и менее суток.
     
    =елочка=, _КАРИША_, sviralex и 9 других отметили, что им это нравится.
  9. podmazo

    podmazo Герцог

    Квест отличный - равноинтересный и новичкам, и старожилам. Еще до начала квеста было понятно, что безреальщикам и тем, у кого нет каштанового уровня и поляны мамонтов, попасть в ТОПку будет невозможно, поэтому никакого негатива по этому поводу нет - наблюдаю со стороны за возней в ТОПе и пытаюсь угадать нижнюю границу. Жаль только, что основную массу играющих обделили с наклейкой - надо было бы отдать ее за прохождение основной части квеста.
     
    _КАРИША_, sviralex, evroavto1992 и 17 других отметили, что им это нравится.
  10. millisandra

    millisandra Ветеран

    В целом квест понравился, занимательный!

    Положительные моменты:
    1. Сама система прохождения квеста и интересная графика. Художникам, как всегда респект! Очень красивые котики.
    2. Интересный ярус вьюнка, дающий помимо ОП/ТОП еще и +1 кошку.
    3. Возможность задействовать основную и багамскую мельницы для изготовления кошачьих игрушек.
    4. Интрига с ТОП. Сама пройти буду пытаться, как говориться: " А вдруг?!" Но врядли попаду, слишком велика цена. Как говаривал Кутузов: "У меня таких резервов нет!"
    Делаю игрушки и рощу ботву, исключительно набирая ОП и ТОП.

    Отрицательные моменты:
    1. Мне не нравятся мелкие призы вроде +1 удобрения для деревьев и +2 с/у. Это правда не серьезно, если учесть, что выпадашки падают плохо (даже при учете всех моих плюшек), а для изготовления 1 игрушки нужно 6 шт клубков. На прохождение основного квеста 600 шт. Честно признаюсь, меня такие призы в обычной прокрутке раздражают. Но их хоть каждый день бесплатно дают! Их специально делать и тратиться не надо!
    2. Не нравиться период роста ботвы в 6 часов. Лично для меня время созревания крайне не удобное. Самое оптимальное 4 или 8 часов.
    3. Очень жаль, что наклейку дают только попавшим в ТОП. Всегда думала, что наклейка существует, как памятный приз о участии в акции, а никакая-нибудь исключительная плюшка. Досада.

    В целом за квест ставлю четыре с плюсом. Интересный квест. Мне понравилось.
     
    _КАРИША_, sviralex, evroavto1992 и 16 других отметили, что им это нравится.
  11. enkelena

    enkelena Повелитель форума

    Здравствуйте!
    Ну вот, квест прошла, таинственные подарки "обналичила" и можно описать впечатления.
    Понравилось:
    -котята на полях очаровательны и ива неплохо смотрится на большом экране;
    -сотня мелких подарков, хоть и неравноценных и неравнонужных; и из таинственных подарков образовалось одно ценное дерево и один нужный хлев;
    -тип квеста, ещё не приевшийся;
    -задействованность обеих мельниц;
    -задействованность всех полей, хотя это всегда тормозит свою игру; но если надо поторопиться - это вариант.
    Не понравилось:
    -большой кот над линейкой: похоже бабочка его вот-вот удавит;
    -время созревания ивы: для меня удобнее 4 или 8 часов, а ещё лучше, когда есть выбор;
    -ярус вьюнка уже во втором задании (это огромный и ужасно жирный минус); меня раздражает положение яруса прежде заполняющего его декора, особенно, если нельзя ярус просто обойти;
    -после выполнения обязательной части квеста почти исчезли выпадашки, а до этого сыпались, как из мешка; у меня прокачаны оба кубка и только однажды не выполнила квест из-за выпадашек, а теперь не получается поиграть ещё немного с котятами, хотя ивы заготовлено много.
    А в целом - 4, если бы не положение яруса была бы твёрдая пятёрка.
    Спасибо.
     
    _КАРИША_, мема, nidal69 и 14 других отметили, что им это нравится.
  12. night_7

    night_7 Писатель

    Квест нравится! Люблю подарки за приложенные усилия получать, а здесь они просто в радость!

    Понравилось
    • каждая кошка - новый приз
    • обе мельницы в работе
    • чудо-ярус (очень нравятся ярусы с доп. плюшками)
    • наглядность прогресса
    • призы для "перевыполнивших" план
    • и конечно же котятки! они прелесть! настоящие леопольды!! ( (спионерено) кот бегемот )
    Не понравилось
    • 6 часовая растишка, летом хотелось бы 8-часовую (но с уменьшением ее количества в корме)
     
    _КАРИША_, sviralex, ljubovchernova и 8 других отметили, что им это нравится.
  13. Доброго дня.

    Прочитайте, пожалуйста заголовок темы и оставляйте сообщения там, где Вам могут помочь и описать интересующую Вас тему. В горячих Вам отвечать не будут. Поэтому удаляю Ваше сообщение, как нарушающее правило раздела.
     
    sviralex, kybichka, ded230 и ещё 1-му человеку нравится это.
  14. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Положительное - квест закрыла еще вчера, красивые котята, не плохой вьюнок с ОП/ТОП, растишки по к-ву то что надо))
    Отрицательное - слабое к-во выпадашек, очень слабый рандом, практически шел ОП/ТОП, попалось 3 Драко (1 посадила и вылез бобер ХХЛ>:(), купоны на комбайн, горшки и всякая дребедень.
    Средняя оценка с учетом подарков - 2.
    Если были бы нормальные призы, поставила бы 5. Если сравнить квест с мышами, то этот квест гораздо гораздо хуже.
    То что я получила после окончания квеста, меня не только не обрадовало, а даже огорчило. Все ушло в линейку.
    Поэтому меняю оценку с двойки на 0(нуль). Квест был ни о чем!
     
    Последний раз редактировалось: 9 Август 2015
    sviralex, Экзодерил, millisandra и 6 других отметили, что им это нравится.
  15. darya_love

    darya_love КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Основную часть квеста закончила достаточно легко. Кошечки прекрасны и задумка мне очень понравилось!К тому же, несмотря на то, что кошачий вольер есть, ярус, дающий кошечку, никогда не помешает. Попутные подарки тоже приятное дополнение. Получила несколько таинственных строителей, посмотрим что из них получится.
    А вот в борьбу за "ТОП 1000" даже не вступала. Кошек дальше кормлю, как выпадашки нападают, но не в таком количестве, чтобы побороться. Мне кажется, что ставить ТОП после подобного квесте немного не честно! Здесь выигрывать будут те, у кого много СУ и кто вкладывает реальные средства. Многие из моих друзей-фермеров уровнем значительно выше меня и играют дольше, но в ТОПе не появились ни разу! Обидно даже как-то за них, готовились в ПУ и получилось что зря!

    За основную часть квеста с большим удовольствием ставлю 5!:D
    А за "ТОП 1000" ставлю 2! :(
     
    _КАРИША_, =елочка=, Sky и 17 других отметили, что им это нравится.
  16. мамочка4д

    мамочка4д Комиссар

    Квест нравится,ко всем выше изложенным плюсам добавлю большое спасибо за кошачье окно. Удобно посмотреть где ты сам и где соседи. Учли наши просьбы!!! Спасибо.
     
    _КАРИША_, Мышка68, sviralex и 12 других отметили, что им это нравится.
  17. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Квесту - 5.
    Минус - очень унылая растишка.
    Плюсы - все остальное. Азарт ТОПа, милые котята, хорошие призы и все остальное.
     
    _КАРИША_, Мышка68, sviralex и 10 других отметили, что им это нравится.
  18. terjerry

    terjerry КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Квест закончила быстро, кошки- что за прелесть. Дальше играть не стала, вырасташка некрасивая и призы сплошные 5000 ОП и 5000 ЗП, пару раз ТОП и 2 хлева, 1 загадочное дерево, было в линейке еще 10 таинственных хлевов, выставила, собрала, итог - голубятня, желтое что-то неважнецкое , но самое главное 8 бобров++, учусь разговаривать на русском народном, лол! когда же уберут этих бобров. подумалось, лучше бы я эти таинственные подарила новичкам в акцию ТП, что увы невозможно. мне кажется рэндом к новичкам благосклоннее. но это наверное надо в кладезь идей
    PS очаровашки играющие кошки все равно все перевесили, ну и вьюнок порадовал!
     
    sviralex, Супермадама, ljubovchernova и 3 других отметили, что им это нравится.
  19. IraTigra

    IraTigra Эксперт

    Уважаемые фермеры!
    Удаляются не негативные мнения, а посты, которые никак не соответствуют правилам раздела: все рассчёты, вопросы, полемика, цитирование и прочее. Изучите внимательно правила раздела!
     
    Супермадама и svecoles нравится это.
  20. Туся25

    Туся25 Писатель

    Такой тип квеста мне нравится.
    Плюсы: разнообразные призы, хороший ярус, симпатичные кошки, задействованы все локации и обе мельницы, дополнительные призы после закрытия квеста.
    Минусы: долгое время роста ивы (по мне так лучше 4-5 часов); длительное изготовление игрушек на мельнице; страшненькая на вид ива; сложно собирать урожай с поля, рядом с которым сидят кошки, количество СУ, СК, ТУЛ и СУЛ просто смешное ( по 1-2 шт).
    И опять печалька: ни в одном подобном квесте мне ни разу не выпали в призах бананы.
     
    -Larella-, _КАРИША_, ded230 и 6 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.