Квест "Фестиваль светлячков"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем Krapiva74, 20 Октябрь 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Krapiva74

    Krapiva74 Адмирал

    Друзья,

    в этой теме вы можете высказать свои мнения о квесте «Фестиваль светлячков» .

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о квесте, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по квесту, как обычно, в разделе FAQ: Фестиваль светлячков [F.A.Q.]


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с акцией можно в беседках:
    Беседки - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правил форума.

    Удачи в прохождении квеста!


    [​IMG]
     
  2. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Положительное - заманчивые призы, неплохая графика.
    Отрицательное - слишком мало СК в подарках, слишком много белых коров, слабое выпадание выпадашек.
    Белые коровы и СК портят весь квест. Поэтому, за квест ставлю - НУЛЬ.
    Пора уже думать, когда создаете квест с селекцией!
    В последнее время квесты создаются не для игроков, а для выбивания реала.
     
    Последний раз редактировалось: 20 Октябрь 2015
    rin-nnnnn, millisandra, Natamira и 15 других отметили, что им это нравится.
  3. mam08

    mam08 Молодой

    Положительное- ах что-то новенькое
    Отрицательное- все остальное,пока решаешь как лучше закрывать фонарики,натыкаешься на коров и понимаешь,все можно даже не начинать.Сплошное разочарование.Сейчас на рынке купить 20 коров примерно 7000000. Для кого квест?
     
    rin-nnnnn, millisandra, kappa128 и 7 других отметили, что им это нравится.
  4. -travuschka1-

    -travuschka1- Герцог

    Первое мнение-
    Ну хорошо, заставочку сделали красивенькую.
    Призы вроде неплохи, но какой ценой!!!
    Это были типа плюсы.
    В остальном плюсов не увидела, то ли близорука, то ли ещё что...
    -Только 14-го числа закончили квест с приплодом. Прошло менее недели.Откуда взять 20 белых коров?! Откуда взять столько СК на них? Откуда взять столько ЛЯМОВ, что бы их купить на рынке?
    Товарищи разрабы, нужно с умом подходить ко всем квестам, всё просчитывать, всё продумывать, а затем уже только выкладывать их на суд народный.
    -Непонятная схема выпадения шарфиков. Для того, что бы он появился, нужно перезайти в игру.-При перезаходе игра зависает или вообще из неё выбрасывает. Чувствую дооолго собираться шарфики будут. Да и сами какие-то неприметные они сами по себе.Наверно размеры мерялись по разрешению монитора. Нужно было хотя бы их поярче сделать, неон то уже появился в игре. Вот здесь бы он как раз подошёл.
    -Сделать такую выпадаху или появляху, на время, среди рабочей недели???
    Итог:- 4.5 часа игры, 1 раз 2 шарфика, остальные по одному. В сумме 13 шарфиков. Не правильная математика однако у вас получается.
    Вот если бы не коровки, вернее даже не они, а их количество. И не шарфики по времени, то наверно бы другое мнение сложилось.
     
    Последний раз редактировалось: 20 Октябрь 2015
    rin-nnnnn, millisandra, Natamira и 10 других отметили, что им это нравится.
  5. kiss9kiss

    kiss9kiss Ученик

    Что понравилось в квесте? - Ничего
    Не понравились как огромные ничем не обоснованные призы за плоды, яйца, розмарин и т.п., так и, я думаю, всем "понравившийся" приз за 20 белых коров. Огромный негатив от этого события.
    Оценку даже 0 ставить жалко. Если по пятибальной шкале - то минус пять.
     
    rin-nnnnn, millisandra, night_7 и 2 других отметили, что им это нравится.
  6. Mr.Leon

    Mr.Leon В чем-то писатель

    Все хорошо (Сперва так показалось). Но после того как увидел что нужно 20 белых коров...
    Зачем же так много и тем более коров? Это не зайцы и не курицы которые стоят недорого а коровы 330к и больше.
    Выпадаек маловато, хотелось бы больше, но это не так критично.
    Заранее благодарен за замену этого фонарика на какой то более реальный для выполнения.

    Только из за коров 5\10.
     
  7. katya8220

    katya8220 Ученик

    Что понравилось в квесте? - ВСЕ!! Один из лучших квестов на моей памяти: интересные и разнообразные задания, отличные призы, прекрасная заставка которая дарит настроение праздника! Спасибо разработчикам, огромное-огромное, движемся в правильном направлении!
    PS а по поводу коров, в самом деле, не бывает так чтоб все бесплатно и ничего не делая доставались такие призы! Кто-то заработал, я лично потратилась на них, но 10 саженцев и редкий хлев того стоят не считая всех остальных призов. Еще раз огромное спасибо!
     
    -Церера-, rin-nnnnn, iric71 и 18 других отметили, что им это нравится.
  8. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Плюсы.
    Мне нравится. Заработки шкалят, призы - отличные, квест - несложный.
    Минус.
    Невнятное описание. Т.е. ФАК.
     
    rin-nnnnn, millisandra, elena.ivaniuc и 23 других отметили, что им это нравится.
  9. Ева72

    Ева72 Ученик

    Интересное задание и оформление.
    Плюсы:
    -самое большое количество призов за последние 3 года игры (не считая календарей и прочей халявы) призы к тому же большие по размеру;
    -достаточное простое прохождение;
    -готовые редкий хлев и деревья (а не случайная функция с непонятным распределением);
    -интересное решение с дополнительными призами.
    Минусы:
    -немного неадекватные призы за 20 белых коров 67 000 опыта, а за 100 тутовых ягод 88 000 (странно);
    -с появляшками относительная не понятность, чего куда и зачем, хорошо хоть появляются внизу (жалко не собираются комбайном, несколько раз пришлось возвращаться на главный луг).
    Оценка твердейшая 4 с жирным плюсом, пятёрку поставить не могу, минусы серьёзные.

    Насчет жалоб про коров, и плохого выпадения и появления: за призы можно и постараться...
     
    -Церера-, rin-nnnnn, iric71 и 15 других отметили, что им это нравится.
  10. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Пока первые впечатления.
    Плюсы
    - Новая новая механика квеста - такой еще не было.
    - Симпатичная графика.
    - Возможность, стратегически выстроить прохождение квеста.
    - Призы очень щедрые. Впервые вижу новинку - броненосный вольер в призах.

    Минусы, возможно выявятся по ходу квеста.
    Ну да можно жаловаться на малое количество ОП и ЗП, но сходите в ЦДС и сравните ранние постоянные квесты с этим.
    Да, будут жалобы на слабые выпадашки, на стадо белых коров,но память моя еще не настолько девичья чтобы не помнить, как на малых уровнях мы носили кубки по полям туда сюда, чтобы было больше выпадашек, а появляшки мы искали с лупой по всей ферме! Как многие квесты пролетали мимо носа, потому, что не доступны по уровню. Мне это всегда казалось справедливым.
    Я еще вернусь чтобы поставить оценку.
    Спасибо за внимание.
     
    -Церера-, rin-nnnnn, iric71 и 25 других отметили, что им это нравится.
  11. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    Квест очень понравился :)
    Понравилось:
    - замечательные призы!
    - питомец в призах:D За 2,5 года игры - это первый случай, когда питомец появился не в продаже за ТП, а в качестве приза в квесте. Это очень здорово!
    - новый хлев броненосца в призах!
    - редкие и довольно новые деревья в призах (у меня их не было),
    - саженцы в призах (очень надеюсь, что из них вырастет что-нибудь хорошее),
    - другие призы тоже отличные - ЗБ, прокрутки,
    - симпатичный декор и неплохой ярус,
    - понравилась новая игровая механика,
    - очень красивое оформление,
    - в квесте задействованы обе мельницы.
    Не понравилось:
    - многовато белых коров запрошено в квест. Только недавно был селекционный квест и количество СК у игроков явно недостаточно для выведения требуемого количества животных. Было бы лучше, если бы в квест просили приплод 1 уровня.
    - жалко, что опыт на ярусе не привязан к уровню игрока.

    В целом, квестом очень довольна и надеюсь пройти его полностью :)
     
    -Церера-, rin-nnnnn, iric71 и 21 других отметили, что им это нравится.
  12. superbelkа

    superbelkа Местный аналитик

    Всем привет!
    Квест отличный. Призы по принципу для тех, кто заслужил. Он-лайн, а именно, время игрока, посвященное компании, оценили. Это самое новое и самое положительное из всего. Сами призы - в лучших традициях этой игры, я застала тот период, когда прохождение квеста практически всегда гарантировала значительный прирост уровня, счёта ЗП, забрезжила надежда, что этот период может возродиться. Задания интересные, не крупными этапами.
    Минусов не вижу, на мой взгляд, квест, как временное событие, таким и должен быть. Спасибо квестотехникам!
    Замечание по графике: шарфы не видно. Хорошо просматриваются только на свежезасеянном поле, вчера на фоне новогодних ёлок собрала, только потому, что была уверена, что они там есть. Лучше бы они плавали в реке в Цветнике.)))
     
    -Церера-, rin-nnnnn, iric71 и 19 других отметили, что им это нравится.
  13. irlukana

    irlukana Надзиратель

    Квест очень нравится, хоть пока почти и не начинала его проходить.
    Плюсы:
    - новая механика, очень интересная,
    - красивая графика, приятно заходить в игру и в сам квест,
    - очень хорошие призы, особенно радует свеженький броненосец, которого у меня нет, ну и ворона пригодится,
    - чудесная возможность поторговать, не ожидала таких цен на розмарин и мяту. Кстати, те кто плачет по поводу стоимости белых коров, вполне могли бы поторговать этими растишками, коровки стали бы совсем дешевыми!:pКроме коров, все остальные требования вполне посильные, особенно за такие призы.
    Главный минус для меня - это собирашки, необходимость постоянно бегать к компу, да перегружаться, меня сильно напрягает. Ну и ФАК по квесту сильно заковыристый получился, всем форумом разбирались.:)
     
    -Церера-, rin-nnnnn, iric71 и 16 других отметили, что им это нравится.
  14. tuttarutta

    tuttarutta Живет здесь

    Квест отличный.
    Невероятно щедрые призы, нормально умеренные запросы в квест всего, кроме белых коров.
    Описание квеста на форуме полное, хотя и заковыристое (про то что каждая задача выполняется 1 раз).
    Не нравится: последнее время, с началом квеста, сразу отображается ярус вьюнка - причем на первой позиции. Я считаю это очень неудобным - сбивается привычное восприятие страниц вьюнка. Если никак этого не избежать отображения новогояруса хотелось бы чтоб новый ярус "временно" отображался самым последним.
     
    -Церера-, rin-nnnnn, iric71 и 11 других отметили, что им это нравится.
  15. ghost-vamp

    ghost-vamp Молодой эксперт

    Ну что хотелось бы сказать по поводу этого квеста:
    Плюсы:
    Мне понравилось оформление и сама идея прохождения квеста такого еще не было, и это огромный плюс!
    Второе некоторые призы очень радует, а самое главное возможность выбрать что ты хочешь получить и стремится это получить!
    Третье что еще раз прислушались и есть возможность крутить две мельнице и делать наборы и там и там!
    Минусы!!!!
    Как и говорили прежде белые коровы! Их огромное количество(я посчитала чтобы полностью пройти квест их нужно 140!!!! это с ума можно сойти, почему не коричневая овечка, или белые мыши?), а так как фак появился только вечером перед игрой, у меня не получилось купить их дешевле, согласна мои проблемы, но обидно, селектить их просто жуть как дорого, тем более что селекция последняя меня опустошила, а суперкорма катастрофически мало, ждать Беби бум не реально, а он и так в последнее время очень плохо дает хороший результат!!!!!
    Еще что очень сильно не понравилось так эти странные шарфики... ребята куча полей, а они появляются только на одном??? И как вы себе представляете насобирать их нужное количество???? Как-то очень не продуманно на мой взгляд!
    За идею квеста ставлю 5, за исполнение и невнимательность (селекция!!!!) ставлю 2!
     
    rin-nnnnn, night_7, Billi_Bons и 4 других отметили, что им это нравится.
  16. бабуличка

    бабуличка Эксперт

    Мне очень нравится!
    Очень хорошие, достойные призы- много ЗП, ОП, новинки!
    Нас давно учат иметь небольшой запасик селекционных животных, вот
    он и пригодился. Лично я коровами не возмущена, хотя покупать их и дорого!
    Возмущает больше, если дорогие новинки всем почти задаром раздаются(как
    когда-то с лосиной сценой было), а так по-честному, что-ли :)
    Да, кстати, очень красивое оформление и растения! Спасибо!
     
    rin-nnnnn, iric71, elena.ivaniuc и 16 других отметили, что им это нравится.
  17. torp73

    torp73 Ученик

    Плюсы:отличные призы,умеренное кол-во растишек,оформление.Минусы: по-моему собирашки не очень хорошая идея,да ещё и тех.проблемы с их сбором.
     
    rin-nnnnn, elena.ivaniuc, night_7 и 9 других отметили, что им это нравится.
  18. IIIelena

    IIIelena Ученик

    Квест очень нравится:призы достойные, затраты умеренные, оформление оччень романтичное ...немного заставили коровки понервничать, но это скорее плюс, адреналин подстегнул к правильным действиям.. Надеюсь успешно завершить квест. Оценка - отлично
     
    rin-nnnnn, iric71, elena.ivaniuc и 16 других отметили, что им это нравится.
  19. + - графика, умеренное к-во растишек, реальные призы (облепиха, броненосец, яйцо...). Новизна квеста радует. Идея хорошая.
    - - белые коровы в большом к-ве, слишком мало СК (как украли и подложили), неудобно собирать шарфы (иногда тычешь на него, а он не берется и исчезает, в результате чего вместо 6, можно взять 4) Выпадашки, конечно же желают быть лучшими))
    Хорошо что СК еще осталось чуток, населектила коров, а как быть тем, у кого корма совершенно нет? Ведь прошло почти 2 недели после очередного квеста с селекцией и просто физически не возможно намолотить столько СК. Ведь мельница их молет 9 часов. Т.е. в за 2 суток, можно смолоть только 5 СК. А тут надо около 200 с хвостиком (если селектить простых коров без вероятности что будет перескок на белую). Да и в последнее время в квестах, особенно по селекции СК дают очень и очень мало. Вот как пройти игрокам этот квест, если СК нет и пару миллионов ЗП? Никак, тем более, что люди еще и работают (это к тому, что собирать шарфики очень проблематично).
    За квест без коров - 5+++++++++++, а с коровами 1---------------
     
    Последний раз редактировалось: 21 Октябрь 2015
    rin-nnnnn, iric71, Natamira и 10 других отметили, что им это нравится.
  20. GefFon

    GefFon Небесная канцелярия

    Квест нравится и я его прохожу:music:
    красивое оформление,симпатичная квестовая растишка (оч похожа на крыжовник, ток жёлтая), отличные призы, особенно радует питомец, просто нет слов, ЗБ, ярус (ах, как я люблю облачка)
    с рынком то чё делается?!:Dвот за это отдельное спасибо
    единственный минус для меня-это 8ми часовая растишка-.-ужасно долго растет
    за квест 5
    зы-хотелось бы по больше СК в призах...
     
    iric71, elena.ivaniuc, Natamira и 19 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.