Квест «Футбольная лихорадка»

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 9 Июнь 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    в этой теме вы можете высказать свои мнения о квесте «Футбольная лихорадка».

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о квесте, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по квесту, как обычно, в разделе FAQ: "Футбольная лихорадка"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с акцией можно в беседках:
    Беседки - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правил форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
    Вертикаль нравится это.
  2. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    квест изначально не нравится:
    - много требуемой квестовой ботвы;
    - много требуемых выпадашек;
    - низкий дроп выпадашек с квестовых растений;
    - наличие мини-игры.
    плюс пока один - красивая графика и оформление игрового окна.
     
    Последний раз редактировалось: 9 Июнь 2016
    С_небес, skvsvetlana, -Dmax- и 28 других отметили, что им это нравится.
  3. kybichka

    kybichka Адмирал

    Совершенно не нравится. Столько растить??? Это ночами не спать в выходные не отдыхать сидеть за компом и растить ,растить,растить всякие розы. А еще не нравится что даже нарастив нужное количество роз к окончанию квеста у меня практически не останется времени на мини игру,которая,к стати тоже совершенно не нравится(не стрелок я ,не футболист, если бы хотела такие игры то в них бы и играла, а не в ферму) .А еще по выпадашкам их тоже не хватит на то что бы взять все те призы,которые нужны и хочется и это тоже не нравится,ну не падает их столько. Не нравится,что в бесплатной игре для прохождения квеста надо покупать или корзины или выпадашки или .... Покупать в бесплатной игре,на мой взгляд - это если хочется намного больше взять призов и/или быстрее пройти квест. А не потому,что ночью не хочется вставать по будильнику несколько раз,чтоб в игру зайти ,а иначе не успеть нарастить розы.
    Игра у нас бесплатная??? Играют взрослые люди,работающие в своей массе? Да. Значит нужен нормальный сон человеку и время на работу и семью,близких.
     
    galla!, Zhaba4ka, kappa128 и 38 других отметили, что им это нравится.
  4. gorgonna

    gorgonna В чем-то писатель

    Квесту ставлю сразу КОЛ! Это еще по Божески, т.к. слов нет, одни "пожелания"!
    Положительных моментов нет.
    Отрицательные - ужасно много ботвы, нет в достаточном к-ве с/х, кот в мешке (саженцы и плотники). Отвратительно все!
    Все идет к тому, что пора бросать эту игру, т.к. запросы у разрабов огромные. Не платила и платить не буду!
     
    Zhaba4ka, kappa128, skvsvetlana и 29 других отметили, что им это нравится.
  5. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Из всего квеста понравилась только заставка
    А в остальном - мини-игры - это не моё , совершенно! Я в ярмарку Рензо последние 2 приезда никак не могу заставить себя зайти, а здесь получилось нудное, долгое и затянутое мероприятие!>:(
    И уж до кучи:
    Всё сомневалась, покупать или нет платный ярус, а теперь решила, что и не буду.Нету ни Дней мегаопыта, ни распродажи ТП ( нет вот чтобы простимулировать игроков), а теперь и этот изматывающий квест отбил охоту к приобретению:mad:
     
    С_небес, skvsvetlana, -Dmax- и 32 других отметили, что им это нравится.
  6. IIIelena

    IIIelena Ученик

    Ненавижу футбол! -100. Квест считаю предательским по отношению к ферме .-100. Мини-игра только нервирует.-100 . Сжав кулаки, буду проходить, потому что призы нравятся. 5 . Предварительная оценка по моей личной шкале : -295.
     
    С_небес, skvsvetlana, -Dmax- и 23 других отметили, что им это нравится.
  7. tat53

    tat53 В чем-то писатель

    очень плохой квест-стрессовых ситуаций нам и в жизни хватает-а у кого проблемы с со зрением или как у меня с замедленный интернет-вообще чума
     
    С_небес, skvsvetlana, -Dmax- и 24 других отметили, что им это нравится.
  8. nzn_2001

    nzn_2001 В чем-то писатель

    Количество растишек и выпадашек (как уже сказано выше многими) зашкаливает. Еще для меня лично является огромным минусом количество времени затрачиваемое на каждую мини-игру. К тому же прибавлю, что играть в эти мини-игры очень скучно... и времени жалко. Два с минусом.
     
    С_небес, skvsvetlana, aprilspring и 24 других отметили, что им это нравится.
  9. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Брошу огромную бочку дегтя в этот квест.
    Положительного ничего не нашла.
    Отрицательные моменты - ВСЕ! Графика убогая, запредельное к-во ботвы и выпадашек, призы никакие. У нас ферма, "уважаемые" разрабы, а не чемпионат по футболу. Такое впечатление, что в последнее время я нахожусь в палате № 6. Чем дальше, тем хуже ферма. Уж если хотите ферму закрыть, то скажите прямо - Ферма больше не существует. Вместо нее будут неадекватные квесты. Люди поймут и никаких претензий не будет.
    Еще чуть-чуть таких квестов и я пошлю далеко-далеко эту ферму со всеми вытекающими выражениями.
    Некоторые скажут - не нравится не проходи. И я с этим согласна. Но на высоких уровнях уже скучно. Практически все закрыто. Хотелось бы нормальный квест, пусть даже я его и не пройду с выпадашками. Но НОРМАЛЬНЫЙ!
    За квест нуль много, минус много. Окончательная оценка - неадекват!
     
    Последний раз редактировалось: 10 Июнь 2016
    С_небес, skvsvetlana, -Dmax- и 29 других отметили, что им это нравится.
  10. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    К данному квесту отношение неоднозначное:music:
    Плюсы:
    - очень рада возможности взять в квесте целых 2 яруса. :D Старого яруса у меня не было, я тогда еще не играла.
    - здорово, что есть магазин с большим выбором призов - можно взять то, что интересно конкретному игроку ну или на что хватит звездочекxD,
    - призы понравились - СК, купон, плотники-саженцы, прокрутки, ЗБ.
    - хорошо, что мельница не задействована.
    - радует, что в мини-игре дается 5 попыток для прохождения.

    По поводу мини-игры. Нельзя сказать, что она мне не понравилась. Забавная:) И несколько раз сыграть в нее я бы не отказалась. Но сыграть в нее сотню раз - это уже перебор. Все-таки игра на реакцию, довольно напряженная - и это быстро утомляет и вызывает раздражение. Мини-игра из Саги о викингах мне понравилась больше.

    Минусы:
    - запредельное, просто нереальное количество требуемых растишек и выпадашек. Я, конечно, понимаю, что в этом квесте как бы сложились 2 квеста с 2 ярусами и поэтому запросы перевалили за все разумные пределы. Но время-то на квест дается всего 6 дней. И разработчики должны были рассчитать реальное количество растишек, которое человек в состоянии вырастить за такой срок. Можно было бы уменьшить стоимость одного мячика, сделать цены на старый декор поменьше, или увеличить количество звездочек за мини-игру..
    А так получается, что "видит око, да зуб неймет". Хорошие призы в магазине, но реально взять их не получается. От этого и масса негативных отзывов о квесте (ИМХО).
    - при таких огромных запросах, дроп выпадашек очень плохой. С квестовых совсем мало их летит. Как же их набрать, когда все время придется растить только квестовые розы?
    - мало с-х помощи в квесте,
    - ярус опять не привязан к уровню игрока.

    В целом, если у меня получится взять оба яруса, то квестом буду удовлетворена:)
     
    Медвежонок79, Маняша, С_небес и 38 других отметили, что им это нравится.
  11. L_o_r_i_k

    L_o_r_i_k В чем-то писатель

    У кого уже есть все (и мамонты, и каштановый ярус, и старые ярусы с декором), те могут взять себе из призов и дубликаты этого старого декора, а у кого нет ничего, тому и многое из декора даже в единственном экземпляре взять не получится просто физически. Какая-то странная у вас игра получается: в одни ворота.
    Большая просьба к разработчикам предоставить стратегическую таблицу прохождения данного квеста с затребованными мегатоннами ботвы и мизерным дропом за 6 дней. Желательно, чтобы в этой таблице так же было отмечено когда же игрокам еще и жить? Или вы забылись, что в отличии от вас, для игроков эта игра не работа, поэтому торчать в ней без сна и отдыха далеко не все могут (да и к чему это вообще делать?). А на работу еще нужно ходить, чтобы заработывать деньги для этой "бесплатной" игры. Но чтобы пройти этот квест, придется не одну свою зарплату выложить. Странно как-то для БЕСПЛАТНОЙ игры...
    Мда... В данной "веселой" игре-ферме у "еще хуже" нет предела. Да и про ферму ли уже эта игра?
    И да, не работать сюда регистрировались, а отдыхать. А что на деле? Рабство на плантациях, да еще и платить за это? И с каждым разом аппетиты ваши растут (видимо, кучерявый летний отдых себе запланировали за счет ... сами поняли кого)... Ах, да! нам же еще и веселье за все это обещано! Клуб мазохистов?
    Квест из разряда "Must Die!" ИМХО.
     
    С_небес, skvsvetlana, -Dmax- и 39 других отметили, что им это нравится.
  12. maxbor

    maxbor Писатель

    плюсы-выбор
    минусы-нереальность взятия даже половины всего
    ах да, мне одному последние 2 месяца кажется, что разрабы пытаются выжать по максимуму из нас? игре финита?
     
    С_небес, Natamira, skvsvetlana и 25 других отметили, что им это нравится.
  13. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги".
    Помнится, после квеста "Карнавал" я уже говорил, что с такими щедрыми призами все прочие квесты будут казаться серыми и жадными. Но теперь я добавлю, что это правило работает в обе стороны: чем сложнее задание, тем щедрее должны быть призы. Видимо, в команде разработчиков этого либо не понимают, либо не хотят принимать. Действительно, как уже не раз озвучивалось коллегами и в "Горячих", и в "Беседках", создаётся ощущение, что из игры пытаются выжать максимум любыми способами, не задумываясь о последствиях - в частности, об оттоке недовольных игроков.
    Теперь конкретно и по пунктам.
    1. Количество растишек. Это просто запредельно, мне даже с ходу не припоминается квест, чтобы был сопоставим по запросам. Подчеркну: запредельно не количество на 1 удар - с этим-то как раз порядок - а количество на все удары. Мне, чтобы забрать вкладки "Новинки" и "Прочее", нужно 63 матча провести. Если кто-то прицелился и на вкладку "Старое" - финита, без тонн СУ тут просто не обойтись, потому что не хватит ни выпадашек, ни физически времени на квест, даже если жить по будильнику у компьютера. При этом в F.A.Q. квест обозначен как доступный с 6 уровня. Серьёзно? o_O Чатни можно купить только с 40-го, а без ЯМЧ в этот квест вообще бессмысленно соваться. Так что новичкам он совсем не по зубам, и даже игрокам среднего уровня - тоже.
    2. Призы. Видимо, будь у нас в игре понятия "0,5 СК", "1/3 СУ" - были бы они в призах. Но поскольку наименьшее число это один, то и в призах теперь стабильно единицы. Впрочем, за такой подход я даже ту же единицу поставить не могу - это жадность в чистом виде. Тем более при усилиях и напряжении, которых требует мини-игра, и при запросах растишек на каждый матч. Честнее было бы вообще убрать из призов на поле всё, кроме звёздочек-монеток. Сколько монеток пробил - столько и собрал. Потому что эти "100 ЗП", "100 ТОП" - даже не смешно.
    3. Мини-игра. Как всегда: идея прекрасна, исполнение ужасно. Знаете, кто самый большой паршивец на поле? Нет, не Кабан-вратарь и даже не бегающие мишки-противники. Это собственные двигающиеся игроки. Потому что когда речь заходит об ударе через стоящий приз - типа СК - синхронизировать удар с ними становится практически нереально. Честно, пытался, выжидал, высматривал, целился, просчитывал. При том, что на любом из полей я без труда беру все 9 монет, но где-нибудь в середине обязательно будет какая-нибудь пакость, которую проще обойти через ненужные ТОП/ЗП, чем попасть в то, что действительно могло бы пригодиться. Пока именно на СК наблюдаю такую картину, хотя и не на всех полях. Имхо, лучше уж свои зверята были бы все стационарными. Но тогда, конечно, было бы проще, а простота явно здесь не котируется.
    Кроме того, само исполнение ударов - это ниже плинтуса. Ладно, обратных пасов нет, с этим ещё смириться можно. Но когда на одном "действующем" поле стоят три кролика и ты можешь подать только в одном направлении, вперёд, а заниматься перепасовкой, чтобы собрать больше призов, не можешь... Это уже жадность в квадрате. Более того, почему-то нельзя пробивать дальние удары, почему-то нельзя намеренно - ради взятия приза - отправлять мяч в аут. В общем, ничего нельзя, кроме как тупо двигаться вперёд, поэтому о тактике на поле вообще говорить не приходится.
    4. Магазин. Как всегда, всё самое стоящее - в одном экземпляре. Неужели нельзя сделать хотя бы прогрессирующую цену, когда каждая последующая покупка дороже предыдущей? Лично я бы лучше взял по такой схеме несколько пакетов СК, но нет, приходится довольствоваться тем, что имеется, и поэтому выбирать всю вкладку "Прочее". Не солить же эти звёздочки-монетки... :sleepy:

    Единственный плюс - симпатичный декор с хорошими показателями. Но и он не способен перевесить общее негативное впечатление от квеста. Так что неуд :(
     
    Последний раз редактировалось: 10 Июнь 2016
    Медвежонок79, Beskon, Туся25 и 69 других отметили, что им это нравится.
  14. JetFox

    JetFox Ученик

    Худший на моей памяти квест (играю с 2010-го): ужасный дроп, запредельное количество растишек и длинная и неинтересная мини-игра. Викинги тоже были длинными, но хотя бы красивыми!
     
    Zhaba4ka, С_небес, skvsvetlana и 30 других отметили, что им это нравится.
  15. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    В этот раз не имею ни малейшего желания расписывать и анализировать здесь этот квест. Думаю, это мало кто читает, когда раз за разом имеем такие квесты.
    Коротко - не понравилось. Как уже писала - долго, нудно, слабо поддается анализу, затратный, количество растишек огромное, дроп обычный, но для таких запросов этого мало. Если не использовать СУ, думаю игроки среднего уровня и вьюнок не все возьмут. Мини-игра достаточно напряжённая, время отнимает много, поля разной сложности - а почему? Мало того, что ты и так потрудился, пока дошел, так и там надо еще ловкость показывать, иначе уйдешь без монеток. Ну это не правильно. Мало нам было рэндомных призов - саженцы, плотники, так теперь прохождение квестов тоже стало рэндомным.
    Понравился заяц-футболист перед ЦДС. Всё.
     
    С_небес, .anat., skvsvetlana и 33 других отметили, что им это нравится.
  16. iroshka

    iroshka В чем-то писатель

    Всех высказавшихся о "запросах" и дропе поддерживаю.
    Плюсы: Молодцы художники. Заходишь на ферму - ощущение праздника.
    Чтобы не писали про сам футбол, сыграв один разок - мне понравилось.
    Минусы: Ощущение праздника моментально сменяется ощущением неудовлетворённости проведённым временем на ферме (мне всего мало :) роз -мало, резиновых мячей - ещё меньше, о количестве игр, которое могу себе позволить, промолчу).
    Если не строить грандиозные планы на взятие призов, то развлечение, как развлечение, вполне удалось разработчикам.
     
    Последний раз редактировалось: 11 Июнь 2016
    С_небес, skvsvetlana, aprilspring и 16 других отметили, что им это нравится.
  17. .FATA_MORGANA.

    .FATA_MORGANA. Ученик

    Вот из-за таких занудных квестов с большим количеством запрашиваемых растений пару лет назад забросила игру, сейчас решила вернуться- а воз и ныне там... Никаких изменений к лучшему. Ну а по квесту- мини игра в принципе понравилась, относительно легкая, призы на данный момент тоже устраивают( в связи с длительным отсутствием есть пробелы по деревьям и животным) поэтому загадочные деревья и строители мне интересны. P.S. Вот просто интересно- к чему спрашивать мнение игроков, если все равно их никто не слышит?
     
    irlukana, aprilspring, martun и 23 других отметили, что им это нравится.
  18. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Сначала все жутко не понравилось, решила наколотить звездочек на вьюнок и закончить на этом.
    А вот теперь, чем дальше футболю тем больше нравится.
    Очень радует, что тупо выращенную растишку не надо тупо сдавать в квест, а можно еще и поиграть.
    Игрокам предоставлен широчайший выбор.
    Нацелился выкупить весь магазин, пожалуйста проходи поле по наипростейшему пути, без призов на поле, зарабатывай звезды.
    Желаешь призы, которые выставлены в поле, ну значит надо понимать, что звездочек может будет поменьше.
    А уж, если желаешь и магазин и все полевые призы, то тут постараться надо. Я считаю, что это справедливо.
    Мне одного снятого урожая хватает на 2 игры на поле, что не сильно напрягает. Резинки летят хорошо их более чем достаточно.
    Долго искала, где на мельнице сделать из резиночек настоящий футбольный мяч. И здесь вздохнула с облегчением, мельница работает в обычном режиме.
    Как вы понимаете это все отношу к плюсам квеста.
    Ну а минусы, есть, конечно, но на всех не угодишь. У меня например голова кружится, когда выхожу на футбольное поле, но не отменять же по этой причине весь чемпионат. xD
    Квесту ставлю 5 из 5-ти.
    ПыСы. И не могу не добавить ремарку, мы же тоже были на 50-60-70 уровне и многие квесты прошли мимо носа. Ну что ж это стимул для новичков.
    Спасибо за внимание.
     
    ВасилисаПр, .Irina, elena.ivaniuc и 12 других отметили, что им это нравится.
  19. bogart66

    bogart66 Гроза форума

    чем дальше в лес тем больше сюрпризов в квестах плохой дроб выпадашок.завишеное выращивание ботви.у меня 91 уровень.вижу квест не пройду.а что говорить про 80уровни.и кубки прокачание.
     
    С_небес, WhateverRU, .Irina и 6 других отметили, что им это нравится.
  20. Click-Click

    Click-Click Ученик

    Замечательная игра! Всё можно просчитать, но и случайность возможна, как в реальном футболе (не сравнить с Рыбалкой и Топором). Надеюсь, что и сегодня с Англией ну не 9, а хотя бы троечку закатим!)
     
    .Irina, florita121, -eule-bengel- и 7 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.