Квест "Идеальный горох"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 27 Май 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. -Greena-

    -Greena- Молодой эксперт

    Квест понравился. Интересно было все просчитывать.
    Горошки очень красивые :inlove:.

    Но. Где наклейка?)
     
    Вертикаль, L_o_r_i_k, aprilspring и 10 других отметили, что им это нравится.
  2. miksmiks1

    miksmiks1 В чем-то писатель

    квест простой, проходится без напряжения. порадовала новизна.
    из недостатков - не очень понятное объяснение и селекциоматы дают 2 единицы того вида гороха, который в принципе уже есть в большем количестве и не очень то нужен, автоматы надо давать на этап раньше. также если они по окончании квеста не будут давать какой-то значимый опыт, остается поблагодарить за увеличение хлама в сарае, от которого невозможно избавиться никогда.
     
    LioLobnya, skvsvetlana, L_o_r_i_k и 14 других отметили, что им это нравится.
  3. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Сам квест мне очень понравился. Прямо экскурс в школьные годы чудесные. Тут тебе и биология и мною любимая арифметика.С увлечением занялась подсчётами.На этой ностальгической волне даже не жалко было потратить С\У и СУЛ.
    Из плюсов также не задействованная мельница, которая уже и на Багамараме работает без перерыва в связи с введением новых животных.
    Горохоматы эти же - как привет из прошлого, когда в призах были не приносящие ничего декоры
    Да и распродажа С\Х помощи вовремя подоспела.
    Всё хорошо,единственно, что мне не понравилось, так это совмещённые 2 мероприятия - Полнолуние и квест.
    У меня ферма и так, чтобы не шибко грузится , а сейчас так вообще сильно тормозится, думаю, как раз по этой причине.
     
    LioLobnya, Вертикаль, skvsvetlana и 20 других отметили, что им это нравится.
  4. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    Отношение к квесту неоднозначное :oops: В плюсах сам квест, интересное прохождение, нет выпадашек и мельницы. И даже остров освободили :p В минусах:
    - совмещение с полнолунием -.- понятно, что надо было куда-то его запихнуть, но именно с этим квестом неудачно вышло :sleepy:
    - гороховые автоматы сами по себе ОП не дают, только потенциальный обмен из семечек, жаль ;)
    Наверное, в фантазиях этот квест виделся немного по-другому :oops: но за что-то новенькое спасибо 8)
     
    LioLobnya, iroshka, Вертикаль и 15 других отметили, что им это нравится.
  5. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Квест не вдохновил. Путаница с названиями гороха, раздражает. Призы никакие, вьюнок тоже, азарта нет...
    Из плюсов, только, отсутствие выпадашек или собирашек и незадействованная мельница.
    Автоматы - лишний хлам в линейке, если впоследствии не возьмут за правило пополнять случайно растраченные семена в квестах, выставляя их в поля. Но опять же минус, так как каждая клеточка на счету и автоматы только мешают.
    Квесту тройка с натяжкой.
     
    LioLobnya, юля, _ciara_antonio_ и 12 других отметили, что им это нравится.
  6. elena.ivaniuc

    elena.ivaniuc Полковник

    квест очень понравился, радует что не задействованы мельница, тропический остров, нету выпадашек, и не надо расти тонн ботвы и давно не помню чтоб я так легко и спокойно проходила квесты
    минусов для себя не вижу
    оценка 10+
     
    LioLobnya, Вертикаль, L_o_r_i_k и 19 других отметили, что им это нравится.
  7. С_небес

    С_небес Профи

    Понравилось:
    - необычная механика выполнения заданий. Серое вещество пришлось потратить xD
    - возможность закрыть много этапов малышам (ну не со 2-м уровнем ,конечно,а у кого Дикий луг расчищен и на Лесной поляне пеньки выкорчеваны, вполне можно попробовать силы . Были бы Зелепении на ЯЧМ в достатке и время на разбивку/забивку посадочных полей)
    - Багарама отдыхает сама у себя ;)
    Не понравилось:
    - 6 часов роста гороха для меня не очень удобно

    Призам рада, пока не вскрывала таинственные/загадочные - найдём куда пристроить. Если что ненужное будет, вон цыплятам раздарю или на обмен

    Оценка: Прилично
     
    LioLobnya, florita121, Вертикаль и 13 других отметили, что им это нравится.
  8. gorgonna

    gorgonna В чем-то писатель

    Положительное - новенькое, художникам - 5 (горох красивый и красочный), пушки.
    Отрицательное - призы не соответствуют затратам, совмещение двух квестов, с/х - можно сказать, что его просто нет. Через каждые 2 часа надо бежать на ферму, чтобы забрать из пушки 3 горошинки. Идет сбой по времени собирания. Мне больше нравится, когда все собирается в одно и то же время.
    Нет гарантированных призов - кот в мешке, который очередной раз пополнил мусоросборник)).
    В целом оценка - ДВОЙКА по советской системе обучения!
    Совершенно не хочется проходить квесты, где есть саженцы и плотники. Прохожу по привычке, но без удовольствия!
     
    юля, florita121, L_o_r_i_k и 7 других отметили, что им это нравится.
  9. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Плюсы:
    а) квест есть - этот плюс традиционный, потому что непонятно, зачем нам все растить, если квестов нет, или их мало;
    б) быстропроходимый, без мегатонн растишек, без выпадашек, проходится за день на одном дыхании ( с СУ, без него - чуть дольше). Чтобы не запутаться, выставляла посевной в данный момент горох в слот избранного. Очень удобно;
    в) приличные призы за небольшой напряг;
    г) мельницы и Багарама работают в обычном режиме;
    д) квест, совмещенный с полнолунным для меня вообще находка - за купон активации с/х помощи пристрелила обоих зайцев:
    е) пора
    Минусы:
    а) наличие в описании к квесту картинки со стрелочками не только не помогло разобраться, а поначалу вообще отбило желание проходить этот квест;
    б) явный минус - отсутствие звезд. С фермерского детства на подкорке записано, что звезд много не бывает;)
    в) в этот раз не порадовали художники - мелкие, похожие друг на друга горохи способны кого угодно запутать. Поэтому родился справедливый, но риторический вопрос - а зачем этому кролику столько возиться, чтобы вырастить похожий на остальные горохи?!
    Минус плавно перекочевал к пятерке и отметка за квест получилась 5 с минусом.
    PS. Зачем горохоматы ввели - мне вообще ни разу непонятно.
     
    LioLobnya, iroshka, florita121 и 17 других отметили, что им это нравится.
  10. Клёпа

    Клёпа Комиссар

    Плюсы - легкий, как раз для лета; небольшое кол-во растишек; необходимость задействовать серое вещество играков; хорошие призы и их количество
    Минусы- чуть запутанный ФАК, автоматы - пустышки (лучше их же обменять на ОП и ЗП), отсутствие звездочек (не хватало как то))
    Оценка в целом 5
     
    LioLobnya, florita121, Lariko и 11 других отметили, что им это нравится.
  11. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Квест назвал бы щадящим. Наконец то и для мелких левелов праздник. Но, а мое мнение о квесте какое-то нейтральное, ощущение, что этот квест изначально задумывался как то по-другому, а потом его резко упростили до минимума и сказать точно потерял от этого квест или приобрел трудно. Лично мое мнение (возможно это разыгравшаяся фантазия:p), что горохоматы придумывались не для банальной выдачи семян, а как раз для генетического вывода разных видов семян и возможно тут как раз должна была быть всеми не любимая (особенно мнойxD) лоторея, где рендомно выдавались то нужные, то не нужные семена. И тогда бы не было целых 11 видов семян для посадки, а был только один зеленый. Соответсвенно, тогда бы нам очень пригодилась страшная картинка со стрелачками. Думаю при такой механики квест был бы гораздо сложнее, но более логичным и возможно даже интересней, если бы его хорошо сбалансировали и рендом приносил больше позитива, чем негатива.

    Вообщем спасибо, господа разработчики, что позаботились о нас и дали квест, который можно проходить на расслабоне, это тоже иногда полезно. Конечно всеми таки квесты не хотелось бы видеть, но в данный момент самое оно.

    Мои плюсы:
    - нет выпадашек
    - не задействована мельница
    - свободна багарама
    - сумарно малое количество растений
    - много купонов в призах
    - относительно не плохой ярус

    Мои минусы:
    - бесмысленные горохоматы
    - т.к. на разведение 11 видов горохов требуется много СУЛ, хотелось бы его больше в призах
     
    aprilspring, LioLobnya, iroshka и 19 других отметили, что им это нравится.
  12. -lisa-alisa-

    -lisa-alisa- Команданте

    Мне квест категорически не понравился. И даже небольшое количество растишек, отсутствие выпадашек и вполне приличные призы не улучшили впечатление. Моя оценка - 3+
    На мой личный взгляд, главный минус - многообразие горохов. Эта якобы селекция напоминает занятие для учеников начальной школы. При этом и взрослый-то человек с трудом различает эту кучу семян в сарае: очень похожи, расположены в каком-то хаотичном порядке. В итоге - бесконечная путаница. Да и скучно это. Тупо нарастил одно, получил следующее, снова нарастил. И вся трудность в том, чтобы лишний раз не перепутать, какое именно семечко сажать. Поэтому постоянное приходилось бегать в FAQ и заглядывать в Марусину табличку.
    Никакой интриги, никакого азарта - вполне проходимый, но скучный и не очень хорошо продуманный квест. ИМХО, естественно.
     
    LioLobnya, юля, Медвежонок79 и 15 других отметили, что им это нравится.
  13. peretz2012

    peretz2012 КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Осталось вырастить тонну желтых горошин (через 4 часа соберу) и закрыть 8-й этап.
    Окончательное мнение о квесте - вполне отдыхательный, с начальным ростом семян СУ и СУЛ помогли (мамонты выручили!). Даже без них, с одной водой (ну и ЯМЧ, конечно) вполне хватило бы времени.
    Осмелюсь поставить пятерку.
     
    florita121, asb21, Вертикаль и 14 других отметили, что им это нравится.
  14. аннаандреева

    аннаандреева Молодой эксперт

    Квест не понравился.Сильно не понравился.Закончу впритык,поэтому мнение не изменится.
    :inlove:Для меня-нет.
    :mad:Не используется Багама.Я (специально к квесту,спокойно и не спеша) освободила остров,а тут -здрасте.

    Малое время роста,нет выпадашек,не работает мельница-11 видов гороха перекрывает эти плюсы.Можете назвать меня дурой,но я не готова с калькулятором высчитывать, до копейки ,эти горошины.Я ,то забыла добавить ЯМЧ,то высадила не тот сорт,то использовала СУЛ для ненужных горохов.Вручную собирать не интересно,а комбайну без разницы.У меня некоторых сортов останется на ещё один квест.Ещё плюс бесполезные автоматы.
    Для тех,кто скажет,что"не хотите-не проходите".Я на этот квест использовала больше удобрений,чем на несколько предыдущих,вместе взятых.Самое главное,почему я просто в бешенстве.Каждый квест я просчитываю.Не полностью,но смотрю на призы и затраты.Из последнего: зашла на "светлячков",на "двери" и для меня они потеряли интерес.Взяла по минимуму и даже не расстроилась.Здесь,при всей мнимой легкости,очень заморочено.Если бы я просчитала весь квест как положено,то его бы не начинала.Для такого активного использования удобрений, подождала бы более интересное предложение.Я "серое вещество" напрягаю на работе,а здесь пытаюсь отдохнуть.Поскольку иногда покупаю за реал удобрения,то считаю,что меня здесь обманули и я имею право выразить своё недовольство.Повторюсь:для меня это игра,но реальные деньги тратить на ерунду я не готова.Марусе с табличками отдельное спасибо.Ещё и декор не весь появился в линейке.Завис по пути ко мне.Квесту 0.Это мнение лично моё и его никому не навязываю.Вот как то так.
     
    iroshka, юля, .Irina и 9 других отметили, что им это нравится.
  15. sole7575

    sole7575 В чем-то писатель

    Хороший квест,отличные подарки.На первый взгляд немного перемудрили разработчики,начав квест,разобравшись в маленьких нюансах спокойно его прошла.
     
    .Irina, florita121, ljubovchernova и 7 других отметили, что им это нравится.
  16. L_o_r_i_k

    L_o_r_i_k В чем-то писатель

    Квест оставил положительное впечатление.
    Проходится без нервов и напряга, потому что в заданиях адекватное количество растишек и при этом очень удобное время их роста 6ч. Отсутствие выпадашек было плюсом, т.к. не напрягало, что их может не хватить.
    Призы хорошие, но жаль, что нет звезд и наклейки, и чаще хотелось бы видеть в призах ЗБ. Если про наклейку просто забыли, то не поздно и сейчас выдать.
    Горохоматы не пригодились, но почему-то понравились. В будующем из этой идеи можно развить что-то действительно полезное.
    Не понравилось, что понадобилось много удобрений. Но в плюсах то, что в этот раз в корзинах было хорошее соотношение количества удобрений к цене.
    При посадке гороха путалась в его сортах, т.к. в сарае он располагался хаотично, а не в порядке появления нового сорта - это раздражало.
    Так же было неудобно, что совместили с Полнолунием. Из-за этого не хватало места в слотах и некуда было ставить штоллен, т.к. там стоял могильный букет.
    FAQ опять скорее путал, чем пояснял. Это всегда так было? Или новая традиция?
     
    LioLobnya, iroshka, хомякзапасливый и 10 других отметили, что им это нравится.
  17. Вертикаль

    Вертикаль Безумец

    Для меня основной минус квеста - это невозможность одновременного размножения растений для всех этапов. Выкраивать на него время аж трижды в течении нескольких дней особых восторгов не вызвало. Всё остальное неплохо. В целом, мне нравятся квесты подобного типа, но летом их запускать лучше не надо.
     
    Billi_Bons, iroshka, Супермадама и 7 других отметили, что им это нравится.
  18. 120271

    120271 Ученик

    Квест не сложный, но с заморочками. Так оно и понятно, селекция- сложное занятие. Но в общем мнение положительное. Разработчики всё продумали на пятерку. Было бы просто отлично, если бы горохоавтоматы обменяли на зп и опыт.
     
    Billi_Bons, elena.ivaniuc, elena1337 и 7 других отметили, что им это нравится.
  19. Lariko

    Lariko Ученик

    Мне квест тоже понравился - нетрудный. Немного заморочен см кол-вом разной селекции гороха да и автоматы бесполезны. Я . правда, не прохожу весь, так как поленилась разбирать поля, но и то что взяла - мне достаточно. Прошла семь уровней.
     
    ljubovchernova, Billi_Bons, elena.ivaniuc и 6 других отметили, что им это нравится.
  20. matvey06

    matvey06 Ученик

    От разных горохов рябит в глазах! Нет наклейки. Если бы это было в реальности, можно было бы сразу из красного и зелёного гороха получить жёлтый. Нет звёзд. Нельзя выращивать на острове. И призы не очень хорошие.
     
    Lariko, ljubovchernova, Billi_Bons и 5 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.