Квест "Кошачий переполох"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 3 Август 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    в этой теме вы можете высказать свои мнения о квесте «Кошачий переполох» .

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о квесте, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по квесту, как обычно, в разделе FAQ: Кошачий переполох


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с акцией можно в беседках:
    Беседки - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правил форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
    -Larella- и Вертикаль нравится это.
  2. sviralex

    sviralex Герцог

    Пока все переполошились, оставлю свое мнение.
    Положительные моменты:
    - неплохие призы
    - задействованы все локации и обе мельницы
    - есть не только обязательная часть, но и дополнительная для желающих

    Отрицательные моменты:
    - наклейка только для ТОП (и как же теперь я без наклейки с котиками).
    От дропа выпадашек явно будет зависеть мнение об итогах квеста.
     
    _КАРИША_, night_7, elena1337 и 16 других отметили, что им это нравится.
  3. Вертикаль

    Вертикаль Безумец

    Один большой минус: время созревания растишек.:cry: 6 часов! o_O:cry: И не выбрать другие, ни сменить время.:( И это летом.:cry::cry::cry:
    А в целом, квест неплохой; повторите, пожалуйста, зимой.;)
     
    _КАРИША_, Оладушка, night_7 и 19 других отметили, что им это нравится.
  4. julia198502

    julia198502 Ученик

    Призы хорошие, кошечки милые.:inlove:
    Только не люблю зависеть от выпадашек- это очень хитрые штучки;)
     
    night_7, millisandra, -travuschka1- и 15 других отметили, что им это нравится.
  5. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Квест отличный.
    Давно не испытывал такого азарта ещё до начала.
    Уговорил жену днем снимать урожай.
     
    _КАРИША_, sviralex, night_7 и 29 других отметили, что им это нравится.
  6. l-pavlova13

    l-pavlova13 Писатель

    плюс - призы.
    минус - весьма монотонно.
     
    night_7, olga51224, koTTTTTT и 6 других отметили, что им это нравится.
  7. ded230

    ded230 Надзиратель

    Первое мнение. Квест нравится.
    Плюсы:
    Задействованы обе мельницы.
    Неплохие призы.
    Минусы:
    Слабый дроп выпадашек.
    Очень сложно вручную собрать урожай с полей, рядом с которыми сидят кошки.
    Время помола 10 минут - это много.
     
    _КАРИША_, sviralex, night_7 и 22 других отметили, что им это нравится.
  8. iric71

    iric71 Писатель

    Очень люблю такие квесты и с удовольствием в них участвую!
    Плюсы:
    1. Возможность получить 100 замечательных случайных призов! В этот раз решила записывать что выпадает. Интересно будет, в конце квеста, посмотреть на результаты.
    2. Задействованы обе мельницы и все локации
    3. Возможность принять участие в ТОП-1000 и получить очень даже достойные призы (Правда для этого надо очень сильно постараться)
    4. Хороший ярус вьюнка приносящий ОП, ТОП и кошку ( Для тех, у кого нет кошек, это просто дар небес!)
    5. Хорошо, что теперь на шкале видно сколько акционных предметов (клубков) уже сдано. Спасибо, что учли пожелания игроков.
    [​IMG]
    Минусы:
    1. Очень плохо летят выпадашки! А для этого квеста их надо собрать 600 шт! Каждый квест одно и то же! И ни какие жалобы и негативные отзывы не помогают! Разработчики стойко придерживаются своих принципов!
    2. Ярус вьюнка дают уже на 2 уровне, было бы логично если бы дали на 5 . Ведь из-за малого количества выпадашек не все смогут пройти квест полностью. Не хочется иметь еще один серый ярус вьюнка.
     
    Последний раз редактировалось: 4 Август 2015
    _КАРИША_, sviralex, awly и 17 других отметили, что им это нравится.
  9. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Квест хороший, как и предыдущие до него. В плюсы можно записать почти всё, кроме:
    - долгое время роста ивы (4-5 часов были бы куда лучше);
    - прижимистость котов (у всех, конечно, свои критерии, но раз такая лотерея - саженцев и строителей могло бы выпадать побольше :music:);
    - долгое время помола игрушек (5 минут, имхо, "потолок" для подобных квестов).
    В целом - добротное развлечение, как и с мышами, и с зайцами. Весело, без напряга, есть основная линейка с призами, есть возможность дополнительных призов. НО. Меня лично сильно заботит, будет ли этот ТОП-1000 просто "Кошачьим списком", или это тот самый ТОП, который мы все ждали в связи с Праздником Урожая (и который в прошлом году превратился в Праздник Каштана, но всё-таки был ТОПом).
    Потому что если это просто квестовый рейтинг - всеми лапами поддерживаю такую идею, и предлагаю всегда награждать тысячу лучших/самых быстро прошедших игроков дополнительными плюшками. Может, ещё и про Рензо вспомнят, и таки повысят количество жетонов в призах, если набиваешь рекордное число очков ;)
    Если же нынешний ТОП - "тот самый" ТОП от ПУ, то это полный ахтунг :( Потому что это означает, что квест в общем-то можно купить, а не выигрывать. Но ведь достижения игрока не должны меряться его оффлайн-кошельком :eek: :sleepy: Впрочем, очень надеюсь, что мы имеем дело всё же с первым вариантом, и осенью нас ждёт привычный ТОП, пусть и с какими-нибудь очередными сюрпризами по приёму в него зверей, плодов, продуктов :)
     
    Лишняя, _КАРИША_, sviralex и 34 других отметили, что им это нравится.
  10. gorgonna

    gorgonna В чем-то писатель

    Один из моих любимых квестов.
    Положительное - еще не приевшаяся новизна квеста. Очаровательные кошки. Отличное к-во ботвы для закрытия.
    Отрицательное - время помола большое (3 мин в самый раз). Время роста ботвы - 6 часов (ни туда и ни сюда). 4 часа было бы достаточно для ботвы. Малое к-во выпадашек.
    Ну а о призах - пока мне не повезло. Ничего ценного не было. Минимальный ОП/ТОП, валентиновые горшки (скоро солить их буду), и всякая ерунда которой и так достаточно. Но это только начало квеста, посмотрим как будет дальше. Пока оценку за квест не ставлю))) все зависит от дальнейших выпадашек и призов)))
    За квест - 5, за подкрученный рандом - 0. Не стоила игра свеч. Итого - неуд
     
    Последний раз редактировалось: 9 Август 2015
    _КАРИША_, sviralex, night_7 и 17 других отметили, что им это нравится.
  11. elena1337

    elena1337 Барон

    Квест-праздник, квест-развлечение - вот что могу сказать вкратце о Кошачьем переполохе :inlove:!
    Идея подобных квестов просто замечательная. Что может быть лучше: растим иву, собираем клубки шерсти, на мельнице изготавливаем игрушки, играем с кошками и получаем разнообразные(надеюсь) подарки!
    Положительные моменты:
    - хорошие призы
    - достаточно умеренное количество квестового растения для выполнения обязательной части квеста
    - наличие обязательной и дополнительной частей квеста, что дает каждому право выбора, как долго продолжать эту забаву
    - топ-рейтинг создает дополнительную интригу события и привносит в него элемент азарта
    - отличный главный приз в топ-рейтинге, дающий +40% к ОП
    [​IMG]
    Очень хочется его заполучить :music:...
    Отрицательные моменты (ну просто ничтожные по сравнению с положительными):
    - рендомность призов, небольшая вероятность получить таинственные саженцы и хлева
    - жаль, что этот квест происходит в разгар летнего сезона отпусков и отдыха, из-за чего многие не могут принять в нем полноценного участия.
     
    _КАРИША_, sviralex, night_7 и 17 других отметили, что им это нравится.
  12. GefFon

    GefFon Небесная канцелярия

    квест оч-оч нравится. я довольна:D
    легкий такой, прям пушинкаxD
    минус ( лично для меня )- не люблю 6 ти часовые растишки, 4 самое то:)
    квест на 5.
     
    _КАРИША_, sviralex, night_7 и 13 других отметили, что им это нравится.
  13. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    Квест понравился :)
    Понравилось:
    - очень радует данная квестовая механика. Хорошо, что помимо главного приза - яруса и декора - можно получать много мелких полезных подарочков. Благодаря этому, квест не превращается в рутину, присутствует разнообразие и азарт.
    - очаровательный декор и ярус с отличными бонусами,
    - милые и забавные кошечки :),
    - здорово, что после завершения основного квеста, можно продолжать выращивать квестовые растишки и получать дополнительные призы,
    - отлично, что задействованы все локации и обе мельницы,
    - оптимальное количество квестовых растений, необходмое для получения яруса и декора.
    Не понравилось:
    - игрушки готовятся слишком долго - 3-5 минут было бы лучше,
    - клубочки падают не слишком хорошо,
    - лучше было бы использовать 4-часовые растишки или уменьшить количество ивы для изготовления одной игрушки. Важная изюминка в такого рода квестах - это азарт. Но если процесс изготовления игрушек затягивается, азарт постепенно уходит.
    - ну и хотелось бы, чтобы рандом был получше. В этом квесте в основном выпадают ОП, ТОП, ЗП. Меня больше бы порадовали плотники и саженцы :)

    В целом, прекрасный квест. Пройду весь и буду продолжать играть с котятами до последней минуты квеста :)
     
    _КАРИША_, sviralex, night_7 и 26 других отметили, что им это нравится.
  14. Фишки

    Фишки Профи

    Понравилось:
    +механика. Получение мелких бонусов вдогонку к основе
    +традиционно уже - графика/анимация
    +приятный декор и хороший ярус
    Не понравилось:
    -рандом. Хоть здесь он не так критичен, как недоброй памяти аналогичный в рыболовном квесте, всё равно неприятно. Кошаки дают ОП, ЗП, реденько - купоны. Не разжиться ни СК, ни СУ. Саженцев/плотников пока вообще не выпало. По честному - ОП и ЗП я вообще за призы не почитаю, пока есть куча других способов их заполучить в игре.
    -Ива/верба давно отцвела. По весне такой квест более уместен был бы - "шамашечая весна", кошачьи концерты, пушистая верба.
    На остальное не жалуюсь. Дроп слабый, но мне хватает. Время изготовления клубков тоже устраивает. Сходил в лес по грибы-ягоды или на работу, а вечерком с кошками поиграл - нормальненько. К ТОПу я равнодушен - не моё.
    В целом - пойдёт. Дикой радости нет, как и расстройства.
     
    _КАРИША_, sviralex, iric71 и 17 других отметили, что им это нравится.
  15. podmazo

    podmazo Герцог

    Рендом, дроп, призы даже не буду оценивать - считаю, что надо принимать условия такими, какие они есть. "Повезло - не повезло" - это тоже часть игры.
    Очень большой плюс: интерес к квесту поддерживается до последней секунды.
    Минус: перед появлением каждой кошки ближайшее к этому месту поле блокируется на несколько секунд (нельзя ни собрать, ни посадить).
     
    _КАРИША_, sviralex, awly и 10 других отметили, что им это нравится.
  16. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    Квест нравится :) Красиво сделано, котики просто милашки :p Основной приз неплохой: кошка полезное животное, а выставить теперь хлева проблематично, каждый сантиметр нарасхват xD Остальные призы считаю приятным и очень неплохим дополнением ) Удобная шкала заполнения, возможность отключить котят и две мельницы тоже в плюсах :music: ТОП - 1000 хорошая идея, если осенью нас ждет традиционный праздник урожая со сдачей сарайных запасов :p
    В минусах пока только клубки, которые летят плоховато и тормозят изготовление игрушек :oops:
     
    _КАРИША_, sviralex, iric71 и 18 других отметили, что им это нравится.
  17. Наталия67

    Наталия67 В чем-то писатель

    Квест ужасный, прохожу просто по инерции. Во-первых, призы ужасные, вернее их просто нет, одни очки опыта дают, извините но на тех тоннах ботвы я больше очков заработала. Во-вторых, попробуй засадить поле, полить и снять урожай возле прыгающих кошек, нервы у меня уже не к черту. И в-третьих, клубки выпадают ужасно, такое впечатление что их от сердца отрывают.
     
    night_7, Фишки, olga51224 и 7 других отметили, что им это нравится.
  18. казязя

    казязя Молодой

    квест не нравится. выращивание тонн растишек утомляет. очень хочется узнать по какому принципу игроки попадают в топ 1000. хотя и сданы клубки (на данный момент 66) моей фермы в списке нет.
     
  19. tuttarutta

    tuttarutta Живет здесь

    Квест сильно нравится.
    Никаких сторонних затрат - расти - мели - играй - получай.
    Призы достаточно весомые, хотя и несколько однобокие (нет саженцев на остров). Требования к базовому заданию очень умерены, спасибо.
    Распродажа с/х помощи проведена в начале (даже чуть-чуть раньше) квеста а не в последние дни - это здорово!
    Немного неудобно то, что режим отключения отображения кошек не сохраняется при выходе из игры (по крайней мере у меня), но само наличие возможности считаю, как и раньше, огромным плюсом (особенно учитывая странное поведение - сначала блокирует огромный район, а потом, при отсутствии активности, наконец-то появляется кошка, занимающая к слову много меньше места).
    ТОП - 1000 - каждому свое. Почему бы и не делать его чаще....
     
    Последний раз редактировалось: 7 Август 2015
    sviralex, iric71, мамочка4д и 9 других отметили, что им это нравится.
  20. *СТЕПАНИДА*

    *СТЕПАНИДА* Гроза форума

    Квест нравится. Получаю удовольствие. Обязательный минимум, вьюнок и декор к нему, получить реально. Дальше на усмотрение игрока. Дроп вполне разумен. Кошары очаровательны. Я благодарю за доставленное удовольствие.
     
    sviralex, мамочка4д, night_7 и 10 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.