Квест "Идеальный горох"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 27 Май 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    в этой теме вы можете высказать свои мнения о квесте «Идеальный горох» .

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о квесте, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по квесту, как обычно, в разделе FAQ: "Идеальный горох"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с акцией можно в беседках:
    Беседки - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правил форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
    Вертикаль нравится это.
  2. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Начну:)
    Что понравилось - легкий, без выпадашек, без мельницы, в призах много таинственности и вьюнок. Декор симпатичный, заяц очень умныйxD. Такой неплохой фермерский настрой - растить, растить, растить, но немного. На память останутся непонятные автоматы, но ведь останутся..
    Из минусов - призы могли бы быть чуточку пощедрее. Понятно, что квест не сложный, но давать удобрения поштучно не стоило.
    Еще, в таком квесте обязательно должны быть звезды. В последнее время во временных квестах все меньше дают звезд.
    Да, в ЦДС добавляют очень много квестов и там этих звезд полно, но большинство из них уже просто тюльпесовые в чистом виде, а здесь был бы шанс взять звезды недорого, но не дают.
    Наклейка где? Этого простить не могу и поэтому ставлю четверку.
     
    LioLobnya, JaneJ86, Вертикаль и 31 других отметили, что им это нравится.
  3. superbelkа

    superbelkа Местный аналитик

    Всем привет!
    Квест прохожу частично: необходимые этапы для продвижения, плюс этапы с купонами и таинственными саженцами/хлевами. Мне нравится такая возможность.
    Не нравится отсутствие звезд и бесполезность гороховых автоматов в последующем. В будущем хотелось бы, чтобы такого рода декор обменивался после квеста, либо имелась возможность размещения его на вьюнок.
    Также всегда не нравится ограничение по локациям, в данном случае не участвуют локации острова.
     
    LioLobnya, JaneJ86, Вертикаль и 20 других отметили, что им это нравится.
  4. Pinapple

    Pinapple Молодой эксперт

    Ну можно уже тоже первые впечатления описать.
    Из плюсов - вижу только один - отсутствие выпадашек.
    Из минусов.
    1. Призы, если это можно назвать призами. Первые таинственные призы дали оранжевый индюшатник, ..надцатую выдру и красную хатку бобров, саженцы - две катальпы ххл и финиковую пальму ххл. Это - призы??? капля су, полкапли СУЛ, капля СК...
    2. Слишком много растишек в плане ассортимента. Хоть бы была возможность уже ненужные из посадочной простыни убирать, а то аж в глазах рябит.
    Не скажу, что совсем плохо, но пока выше троечки поставить не могу.
     
    LioLobnya, аннаандреева, L_o_r_i_k и 14 других отметили, что им это нравится.
  5. Никарча

    Никарча Адмирал

    идеальный горох? ну-ну... идеальный - консервированный в баночках... мозговых сортов
    А в этом квесте все невкусно, мелко, нудно, без записочек с вычеркиванием выращенного не обойтись, автоматы гороховые зачем?? Призы никчемные, звезд нет, наклейки нет, радости тоже...
    Квест как по мне, так плохонький
    И какие перья летят из сарая? А впрочем, квест надо бы назвать "гороховый БУМ"
    [​IMG]
     
    LioLobnya, Вертикаль, skvsvetlana и 27 других отметили, что им это нравится.
  6. _ciara_antonio_

    _ciara_antonio_ Ученик

    Очень скромные призы в этом квесте. Нет взвращаемости ...
     
    skvsvetlana, L_o_r_i_k, Супермадама и 12 других отметили, что им это нравится.
  7. Мавританка

    Мавританка Ученик

    Прочитав пояснения к квесту и увидев эту головоломку из стрелочек, просмотрев список чрезвычайно скромных призов и совершенно непривлекательного яруса вьюнка, лично для себя сделала вывод, что головоломок мне хватает и на работе, а в игре я хочу отдыхать и получать удовольствие и решила совсем не проходить этот квест. Давно такого со мной не было.
     
    skvsvetlana, L_o_r_i_k, 0марфа0 и 16 других отметили, что им это нравится.
  8. florita121

    florita121 Герцог

    Начну с минусов:
    - очень большое количество разномастного гороха вызвало лично у меня путаницу, несколько раз высаживала не то что нужно.
    - сам по себе квест не интересный, как впрочем и несколько предыдущих квестов.
    Плюсы:
    + отсутствие мельниц и выпадашек
     
    LioLobnya, JaneJ86, Вертикаль и 25 других отметили, что им это нравится.
  9. peretz2012

    peretz2012 КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Первую часть вырастил, закрыл 1-е четыре этапа.
    Плюсы:
    + нет выпадашек, не надо морочиться, хватит, али нет;
    + головоломка с подсчетом сколько и каких полей засеять, чтобы и хватило и не слишком много выросло (на трех локациях не так уж много места, остались стоять неоновые, мамонтовые и огромные);
    + понятный и довольно простой алгоритм;
    + скромное к-во нужных растишек;
    + не нужна мельница - она и так загружена;
    + в призах таинство и загадочность и с/х помощь - купоны по 1ч. !!!
    Минусы:
    - те же таинство и загадочность в призах, никогда не знаешь, вырастет что-то новое или желтые апы;
    - автоматы гороховые - это ваще что-то непонятное, много семян они не дают, а так... да и оставить их в игре просто декором не лучший вариант.
    В целом - пятерка с небольшим минусом.
     
    LioLobnya, Вертикаль, skvsvetlana и 19 других отметили, что им это нравится.
  10. junkers311

    junkers311 Ученик

    квест норм без заморочек сначала думал что пипец а потом вроде 5 спс
     
    Вертикаль, skvsvetlana, L_o_r_i_k и 8 других отметили, что им это нравится.
  11. iroshka

    iroshka В чем-то писатель

    Первые впечатления.
    Описание сложно для восприятия (скорее непонятно). Рисунок с цветными стрелками не информативный. Фраза "следите за количеством необходимых квестовых посадок, на новых этапах горох предыдущих этапов не используется" существенно упростила понимание задачи.
    Селекциоматы - интересное решение, много места не занимают, и игрок не остаётся без необходимых семян (можно не тратить реальную валюту на приобретение квестовых корзин).
    Квест без "драйва", рутинные посадки и сдача гороха. Призы - слабо мотивируют на прохождение квеста.
     
    LioLobnya, Вертикаль, skvsvetlana и 15 других отметили, что им это нравится.
  12. _ciara_antonio_

    _ciara_antonio_ Ученик

    Я тотал провал на этот квест. Мне неприятно играть. Буквально не знаю что делаю, ничто не могу подсчитать и сделать план.Game theory-OK но какая Game theory когда у меня нет нормальная информация по причине етого нового дизайна чудовюночный?
    Для меня причина в новом дизайне Фермерских квестов который повторяет дизайн Чудо вьюнок.
    Не знаю почему решили что фермерские квесты - ето облаки. На облаков ничево не подсчитаеш, они другое дело, как декор дающий очки.
    Маркетологи игры надо задуматься. Неприятно.
    Спасибо
     
    L_o_r_i_k, florita121, *Смородинка* и 9 других отметили, что им это нравится.
  13. terjerry

    terjerry КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    совсем запуталась, идея может и хороша, но рябит в глазах от горохов, и все они одинаковы и не могу разобраться сколько и куда, ну и еще в цдс теперь нет наглядных таблиц, не хочу уже играть....
     
    аннаандреева, L_o_r_i_k, florita121 и 11 других отметили, что им это нравится.
  14. rin-nnnnn

    rin-nnnnn Барон

    Первое впечатление: квест на четверочку.
    Понравилось:
    -не задействована мельница;
    -не задействованы выпадашки;
    -количество квестовой растишки соответствует задействованным локациям;
    -призы для меня нормальные (не имею ничего против загадочностей, а С/х купонам тем более рада);
    -горохоматы дают возможность пополнить селекеционные растишки.
    Не понравилось:
    -отсутствие звезд и наклейки;
    -слишком много видов гороха - (12!) постоянно сбиваешься, путаешься и в итоге сажаешь не то, что нужно;
    -бесполезность горохоматов после квеста.
    В общем, не слишком сложно, но очень запутанно.
    Непонятное описание квеста (пока читала, чуть мозги не сломала, а табличка по гороховой селекции вообще вогнала в ступор) - чтобы разобраться пришлось идти в беседки. Да и новый вид ЦДС не добавляет квесту понятности, а скорее наоборот.
     
    LioLobnya, JaneJ86, Вертикаль и 20 других отметили, что им это нравится.
  15. nata_165

    nata_165 Молодой эксперт

    Квест не нравится. Совершенно запуталась в горохах. Наростила кучу лишнего. Впечатление:не азартно, запутанно, не интересно.
     
    аннаандреева, L_o_r_i_k, florita121 и 10 других отметили, что им это нравится.
  16. galo4ka567

    galo4ka567 Писатель

    Ужасный квест. Собрала два урожая. Расхотелось совсем его проходить. Это игра, должно быть весело и не напряжно. А здесь накрутили, так накрутили. Кол за квест.
     
    аннаандреева, L_o_r_i_k, florita121 и 12 других отметили, что им это нравится.
  17. podmazo

    podmazo Герцог

    Самое плохое в квесте - это автоматы с горохом, которые после квеста останутся бесполезным баластом в сарае, - ни дохода с них, ни анимации. Спрашивается, зачем их вообще было оставлять в игре?
    Все остальное вполне соответствует стандартным квестам с выращиванием тонны растишек. Немного запутали сюжет, заставив три раза начинать размножение квестового растения с нуля. Но это даже хорошо для разнообразия, чтобы не приедались квесты с растишками.
     
    LioLobnya, JaneJ86, Вертикаль и 14 других отметили, что им это нравится.
  18. edelveys

    edelveys В чем-то писатель

    Квест захотелось пройти. Это уже плюс.
    Так же к плюсам, что растить не очень много, в самый раз по призам.
    Плюс что таинственно-загадочные не по одной штуке, будет чем подергать удачу за усы.
    Размеренность выращивания и сдачи это то, чего давно мне фермеру не хватало.
    Минус это конечно же количество сортов, были б они хоть не так схожи внешне, действительно приходится с записочкой сажать, потому что первые виды запутавшись вырастила с гаком.
    И в минус отнесу факью к квесту, когда увидела стрелочки стало дурно, решила не проходить, только благодаря мнениям мэтров форума поняла, что квест предельно прост.
    В целом пять, но с двойным минусом))
     
    LioLobnya, JaneJ86, Вертикаль и 15 других отметили, что им это нравится.
  19. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Давненько не было у нас настолько лёгких квестов. Баланс "запросы-призы" вполне адекватный - или это после селекции настолько на контрасте хорошо смотрится? :p Декор, как всегда, симпатичный, и по показателям неплохой. Ярус - обычный ярус, пусть будет.
    За квест твёрдая четвёрка. Во-первых, бестолковое описание сюжета - понятно, что мы тут не мировую литературу разбираем, но хотелось бы всё же чего-то более "вкусного". Как пример: квесты с мышами неизменно радуют сюжетными описаниями, что прошедшие когда-то временные, что и нынешние с сыром и селекцией в ЦДС.
    Во-вторых, неудобством стала сортировка гороха в семенах. Перемешан - если бы был хотя бы по порядку уровней выстроен, уже было бы лучше - и к тому же он весь укладывается в четыре цвета (не забываем про "простогорох" мелкий и крупный) и два размера. Глаза сломаешь и проглядеть нужный можно на раз (виновен, промахивался уже пару раз со сдачей требуемого гороха).
    Имхо, вполне можно было бы отказаться от мелкого гороха, чуть увеличив запросы по остальным. И сделать хотя бы даже так: сперва просто горох - возможно, и из сарайки (стимул рынка и малышам порастить, у кого по уровню горох ещё не доступен - дать квестовых семян на разведение, а потом остатки в сарайке сохранить до достижения нужного уровня, как раньше со многими квестовыми растишками делали, переводя их после квестов в постоянные). Так вот, сперва 1-2 уровень запросы просто горох, а призы за 1-й уровень - семена зелёного, за 2-й уровень - семена красного. Потом их запрос (уровень 3-4) - за два уровня семена золотого гороха. Ну и, наконец, 5-6-й уровни - сажаем и сдаём золотой. А то намудрили на пустом месте, но квест от такой "сложности" ничего не приобрёл.
    А, и отдельная непонятка - горохоматы. Для чего они в квесте, только место на локациях занимать? Или это была попытка заставить игроков каждые два часа заглядывать на ферму и собирать горошинки? Имхо, даже зимой такое бы не сработало, не то что сейчас, летом, когда за компьютером лишние часы сидеть нет никакого желания.
     
    Последний раз редактировалось: 28 Май 2016
    LioLobnya, JaneJ86, Вертикаль и 27 других отметили, что им это нравится.
  20. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    Мне квест в основном понравился:)
    Понравилось:
    - забавный декор. Всегда рада ярусу - декор никогда не будет лежать в линейке,
    - очень умеренное количество квестовых растишек,
    - отсутствие выпадашек и свободная от квеста мельница,
    - на мой взгляд, призы вполне соответствуют запросам,
    - сами призы тоже понравились - много плотников-саженцев, мои любимые купончики по 1 часу:p
    Не понравилось:
    - количество разнообразного гороха слишком велико. Поскольку растишки очень похожи и по внешнему виду, и по названиям -очень легко запутаться и нарастить не то, что надо.
    - жалко, что ярус дает только опыт и никак не привязан к уровню игрока. Кстати, Менделя ведь можно считать основоположником современной генетики. Поэтому, можно было бы сделать какой-то интересный бонус на ярусе, связанный с селекцией:p
    - ой, чуть не забыла - где же наклейка?-.-

    В общем, когда разобралась, оказалось, что квест довольно легкий. Прохожу его без напряга и нервотрепки. Так что, квестом вполне довольна:)
     
    Последний раз редактировалось: 29 Май 2016
    LioLobnya, Вертикаль, asb21 и 15 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.