Квест "Фестиваль светлячков"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем Krapiva74, 20 Октябрь 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Ну вот и я созрела чтобы оценить этот квест по достоинству.
    Я обещала вернуться, чтобы поставить баллы.

    К несомненным плюсам добавлю то, что квест смогут пройти даже самые занятые в реале и самые ленивые фермеры. Времени более чем достаточно. И если есть желание, то ничего невозможного в этом квесте нет.

    Мне показалось на минуточку, что наши разнообразные вопли, как то:
    -Мало времени
    -Много квестовых растишек
    -Плохо падают выпадашки
    -Мало в призах ОП/ТП/ЗП/СУ/СК
    -Хотим в призах плотников/саженцев
    -Не хотим в призах плотников саженце, а хотим конкретный ценный хлев/дерево.

    ...так вот, вопли были услышаны и удовлетворены.
    А питомец в призах это вообще что-то не поддающееся самому буйному воображению! xD
    Ну, а что касается белых коров...
    Как в той притче - я достойна 20-ти белых коров.;)
    За квест 6 по пятибалльной системе, и стопицот тыщ по моей собственной!
    Спасибо разработчикам.

    ПыСы: мне самой осталось собрать один флажок, "и золотой ключик у меня в кармане"
     
    rin-nnnnn, Фишки, _КАРИША_ и 28 других отметили, что им это нравится.
  2. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Минус.
    Сбор шарфиков. Если бы не добрые соседи, достаточно сложно их набрать работающему человеку с 2-мя заходами в игру.
    Плюсы.
    Возможность заработка.
    Достойные призы.
    Новизна идеи.
     
    Фишки, _КАРИША_, night_7 и 19 других отметили, что им это нравится.
  3. dvachetyreshest

    dvachetyreshest Повелитель форума

    квест понравился! думаю твердую пятёрку поставить можно, даже несмотря на некоторые минусы.

    плюсы:

    - бесподобное оформление!!!!
    - интересная механика
    - возможность выбрать призы
    - нет тонны ботвы
    - ПРИЗЫ !!!!!!

    квест вышел очень азартным. Поначалу я не прониклась, но по мере выбирания нужных призов пришел аппетит закрыть все.

    отдельное спасибо за дополнительный бэби-бум. Даже несмотря на отсутствие распродажи СК купила пару пакетов именно под бэби-бум. И БОЛЬШОЕ СПАСИБО за то, как щедро сыпятся во время него белые коровы )))) видно, что команда постаралась сгладить тему с шарфами и большим количеством приплода второго уровня.

    минусы:
    - количество белых коров конечно мама дорогая o_Oo_O
    - опыта за этап с коровами тоже могли бы пощедрее отсыпать хозяйской рукой то )))
    - плохо появляются шарфы, не уверена что успею их добрать
    - нет звезд!

    В общем и целом - большое спасибо! фестиваль удался ))
     
    Фишки, _КАРИША_, night_7 и 16 других отметили, что им это нравится.
  4. Natamira

    Natamira Forum Moderator Team Farmerama RU

    Мне квест понравился, хоть и есть минусы:
    - запрашиваемое количество белых коров (не у всех есть их запас или СК для их селекции);
    - и сбор шарфиков, достаточно муторное занятие )
     
    Фишки, _КАРИША_, night_7 и 14 других отметили, что им это нравится.
  5. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Чудесно!Волшебно!Невероятно!:inlove:
    Это просто праздник какой-то!:music: Изумительное квестовое окно, где всё доступно и понятно, что нужно сдать и получить. А Лис такой забавный и радуется , кажется, призам больше, чем я! Жалко, что только 16 раз можно полюбоваться на его довольную мордочку.:(
    А призы - это просто фантастика!:inlove: Даже призами это сложно назвать , это - подарки , и настолько щедрые, что даже закрадывается крамольная мысль, что слишком маленькие запросы за такое великолепие!
    Квест - СУПЕР!!!:inlove::music::inlove:
     
    Фишки, _КАРИША_, night_7 и 26 других отметили, что им это нравится.
  6. Туся25

    Туся25 Писатель

    Квест понравился. Азартненький получился. Плюсов конечно больше, чем минусов.

    + графика - красивая заставка, симпатичные фонарики, лис-милашка;
    + новая механика прохождения квеста, возможность выбора этапов прохождения;
    + умеренное количество растишек;
    + и конечно же ПРИЗЫ: двойной приз - всегда приятно; адекватное количество ОП, ЗП за сданные товары из сарайки - вдвойне приятно; броненосец, питомец, ачача, облепиха, - супер!!!

    Дегтя добавили:
    - шарфики: непрезентабельный вид и отвратительный сбор (немного подсластили презентом в 12 штук);
    - белые коровки - огромное количество (суперкорма-то ушло побольше, чем компенсировали призами) и неадекватное вознаграждение за их сдачу (всего-то 67 000 ОП), даже после введения ББ осадочек остался.
    Но в целом фестиваль удался.
     
    _КАРИША_, night_7, LioLobnya и 12 других отметили, что им это нравится.
  7. nelya8151

    nelya8151 Небесная канцелярия

    Квест ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!!! Все плюсы повторять не буду, а минусов просто нет! Хорошие призы, а подарки ещё лучше. 20 коровок не смутили, половину купила, половину населектила, денежки вернула, просто сплошной праздник!
    Моя оценка+5!!!
     
    _КАРИША_, night_7, .Irina и 22 других отметили, что им это нравится.
  8. elena.ivaniuc

    elena.ivaniuc Полковник

    Мне ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ квест!!!

    Положительные моменты квеста/события
    +много стоящих призов
    + питомец
    + броненосец
    + облепиха
    + графика
    + неплохой ярус
    + новая игровая механика
    + в квесте задействованы обе мельницы
    + шарфиков хватило и еще остались)
    меня не смутило то что надо было отдавать 20 белых коров, 5 было, половину в ББ получила, 5 купила, деньги себе вернула и еще и сверху остались, подзаработать вполне можно было)

    - Отрицательные моменты квеста/события
    лично я не нахожу в этом квесте минусы )
    Моя оценка 5+ !!! Спасибо за квест!

     
    Последний раз редактировалось: 25 Октябрь 2015
    _КАРИША_, night_7, .Irina и 18 других отметили, что им это нравится.
  9. bemolle

    bemolle КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    квест был прекрасен! отдать 20 белых коров за возможность получить не кота в мешке, а определенные нужные саженцы и новехонького броненосца - это того стоило.

    плюсы:
    1. легко доставшиеся ЗП, ОП и ТОП.
    2. ненапряжное количество растишек (растила без комбайна, на больших клетках, урожай снимала с помощью тыквенного джема).
    3. выпадашки тоже радовали.
    4. забавная механика прохождения квеста)

    минусов не нахожу.

    за квест 5++
     
    _КАРИША_, night_7, .Irina и 16 других отметили, что им это нравится.
  10. Ольга

    Ольга Граф

    квест великолепный ! про плюсы уже выше всё написали , не буду повторятся , минусы отсутствуют ( опять же в минусах выше писалось что 20 белых коров перебор , но ведь за них не только ОП фонарный дали , они же и в зачёт дополнительных призов пошли :music: ) и даже страшненькие шарфики , ну не носить же их нас заставляют , пусть хоть тряпочки будут , не портят общей картины , вот такие квесты и должны быть , без тонн растишек неизвестно за что ;) , с достойными призами и удовольствием от их прохождения ; за квест по 5 - ти балльной системе - 10 !!!
     
    Оладушка, _КАРИША_, night_7 и 17 других отметили, что им это нравится.
  11. millisandra

    millisandra Ветеран

    Отличный квест. Давненько таких не было. Буду краткой и долго расписывать не стану, ибо минусов у квеста я совсем не увидела. Ибо даже под требуемых белых коров ББ запустили, вне программы.

    Красивое оформление, интересная сама идея прохождения. Лисенок очаровательный. Замечательные призы, даже не призы, а подарки. Малое количество растишек и выпадашек.
    Возможность заработать на рынке, что на продаже мяты и розмарина, что на том же приплоде. Про цену на навоз вовсе молчу. Тут цена зашкаливает за 300 на моем рынке. Рынок ожил!

    Ставлю за квест 5. Нет слов, все просто замечательно.
     
    Оладушка, night_7, .Irina и 18 других отметили, что им это нравится.
  12. juness

    juness Ученик

    Квест просто Замечательный! Видна работы команды, которые не устают нас удивлять и разнообразием своей работы, и фантазией, и своевременным учетом мнения игроков.
    Всё великолепно! Молодцы! Спасибо огромное за доставленное удовольствие!
     
    Оладушка, night_7, .Irina и 16 других отметили, что им это нравится.
  13. enkelena

    enkelena Повелитель форума

    Здравствуйте!

    +Новая конструкция квеста.
    +Красивейшее оформление квестового окна!
    +Щедрые призы!
    +Удобное время роста ботвы и её вполне посильное для выращивания количество.
    +Хороший дроп.
    +Вовремя дали в продажу комбайн за полцены.
    +ББ для любителей селекции.
    +Кошмарное поле для желающих получить дополнительный опыт и заполнить активной игрой время поспевания квестовых растений.
    +Хорошо, что потребовались растения, а не куры-кролики-козы. А то есть растения, не востребованные вообще никуда, ни на корм ни в рецепты.
    +Ну и возможность подзаработать на продаже сарайных запасов.

    -Невнятные пояснения к игре. Пока сама кнопками не пощёлкала, не поняла. И не первый раз об этом пишу. Но в данном квесте, имеющем большой запас ресурсов и времени, это не было критично.

    А в целом квест замечательный. Такое впечатление, что учтены все высказанные ранее просьбы игроков. Спасибо!!

    Спасибо.
     
    Последний раз редактировалось: 25 Октябрь 2015
    Оладушка, night_7, .Irina и 16 других отметили, что им это нравится.
  14. mausjerry

    mausjerry Ученик

    Квест понравился.Призы очень порадовали,на белых коровках заработала кучу денег,пришлось пройти квесты на СК. Давненько от квеста не получала таких положительных эмоций .Спасибо!!!
    Оценка за квест 5.
     
    Оладушка, night_7, .Irina и 8 других отметили, что им это нравится.
  15. iric71

    iric71 Писатель

    Квест просто замечательный! Огромное спасибо за него!
    Плюсы:
    1. Великолепные призы! Очень щедрые и нужные.
    2. Интересные и разнообразные задания.
    3. Возможность выбора этапа при прохождении квеста
    4. Броненосец и Воронье яйцо в призах!
    5. Красивое оформление квеста, симпатичный декор.
    6. Вполне реальная возможность вырастить почти всё без походов на рынок (лично я, туда даже и не заглядывала, меня больше волновало где взять СК, жаль что не сделали распродажу СК)
    7. Беби-бум!
    8. Работают обе мельницы.
    9. В подарок дали 12 светлячковых шарфов!
    Минусы:
    1. Очень слабенький ярус вьюнка. Если бы к ОП и ТОП добавили горшочек или букетик- было бы просто СУПЕР!
    За квест ставлю 5+++. И считаю, что 20 белых коров это нормальный запрос для такого интересного и богатого на подарки квеста! Еще раз СПАСИБО!!!
     
    Оладушка, elena.ivaniuc, night_7 и 18 других отметили, что им это нравится.
  16. ljubovchernova

    ljubovchernova Небесная канцелярия

    Квест понравился! Твердая пятерка разработчикам) Не буду повторять все плюсы, ибо они подробно описаны "предыдущими ораторами". Отдельное спасибо за гарантированные редкости - хлев и саженцы. За них и 20 коров не жалко!
    Признаюсь, что за "таинственности" я бы (при моей "везучести") скотинку от сердца не оторвала))
    Минусов нет!
     
    Оладушка, iric71, elena.ivaniuc и 12 других отметили, что им это нравится.
  17. мамочка4д

    мамочка4д Комиссар

    квест понравился- оформление- плюя, подарки- плюс, выподашки ( собирашки)- плюс. за весь квест столько деньгов дали, что коров совсем не жаль Минусов у меня нету. Спасибо!
     
    Последний раз редактировалось: 25 Октябрь 2015
    Оладушка, iric71, elena.ivaniuc и 11 других отметили, что им это нравится.
  18. rin-nnnnn

    rin-nnnnn Барон

    Приближаясь к окончанию квеста... решила описать сложившиеся впечатления. В общем, квест понравился, но с определенными оговорками.
    Нравится:
    - общая механика квеста - площадка с фонариками, которая кроме призов за каждый этап, дает еще и дополнительные за "комбинацию". Нестандартно и интригующе. Интересно. Можно поразмыслить, оценить свои возможности и выбрать схему прохождения - очередность закрытия этапов.
    - графика... граааафика - радует глаз:inlove:
    - питомец в призах (в 1й раз, если не ошибаюсь).
    - саженцы и СК в призах - приятно.
    - редкий хлевв призах.
    - редкие деревьяв призах.
    - ОП, ТОП, ЗП - в призах не впервые, но суммы на этот раз были действительно приятными.
    - ЗБ в призах - побольше бы и почаще.
    - возможность заработать на рынке. Не для меня на этот раз, но благодаря агромаднейшему запросу приплода имеющие запасы могли просто озолотиться (что они и сделали, как я подозреваю;)).
    - возможность задействовать обе мельницы. Большой плюс для игроков, позволяющий производить корма без ущерба для прохождения квеста.
    Не нравится:
    - чрезмерные запросы по селекционному приплоду (слишком много приплода 2го уровня:mad:). Едва не отбили желание вообще проходить квест. Если бы не ожидаемый ББ - точно не стала бы заморачиваться, несмотря на все плюсы. Плюс опять же недавний селекционный квест (после которого лично у меня СК практически не осталось и накопить его просто не было времени).
    - "собирашки" - для игрока, имеющего ограниченное время доступа к игре - большой минус;
    - СК в призах однозначно маловато (особенно учитывая количество запрошенных белых! коров).
    - в начале квеста "баги" с временем появления шарфиков. Потом, конечно, их донаначислили в качестве компенсации, "...но осадочек-то остался" (с).
    Общие пожелания:
    1. Хотелось бы больше квестов с такой механикой, но с расчетом на разные уровни и возможности игроков. Чтобы выстраивать комбинации с призами, соразмерными запросам, а не пугать новичков и всех остальных огромным количеством селекционного приплода, на который "завязано" большинство призов.
    ИМХО. Если уж и ставить его (приплод) - то на какие-нибудь особенно заманчивые призы, за которые и реальщикам не жаль заплатить будет.
    2. Хотелось бы в призах видеть ярус с привязкой к уровню игрока. Очевидно, что ценность квестового яруса для игроков средних и старших уровней - совершенно разная.
     
    iric71, night_7, .Irina и 9 других отметили, что им это нравится.
  19. Мама-фермер

    Мама-фермер В чем-то писатель

    Квест очень понравился! Просто на 5+++! Спасибо огромное разработчикам! Минусов не нашла. Растишек - умеренно, выпадашки - нормально, даже 20 белых коров проходимы, поскольку очень ожидалась акция Бэби-бума и ее дали! Поэтому нареканий нет. Спасибо огромное за интересную игру, была заинтригована до самого конца, а когда броненосцев поставила на поле - радости было как у младенца. Спасибо еще раз огромное!:D:inlove:;)
     
    Оладушка, iric71, elena.ivaniuc и 11 других отметили, что им это нравится.
  20. -travuschka1-

    -travuschka1- Герцог

    Вот и снова я. Пройдя полностью квест и с определённым мнением;)
    + Очень красивое оформление.
    +Очень много и ЗП и ОП и ТП, АПНУЛАСЬ!:music:
    +Редкие деревушки и хлев в призах. А что бы ещё и питомец? Такого я ещё не встречала на своей фермерской жизни!
    + Дали ББ! Набрала Ск , населектила коровку.
    И даже получилось подзаработать ЗП на розмарине и мяте.

    Минусы
    - Вроде как писали, что ошибку исправили. Всё осталось на своих местах, если проверять шарфики по времени. Не обновил игру, значит прилетит шарфик через 20 мин. А ещё люди работают, нет у них времени на шарфики.
    -Всего 30 СК.
    -Купончики СХ. Этого всегда очень не хватает.
    Твёрдая 4++
     
    iric71, Billi_Bons, rin-nnnnn и 8 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.