Квест "Фестиваль светлячков"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем Krapiva74, 20 Октябрь 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. vick-resident

    vick-resident Профи

    Мне квест очень нравится! Когда еще можно было сдать в квест желуди по 2040 зп за штучку!!! а яйцо за 4800 зп за штучку!!!
    У кого нет(мало) с/к и безреальщики - могут растить розмарин и мяту, продавать, на эти ЗП покупать коров, пусть и по запредельным ценам. И призы очень даже замечательные!!!
    Небольшой( а может и большой) минус - собирашки, не у всех есть возможность часто заходить в инет...
    Большое спасибо!
     
    Лишняя, rin-nnnnn, ljubovchernova и 23 других отметили, что им это нравится.
  2. Galina

    Galina В чем-то писатель

    Квест очень понравился! Хорошие призы.
    Понравилось все за исключением минусов:
    - 20 шт. белых коров;
    - сбор большого количества шарфиков (кто работает, тому их собирать проблематично;
    - очень скромная отдача от вьюнка ( было бы лучше дать больше опыта, зелепеней через небольшое время простоя);
    - небольшое количества суперкорма в призах (чтобы получить белых коров, суперкорма раза в 4-5 потратилось больше).
     
    rin-nnnnn, ljubovchernova, iric71 и 10 других отметили, что им это нравится.
  3. darya_love

    darya_love КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Квест прикольный, мне нравится! Отдельное спасибо разработчикам, что фонарики нужно закрывать только 1 раз, а то на белых коровах я бы разорилась, впрочем как и многие. Порадовали ЗП в призах, прям расщедрились) Да и вообще подарки просто великолепные: СК, ЗБ, броненосец :D. Ну и несомненным плюсом считаю подскочившие цены на мяту, розмарин и коровий приплод.
    Но есть и несколько минусов:
    • плохо продумана часть с шарфиками. Большинство из нас работают, дома бывают только под вечер. Собрать/посадить растишки можно утром и вечером, а вот шарфы...
    • много белый коров запросили! Лучше бы поставили 20 пятнистых буренок, или любого другого приплода уровня.
    В общем больше положительного, чем отрицательного:music:
    Мне нравится, спасибо!
     
    rin-nnnnn, ljubovchernova, iric71 и 17 других отметили, что им это нравится.
  4. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    хочу воспеть хвалебный дифирамб квесту! всё очень здорово, спасибо!!!
    супер плюсы:
    - редкости в призах, которые можно получить гарантированно;
    - графика и оформление квеста восхитительны, первый день только любовалась на игровую заставку.
    еще плюсы:
    - возможность выбора этапа при прохождении квеста;
    - изготовление квестового предмета на обеих мельницах;
    - интересная механика квеста: и растишки, и собирашки, и мельничное производство, и мини-игра "фонарики";
    - оживление рынка: всегда очень здорово, если используются запасы из сарая;
    - бб в помощь в прохождении квеста;
    - нормальный дроп выпадашек;
    - много дополнительных призов помимо супер-призов (броненосца, ачачи, питомца) в виде ОПа, ТОПа, ЗП, саженцев и ск;
    - нормальный ряд вьюнка с симпатичным декором.
    к небольшим минусам можно отнести:
    - поздно объявили бэби-бум;
    - достаточно много затребовали белых коров;
    - ярус вьюнка не привязан к уровню игрока.
     
    rin-nnnnn, ljubovchernova, iric71 и 17 других отметили, что им это нравится.
  5. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    Квест нравится, интересный. Плюсы: необычные (хотя и замороченные :oops:) комбинации, количество призов, достойная компенсация в опыте и ЗП, красивое оформление :p Цветы смотрятся очень позитивно :) Да и остальное оформление прекрасное. Рынок встряхнулся - тоже плюс :p
    Минусы: очень огорчает сдача приплода. Для этого у нас регулярно проходят временные селекционные квесты и постоянных немало. Можно было ограничиться простыми коровами, как кроликами и индейками :p Из-за белых коров квесту 4 :oops:
     
    rin-nnnnn, ljubovchernova, iric71 и 15 других отметили, что им это нравится.
  6. Людмила134

    Людмила134 Адмирал

    Приятно удивлена квестом! Даже не удержалась , пишу! Безусловно, в первую очередь щедростью в призах! К таким суммам и цифрам не приучены садоводы Главное, был бы создан прецендент! И даже белые коровы на фоне всех остальных призов померкли своим количеством Большое спасибо за квест!

    98/277
     
    rin-nnnnn, ljubovchernova, iric71 и 21 других отметили, что им это нравится.
  7. caлoмa

    caлoмa Безумец

    Квестом довольна)) Напуганная сведениями из ФАК, была очень довольна тем что получила потом!
    На четыре с плюсом!!!
    Художникам оформителям - хвалебные дифирамбы))) (коврики только , т.е. шарфики - не очень... Но тут на вкус и цвет, как говориться)
    P.S. Если б было можно для каждой комбинации внизу заново сдавать продукты (Только не 20 белых коров).
    То было бы интереснее гораздо!!! И тогда бы было 5+++ (хотя и плачь то же был бы)
     
    rin-nnnnn, ljubovchernova, iric71 и 10 других отметили, что им это нравится.
  8. galkao

    galkao Барон

    Квест очень понравился. И требования разумные, и призы - щедрые, и вид квеста - нестандартный.
    Из минусов - пожалуй, только неправильное выпадение "шарфов", но его компенсировали сполна. Белые коровы для многих тоже оказались "затратными", можно было бы количество поменьше сделать. Но и это собираются "компенсировать" беби-бумом...
     
    rin-nnnnn, ljubovchernova, iric71 и 13 других отметили, что им это нравится.
  9. *СТЕПАНИДА*

    *СТЕПАНИДА* Гроза форума

    Квест нравится.
    Минус для меня - не с первого прочтения поняла задание, сколько и что сдавать, чтобы выполнить все задания.
    Минусом считаю собирание шарфов, мало кто имеет возможность сидеть у компьютера круглосуточно. 2, максимум 3, подхода - самый оптимальный вариант.
     
    rin-nnnnn, ljubovchernova, iric71 и 11 других отметили, что им это нравится.
  10. Воронька

    Воронька Всезнающий Оракул

    Квест сложный, затратный, но интересный. Поставила бы "5", если б не замучили до посинения шарфики! Два дня сижу у компа (дура дурой), раз в час появляются шарфы. Отвратительно! Не понравилось, что дарить друзьям шарфы стоят 3 ТП, а флаг 2.
    95/263
     
    *СТЕПАНИДА*, rin-nnnnn, ljubovchernova и 9 других отметили, что им это нравится.
  11. galo4ka567

    galo4ka567 Писатель

    К плюсам можно отнести щедрость призов, возможность хорошо заработать.
    К минусам - по-моему его не возможно пройти, весь пройти не возможно, даже просто получить заполненный ярус трудно. Хотя сложность квеста заявлена средняя. Сегодня получу ярус, а вот заполнить его без вложения реала не возможно. Печально. Игра вроде бы бесплатная. :(
     
    rin-nnnnn, ljubovchernova, iric71 и 6 других отметили, что им это нравится.
  12. .Irina

    .Irina Повелитель форума

    Квест понравился. Очень красивая графика, призы шикарные (за что отдельное спасибо), растишек умеренное кол-во.
    Омрачило: запутанный ФАК, онлайн шарфики. Квест на 5- (минус за подорванную нервную систему - шарфики).
     
    *СТЕПАНИДА*, rin-nnnnn, ljubovchernova и 10 других отметили, что им это нравится.
  13. момпасье

    момпасье Герцог

    Квест понравился,очень:inlove:! Призы просто замечательные! Единственный минус лично для меня-шарфффикиxD,но это мелочи.
     
    *СТЕПАНИДА*, ljubovchernova, iric71 и 9 других отметили, что им это нравится.
  14. Солмир

    Солмир Молодой

    Квест понравился нестандартным оформлением, казалось бы все обычно - сажаешь, собираешь, селектишь... но... немного изменили получение подарков, добавили какие-то фишки и квест заиграл своей новизной8) 5 за творческий подход. За призы отдельное спасибо:inlove:
     
    rin-nnnnn, ljubovchernova, iric71 и 10 других отметили, что им это нравится.
  15. night_7

    night_7 Писатель

    Квест очень симпатичный, правда ФАК оказался жутко непонятным :oops:

    Понравилось
    • багамская мельница для помола
    • рендом-призы (саженцы)
    • все призы квеста : наконец то адекватное количество оп/топ/зп за сдачу товаров, новые деревья, новый редкий хлев, декор, ярус (в общем молодцы, постарались на славу!)
    • необычная механика квеста
    • красивейшая растишка
    • бб
    Не понравилось
    • сложность понимания ФАК
    • огромное количество белых коровок (хотя призы очень достойные - так что можно списать это как мелкую досадность в прохождении квеста)
    • не дали пробковых деревьев )))) уж очень они удобные для меня
     
    Последний раз редактировалось: 23 Октябрь 2015
    rin-nnnnn, ljubovchernova, iric71 и 7 других отметили, что им это нравится.
  16. Вертикаль

    Вертикаль Безумец

    Минус - собирашки! :sleepy::sleepy::sleepy:
    Остальное всё просто замечательно.
    Отдельный большой-большой респект за оформление!!!:inlove::inlove::inlove::inlove:
     
    Людмила134, *СТЕПАНИДА*, rin-nnnnn и 9 других отметили, что им это нравится.
  17. -сова-

    -сова- Ученик

    Всем привет!Квест получился очень позитивным.Я не нахожу минусов!Всё достойно:
    -новизна,
    -оформление,
    -призы,
    -возможность прилично заработать.
    И всё пристойно:
    -умеренное кол.требуемых квестовых растений,
    -количество выпадашек,
    -компенсация светлячковых шарфов 12шт,
    -при селекции простых коров я получила сразу 10 белых!!!
    Спасибо,квест очень нравится!!!
     
    rin-nnnnn, ljubovchernova, iric71 и 7 других отметили, что им это нравится.
  18. kybichka

    kybichka Адмирал

    Квест понравился!
    Призы -супер! Оформление красивое. Проходить одно удовольствие.
    Вовремя компенсировали шарфики и ББ вовремя!!!
    Спасибо!
     
    *СТЕПАНИДА*, rin-nnnnn, ljubovchernova и 7 других отметили, что им это нравится.
  19. HARDONNA

    HARDONNA В чем-то писатель

    не понимаю восторгов по поводу этого квеста . Для меня квест запорот ведь закрыв все кроме 20 белых коров я получаю всего 3 приза. Поскольку во всех конфигурациях присутствует сторона с коровами. 20 шт это слишком. очередной раз остаюсь без вьюнка. Квесту двойка+плохое настроение. Сколько можно играть на селекции ведь у большинства еще линейки с селекцией не закрыты а тут седекция на селекции. за квест 2
     
    rin-nnnnn, millisandra, МарьяВасильевна и 3 других отметили, что им это нравится.
  20. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Отличный квест! :) Несмотря на пару минусов - о них ниже - понравилось всё и я бы поставил ему 5 из 5! :)
    - графика
    - механика
    - разнообразие запросов
    - призы (о да! :inlove:)
    - нормальные требования по квестовым растишкам и выпадашкам
    Что не понравилось:
    Во-первых, 20 белых коров. Даже объявленный ББ лично моего отношения к этому запросу не изменил. Только что был квест с обязательной селекцией, впереди (по намёкам оракулов) селекция собак, а ведь где-то поблизости - если исходить из привычных дат - маячит Праздник Урожая (тракторные гонки уж не он ли?), и в прошлом году туда тоже требовали приплод. Наконец, лично мне вообще не понятно, как белые коровы привязаны к светлячкам. И это, кстати, выводит нас на более широкий вопрос: в квест пошли разнообразные запросы (несколько видов растишек, плодов и т.д.), но ведь они никак не связаны ни друг с другом, ни с темой светлячков. На будущее очень хотелось бы видеть сюжетную составляющую квеста более проработанной, а то ведь пока выглядит странно - графика красивая, механика интересная, но запросы... Как будто просто из сарайки нужно было изъять определённые позиции :eek:
    Во-вторых, шарфы-собирашки. Это просто полный ахтунг -.- Они мелкие, невзрачные, их толком не разглядеть на фоне хлевов (у меня просто стоят хлева) на Главном лугу. А самое плохое - они требуют с регулярной частотой бегать к компьютеру, что не очень-то удобно. Имхо, гораздо лучше было бы если бы:
    - собирашки были крупнее и как-то подсвечивались или анимировались (даже у игроков, кто отключил полностью анимацию в игре) - чтобы было проще их найти;
    - собирашки продолжали появляться в игре с нарастающим интервалом, даже если их долго не собирали (например, в течение 10-12 часов, старт после первой выпадашки 15 минут, потом 20, 25, 30 минут и потом по 1 собирашке за каждые 30 минут). Потому что тогда не приходится сидеть за компьютером, и если есть возможность заглядывать на ферму только утром-вечером, будет вполне удобно разом получить все собирашки. Соответственно, если игрок постоянно просиживает за компьютером и получает собирашки, интервал мог бы сохраняться в 15 минут.
     
    Лишняя, nikusca, *СТЕПАНИДА* и 17 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.