Квест "Дружелюбные пришельцы"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 7 Июль 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    в этой теме вы можете высказать свои мнения о квесте «Дружелюбные пришельцы» .

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о квесте, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по квесту, как обычно, в разделе FAQ: "Дружелюбные пришельцы"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с акцией можно в беседках:
    Беседки - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правил форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
    tutu.e__ и -Larella- нравится это.
  2. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Про квест все стало понятно уже после появления FAQ, а поэтому отпишусь сразу.
    Очень разочарована. Были вначале мысли что это кукушки – 2, куда там! Это просто квест, который требует вложения реала в обмен ни на что. Если после любого селекционного квеста игрок остается в плюсе (если конечно вразнос не пойдет) - полученный приплод и пр. , то здесь этот ненужный приплод ( читай - СК) меняют на ЗП и ОП. Ах да, ну еще на 20% пеструшек. Набор призов был бы стандартно – неплохой, если бы он был не за СК.
    Анализировать стратегию и тактику команды БП не буду, скажу про квест так – за уши притянутая селекция непонятно кого и зачем. При таких запросах в последнее время на приплод и животных могли бы оставить этих улиток в игре пусть даже за небольшую стоимость для тех же амбаров, но нет …
    Из плюсов – ярус с хорошим ТОПом, который со временем станет еще лучше, декор «Они Пришли с миром». Красивая анимация квестового окна с летающей тарелкой. Всё.

    Милые кукушки, где вы???
     
    -travuschka1-, tutu.e__, rin-nnnnn и 22 других отметили, что им это нравится.
  3. Фермер-Огородник

    Фермер-Огородник Гроза форума

    абсолютно согласен с предыдущим оратором. а на моем 58 уровне, данный квест, вообще, катастрофически разорителен. сдам обычных и буду ждать следующих временных.
     
    tutu.e__, rin-nnnnn, Супермадама и 12 других отметили, что им это нравится.
  4. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Посмотрела квест и была в полном шоке от запросов с 20 СК))
    Положительное - улитки мне понравились))) прикольные. Улитки летят со всех хлевов и не только. ББ во время квеста - радует! Заманчивый вьюнок по ТОП.
    Художникам - 5+.
    Отрицательное - слишком затратный по СК. Селекция зачастила. СК у многих на нуле. Разве можно давать в селекционный квест всего 20 СК? Снова плотники. Нет гарантированных призов.
    Пора уже подумать разрабам, чтобы в селекционный квест можно было использовать 1 СК, а не 2 и уменьшить время помола СК с 9 часов до 1 часа.
    Оценку пока не ставлю. Все зависит от плотников!
    Но предварительная оценка с учетом работы художников - 3! Иначе было бы НУЛЬ!
    Окончательная оценка - НУЛЬ!
     
    Последний раз редактировалось: 13 Июль 2016
    хомякзапасливый, Gala1411, -travuschka1- и 18 других отметили, что им это нравится.
  5. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    А мне квест понравился:) Хотя, на мой взгляд, практически все селекционные квесты убыточны для фермера. Я уже даже не пытаюсь оценивать их с этой точки зрения. Везде крохи СК в призах и копеечный опыт на вьюнке. Безреальщикам очень тяжко приходится.
    Понравилось:
    - улитки просто лапочки:p Понравилось оформление квестового окна и позабавила идея селекции таких странных существ:)
    - декор очарователен и ярус в этот раз хороший,
    - порадовали тропические плотники в призах, купончик и звезды тоже пригодятся,
    - понравилась идея выпадения улиток со всех хлевов, даже с курятников.
    - хорошо, что в конце обменяют приплод улиток на приплод других животных.

    Не понравилось:
    - крохи СК в призах. Ну 20 СК на квест - это же просто слезы:cry: С таким "подспорьем" даже на один декор не населектить:oops: Мне кажется, количество СК в квесте должно хоть наполовину покрывать затраты. Те, кто всегда покупает СК, они его купят независимо от квестового количества. А безреальщики просто проигнорируют квест, на который им не будет хватать корма. Ведь квесты делаются для игроков (я так надеюсь), почему же не дать нам всем возможность порадоваться такой забавной нублонской селекцией?

    Пока планирую взять ярус с декором, а остальное как получится:)
     
    night_7, Gala1411, -travuschka1- и 21 других отметили, что им это нравится.
  6. момпасье

    момпасье Герцог

    Здравствуйте!! Играю я чуть больше полутора лет,сначала я не знала останусь ли я здесь,буду ли играть:music:,но потом поняла,что да ! Это моя игра! И мне здесь нравится:D! Со временем стала покупать и Ск ,сельхозпомощь,строителей,саженцы,(не огромными партиями конечно)а недавно и амбарчик с цехом прикупилаxD.Значит я реальщица!?Так вот мнение реальщицы -Квест проходить не буду!!!! Нет и еще раз нет!...Раз Нублонцы прилетели,почему бы не сделать призом что-то необычное???Пусть бы был инопланетный питомец с нужными и хорошими бонусами,да даже давал бы по 2 капли Су или Тул:inlove:,за такой приз было бы интересней квест проходить:p:p!!!!А так и не похожи призы на инопланетные.....-.--.-И никакого азарта не вызывают:(...
     
    Последний раз редактировалось: 8 Июль 2016
    хомякзапасливый, -travuschka1-, tutu.e__ и 18 других отметили, что им это нравится.
  7. Ivanov1985111

    Ivanov1985111 В чем-то писатель

    Предупреждения у меня уже были, поэтому выскажусь осторожнее)
    Плюсы:дают звезды.
    Минусы: за месяц из временных акций я взял ну не помню сколько, но не больше 100 СК, и даже если мельница будет молотить без остановки еще под 90. А надо сколько? Я согласен с Billi_Bons игра очень изменилась. Бесплатная игра наверное должна давать шанс пройти всем квест, реальщикам просто это должно быть сделать легче. А сейчас квест ну никак без вливаний не пройти
     
    allaK2003, Gala1411, -travuschka1- и 21 других отметили, что им это нравится.
  8. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    квест нравится! но опять же с достаточно неприятными нюансами...
    достоинства:
    - симпатичные новые улитки забавно преображаются в не менее очаровательных нубло-коровок;
    - хороший ярус вьюнка в призах;
    - улитки выпадают с любого хлева (мастерской);
    - неплохие перескоки улиток, ожидала худшего;
    - обмен лишних цветных улиток на приплод;
    - возможность быстрого прохождения квеста: прошел и забыл.
    серьезные недостатки:
    - очень, очень мало суперкорма в призах;
    - используется именно суперкорм, а не какой-то особый ингредиент для селекции нублонцев;
    - ввод новых временных селекционных животных при наличии уже имеющегося огромного количества постоянных;
    - наложение квеста на квест: слишком много одновременных / следующих друг за другом акций, игра тормозит, удовольствия от событий нет. дорогие разработчики, нам достаточно пары квестов в месяц!
     
    Последний раз редактировалось: 9 Июль 2016
    Лишняя, night_7, Gala1411 и 18 других отметили, что им это нравится.
  9. мазерени

    мазерени Молодой

    а я просто играю. Ломиться к победе? Я сужу по своим силам: потяну или нет. Что-то сеять, то чуть больше половины, а селекция - как получится. Первую корову открыл- хорошо. получится без напряга второй -сойдёт. На третий у меня нет ни времени, ни резерва.
    А то, что затратна по реалу, так ВЫ сами выбираете то, что предлагают.
     
    night_7, хомякзапасливый, .Irina и 10 других отметили, что им это нравится.
  10. ardano

    ardano Барон

    Квест понравился. Оценка 5
    Плюсы:
    1. Красивые улитки
    2. Улитки выпадают из всего, из чего только можно.
    3. После квеста излишки селекционных животных обмениваются ни на копеечный опыт или зп, а на аналоги селекционных животных. Кто-то может сказать, что селекционные куры или утки при подведении итогов перестали быть актуальными, однако прошу заметить, насколько возрастала стоимость низко- и среднеуровневого приплода во время, допустим, неоновых квестов. Сколько может стоить пеструшка на рынке, если в следующем обезбашенном квесте их потребуется сдать штук 50? Насчет жалоб по поводу малого количества ск в призах нет никаких нареканий - все сторицей окупается за счет возврата аналогичных селекционяшек. Ну хорошо, допустим, дадут на 100 ск в квесте больше, но вместо возвратов излишков обменяют их на зелепенни - будет ли это намного лучше?
    4. Интрига квеста продолжается вплоть до самого последнего момента: на что обменяют имеющиеся излишки приплода?
    Минус:
    1. Отсутствие квестовой площадки перед ЦДС. Если бы не это, квест заработал бы 5 с плюсом:)
    На мой взгляд, это эталонный по механике временный квест, посвященный селекционной тематике.
     
    Последний раз редактировалось: 8 Июль 2016
    night_7, .Irina, Галочка и 17 других отметили, что им это нравится.
  11. jarovaja72

    jarovaja72 Ученик

    согласна с предыдущим игроком. тоже играю без фанатизма - для отдыха и развлечения. что получится что нет, это не стоит больших переживаний и обид. иначе - платите, разрабы тоже "хотят кушать" Деньги никогда не вкладывала в игру - смотрю по силам, тем не менее уже уровень 92. Игра , мне кажется что чем дальше более упрощается и облегчается - ее делают более удобной что-ли.... не знаю или это так уж хорошо... пришельцев вижу что не пройду до конца - и без обид, это не главное в жизни - это всего лишь игра.
     
    night_7, .Irina, -travuschka1- и 9 других отметили, что им это нравится.
  12. Beskon

    Beskon Ученик

    Вообще-то я люблю селекцию, но, похоже, не в этом месяце.

    Плюсы:
    - Наличие бэби-бума, но в данном типе квестов это вроде как данность вместе с распродажей СК.

    Минусы:
    - Не удается избавиться от ощущения, что меня обманули. Посчитала - на весь квест понадобится 1050 СК. Ах, да, у нас же бэби-бум. Не знаю, у кого как, а у меня перескоки на уровень случаются примерно в одном случае из десяти, перескоки на два уровня - раз в пятилетку, а еще выше уже не помню, когда такое было. В возвратах у меня, как правило, тоже простые животные, примерно в одном случае из десяти - приплод первого уровня, шанс второго и выше исчезающе мал, так что им можно в расчетах пренебречь. Итого можно попытаться пройти квест за 800 СК. Это самый большой пакет за 7,5 евриков. Смотрю на призы. Призы как призы, плюс-минус такие же в каждом квесте, не только селекционном. Но далеко не в каждом квесте за его прохождение просят более 500 рублей. И если, например, в квесте с лягухами в призах были оранжевые/красные апы, которые требуют приплод, а значит, и СК, то имело смысл потратиться. Если все равно в планах есть взять эти апы, так какая разница - сейчас или потом? Попутно можно взять и прочие плюшки. Здесь же заплати непонятно за что. Ну да, ярус вроде неплох, да и островные плотники с купоном не помешали бы, но не за такую цену.

    Итог - сдала халявных улиток в первые этапы, и на этом квест для меня закончен. Поселекчу лучше что-нибудь для себя, больше пользы будет.
     
    .Irina, -travuschka1-, Billi_Bons и 11 других отметили, что им это нравится.
  13. Лошадка

    Лошадка Ученик

    Отличный квест!
    Даже без бэби-бума отличненько уложилась в 250 ск) На вьюнке щедроты разрабов заставили открыть рот: Бог с ним обычным опытом, хотя 4000 тоже на земле не валяются, но почти 13 тыс багамовского опыта - это уже не жук начихал! И кроме того грядущих обмен не уместившейся в квест нублонской живности - да отличный квест!
    Графика тоже понравилась)
    Минусы: отсутствуют.
    В общем, хоть и не люблю селекцию, но в этот раз она меня действительно порадовала. Пять баллов.
     
    Последний раз редактировалось: 9 Июль 2016
    night_7, .Irina, Галочка и 13 других отметили, что им это нравится.
  14. _veselova80_

    _veselova80_ Молодой

    Н своём 90 уровне и с 5-6 годами игры за плечами могу точно сказать, квест не плохой, но не идеальный, обычно таких квестов жду для беби бума.
    Плюсы: - снова беби бум
    - с соседей летит уже по 10 ск, а не по 2 (я его не покупаю)
    - отличное оформление и новый ярус
    - не надо выращивать что-то специально, да и улитки сыплются хорошо
    Минусы:
    - улитки не остаются и меняются на копейки
    - слегка затратно
    Моя оценка: 4
     
    .Irina, -travuschka1-, Billi_Bons и 8 других отметили, что им это нравится.
  15. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    Плюсы квеста: улиток летит со всего достаточно много, такой бы дроп да в квесты с растениями :p Приплод меняется не на ОП+ЗП, а на аналогичный приплод, отсюда экономия животных :music: Ярус хороший :D ББ опять же)
    Минусы: много корма уходит, акции наложились одна на другую:oops:
     
    night_7, хомякзапасливый, .Irina и 12 других отметили, что им это нравится.
  16. Linnor

    Linnor Писатель

    Квест мог бы понравиться, не смотря на затраты СК, если бы... Вот это "если бы" - та самая ложка дегтя в бочку меда. Такая симпатичная прорисовка, такие веселые цветные коровки в конце квеста, вот их бы как-то задействовать, - ан нет, на этом фантазия закончилась. А жаль, могло бы получиться нечто неординарное, забавное, тематически оправданное. А так - простой перевод нужного СК в ненужных улиток, которые расползлись по всей фармераме, даже на футбольное поле заползли. Из плюсов - ББ. Квест закончила, осталось много фиолетовых, переводить ск на курей-пеструшек c 20% шансом не буду.
    За квест художникам 5, исполнителям 3. Как проходной летний квест сойдет. Декор дает неплохой опыт на багаме, и за то спасибо.
     
    Последний раз редактировалось: 9 Июль 2016
    .Irina, -travuschka1-, Billi_Bons и 10 других отметили, что им это нравится.
  17. bemolle

    bemolle КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    неожиданно понравился) готовилась я к худшему - и по выпадашкам, и по расходу СК, и по рэндому селекции. а тут и улитки сами наползли (хотя тайгу я не рубила с прошлой акции, только несколько полей на тропическом острове под хлева поставила), и СК немного потребовалось благодаря щедрым перескокам. графика красивая, превращения животных забавные.

    квест на твердую 5!
     
    night_7, .Irina, Галочка и 12 других отметили, что им это нравится.
  18. натусик68

    натусик68 Надзиратель

    Квест понравился. Из плюсов: Хорошо летят улитки-не надо выращивать их в хлевах. Шикарная графика и оригинально превращаются улитки в коров. Хорошо, что обменяют улиток на приплод. Ярус на вьюнок хорош и "зреет" недолго. Из минусов : СК предполагает затраты, которые уже не потянуть простому фермеру. Улиткам хватило бы 1 СК.
     
    .Irina, Галочка, ljubovchernova и 11 других отметили, что им это нравится.
  19. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Квест понравился, без напряга и огромных запросов. Призы порадовали, довольно щедрые. Ярус вьюнка очч хорош. Буренушки с одним глазком замечательные! Спасибо за квест! :)
     
    night_7, .Irina, Галочка и 9 других отметили, что им это нравится.
  20. tutu.e__

    tutu.e__ Ученик

    Квест очень понравился:inlove: Подарки очень радуют и с улитками нету проблем.Вот только ск у меня не хватит.Сколько хватит столько и пройду)
     
    night_7, .Irina, ljubovchernova и 9 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.