Квест "Грибная пора"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 13 Ноябрь 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. FMN88

    FMN88 Молодой

    Все вроде бы и неплохо, но ТОП очень разочаровал.
    Ведь можно было обновлять этот ТОП каждые 12 часов (или хотя бы каждые 24 часа), например. То есть так, чтобы каждые 12(24) часов начинал вносить заново ресурсы и имел возможность попасть-таки туда.
    Внесла на 1,5 млн, потратила море растишек и животных, а воз и ныне там, ТОП-1000 не светит, давно пора было остановиться с этой глупой затеей. Но все чуда какого-то ждала, думала, может что не так поняла и все-таки получу какой-нибудь приз за старания.
    Жутко расстроена, подумываю даже завязать с этой игрой в силу того, что потрачено n-ное количество ресурсов, а заново все это выращивать как-то неохота.
     
    Последний раз редактировалось: 15 Ноябрь 2015
    санель, maksiy74, iric71 и 6 других отметили, что им это нравится.
  2. амам

    амам Всезнающий Оракул

    Уважаемая FMN88 !!! Против всех правил отвечу сперва Вам...Праздник Урожая он на то и Праздник Урожая, что к нему фермеры готовятся целый год : выращивают, покупают, производят...Вы внесли продукцию на 1.5 млн...А в прошлые Праздники Урожая наши фермеры вносили на 100-130 млн. и...вылетали из ТОПа !!! Да - больно, да - обидно !!! Но то, что в нынешнем ТОПе я опять вижу этих игроков вызывает чувство восхищения их игрой !!!! Они не бросили игру, не разочаровались !!! Они продолжают борьбу !!! Респект им и уважуха !!!:):):)

    И по теме...Квест "Грибная пора" не вызвал абсолютно никаких эмоций...Для меня это самый слабенький квест...Если прошлогодний квест мы вспоминаем большим вложением приплода в основной части, то этот я пожалуй в следующем году и не вспомню...
    Ну, а ТОП !!!! Всегда радует...Для меня это настоящий праздник !!!!
     
    санель, 240461, busvetlana и 27 других отметили, что им это нравится.
  3. Mr.Leon

    Mr.Leon В чем-то писатель

    Больше бы таких акций.
    На топ1000 мало кто сможет надеяться, поскольку не каждый себе может позволить отдать за пару вещей по 3-4милиарда.
    А в целом могу скачать что:
    1)Все понравилось.
    2)Проблем с выпадашками нету.
    3)Приемлемое кло-во крестовых растишек для получения декора и вьюнка.
    4)Красочное оформление, анимированное производство "Грибного супа", возможность ускорить это производство.
    5)Призы за квест отличные и большие.

    Хотелось бы еще что бы открылся, помимо супа, 5пункт квеста с требованием по 1000грибов каждого вида и наградой в немного СУ+Супер корм(даже по 50-75шт, и на том спасибо).
     
    санель, -travuschka1-, Супермадама и 12 других отметили, что им это нравится.
  4. *СТЕПАНИДА*

    *СТЕПАНИДА* Гроза форума

    Праздник урожая - праздник для всех, а в итоге получили скучный , туповатый квест - будничный и серый. Непонятные паганки разного цвета сдать за такие-же не праздничные призы. Очередной шаблонный ряд вьюнка.
    Участие в ТОПе не стимулируется. Изначално стало понятно, что основной массе фермеров туда даже соваться не стоит. Первые строчки в ТОПе появились почти сразу с началом квеста.
    Праздничное оформление отсутствует.
    ТОП - 1000 держится только на энтузиазме игроков, т.к. призы и интрига самого действа того не стоят.
     
    санель, 240461, -travuschka1- и 19 других отметили, что им это нравится.
  5. dara28

    dara28 Ученик

    Мда, ожидал большего, призы ТОПа ни о чём, смысла нет вкладывать на сотни лямов ради +30%. Уже давно эти плюсы опыта роли никакой не играют, опыт с полей и деревьев капля в море, разве что с цветника, да и то с вьюнком не сравнится (там опыта в три-четыре раза больше набирается). Лучше бы приз купоны на комбайн давал или золотые бананы или тюльпесо, или то и другое по очереди (и др. варианты призов), ну или дали бы хотя бы +100% и больше. Событие такого уровня происходит раз в году, в ТОП выходят сильнейшие и их всего 1000 из якобы 50 млн., а приз пшик. Ну хоть будет дополнительный ярус с нормальным опытом, если собирать два раза в сутки то побольше опыта даст чем тот же приз на +30%. А сарайка постоит до следующего года, и ещё подкопятся запасы.
     
    Последний раз редактировалось: 16 Ноябрь 2015
    санель, 240461, -travuschka1- и 20 других отметили, что им это нравится.
  6. Квест совершенно не понравился. Затраты не соответствуют призам. Призы в ТОПе никакие. Вьюнок не привязан к уровню фермы.
    Единственное, что понравилось - графика. Тут ребята молодцы.
    За художественную часть - 5, за все остальное - 1.
    Оценка за квест - 1!
     
    санель, -travuschka1-, Супермадама и 12 других отметили, что им это нравится.
  7. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    А я ничего не ожидала, поэтому и не разочаровалась.
    Квест хороший. Вьюнок вполне достойный, при таком минимуме затрат.
    Минус только один, поздновато за грибочками собрались.
    Предлагаю в декабре подснежники собирать.xD
    Спасибо, не дали заскучать в выходные.
    С нетерпением жду следующего квеста.
    А ТОП он на то и ТОП, он не для каждого игрока, а для самых азартных.
    Сама не участвую, но болею за наших.
     
    санель, 240461, konan_dcw и 22 других отметили, что им это нравится.
  8. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    сначала про квест, который, в принципе, понравился как обычный квест, но для Главного Квеста Года совершенно не дотягивает.
    Плюсы:
    - симпатичный декор и замечательная лесная полянка перед цдс;
    - щедрые призы и неплохой ярус вьюнка;
    - приемлемое количество требуемой квестовой ботвы;
    - не нужен приплод для сдачи в обязательную программу.
    Минусы:
    - совершенно не продумана механика грибного супа и соответственно бесполезность выпадашек;
    - 4 вида растишек с разным временем роста: путаница невероятная, чтобы всё правильно нарастить нужно сидеть постоянно с калькулятором и записочками, в которых написано, чего не хватает и чего сажать;
    - для меня самый главный минус: квест слишком легкий для ПУ. многие новички, в легкую пройдя квест, подумают, что и ТОП-1000 - это просто и решат участвовать (и чего только старички весь год к ТОПке готовятся?). в итоге, море слез и разочарований.
    в итоге, за квест 4 балла.
    ***
    про ТОП-1000 постараюсь начать, но обещаю продолжить.
    Плюсы:
    - стандартная механика сдачи сарайных запасов;
    - в ТОП могут войти 1000 игроков, а не 500 (у меня есть шанс!);
    - хороший призовой декор, дающий прибавку в опыте;
    - сортировка в ТОПе по региональному принципу и по соседям;
    - есть квестовый предмет - суп - для сдачи в ТОП;
    - сделали отдельную Беседку на Форуме, спасибо большое, Администрация;
    - интрига до последнего момента.
    Минусы:
    - призы кроме декора для ТОПа слишком скромные;
    - практическая ненужность грибного супа;
    - не отображаются в списке ТОП ники на кириллице (игрокам обидно ж, дорогие разработчики). починили отображения ников только за несколько часов до окончания квеста!!! где равные условия игры, если нереально найти своих соседей - друзей - сорыночников в общей массе "вопросиков"!!!
    в итоге, за саму гонку ТОП 5 баллов, за ее реализацию разработчиками - 2 балла.
     
    Последний раз редактировалось: 20 Ноябрь 2015
    санель, 240461, evroavto1992 и 29 других отметили, что им это нравится.
  9. podmazo

    podmazo Герцог

    Сама по себе идея грибного супа отличная, но не для Праздника урожая. Если бы за каждый сданный суп давали мелкие различные призы (типа призов от заек или кошек), то цены бы не было такому супу, особенно если сделать возможность многократного сокращения времени его созревания. А так совсем непонятно, зачем он нужен.
     
    санель, =елочка=, millisandra и 20 других отметили, что им это нравится.
  10. Андрюй

    Андрюй В чем-то писатель

    плюсы:
    - наконец сделали так, что все могут пройти вводную часть (в прошлом году как не пытался не смог всё закрыть);
    - за вводную часть хорошие призы (в последнее время это как уже как водиться);
    минусы:
    - большое количество разных растишек (как результат перебор одного вида грибов, запутался)

    Отдельно про ТОП 1000:
    все кричат призы, призы ... какие призы, если ты уже ЛУЧШИЙ из кучи мильонов фермеров
    плюс:
    - обновление каждые 15 минут, вовремя можно подправить ситуацию в свою сторону
    - суп хорошее подспорье, все-таки 15 000 очков на дороге не валяются, хочешь больше очков моли "радикулит" и т.д.
    минус:
    - нет оформления в городе, дух праздника уходит...

    А вообще тверда 4, поставил пять если бы в городе хоть что-нибудь повесили

    да и про грибы, у нас минус 30, хоть вспомнить лето...
     
    санель, millisandra, -travuschka1- и 15 других отметили, что им это нравится.
  11. superbelkа

    superbelkа Местный аналитик

    Всем привет! (первый раз в жизни мнение излагала с черновиком)

    Для меня праздник урожая - это прежде всего форум. Все ПУ, что я застала Всех интересует порог, прирост, количество наших, первые-средние и заключительные десятки и т.д. и т.п. Всё это в наличии, радует и пусть так и остаётся на веки вечные!:)
    Сам квест, как входной билет не важен, возможно в этом году слишком рано открыли доступ в ТОП. Надо было заставить варить суп до и ДЛЯ входа в ТОП. xD
    Но оценить хочу другое.
    На протяжении лет своей игры я наблюдаю инфляцию ценностей на фоне неизменных сарайных стоимостей. Каждый фермер знает, нужно набрать на ПУ столько же, сколько было в апрошлом году плюс процентов 20-30.
    ПУ в таком сценарии себя изжил. Ничего не изменится, кроме списка игроков, не попадут те, кто случайно не успел (не угадал с сортом запаса), попадут те, кто вылетал всегда не угадав с нижней строчкой.
    Идеям для ТОП здесь не место, но я в качестве пояснения своих минусов этого ПУ, хочу отметить: ТОП-1000 в разрезе "Животновод", "Плодонос", "Растениевед", "Фабрикант", "Ремесленник" - итого 5 номинаций из 200 лучших по направлениям, с возможностью выбора только одной из номинаций. Мне кажется хорошая идея, может потому, что моя. А может потому что дала бы шансы большему количеству участников проявиться, побороться и побыть лучшим.
    Мои плюсы - ПУ есть, на традиции, при всей революционности стратегии разработчиков, не замахнулись.
    Мои минусы - Не современность ТОП-ки.
     
    санель, enkelena, Gadja и 23 других отметили, что им это нравится.
  12. iric71

    iric71 Писатель

    Праздник урожая??? Это не праздник! Это сплошное разочарование! Столько о нем говорили, столько к нему готовились... А в итоге?
    Плюсы:
    Очень хорошая первая часть. Посадил, нарастил, сдал, получил очень достойные призы и ярус вьюнка! Проходится быстро и тупо, но зато доступно всем, от мала до велика!
    Нет проблем в с выпадашками. Правда зачем они мне? Зачем готовить грибной суп, если участвовать в ТОП-1000 нет смысла?
    Минусы:
    Призы за ТОП-1000, мягко говоря, слабоваты! Нет никакого желания за них бороться!
    [​IMG] :cry::cry::cry:и дают их все сразу и только 1000 игрокам. Получается праздник то только для 1000! Вполне понимаю разочарование тех, кто все-таки решил поучаствовать в ТОП, опустошил свои сарайки и... не получил ничего!
     
    Последний раз редактировалось: 20 Ноябрь 2015
    санель, svetikvl84, Addenda и 13 других отметили, что им это нравится.
  13. galkao

    galkao Барон

    Основной квест понравился - нескучный, растений не так много, так что быстро можно нарастить.

    Минус - слишком много разных грибов:) Голова кругом идет от такого многообразия.

    ТОП-1000, как и в прошлый раз - никакой, даже начинать нет смысла. Уже через час после начала квеста в ТОП-1000 было два игрока. Значит, "купили". Значит, через несколько часов и остальные начнут "покупать" (что и произошло).

    Вообще, с введением платного завершения квестов они все стали какими-то нечестными. Ну пусть покупают отдельно декор - наверняка найдется куча желающих купить за немаленькие деньги тот самый декор из ТОП-1000. Но сделайте сам ТОП честным! Чтобы это был ТОП-1000 фермеров-игроков, а не кошельков...
     
    санель, kulnas, nikusca и 13 других отметили, что им это нравится.
  14. Ястреб

    Ястреб Молодой

    ни праздника ни квеста ,оценка три с минусом
     
    санель, best.mamanya, *СТЕПАНИДА* и 7 других отметили, что им это нравится.
  15. kiss9kiss

    kiss9kiss Ученик

    Основной квест правильный. Плюс - доступен всем независимо от уровня. Праздник должен быть доступен всем. Очень хорошие призы особенно для низкоуровневых игроков.
    ТОП-1000. Очень нужная вещь. Особенно, я думаю понимают об этом разработчики. Он не дает привести к затовариванию сараек и рынка и гибели самой игры. Для тех, кто решился побороться за место в ТОПе - наверное, главное не призы, а это самое место. Успехов им! Для остальных возможность поболеть за "своих" и, возможно, чем-то им помочь.
    Минус - могло бы быть оформление повеселее - все-таки праздник.
    Поэтому общая оценка - 4.
     
    санель, 240461, iric71 и 14 других отметили, что им это нравится.
  16. enkelena

    enkelena Повелитель форума

    Здравствуйте!
    Через 10 мин основную часть квеста закончу. Мнение есть.

    +Квест - возможность заработать ОП и ТОП.
    +Симпатичное окно сдачи.
    +Проходится спокойно без перекраивания фермы.
    +Призы в основном квесте соответствуют трудозатратам.

    -Не дали комбайн за полцены.
    -Город не украсили совсем.
    -Четыре типа растишек с разным временем роста - не удобно.
    -Грибная пора, кажется, давно прошла. Но, даже при отсутствии других грибов, светящиеся поганки аппетита не вызывают. А сколько есть грибов чудесных - красивых, вкусных, интересных!! А тут ещё и супчик из поганух предлагается готовить... Не полнолуние всё-таки.
    -ТОП1000. Лично для меня это всегда минус. Потому что поучаствовать хочется, и без труда в него попаду. Но ферма голенькая останется, а значит конец уверенности в прохождении квестов со сдачей сарайных запасов. Последние опять месяцами создавать придётся. А нынче ещё и призы не соответствуют затратам. Ну, мне так кажется. А впереди-то ещё куча праздников...

    В целом, главного в году фермерского праздника не чувствуется. 4 из 5-ти.
    Спасибо.
     
    санель, iric71, caлoмa и 13 других отметили, что им это нравится.
  17. libero54

    libero54 Легенда форума

    Как то праздника я не ощутила никакого! Обычный квест, правда очень легкий!
     
    санель, Марика, .Irina и 6 других отметили, что им это нравится.
  18. gordusya

    gordusya Полковник

    А мне квест понравился! xD
    Потому, что не пришлось разорять сарайку, тратить СУ, забрасывать драгоценный приплод! xD Неспешно нарастила нужные грибы на 1,5 локациях, закрыла основной квест и успокоилась - ТОПовые призы совсем не впечатлили, ферма работает в обычном режиме, играю и не напрягаюсь! :p Конечно, с удовольствием болею за друзей и соседей, которые решились на ТОПовую гонку - им огромный респект!
    Ну а если объективно оценить данный квест, который каждый год становился итоговым в жизни Фармерамы - то "Праздник, совсем не праздник..." И вот это очень грустно и обидно... :oops: Даже на тройку разработчики не наработали... :(
     
    санель, 240461, Марика и 12 других отметили, что им это нравится.
  19. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Для меня этот квест видится как два самостоятельных события (квест+ТОП), поэтому полагаю справедливым оценивать каждое в отдельности.
    "Грибной квест". Обычный проходной квест, даже можно сказать, на удивление простой и лёгкий. Нормальные запросы по растишкам, неплохие призы. Красивый забавный декор (и снова огромное спасибо художникам!). За двое суток без всякой суеты спокойно проходится на двух островных локациях (и за это отдельное спасибо, не пришлось сносить и перекраивать все локации фермы). Твёрдая "пятёрка", пусть ничего удивительного, но, имхо, такие квесты нужны: они разнообразят фермерские будни (именно разнообразят, оставляя возможность растить что-то нужное в сарайку, почти не отвлекаясь на квестовые задания) и, кроме того, это очень хорошее подспорье для новичков.
    "ТОП-1000". Механика привычная - это плюс, допустили к сдаче продукты мастерских (а значит, и продуктовых деревьев) - это огромный плюс и много-много позитива в карму)) Вот призы за "главное событие года" откровенно слабые. Уважаемые разрабы, вы в течение минувшего года создали маленькую такую компанию питомцев с плюсами к ОП/ТОП: Кошка-чертовка, Дятел, Тоннель любви, Летучая белка. Ещё один в том же ряду - Грибная мышь - имхо, как-то пресно и скучно. Да, естественно, "курочка по зёрнышку клюёт", и от суммирования всех питомцев игрок получит при сборе урожая больше ОП/ТОП. Но ведь Грибная мышь при этом, по сути, единственный стоящий приз во всём сундучке ТОП-1000. Остальные призы - такие же, как и во многих временных квестах (саженцы, строители, даже бананы). После щедрого Хэллоуина и интересного Кошачьего ТОП-1000, Праздник Урожая выглядит бледненько. Поэтому за ТОП-1000 - четвёрка с большим минусом. Даже рынок, и тот не шибко оживился в ПУ, хотя, по логике, должен был.
    Общий итог: душа ждала большей интриги и адреналина, а ПУ пролетает как-то совсем незаметно :music:
    UPD: отдельное "фи" за нерешённую проблему со знаками вопросам вместо ников на кириллице -.-
     
    Последний раз редактировалось: 19 Ноябрь 2015
    санель, Марика, аrdano и 19 других отметили, что им это нравится.
  20. blackUA

    blackUA Ученик

    Приветствую,уважаемые фермеры!От этого ПУ получил откровенное разочарование.Основной праздник,а по сути-скукота.Квест легкий,это факт.Но вот сдача в ТОП-удивила и расстроила.Могли бы сделать призы поэтапно за определенное количество сданной продукции-и был бы смысл побороться.А так....какой смысл?Еденицы могут сдавать такие количества всего.Да и призы в ТОП слабенькие.
     
Статус темы:
Закрыта.