Квест "Грибная пора"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 13 Ноябрь 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    в этой теме вы можете высказать свои мнения о квесте «Грибная пора» .

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о квесте, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по квесту, как обычно, в разделе FAQ: Грибная пора


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с акцией можно в беседках:
    ПУ! или Главный квест в году "Праздник урожая-2015"


    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правил форума.

    Удачи в прохождении квеста и желаю попадания в ТОП всем, кто дерзнул!
     
    Gadja, Вертикаль и -Larella- нравится это.
  2. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Зачем?
    Для чего придуман суп?( Обыкновенный калькулятор отвечает о бесполезности этого предмета)
    Почему 4 вида грибов? ( Да ещё такой химической расцветки. Ну есть же подосиновики, маслята, вёшенки, шампиньоны в конце концов, у нас же ферма)
    Внятного ответа квест не даёт.
    У меня 2 предположения : или креативный отдел ушёл в отпуск всем составом, или Праздник урожая отдали на разработку тому отделу, который придумал нам Алхимика, Комиксы, Спа-блендер. То есть самые бессмысленные и затратные вещи на ферме, которые оставляют фермера равнодушным. Так что праздник получился никакой
     
    Лишняя, best.mamanya, maksiy74 и 45 других отметили, что им это нравится.
  3. dvachetyreshest

    dvachetyreshest Повелитель форума

    Честно говоря, этот "праздник" стал очень большим разочарованием. И сегодня разочарование наступило окончательно и бесповоротно.

    - основное задание - тоска (( я бы лучше сдавала сарайные запасы как в том году;
    - призы за ТОП - тоска и тлен. Могли бы сами посмотреть, какие призы давали за ТОП в прошлом году. В этом побороться не за что;
    - оформление - тоска, тлен и безысходность. После восхитительного хэлоуина и потрясающего фестиваля светлячков не то что главный луг и город, даже окно загрузки не украсили. Это же ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК в году, а выглядит все как рядовой квест из ЦДС;

    Праздник и не праздник вовсе. Лично мое мнение - этот ПУ провалился с треском. А жаль. Я очень ждала.
     
    best.mamanya, maksiy74, iric71 и 36 других отметили, что им это нравится.
  4. -сова-

    -сова- Ученик

    Привет!Пока квест вызывает недоумение.Возможно,самое интересное ждёт нас после открытия всех комнат.А сейчас есть твёрдая уверенность,что все двери будут открыты и вьюнок окажется в нужном месте.По-моему тоже неплохо.Всем удачи!
     
    best.mamanya, maksiy74, iric71 и 17 других отметили, что им это нравится.
  5. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    А мне нравится основная часть квеста, призы хорошие.
    Правда идея с супом пока что кажется провальной, вот бы за здачу супа и любых продуктов в общую линейку давали опыт, тогда бы появился смысл скидывать всем остальным, кто не готов бороться за ТОП.
     
    maksiy74, iric71, _КАРИША_ и 19 других отметили, что им это нравится.
  6. Воронька

    Воронька Всезнающий Оракул

    Многовато грибов всяких разных. Глаза разбежались. Растили б спокойно один яркий мухомор! Есть желание вообще не проходить квест. :oops:
     
    maksiy74, iric71, _КАРИША_ и 26 других отметили, что им это нравится.
  7. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    На мой взгляд, квест был бы вполне неплохой в качестве обычного проходного события, но для Праздника урожая - он слабоват..
    Понравилось:
    - очаровательный декор в комплекте с ярусом.
    - топовый декор "Да будет свет" понравился :)
    - прокрутки и СК в призах.
    - понравилось, что в ТОПе появилась сортировка. Так намного удобнее и нагляднее :)
    Не понравилось:
    - призы за ТОП могли бы быть получше. Кроме вполне неплохого декора "Да будет свет", остальные призы совсем не впечатлили. Хотелось бы увидеть в призах ТП, какой-нибудь супер-ярус с достойными бонусами.. И почему в призах старые плотники-саженцы в таком малом количестве? Даже в обычных рядовых квестах мы видели призы намного более интересные.
    - 4 вида грибов с разным временем созревания - это перебор. Не понравилось.
    - идея с грибным супом не впечатлила. Тем более не увидела смысла в его ускорении. Возможно, стоило хотя бы увеличить его стоимость для сдачи.

    В целом, слегка разочарована, ждала большего. Надеялась на что-то грандиозное, запоминающееся. Надеялась на настоящий праздник...:music: Основной квест пройду, про участие в ТОПе пока думаю.
     
    Последний раз редактировалось: 14 Ноябрь 2015
    best.mamanya, maksiy74, iric71 и 35 других отметили, что им это нравится.
  8. бабуличка

    бабуличка Эксперт

    Квест самый обыкновенный, я имею в виду первую его часть.
    Средние призы, симпатичный декорчик.
    А вторая часть "праздника" в виде отдай всё и ничего интересного
    не получишь- не для меня! Какой-то не праздничный праздник
    получился. А призы в виде строителя или саженца- это издевательство!
    Отдайте весь сарай, а взамен получите желтый курятник и хл яблоню-грушу.
    ПС Кстати, ради долгожданного ежегодного праздника можно было
    и город принарядить, и фейерверки позапускать!
     
    Последний раз редактировалось: 14 Ноябрь 2015
    best.mamanya, maksiy74, iric71 и 29 других отметили, что им это нравится.
  9. galo4ka567

    galo4ka567 Писатель

    Первая часть квеста симпатичная, хорошие призы, неплохой ярус. Разнообразие грибов понравилось. :)
    По сравнению с прошлым годом призы за ТОП никакие. Ничего интересного. Буду думать - участвовать или нет в ТОП. Готовилась целый год, очень разочарована.
     
    elena.ivaniuc, best.mamanya, maksiy74 и 22 других отметили, что им это нравится.
  10. Mr.Leon

    Mr.Leon В чем-то писатель

    +
    Оформление идеальное
    Награды за квест хорошие
    Награды за топ1000 хорошие, но сколько именно это обойдется сложно сказать
    -
    Почему по 5растишек? По 10 обычно
    Очень долгий рост у грибов, а их то надо много
     
    Последний раз редактировалось: 13 Ноябрь 2015
    maksiy74, iric71, _КАРИША_ и 10 других отметили, что им это нравится.
  11. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Главный годовой квест:)
    Плюс вижу один - совершенно беспроблемный переход к ТОП-1000, легкий, не затратный, да и еще с призами для такого квеста просто восхитительными (даром 60 СК!)
    ТОП-1000 , плюсы - ничего не поменяли в прохождении и даже вернули продукты, Праздник Урожая - forever!
    Про призы - набор стандартный, чуть хуже, на мой взгляд прошлогоднего, но не суть. Здесь совершенно другие призы важны.
    ТОП (с этим все в порядке) и супермегаприз. И вот он меня не впечатлил. Сам по себе не плох, но в качестве приза года - ну не знаю....
    Вот и перешли к минусам. Для меня откровенным разочарованием стало никакое оформление этого ПУ. Ничего не понравилось. Декор невыразительный и мелкий, этот ежик... Где хомяк? Жирненький, лоснящийся - хозяин закромов и сараев? Ощущение не праздника, а скитания по сумрачному лесу со странными грибами. В этот раз художникам незачет. После Грибного леса и Зимы-волшебницы изобразить такую грибную пору - >:(
    Троечка.
     
    best.mamanya, maksiy74, iric71 и 24 других отметили, что им это нравится.
  12. -Аля

    -Аля Король форума

    ну что.... трояк .... с минусом за этот праздник, все уже сказано выше.
    Плюс нашла один- сортировка списка участников ТОП. И тут же жирный минус- не отображаются русские буквы в никах
     
    -Larella-, gordusya, best.mamanya и 25 других отметили, что им это нравится.
  13. GefFon

    GefFon Небесная канцелярия

    Квест нравится, 4 вида растишек:)
    расти себе и сдавай в квест и получай призы.
    выпадашки не нужны, только чисто ботва.:music:
    сарайка не затронута в основной части:inlove: и это оч хорошо.
    ярус симпатичный:p
    квест на 5 ( пять )
    зы-про ТОП 1000 грить ничего не буду, он меня не интересует.
     
    -Larella-, best.mamanya, maksiy74 и 14 других отметили, что им это нравится.
  14. paramon00005

    paramon00005 Писатель

    Что сказать..... квест - тоска зеленая. На праздник и не поход вообще... простой рядовой квест.
    Понравилось - просто наличие самого квеста как такового
    Не понравилось --- нет адреналина... нет ажиотажа... призы не очень - но это вторично... главное - нет праздничного настроения.
     
    best.mamanya, maksiy74, iric71 и 15 других отметили, что им это нравится.
  15. millisandra

    millisandra Ветеран

    Ну-с попробую обозначить свои ощущения от этого "Праздника Урожая"...

    Плюсы:
    - Самый жирный плюс это безболезненный переход в битву за ТОП. Я вот думаю, что именно такой проходной квест перед ТОП в ПУ, лучше чем прошлогоднее ограбление сарая, когда его практически выпотрошили и участвовать в ТОП было не с чем. Тут же можно хотя бы попытаться поучаствовать. Запасы не тронуты и сам решаешь хочешь: кидай в ТОПку их, хочешь копи дальше до лучших времен.
    - Художникам квеста пятерка. Нравиться мне ежик с грибочками на главной странице квеста. Да и сам декор чудесный. Обязательно выменяю в ПП парочку для красоты.
    - Интересный декор "Да будет свет!"

    На этом плюсы заканчиваются.

    Минусы:
    - ПУ самый главный праздник на ферме, и так откровенно бездарно представлен в этом году, что отбивает все желание участвовать в нем. Копить весь год, мечтать, чтобы в итоге получить вот такое разочарование в виде очередного яруса с наклейкой, как в обычном проходном квесте. Можно было бы хотя бы ОП/ТОП и ЗП привязать к уровню и то был было бы плюсом. Я уже не говорю, что сама откровенно надеялась на какую нибудь плюшку в ярусе, как в прошлом году. Может не +5% к с/у, может +5: к поливу или использованию удобрения. Можно было в честь праздника рецепт новый запустить. Пусть квест был бы подороже, но от него хоть какая-то польза была тем, кто не сможет со своими запасам участвовать в ТОПе.
    - Призы в ТОПе кроме декора, честно скажу, не ахти какие. За такое, кидать в ТОП все запасы даже желания нет. Совсем как-то скудно в этом году с призами. Сама по поводу участия буду думать. Откровенно разочарована ПУ. Я в прошлом году не участвовала, думала подкоплю и наверняка, надеялась на этот и такое фиаско в итоге.
    - Город в этом году не украсили. Можно было бы хоть заставку осенней сделать и то было бы красивей в городе и создавало ощущение праздника. Ну а так, как в обычном проходном квесте участвуешь.
    - Честно скажу, что меня пугает такое количество "радиоактивных грибов" аж 4 типа растишек. Да и внимание рассеивается совершенно. Еще и время роста не удобное у 5 и 6-часовых, а растут грибы долго. Да и с супом перемудрили. От светящихся грибов устала на полях, их в Хэллоуин хватило. Хотелось видеть что-то новенькое.

    В общем... Спасибо тройка!
     
    санель, -Larella-, maksiy74 и 17 других отметили, что им это нравится.
  16. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    Был бы рядовой квест, ну просто шикарно o_O Даже то, что много растений, нравится xD Для Праздника Урожая... непонятно, при чем тут урожай :eek: Просто поход по грибы :sleepy: Зачем было весь год с нас трясти сарайку в квестах, а на главном празднике ничего не попросить? -.- Конкретно, по ТОП-1000: плюсы - он есть xD в минусы можно записать отсутствие ников на кириллице -.- И сортировки по всем друзьям, не только соседям, не хватило :oops:
    пс зачем варить суп и делать скороспелы, также непонятно :oops: Можно было этот момент продумать лучше и интереснее :p
     
    санель, -Larella-, elena.ivaniuc и 22 других отметили, что им это нравится.
  17. glansy

    glansy В чем-то писатель

    Я к ПУ с нежной иронией всегда отношусь. Ласковой. Любовной. Ну, охота кому сарайку и кошелек в ТОПку бросить, -чего не потешиться?! Все-таки Праздник!!!
    Увы, в этом году он проходит в рабочей обстановке. И это- единственное!- что меня наповал убивает. Маловпечатляющие призы в ТОПе,- Бог с ними! Неудобные растишки в проходном квесте-ерунда! И даже игнор - надеюсь, случайный- кириллицы в списке ТОПа -не трагедия.
    Но почему никак не украшена ферма и город?! Или мы чего-то не знаем, и в конце нас порадуют праздничным салютом?
    Тоска рабочих будней. Та еще пичалька!
    А так, все вполне-для проходного квеста- хорошо. Несложно, красивенько: грибы, грибы... красота...
    "Алло, пицца? А есть с грибами?...и сок. А есть грибной?"
     
    best.mamanya, maksiy74, iric71 и 20 других отметили, что им это нравится.
  18. IIIelena

    IIIelena Ученик

    До начала ПУ много услышала и прочитала про него, даже волновалась... В результате - приятный , неторопливый квест , яркие грибочки, суперкорм очень кстати , ну и вьюн заколосился еще одной веткой. ТОП-1000 - для давноиграющих и всеквестыпрошедших, наверное поэтому для меня малоинтересен . Резюмирую : общая оценка : 4 (1 балл сняла за главный приз ТОП-1000, ждала более грандиозного)
     
    best.mamanya, maksiy74, iric71 и 8 других отметили, что им это нравится.
  19. момпасье

    момпасье Герцог

    В пятницу в 9 вечера начала размножать грибы,а сегодня я уже квест закончила!Скучноо:sleepy:,ждала чего-то грандиозного и масштабного:D!!Чтобы ...ах...такой приз,чтоб хотелось бы его заполучить любой ценой!!!Это ведь праздник!!!! Но увы это просто рядовой квест...:)В Топ не лезу ,не хватает ресурсов,но и личное задание не впечатлилоxD!!!!Как-то слишком просто,не интересно-.-,нарастил,собрал и всеo_O???
     
    -Larella-, Супермадама, maksiy74 и 9 других отметили, что им это нравится.
  20. -сова-

    -сова- Ученик

    Ну вот ярус вьюнка на месте, и теперь хочу поделиться впечатлением о квесте"Праздник урожая" ведь так его анонсировали.По-моему перед нами должны извиниться,что праздник не состоялся,а была прогулка за грибами.Хотели преподнести нам что-то оригинальное?Но получилось что-то несуразное.Конечно,это моё мнение,но зачем было так мудрить,главное,бесполезно.О первой части квеста я уже писала-замечательный,но ложке мёда не справиться с бочкой дёгтя.Моя оценка квеста в целом-неудачный эксперимент.
     
    best.mamanya, Оладушка, Супермадама и 12 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.