Квест "Фермосадик"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 8 Октябрь 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    в этой теме вы можете высказать свои мнения о квесте «Фермосадик» .

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о квесте, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по квесту, как обычно, в разделе FAQ: Фермосадик


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с акцией можно в беседках:
    Беседки - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правил форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
    -Larella-, Вертикаль и Krapiva74 нравится это.
  2. Вертикаль

    Вертикаль Безумец

    Плюсы:
    - не надо перекраивать ферму и заходить в игру по будильнику.
    - селекционные выпадашки в соседских подарках.
    Минусы:
    - для полного закрытия квеста нужно за минусом призовых 144 с/к. Слегка многовато.
    - НЯНЯ-бобриха. Это просто ужас. "Зачем тебе такие большие зубы?" "Узнаешь, если не будешь спать в тихий час, деточка!" xD Вроде для Хеллуина ещё рано.;)
    В целом, квест неплох, быстренько отстреляюсь в ББ и вновь займусь своими фермерскими делами.
     
    -Larella-, millisandra, kulnas и 14 других отметили, что им это нравится.
  3. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Пока не прохожу, жду ББ.
    Очевидный минус - призы слабоваты для затратного квеста.
    Очевидный плюс - возможность заработать.
     
    millisandra, kulnas, irlukana и 10 других отметили, что им это нравится.
  4. elena.ivaniuc

    elena.ivaniuc Полковник

    плюсы
    + в призах квеста есть суперкорм
    + не нужно опять снести все хлева
    + не нужно ставить будильника чтоб заходить в игру
    + у меня пока не закрыты в цсд квесты селекций с овцами и утками , это отличная возможность довести именно до конца эти квесты
    + можно заработать продав на рынке преплод

    минусы
    - нужно много суперкорма
     
    зизипукин, millisandra, -Larella- и 8 других отметили, что им это нравится.
  5. Slovich

    Slovich Команданте

    обшибся разделом, исправил пост))

    плюсы: обычный квест
    минусы: необходимость тратить реал на покупку СК для прохождение квеста
     
    Последний раз редактировалось: 9 Октябрь 2015
    millisandra, -travuschka1-, kulnas и 12 других отметили, что им это нравится.
  6. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    Хорошая няня, на СК не поскупились xD
    Плюсы: призы, прокрутки вот вовремя дали, как раз к акции :music: островная мельница задействована :p Бэбибум тоже вовремя :)
    Минусы: ягнятя и утята в призах неплохая идея, но почему только за ТП? :oops: Всего-то 7 подарков можно отправить -.- Этот момент разочаровал, так что за квест крепкая четверка :eek:
     
    millisandra, -travuschka1-, kulnas и 8 других отметили, что им это нравится.
  7. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    Квест неплохой, но очень затратный.
    Понравилось:
    - забавный декор и неплохой ярус,
    - ББ совмещен с квестом,
    - плотники и саженцы в призах. Хотя рандомные призы для меня бывают обычно неудачными.
    - СК в призах (хотя количество явно недостаточно),
    - купончики, прокрутки и звездочки - тоже пригодятся.
    Не понравилось:
    - слишком много малышей затребовано в квест. Для прохождения (с учетом вычета призов) требуется 144 СК. Прошлый селекционный квест был месяц назад. Как можно за месяц намолоть столько СК? Увы, никак. Даже если не производить никаких кормов, кроме СК, за это время удасться намолоть чуть больше половины требуемого. Следовательно, квест без вкладывания реальных денег не пройти. Считаю это очень существенным минусом.
    - в сезонных подарках появились малыши ягнята и утята - отлично. Но почему за ТП?? Если эта функция была реализована для помощи игрокам, не покупающим СК, то зачем же было делать подарки за ТП?
    - рандом, как обычно, очень скуп. Думаю, было бы оправданно улучшить его хотя бы для квестовых животных,
    - похожий селекционный квест с этими животными уже был. Было бы лучше, если бы в данном квесте было бы что-нибудь новенькое - например, неоновые хлева:p

    В целом, ежемесячные селекционные квесты требуют все больше и больше СК. Думаю, разработчикам стоит уделить внимание дополнительным способам его получения, помимо мельницы.
     
    Супермадама, лиена, millisandra и 18 других отметили, что им это нравится.
  8. Алёна

    Алёна Писатель

    Квест не плохой. Тянет на четвёрочку! Портят его два больших минуса:
    1- утята и ягнята в подарках за ТП
    2- очень плохой рендом, перескоков нет, даже селектить не интересно.
     
    -Larella-, Супермадама, millisandra и 9 других отметили, что им это нравится.
  9. kybichka

    kybichka Адмирал

    Не нравится.Т.к. пройти его без покупки СК не возможно.
    Да я его прошла ,потому что в прошлую акцию распродажи покупала СК и оставила немного. А следующий такой не проити будет.
    Не нравится!!!
     
    -Larella-, Супермадама, millisandra и 7 других отметили, что им это нравится.
  10. Андрюй

    Андрюй В чем-то писатель

    Положительные моменты:
    1) быстрота прохождения
    2) нормальные призы
    3) увеличенное количество в призах СК по сравнению с прошлыми акциями
    Отрицательные:
    Отсутствие неоновых хлевов для овец и уток, очень ждал надежда умерла последней...

    Насчет 144 СК намолоть, работая и меля попутно простые корма намолол с прошлой акции 210 кормов...
     
    millisandra, elena.ivaniuc, kulnas и 2 других отметили, что им это нравится.
  11. lora-64

    lora-64 КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Проходить квест не собиралась, но прошла спокойно и легко без покупок и трат. Квест понравился!
     
    Супермадама, millisandra, ded230 и 4 других отметили, что им это нравится.
  12. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    квест не очень понравился, но есть и положительные моменты:
    - долгий бб во время проведения квеста;
    - возможность молоть квестовый предмет на обеих мельницах;
    - достаточно много "таинственных" призов, которые можно получить только за тп;
    - суперкорм и звезды в призах.
    минусы:
    - рендомные призы!
    - ярус вьюнка, не привязанный к уровню игрока!
    - слишком много затребованных "малышей", хочешь, не хочешь, а минимум 236 суперкорма тратить придется;
    - несвязная история квеста;
    - скромный рендом при селекции квестовых овец и уток.
     
    Супермадама, Алёна, millisandra и 11 других отметили, что им это нравится.
  13. ghost-vamp

    ghost-vamp Молодой эксперт

    Квест не особо напряжный, в беби бум прошла его за день:
    Плюсы:
    - есть возможность сразу на двух мельницах смолоть мюсли;
    -суперкорм в призах;
    - симпотичный декор;
    - и таинственные саженцы и хлева, интрига очень привлекает
    Из минусов:
    - сам по себе квест с селекцией, ее уже так много что и стандартные квесты пройти нельзя;
    - очень слабое выпадение редких животных, вся прелесть беби бума пропала!
    За квест ставлю 3 с -
     
    Супермадама, millisandra, Фишки и 8 других отметили, что им это нравится.
  14. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Понравилось - только художественная часть.
    Не понравилось - Наличие СК в квесте не соответствует заявленным малышам. СК дали очень и очень мало - всего 95 СК на 118 малышей. Потребность на малышей составляет 236 СК. Призы никакие. Вьюнок не привязан к уровню игрока.
    То что я получила после прохождения этого квеста - все ушло в линейку, т.к. это просто издевательство.
    Хотелось бы видеть гарантированные призы, а не тратить столь драгоценный СК на всякую дребедень.
    За квест ставлю - КОЛ. Хотя и это много. Больше такие квесты проходить не собираюсь. Играйте сами в эту ерунду!
     
    МарьяВасильевна, Супермадама, millisandra и 12 других отметили, что им это нравится.
  15. Марика

    Марика Печатная машинка

    Квест не нравится.
    Плюсов для меня нет.
    Минусы:
    • ярус Опять не привязан к уровню игрока
    • ББ скучный с незначительными перескоками. окончательно отбили охоту к селекции. значит незачем больше тратиться на СК. (видимо это плюс)
    • рендомные призы. последний месяц-другой весь этот хлево-саженцевый мусор не выставляю, валяется в линейке. выставлю сразу весь под настроение, а потом не глядя снесу в линейку.
    • игра все больше и больше превращается в платную лотерею, а это удручает.
    Начала проходить квест в надежде поселектить в ББ различных животных, но с таким шансом на перескок не стала зря тратить остатки СК. Больше в подобных квестах участвовать не собираюсь. Платить за удовольствие в игре я готова, но платить за постоянное разочарование не собираюсь.
     
    Супермадама, лиена, elena.ivaniuc и 12 других отметили, что им это нравится.
  16. superbelkа

    superbelkа Местный аналитик

    Всем привет!
    Обычная селекционная няня, пюрешки были уже, понятна ориентировка - далее будут "вариации на тему"... Но я собственно не об этом, а о том, чего если б не было, то никакого мнения квест у меня не вызвал бы:
    В ЦДС закрыть этап за ТП (ну, бывает пользуюсь) 1 ягнёнок стоит 20 ТП!!! Это как и почему? В подарках - 2 ТП, при использовании СК, купленного по обычной цене без распродажи - 2 тп. А в ЦДС - 20. Антимонопольного комитета на вас (г-да квестотехники) нету!

    Взяла только 1-й этап с прокрутками, остальное не нужно и не соответствует затратам СК (по моим расчётам).
     
    Супермадама, лиена, millisandra и 13 других отметили, что им это нравится.
  17. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    "Раз-два-три-четыре-пять
    Жадность - это плохо!" (с)
    :music:
    Почему я вообще взялся за этот квест? Видимо, потому, что всё ещё силён во мне авантюрный дух "Пройти всё - дело чести!" Но спасибо подобным затеям, они этот дух быстро сведут на нет. По весне уже начинал присматриваться к квестам, перебирать, не проходить часть этапов - и чувствую, что чем дальше, тем больше буду практиковать такой подход.
    Из плюсов, как всегда, графика. Хотя повторюсь в написанном ранее в "Магическом кристалле": бобр какой-то жутковатый, да и белая обезьяна тоже красотой не блещет. Ещё что портит впечатление от графики - декор на этот раз невыразительный. Нет в нём "изюминки", вот, к примеру, "Бой подушками" был зрелищный, "Виииизг!" мой любимый - великолепен. А тут ни то, ни сё, будто клепалось на скорую руку и о "сюжете" для декора подумать было некогда. Поэтому плюс не бесспорный, с оговорками.
    Вьюнок - ну, тут и так понятно, лучше пусть декор экономит место и работает на вьюнке. Однако опять же: впервые за долгое время вижу такой малополезный вьюнок. Впрочем, и декор показателями не блещет. Это уже так себе, плюс-минус, вроде бы есть - пусть будет, а не было бы - ну, ничего бы и не потеряли.
    Дальше по нарастающей: запрос на зверят и приплод очень даже ощутимый, 236 СК - это для обычного фермера при 9-часовом помоле почти три месяца работы мельницы o_O Конечно, призы СК из квеста частично покрывают расходы, но не настолько, чтобы не заметить глобальной траты СК, причём, скажем так, "не по доброй воле". А ведь совсем недавно были бобры, в которых кто-то тоже вбухал немало СК. Хорошо хотя бы, что рэндом на этот раз немного "открутили", так что селекция не вызывала обычное недоумение - "где моя руна? где довески? где перескоки?" Впрочем, возможно, это у меня так, потому что селектил мало и быстро всю затею свернул.
    Общий итог: едва-едва троечка. Обычно я не пишу такого о квестах, но здесь, простите, "сами напросились". Налицо попытка заставить игроков тратить реальные деньги, но попытка очень грубая и примитивная. Прекрасно понимаю, вся серия "Няня" была и остаётся нацелена на стимуляцию селекции и покупку игроками СК, но аппетиты надо как-то соразмерять, а в красивой обёртке всё-таки должна быть и вкусная конфета.
     
    .Irina, Галочка, Супермадама и 24 других отметили, что им это нравится.
  18. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Скучно, однообразно, всё это уже было. Овцы и утки в Няне уже селектились, зачем повторяться-то?
    Такое впечатление, что квест клепался на скорую руку. Тогда надо было просто объявить БэбиБум и распродажу суперкорма, игроки бы с большим энтузиазмом к этому отнеслись
     
    лиена, Olga3937MM, Billi_Bons и 9 других отметили, что им это нравится.
  19. Фишки

    Фишки Профи

    Согласен с коллегами, особо повторяться излишне. Квест достаточно слабый, призы весьма скромные, запросы несколько завышенные. Хорошо, что вьюнок дают только в последнем этапе. Была возможность не проходить те этапы, которые кажутся непривлекательными. А соблазн сделать так был велик... Нужно как-то стимулировать селекцию, а не убивать последнюю охоту ею заниматься. Приплод стал дико дорогой, а СК по-прежнему достаётся очень трудно. Новые квесты в ЦДС, скудно отсыпающие его, лишь немного облегчают положение. Намолоть же достаточное количество СК от одного селекционного квеста до другого практически невозможно. Впрочем, отдаю себе отчёт, что политика разработчиков должна быть нацелена на донаторов, а не безреальщиков вроде меня. Что ещё? Легенда странная. Если я такое напишу, читатели мне скажут: "Что курил, человече?" - и будут правы. Не детсад и не школа, и дисциплина на нуле. Как многодетный отец я такого безобразия не допускаю )) Квест пройден. Не прошёл бы - не много потерял.
     
    Супермадама, лиена, Billi_Bons и 13 других отметили, что им это нравится.
  20. GefFon

    GefFon Небесная канцелярия

    не понравилось, скукотища:sleepy:еле-еле закрыла этот квест.
    не люблю я селекционные квесты:(
    призы-так себе-.-, декор симпатиШный:music:
    хоца че нить мощного:D, чтоб накрыло так накрыло...
     
    ded230, Супермадама, Billi_Bons и 3 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.