Квест "Дом на холме"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 17 Октябрь 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    в этой теме вы можете высказать свои мнения о событии-квесте «Дом на холме» .

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Дом на холме"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правил форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
    -Larella-, Вертикаль и dino_77 нравится это.
  2. Вертикаль

    Вертикаль Безумец

    Минусы:
    - много квестовой ботвы
    - неудобное время её созревания для работающих игроков
    - мало локаций, отведённых на её выращивание
    - высокая цена покупки выпадающих предметов (4! ТП)
    Остальное пока всё нравится.
     
    -sveta15.79-79, Natali, LioLobnya и 18 других отметили, что им это нравится.
  3. Anastasiya_Milаya

    Anastasiya_Milаya Ученик

    Принялась я вчера квест проходить (фак к игре не читала)
    засеяла поля, довооольная , думаю, ну наконец то, наши мольбы услышали! незаумный квест - легко пройду :p
    ага, не тут то было :eek:

    МИНУСЫ:
    Ну скажите, пожалуйста, мы должны сутками сидеть в игре и выращивать ботву? Ну зачем же такое огромное кол-во?

    По выпадашкам ничего плохого сказать не могу - пока вроде все хорошо падает.
    В ПЛЮСАХ
    незадействованное полнолунное поле, можно попроходить наконец то постоянные квест, благо время позволяет.
     
    -sveta15.79-79, Natali, koTTTTTT и 17 других отметили, что им это нравится.
  4. dvachetyreshest

    dvachetyreshest Повелитель форума

    Сегодня почистила первую половину дома, так что уже можно сказать, что квест успею закрыть полностью. Вообще от полнолуния ждала большего - в том году октябрь был самый шикарный на акции и красивый на оформление месяц на ферме за весь год. В этом году схалтурили, взяв прошлогодний квест и расширив его. Как то обидно и чувствую себя обделенной.

    плюсы - хороший ярус и в целом не плохие призы; свободное от квеста полнолунное поле; ботва! нормальное количество простой и понятной ботвы, как в старое доброе время, никаких заумных продуктов мельницы и прочих принеси то, не знаю что.

    минусы - не летят выпадашки; половину прошла только за счет того, что купила две корзины, без них ползла бы еще где то в начале; оформление и растишки "сэконд-хэнд" то бишь прошлогодние;

    на троечку с плюсом
     
    koTTTTTT, LioLobnya, rin-nnnnn и 17 других отметили, что им это нравится.
  5. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Растишек многовато - но такое у нас уже не в первый раз.
    Выпадашки летят неспешно, но по моим прикидкам должны нападать за время квеста в достаточном количестве (даже с учётом того, что я в этот раз не трогаю будильник и по ночам спокойно сплю, а не занимаюсь посадками :p).
    Показатели у двух декоров из трёх маловаты - но это на мой вкус, потому что сейчас мне интересен декор с показателями 650 ТОП/ОП на клетку и больше.
    В общем итоге, с учётом мелких минусов и их субъективности, я бы поставил квесту четвёрку. Ничего сверхъестественного, вполне добротный квест с нормальными призами. Хотелось бы, конечно, поменьше запросы и пощедрее награды, однако что имеем, то имеем :music:
     
    Natali, keksa09, Вертикаль и 25 других отметили, что им это нравится.
  6. tuttarutta

    tuttarutta Живет здесь

    Квест скорее понравился.
    Хорошо что не обязательно очистить все комнаты - второй комплект декора как бонус. Удобная навигация по комнатам.
    Удобное преобразование квестового предмета.
    Ярус сначала удивил, но подумав решила что он продуман - первый сбор и утренний сбор в стандартное полнолуние, хотя 14 часов было бы лучше наверно... да и страна у нас большая и большей частью восточная.
    Плохо:
    Очень много растить.
    Призы в большинстве комнат ничтожно малы по сравнению с затратами труда.
    Пример: Сдав 1000 растений в комнату получаем 500 Зп, а в обмене ПОСЛЕ квеста - 3000 опыта и 2000 ЗП; та же картина с опытом. Грабёж!
    Стоимость наклейки запредельна! Суть наклейки только память - а косвенно ее можно оценить в 56 выпадающих предметов - все подарки соседей за квест и то может не хватить. Разумная стоимость - 5-10 квестовых растений. :)
    Странно что призраки нарисованы не во всех комнатах где нужны ловушки.
     
    Последний раз редактировалось: 21 Октябрь 2016
    Natali, caлoмa, skvsvetlana и 20 других отметили, что им это нравится.
  7. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    Квест понравился.:)
    Понравилось:
    - мне нравится данная механика квеста, оформлено тоже все хорошо,
    - забавный декор и вполне хороший ярус, привязанный к уровню игрока,
    - дополнительные призы - плотники, ЗБ, звездочки, билетики - также порадовали,
    - хорошо, что при желании есть возможность взять второй комплект декора,
    - понравилось, что на полнолунном поле можно выращивать любые, нужные игроку, страшилки. Можно проходить квест и попутно закрывать старые постоянные квесты в ЦДС.
    Не понравилось:
    - очень бы хотелось, чтобы во всех растишечных квестах давали в призах купоны на сх-помощь. Бесконечный сбор тонн растишек вручную очень утомителен и положительных эмоций не вызывает,
    - для полного прохождения всего квеста требуется слишком много растишек и выпадашек. На мой взгляд, можно было бы не ограничиваться тремя локациями, тогда бы квест пошел повеселее:) Хорошо хоть, что для яруса с декором требования приемлемые.
     
    Natali, keksa09, Оладушка и 22 других отметили, что им это нравится.
  8. rin-nnnnn

    rin-nnnnn Барон

    Квест нравится, но с оговорками:
    Плюсы
    -лично мне нравится такая механика квеста - с возможностью выбирать маршрут прохождения, когда закрытие всех этапов не является обязательным требованием;
    -возможность взять дополнительный комплект декора;
    -золотые бананы, звезды и таинственности в призах;
    - сам декор опытный и симпатичный + наконец-то в призах ярус с привязкой к уровню игрока;
    - часть игровых локаций (остров и полнолунное поле) в квесте напрямую не задействовано, т.е. доступно для выращивания того, что требуется фермеру, в т.ч. для закрытия постоянных квестов в ЦДС (большое спасибо);
    -не задействована мельница (еще одно большое спасибо).
    Минусы
    -многовато квестовой ботвы для числа локаций, доступных для ее выращивания;
    -неудобное время роста (для работающих игроков - так точно);
    -промежуточные призы, мягко говоря, слабые
    -для такого большого квестового поля (домика) можно было бы добавить больше "спецпризов" - квесту явно не хватает купонов на с/х помощь и таинственных саженцев, да и СК тоже можно было бы добавить.
    В общем и целом, для доступных локаций лучше было бы немного снизить запросы по растишкам/выпадашкам, тем более что не у всех игроков есть доступ к ферме 24/7. Люди ведь еще и работают;)
     
    Natali, keksa09, мамочка4д и 24 других отметили, что им это нравится.
  9. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Квест на твердую 3-.
    Плюс - выбор маршрута прохождения.
    Минус - в призах нет с/х (не было даже акции по с/х), на запрашиваемое к-во ботвы слабые подарки, выпадашки падают скупо. Снова "кот в мешке" в виде плотников. Хотелось бы видеть гарантированные призы.
    Весь квест не прохожу. Возьму вьюнок, "кота в мешке", бананы.
    Устала от огромаднейшего к-ва ботвы!
     
    Natali, rin-nnnnn, Анвар и 22 других отметили, что им это нравится.
  10. Клёпа

    Клёпа Комиссар

    Плюсы:
    - наличие вариантов прохождения
    - совмещение квеста с длинным полнолунием
    - наличие доп призов - таинственные хлева
    - наличие яруса по уровню! и второго комплекта декора

    Минусы:
    - ограничение призов - ОП/ТОП/ЗП и по сути всё. При добавлении например жетонов на ярмарку Рензо даже 2-3 шт значительно оживило сам квест, не говоря уже о других призах (СУ, СК, купоны и т.д.)

    Общая оценка - 4

    ры Про наклейку - снова наклейка по цене хорошего декора, а желательно наоборот - наклейка это не супер приз, а оооочень приятный бонус :p который не напрягает. Наклейка этого квеста осталась в доме, тк не заработала она зловещих батареек :sleepy:
     
    Последний раз редактировалось: 23 Октябрь 2016
    Natali, keksa09, .Irina и 17 других отметили, что им это нравится.
  11. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    Под полнолуние квест пошел неплохо, хотя есть много оговорок :) Растений многовато, но терпимо ;) В плюсах второй комплект декора и бананы :p К минусам отнесу как раз ограниченность маршрута: лучше было бы предоставить бОльшую свободу передвижения, когда открытые ячейки дают доступ ко всем соседним :oops: Выпадашки, как всегда, могли бы лететь лучше xD Все-таки одно поле под них отнесли да ещё и растения у нас там сплошные коротко- и среднеросы, сложно набрать ;) С/х помощи совсем пожалели :( Квест на четверку ;)
     
    Natali, .Irina, rin-nnnnn и 20 других отметили, что им это нравится.
  12. Linnor

    Linnor Писатель

    Не нашла в квесте ни одного плюса. Если это полуночные растения, то зачем занимать ими основные пашни? Опять же, засеваем квествым растением 3 поля, а выпадашки не с этих полей, а с единственного полуночного, где еще и свой квест, в связи с чем пришлось часть пашни отдать под хлева и деревья. В любом случае с одного поля и малого опыта засеваемых растений не собрать нужного числа выпадашек. В призах ничего заманчиво ценного, кроме бонуса вьюнка, который я не могу взять, хотя и добралась до заветной комнаты. Условно названный выбор маршрута упирается все в те же выпадашки - не откроешь очередную комнату(причем, с неинтересным мне призом), дальше не пойдешь. Так что без вложений пройти никак. Я, конечно, понимаю, что квест не обязан быть проходимым без реала, но в чем тогда смысл высоких уровней, которым доступны все растения, профессии, вьюнок, бонусы и прочие игровые няшки, совершенно не помогающие в квесте? Если смысл игры - купи и сдай, то возможно, нужно как-то соотносить игру и вложения в нее? Чего в последнее время не наблюдается. Высказываю свое личное мнение, не претендующее на согласие администрации, у которой другое мнение на предмет вложения реала в игру. Не все много зарабатывают, люди играют в ферму много лет, а теперь их просто поставили перед выбором: не можешь заплатить - уходи. Прежде я справлялась, серия квестов "комнаты" поставила перед нелегким выбором.
     
    Галочка, -sveta15.79-79, vlasgal и 25 других отметили, что им это нравится.
  13. ТаИСия

    ТаИСия Адмирал

    Плюсы этого квеста:
    - очень длинное полнолуние
    - второй комплект декора
    - не задействована Багамарама
    Минусы:
    нет с\х помощи
    и выпадашек для одного поля как то многовато!
    Квест на 4+
     
    Галочка, Natali, .Irina и 17 других отметили, что им это нравится.
  14. мамочка4д

    мамочка4д Комиссар

    квест на тройку.
    Плюсы: двойной декор, неплохой ярус, звезды, бананы.
    Минусы: много растишек для мало полей. Нет СХ в призах, нет распродажи СХ., нет СК, нет жетонов в лунопарк, нет лицензий на подари. Если бы все это было мы бы куда как активнее стремились пройти квест полностью, а так- берем самое необходимое.
     
    Галочка, Natali, Billi_Bons и 15 других отметили, что им это нравится.
  15. sole7575

    sole7575 В чем-то писатель

    Легкопроходимый квест.Соответственно призы слабенькие.Квест на твердую четверку!
     
    Billi_Bons, .Irina, nikusca и 6 других отметили, что им это нравится.
  16. aprilspring

    aprilspring Небесная канцелярия

    Квест средний.
    Плюсы:
    - можно пройти по минимуму, взяв ярус и декор к нему (я шла по этому пути, подсказанному Марусей);
    - для старательных и упорных - дополнительный комплект декора;
    - разнообразие призов - таинственные хлева, звёзды, золбананы;
    - длинное Полнолуние - здесь мой особый поклон, так как для меня акция обычно бросовая, а тут хоть что-то смогла нарастить для квестов в ЦДС.
    Минусы:
    - много растишек, причём несообразуемых с выпадашками;
    - безобразные призы в комнатах: 500 ОП или ТОП - это вообще о чём по сравнению с запросами разработчиков? Издевательство, прямо говорю!
    - сельхозники в призах отсутствуют;
    - CК не предусмотрено, видимо, селекция интересует только игроков, которым платить за СК по-любому!
    - слабый декор - по современным меркам, следовало дать выше 650 за клетку;
    - нет лицензий на подарки и жетонов в Рензо - зря! Тем более что акции совмещаются!
    - хлева пока не выставляла - рэндом не благоволит, поэтому хлева ушли в минус, по традиции невезения.
     
    Галочка, Natali, keksa09 и 15 других отметили, что им это нравится.
  17. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Мне понравился квест.
    Понравилось это длинное полнолуние и то, что растишки для квеста растут не на полнолунном поле. Количество не показалось слишком большим, один вид, без мельницы. Призы доступны по выбору и желанию, доп. декор - всегда приветствую, звезды, бананы, плотники - вполне нормальный набор для такого квеста.
    Про выпадашки - для опытных игроков не проблема, для маленьких - упрощенный вариант квеста доступен, полученный ярус создает настроение, что квест пройден. Остальное - надо постараться.
    Оценю на 4, но с плюсом.

    p.s. Очень понравилась полуночная заставка на экран :)
     
    Последний раз редактировалось: 23 Октябрь 2016
    aprilspring, Галочка, Natali и 15 других отметили, что им это нравится.
  18. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    квест вызвал неоднозначное впечатление.
    с одной стороны, понравился тем, что:
    - удобная механика квеста, нелинейное прохождение, бери то, что хочешь;
    - не задействована мельница;
    - можно взять 2 комплекта декора;
    - замечательный ярус, привязанный к уровню игрока;
    - великолепная анимация;
    - длинное полнолуние под квест;
    - хорошие дополнительные призы: бананы, звезды.
    и очень не понравился тем, что:
    - затребовано много квестовой ботвы при условии возможности выращивания только на 3-х локациях;
    - затребовано слишком много выпадашек при условии их выпадения только на 1 локации;
    - низкий, очень низкий дроп выпадашек;
    - в наградах много рендомных призов при отсутствии суперкорма, сельхозпомощи, конкретного дерева / хлева в подарках.
    квест оцениваю в 6 баллов из 10 возможных.
     
    aprilspring, Галочка, Natali и 18 других отметили, что им это нравится.
  19. ljubovchernova

    ljubovchernova Небесная канцелярия

    Впечатления от квеста сложные, а потому поставлю две оценки: 5 - за идею и 2 - за реализацию.

    Плюсы:
    - прекрасная идея позволяющая выбрать пути прохождения квеста, определить свою программу минимум и максимум,
    - длинное полнолуние, позволяющее решить как квестовые, так и "личные" задачи,
    - хороший ярус (привязанный к уровню), возможность взять доп декор, наличие промежуточных призов


    Минусы:
    - качество промежуточных призов (500 - 1000 ОП/ЗП), отсутствие СУ, СК, С/Х помощи, билетов и лицензий. Честнее было бы просто указать стоимость декора/звезд/плотников/прокруток в 1 капкан и несколько тыс квестовых растишек.
    - большое количество затребованных (для трех локаций растишек)
    - непомерно большое количество затребованных выпадашек (для одного поля без граблинго, с низкоопытными растишками/хлевами/деревьями, которые нельзя культивировать). При условии сбора урожая до и после работы (каштанового яруса нет) не хватило на бананы и наклейку.

    Уже не первый раз (за последнее время) не могу полностью пройти квест ( 95 уровень). Убывают соседи. На высоких уровнях (90+ и 100+; соотечественники и иностранцы), с которыми пахали и сеяли не один год. Про малышей и средние уровни я даже не говорю - появляются в линейке и "краснеют" через несколько месяцев. Уходят не только потому, что ТП стал дороже (итальянцев не волнует соотношение рубля и евро), говорят, что их не устраивают изменения в игре, их личный игровой баланс, так сказать.
    Услышьте нас, разработчики!
    Можно получить удовольствие от покупки редкого питомца, рецепта, недостающего (для заполнения яруса) пугала/цветка и т.п., а не от покупки корзин.
    Удовольствие получаешь от пройденного своими силами квеста, иначе, это как в мультике "а вы и есть за меня будете?"
    ИМХО, разумеется.
     
    GLAFIRA, хомякзапасливый, aprilspring и 20 других отметили, что им это нравится.
  20. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Понравилось:
    У игроков есть выбор пути - что именно взять
    Все в равных условиях - без Граблинго и Каштанового яруса
    Долгое Полнолуние
    Всё наглядно и доступно в квестовом окне, какие награды и что для этого нужно
    Неплохие призы
    Не понравилась механика квестового окна. Это переключение туда-сюда для меня вносило путаницу.
    Осталась при таком же мнении с прошлой Уборки, что можно было призраков вытрясать из мебели,к примеру, а количество комнат уменьшить
     
    aprilspring, Галочка, Супермадама и 8 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.