Квест "Дружелюбные пришельцы"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 7 Июль 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. tuttarutta

    tuttarutta Живет здесь

    Квест понравился.
    Поначалу была сильная настороженность - более 1000 суперкорма правильной селекцией, 1600 выпадашек - и быстро - так как рассчитывала на бебибум- надо успеть получить. Но все оказалось гораздо радужней.
    Понравилось что в подарке соседей 2 улитки - так держать!
    Понравились призы и анимация их получения - забавно.
    Понравилось что бебибум не забыли.
    Понравился объем и организация выпадения (гарантировано с хлевов).
    Жаль что не объявили день хлевов - забытая акция...
    Немного жадничали с супекормом в призах квеста.
     
    night_7, .Irina, Галочка и 12 других отметили, что им это нравится.
  2. nata_165

    nata_165 Молодой эксперт

    Квест не сложный при наличии суперкорма и Беби-Бума. Призы "так-себе", ориентированы на новых игроков, которые не прошли квесты с лопастями и одеялами. Немного "напрягает" без перерыва переход из одного квеста в другой + дополнительный квест с футболом. Хотелось бы немного поубавить в игре квестовую активность. Для меня квест на 3.
     
    night_7, .Irina, ljubovchernova и 9 других отметили, что им это нравится.
  3. rin-nnnnn

    rin-nnnnn Барон

    Нормальный квест, как раз под ББ. Прошла без восторга, но и без негатива. Даже СК потратила меньше, чем предполагала (мелочь, но такая приятная).
    Понравилось:
    -графика (и оформление квестового окна, и сами улитки - миленькие такие, забавные:inlove:, последнее превращение в коров особенно развеселило).
    -улитки падают со всех хлевов (жииирный плюс) и даже с деревьев, из-за чего нет необходимости перекраивать ферму под квест.
    -наконец-то ярус с привязкой к уровню:inlove: (только из-за него квест и проходила).
    -купон на с/х помощь и таинственности в призах.
    -обмен селекционных улиток на приплод того же уровня (наконец-то адекватная компенсация за потраченный СК).
    Не понравилось:
    -большие затраты СК при маленькой отдаче из квеста. Для меня - главный минус, который обмен улиток на приплод компенсирует лишь отчасти.
    Пожелание: ИМХО, для временного квестового селлекционного животного лучше было бы ввести отдельный селекционный ингредиент, когда-то такое уже было (если не путаю - в каком-то из рождественских квестов с оленями). Тогда даже обмен излишков улиток на ОП/ЗП (а не на приплод) был бы не обидным.
    И последнее: это относится не только к данному конкретному квесту - слишком много квестов/акций для лета. Хочется отдохнуть, а вместо этого на ферме сплошной акционно-квестовый аврал.
    К тому же когда акции и/или квесты накладываются друг на друга, игра заметно "подвисает":(
     
    night_7, dianka198181, .Irina и 12 других отметили, что им это нравится.
  4. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Ну что сказать - отвратительно!:mad:
    Селекцию вообще не люблю, а здесь она оказалась ещё и пустопорожней - ни построить что-нибудь, ни поторговать.>:(Лучше дали бы возможность самомУ фермеру обменивать получившихся монстров на нужный приплод. И не по окончании квеста, а во время оного. Тогда уж можно было распорядиться полученным - или на рынок, или опять же в селекцию (на что и суперкорм тратится,кстати). А так получилось Кукушки дубль 2o_O. От которых игроки были в своё время не в восторге:( А вот от чего фермеры были бы просто в восторге, это если бы для селекции улиток применялся особый корм, как это было когда-то с оленями.
    Ещё и негатива добавило квестовое окно:mad:. Чего мне пялиться на эту тарелку, когда я необходимую информацию не могу найти на этом громадном пространстве. Чтобы узнать сколько и чего сдавать, нужно постоянно бегать на форум>:(.
    Может разработчики хоть раз объяснят, для чего эта таинственность в квестовых заданиях?
    Очень недовольна всем этим, поэтому суперкорм потратила только на квест, и больше в оазис не заглянула
     
    kadi-sv, Gala1411, ljubovchernova и 10 других отметили, что им это нравится.
  5. ..maggy..

    ..maggy.. Ученик

    как по мне, квест не так уж и плох. бывали гораздо бестолковее квесты.
    +рада тому, что наконец получила лавку маскировки и текстильную фабрику. давно их хотела для коллекции, но в свое время поленилась добывать.
    +ярус чудо вьюнка тоже радует, 8775 очков острова каждые 11 часов не помешают
    +улитки падают ото всюду и много + бэбибум = при наличии суперкорма, квест можно закрыть на пару дней
    +нравится графика - коровы забавные

    -суперкорма надо много, а призы так себе, разработчики явно пожадничали
    -улитки - левые на ферме, и тратить на них припасы жаба давила. Да, потом их обменяют на приплод, но не факт, что выпадут мне нужные зверушки
    -сейчас лето, пора отпусков, а акций на фермее...аж две параллельно. напрягает.

    тянет на 6 из 10
     
    bemolle, night_7, .Irina и 8 других отметили, что им это нравится.
  6. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Никогда не любил селекцию и даже чудесные нублонцы не заставят меня её полюбить :p
    Декор хороший. Ярус полезный. Запросы... Ну, более или менее.
    Затраты СК - бешеные, а "возврат" из призов мизерный. Без ББ с квестом даже связываться бы не стал, потому что при "правильной" селекции овчинка выделки не стоит ни разу.
    В целом - троечка. Обычный квест на вытрясание из фермеров СК. Раньше у нас были только селекционные квесты в ЦДС. Потом появились временные селекционные, запускаемые с вводом селекции нового зверя. Потом мелькнули акционные - курочки, олени, кукушки. А потом пошло-поехало в режиме нон-стоп, теперь что ни месяц, то селекция. Не вдохновляет :sleepy:
     
    bemolle, night_7, kadi-sv и 18 других отметили, что им это нравится.
  7. колумб

    колумб Молодой эксперт

    Недавно вернулся в игру, для меня это первый селекционный квест, в общем не плохо - решил, что селектитть буду пока СК не кончится, в итоге уложился, даже с излишком. Квест в общем не плохой оценка 4 из 5:
    + графика - симпатиШные слизне-коровы:p
    + акция ББ очень вовремя
    + очень даже неплохие призы (опыт и мастерские)
    + очень порадовали выпадашки, особенно на фоне недавно законченного квеста "чай-выручай" (там не отписывался, квест на 3 балла)
    - в призах мало СК - очень мало:cry:
    - в призах нет тюльпесо, пора уже над этим подумать основательно, одно дело когда ты докупаешь тюльпесо на что-то необходимое и совсем другое когда предложенные за тюльпесо вещи нужно покупать за реал. в начале игры покупал тюльпесо, но понял, что все не купишь и перестал - одна из причин мало игровых тюльпесо в квестах.
     
    night_7, .Irina, Супермадама и 7 других отметили, что им это нравится.
  8. dachnik80

    dachnik80 Ученик

    Мне нравится. Селекцию не люблю, поэтому с/к был. (ЦДС не закрыт)
    Плюсы:
    -выпадашки радуют;
    -редкие цеха в призах (не было в игре долго меня, очень хочется)
    -декор (на острове сокровищ только три поля пока открыты, на подходе четвертый и в цветнике еще место есть, про вьюнок молчу, ИМХО опыта лишнего не бывает)
    -звезды (амбар, дендрарий и т.д.)
    -нравятся картинки, приедешь с реальной дачи - глаза отдыхают :D, колосковых и вьюнов видеть не могу, дожди были, сорняки по третьему разу в реале снимаю.
    Минусы:
    -для себя не нашла, в оазис в пятницу все закинула, вечером сегодня в ББ успела, даже в футбол поиграла, все удачно!
    5 - нублонцам
    4- футбол (скучно мячи гонять много раз)
     
    tutu.e__, bemolle, night_7 и 7 других отметили, что им это нравится.
  9. Gala1411

    Gala1411 Всезнающий Оракул

    Квест абсолютно не понравился. Нет сравнения даже с кукушками. В кукушином квесте хоть разрешили полученных кукушек сдать в постоянные квесты. А здесь нублонских улиток много, а толку в них никакого. Делала квест только ради вьюнка. Призы никакие. Из таинственных хлевов не выпало вообще ничего. Всё в экспресс уйдёт. Окончательно расстроило случайное или нет совпадение в том, что с началом квеста не приходили в подарках продукты ремесла. Объяснить ученикам куда подевались высланные мной подарки я не смогла. Может для начинающих и есть что-то положительное в этом квесте, но для меня одни минусы.
     
    tutu.e__, .Irina, ljubovchernova и 5 других отметили, что им это нравится.
  10. nzn_2001

    nzn_2001 В чем-то писатель

    Селекцию люблю... но призы для затрат суперкорма (реальных денег) очень скромно. Начинает напрягать увеличивающиеся количество селекционных квестов. Если они будут идти такой волной на СК разоришься. Квест на 3 с минусом. Опять порадовала красивая графика, художники свой хлеб не зря едят. В остальном, кажется мне лично, что если требуют такое вложение СК то и квест должен быть очень интересным и с достойными призами... При такой частоте и призах парочку следующих думаю пропущу. Да и улиток могли бы уж оставить на закрытие каких нибудь квестов.
     
    tutu.e__, .Irina, ljubovchernova и 6 других отметили, что им это нравится.
  11. TyshaNichna

    TyshaNichna Молодой

    А вот мне квест понравился. Прошла чуть более чем за 2 суток. Плюсы - в призах редкие мастерские и звезды. Минусы - осталось много улиток, обмен за которых совсем незначителен по сравнению с тем, что на квест было потрачено и нет основного приза (я думала, когда все нублонцы соберутся, будет вознаграждение). В общем спасибо за квест.;)
     
    tutu.e__, night_7, .Irina и 3 других отметили, что им это нравится.
  12. _veselova80_

    _veselova80_ Молодой

    Дополняю мнение, сначала квест не очень обрадовал, но меня сразило превращение улиток в коров:D, в общем:
    Плюсы: - есть беби-бум и хорошие перескоки
    - квест не сложный
    - призы не идеал, но хорошие, выкручены 2 тигра
    - с соседей по 10 СК летят :p
    - другие приятные мелочи
    Минусы:
    - жаль, нет в конце приза за полное завершение
    - меняют на приплод разной ценности (коровы дороже кур)
    - улити не остаются в игре как и разбитое сердце (растение из старого квеста :()
    - выше описанное
    Вообще вся селекция затратна, в расчёт не берите
     
    florita121, tutu.e__, night_7 и 4 других отметили, что им это нравится.
  13. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Не соглашусь с вселенским плачем - "селекцию не люблю, но меня заставили."
    Я селекцию люблю. Правда не настолько, чтобы ради неё гробить семейный бюджет.xD
    (но люди, которые старались развлечь меня должны получать з/пл, поэтому обозначила для себя некую сумму на эти развлечения)
    Да, покупаю С/К. И в этот раз купила. Закрыла квест, а на сдачу доселектила лягушек до розовых.

    Несомненный плюс - ББ. Я без него даже не начинаю селекцию.
    Симпатичные разноцветные одноглазки.
    Хорошие возвраты и перескоки при селекции.
    Из минусов только один глюк. Почему мамонты перестали реагировать на турбо!!!:mad:
    Квесту твердая пятерка из пяти.
    Спасибо за внимание.
     
    Воронька, florita121, tutu.e__ и 5 других отметили, что им это нравится.
  14. night_7

    night_7 Писатель

    Отличный квест, но не без недостатков :p

    Понравилось
    • много много улиток (выпадашек)
    • гарантированное выпадение их из хлевов
    • красивейшая графика - думала сразу не закрывать синих и зеленых, но увидев какие красивые коровки, решила закрыть и их
    • шикарнейшие призы - очень понравилось что в призы поклали строителей для багам
    • обмен квестового приплода на "нормальный" (мне любой "дармовой" приплод пригодится - все равно чаще всего в квестах требуют низкоуровневый приплод типа куриц, а затрат на него нет - выпадахи это же не покупные куры или коровы)
    Не понравилось
    • в квестовом окне не видно количество улиток, как простых, так и селекционных
    • нельзя сдать этих "животных" в квест животноводство
    • мало купонов в призах (обычно селекционные квесты у меня ассоциируются с мизером ск в призах, зато большим количеством купонов на с/х помощь)
    • плохо что нет квестового приплода на рынке - очень не помешал бы
    • и очень жаль что нет дублей декора xD
    upd. Очень хотелось бы этих ярких коровок из картинок в квесте оставить на ферме - в одном из прошлых квестов оставили непонятные шарикомашины (гороховые) в виде декора, можно было бы и здесь что либо подобное придумать.

    upd2. Неплохо было бы сделать мини-бебибум и в конце таких длительных квестов. Раньше была неплохая идея идея с ББ для торопыг (просто ББ на несколько часов), сейчас можно бы его сделать для опоздавших (как никак лето на дворе, отпускная пора).
     
    Последний раз редактировалось: 13 Июль 2016
    -Larella-, florita121, Галочка и 10 других отметили, что им это нравится.
  15. Лишняя

    Лишняя Команданте

    Квест ради квеста. Не понравился. На троечку.

    Минус - Выведение из игры СК при достаточном количестве постоянных селекционных квестов.

    Плюс - только в наличии звезд и том, что опыт вьюна для Багам от уровня.

    Уменьшите, пожалуйста, количество квестов, но лучше их прорабатывайте.
    Спасибо.
     
    Воронька, peretz2012, Billi_Bons и 5 других отметили, что им это нравится.
  16. Всем спасибо за отзывы. Они переданы.
    Приятной игры.
    Закрыто
     
Статус темы:
Закрыта.