Квест День влюбленных 2015

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем Krapiva74, 12 Февраль 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Krapiva74

    Krapiva74 Адмирал

    Друзья,

    в этой теме вы можете высказать свое мнение о квесте "День влюбленных 2015".

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о квесте, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    Подробная информация по квесту как обычно в разделе FAQ:
    Квест День влюбленных 2015 [F.A.Q.]


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам

    Обсудить все интересующие моменты, связанные с квестом можно в беседках:
    Беседки - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные события на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правил форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
    dino_77 нравится это.
  2. koshechka82

    koshechka82 Молодой эксперт

    Напишу о первых впечатлениях:
    -понравилось:
    -оформление квеста-милая беседка с шариками (вообще больше нравится, когда квесты на площади перед ЦДС);
    -красивые, не утомляющие расцветкой и видом растишки;
    -наличие новой механики-стрельба по шарикам (новинки, особенно если они не стопорят игру,-всегда приветствую!);
    -золотые бананы в призах лишними не бывают ))))
    -дающий ТОП и ОП ряд вьюнка
    -не понравилось:
    -странное, непривычное время роста;
    -опять большое количество квестовых растишек в запросах;
    -занята мельница
    Последние 2 жалобы неоднократно уже звучали в отзывах. Видимо, придумать новый интересный механизм усложнения квестов слишком трудно. (((
     
    Последний раз редактировалось: 12 Февраль 2015
    -travuschka1-, Макси, nat-ka2 и 14 других отметили, что им это нравится.
  3. Gendalf

    Gendalf Адмирал

    Сейчас коллеги-фермеры напишут, естественно, о всех положительных и отрицательных моментах данного квеста.
    Я буду краток.
    Положительно, то что квест начался без заминок и багов. Это радует.
    Категорически не нравится, что игроки до 36 уровня могут начать квест только за реал. (ТП - ну это практически реал, если не учитывать кинотеатр и прочие мелкие радости).
    Обоснование:
    Я бы понял, что надо вложить ТП ну где - нибудь в конце квеста ( не успел, не смог, не рассчитал, уровень мал). Но в начале!!!!
    Возникает в связи с этим мысль - а не повысить ли требования до абсурда. Например, сделать 1 этап доступным только игрокам ну, например, 100-го уровня. Или вообще проходить все этапы за ТП. И растить ничего не надо... Время экономится....
    Ну или к примеру вообще продавать главные призы за реал, не проводя никакие квесты.
    Скажете - ну дает, разошелся... Так ведь не я первый начал.
     
    -travuschka1-, millisandra, Алёна и 22 других отметили, что им это нравится.
  4. julia198502

    julia198502 Ученик

    НУ что это такое, праздник всех влюбленных, а я сижу на ферме и выращиваю тонны растишек!!! ПЕЧАЛЬКА!!!!:cry:
    Из того, что понравилось-мини игры. Думаю это что-то интересное и новое.

    Всех фермеров с праздником!:inlove:
     
    -travuschka1-, zemzulin, millisandra и 11 других отметили, что им это нравится.
  5. elena1337

    elena1337 Барон

    Попробую и я изложить свои первые впечатления о квесте.
    Понравилось:
    - новинка в механике игры - стрельба по воздушным шарам, - должно быть, увлекательно, посмотрим;
    - наличие в призах 10 золотых бананов (наконец вняли нашим мольбам и просьбам, спасибо большое!);
    - вполне достойные призы при достаточно адекватных запросах сдаваемого в квест;
    - приятные на вид квестовые растения, соответствующие тематике квеста - сердечки, валентинки, любовь в воздухе :inlove:
    да и площадь оформлена красиво;
    - порадовал старт квеста, на удивление прошедший без багов и всяческих неувязок.
    Не понравилось:
    - то, что квестовые предметы (стрелы) должны молоться на основной мельнице;
    - главный приз - ярус вьюнка имеет неудобный защитный интервал 24 ч. Сужу по уже имеющемуся ярусу аналогичного действия на хлева: никак не удается приурочить его созревание к утреннему сбору хлевов, всё время "съезжает" :oops:.
    Если бы можно было установить защитный интервал 10 ч. (или хотя бы 20 ч.) - было бы замечательно.:)
     
    Последний раз редактировалось: 12 Февраль 2015
    -travuschka1-, Макси, nat-ka2 и 19 других отметили, что им это нравится.
  6. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    Квест понравился :)
    Понравилось:
    - введение мини-игры в квест. Это разнообразило и оживило процесс прохождения. Как-то получается менее рутинно :)
    - площадь очень красиво оформлена и сами квестовые растишки выглядят симпатично,
    - ура! - наконец-то золотые бананы в призах!
    - хороший ярус и симпатичный декор,
    - другие призы тоже в хозяйстве пригодятся - СК, чатни, ТОП. Правда, 1 купончик на 3ч в призах выглядит немного несолидно:p
    Не понравилось:
    - сильная загруженность основной мельницы. Можно было бы хоть сделать производство стрел не таким долгим.

    В целом, хороший квест. Планирую пройти его весь :)
     
    -travuschka1-, Макси, nat-ka2 и 20 других отметили, что им это нравится.
  7. лунтик-света

    лунтик-света В чем-то писатель

    Оформление квеста интересное, как содержание неизвестно, надо сначала начать проходить, мини-игры это новое что-то, по всей вероятности интересно в основном квест пока завлекает, хотя бы новыми мини-играми, но по прохождению думаю для многих будет трудноват.
    Я понимаю, что нельзя всем угодить и под всех подстроиться, т.к. кто то целыми днями в игре, кто то раз в сутки, кто то только начал играть, но ведь если квест для всех, то как могут начальные стадии сдавать растения которые у них еще не растут и их нельзя купить на рынке, что-то не получается в игре, может как то придумать квесты по трудности прохождения, что бы был выбор какой проходить.
    Но Оформление очень праздничное, это радует, думаю, что и от квеста останутся приянтые воспоминания.
    СПАСИБО и всех с наступающим днем влюбленных
     
    -travuschka1-, Макси, nat-ka2 и 15 других отметили, что им это нравится.
  8. -Анжи-

    -Анжи- В чем-то писатель

    Плюсы:
    - красивое оформление;
    - мини-игра (необычно).
    Если минусами считать загруженность мельницы, большое количество растишек и сложность прохождения для маленьких уровней, то я думаю, что минусов нет).
    Все мы когда-то были маленькими и не могли проходить какие-то квесты. Какие-то и сейчас не можем пройти (по разным причинам), но нельзя же уравнивать шансы прохождения для тех, например, кто раз в день в игру заходит и для тех, кто в ней живет. У всех разное отношение к игре и к квестам (как к временным, так и к постоянным).
    Тот кто хочет и может - пройдет сейчас. Тот, кто только начал играть - сможет пройти подобные квесты в будущем (если захочет). Кто не сможет пройти по причине собственной криворукости (я о себе xD), тот или учтет свои ошибки, или будет хныкать в конце следующего квеста :cry:xD.
    Вот.
    Это всего лишь игра ;).
    Не знаю еще, смогу ли пройти квест до конца, но он мне нравится.
    Всех Влюбленных поздравляю с праздником!!!!:inlove::inlove::inlove:
    А невлюбленные - влюбляйтесь !!!! :inlove::inlove::inlove:
     
    Галочка, Макси, nat-ka2 и 12 других отметили, что им это нравится.
  9. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Пока от квеста только положительные эмоции.
    Понравилось:
    Наличие мини-игры.
    Достойные призы.
    Красивое оформление.
    Хорошее, новое время созревания растишек, а то 4-6-8 изрядно надоело.
    Претензий коллег по поводу минимального уровня (36-й - это две недели!!!, вспомни, как один из игроков дотянул 3 уровня до 80-го за несколько дней) и занятости мельницы не разделяю.
    Для меня минус один - много растишек.
     
    Макси, nat-ka2, Супермадама и 18 других отметили, что им это нравится.
  10. Gala1411

    Gala1411 Всезнающий Оракул

    Пока квест очень нравится. Во первых - начался вовремя, без багов. Во вторых - мини-игра просто классная. По оформлению и по динамике. Кто желает поскорострелять - есть тысячи стрелялок. Стрежни выпадают не сказать чтобы очень, но прилично. Это в третьих. Ну а к количеству растишек пора бы и привыкнуть. Если бы никто не жаловался на простоту квестов с малым количеством растишек, то их объёмы давно бы уменьшили;)
     
    -travuschka1-, Макси, nat-ka2 и 8 других отметили, что им это нравится.
  11. Mitjayy83

    Mitjayy83 Молодой

    вполне отличная идея с хорошими призовыми элементами (хотелось бы больше золотых бананов, их так не хватает в игре), но есть одно "НО" - можно было бы и снизить время созревания праздничных растишек и уменьшить количество набираемых растишек в конкурсных этапах игры... это лично мое "кво"
     
    nat-ka2, millisandra, Воронька и 6 других отметили, что им это нравится.
  12. puppy1980

    puppy1980 Талант

    Положительное в данном квесте:
    - красивые цветы, приятный цвет,
    - новый механизм мини-игры в квесте, красиво-розовое оформление и дизайн квестового окна,
    - удобное время роста растишек для меня,
    - праздничное оформление главной площади, милый свин-амурчик,
    - наличие золотых бананов в призах.

    Отрицательное:
    - хотелось бы больше разнообразия в призах, наличия уникального приза для квеста (к примеру - новые рецепт),
    - общее впечатление от прохождения квеста испортило нововведение (или исправление ошибки) с навозной кучей.
     
    Макси, nat-ka2, Natali и 10 других отметили, что им это нравится.
  13. Воронька

    Воронька Всезнающий Оракул

    Оформление квеста очень праздничное, красивое, мне нравится. Цветы Разбитое сердце прорисованы здорово! Пожалуйста, оставьте цветы в игре! Давно такой красоты не было. :inlove: Всех с Днем влюбленных!
     
    Галочка, Макси, nat-ka2 и 10 других отметили, что им это нравится.
  14. Мама-фермер

    Мама-фермер В чем-то писатель

    Положительное:
    1. Красивое оформление (ну, очень понравилось!);
    2. Замечательно прорисована дицентра (романтический цветок), просто прямо как в жизни, учитывая этапы распускания;
    3. Праздничное оформление площади, очень романтично, за это отдельное спасибо разработчикам!
    4. Наличие золотых бананов в призах (хотелось бы побольше....);
    5. Режим не сильно напряжный, что тоже приятно, учитывая то, что работать тоже надо.
    Отрицательное:
    Для меня только одно, НО очень обидное, плохо летят выпадашки. Учитывая, что минимум их нужно 660 штук, не уверена, что закончу весь квест, а суперкорм хотелось бы получить... Вот всегда остается вопрос: почему так плохо летят выпадашки?
     
    Макси, nat-ka2, Natali и 10 других отметили, что им это нравится.
  15. Туся25

    Туся25 Писатель

    Квест хороший, но не без отрицательных моментов:
    - отсутствие разъяснений по мини-игре (почему нельзя было хотя бы картинку выложить с шариками, не все же ходят в беседку и читают);
    - опять растить тонны ботвы, особенно для производства стрел 132 цветка - это как-то многовато будет;
    - опять загруженность основной мельницы, а островная опять простаивает ( ну почему нельзя использовать обе???);
    - в последних квестах в призах в обязательном порядке - ярус вьюнка (это неплохо), но пора бы уже что-то сделать по вьюнку (например, сортировку по времени и конечно что-то типа автосбора, а то вьюн скоро выйдет в открытый космос, а активация как в пещерном веке - ручками, пора уже применять космические технологии).
    И положительные стороны:
    - интересно введение мини-игр, все-таки разнообразие;
    - ну ООООЧЕНЬ порадовали в призах бананы (наконец-то);
    - хорошие призы- СУ,СК, купон, ТОП, чатни - в хозяйстве все сгодиться;
    - симпатишное, мимимишное оформление и цветочки.
    В целом эмоции положительные.
     
    Макси, nat-ka2, Natali и 11 других отметили, что им это нравится.
  16. GefFon

    GefFon Небесная канцелярия

    квест оч нравится:). легкий, без нервов как говоритсяxD.ботва красивая,призы отличные:).оформление очень понравилось (беседка, пруд с лилиями, камыши, качели и мост прикольный).отрицательных сторон не вижу.
    Помню в прошлом году влюбленная пара состояла из слонихи (Лилли) и мышонка (Майк), а в этом Бараш Кудряш и страусиха Люси, почему невеста всегда толще или выше своего избранника?!xD
    зы: за квест 5(пять). молодцы!!!
     
    Макси, asb21, nat-ka2 и 11 других отметили, что им это нравится.
  17. Фишки

    Фишки Профи

    НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
    - Повод для квеста. Рискуя показаться нетолерантным (а я такой и есть), скажу: сама идея "Дня "святого" Валентина" напрочь искусственна, легенда высосана из пальца или того хлеще, а сам "праздник" коммерческий и придуман исключительно для продажи глупых сувенирчиков в виде.. ну, не сердца, это уж точно. (Как в своё время кто-то утку запустил о том, что от мониторов компов на ЭЛТ ужасно вредная радиация, которую можно победить кактусами и мутными кусками пластика. Здорово нагрелись тогда продавцы кактусов и "экранов для монитора"). А католический св. Валентин в Германии чтится как покровитель умалишённых. :mad::inlove::D
    - Растишки ...фаллический символ какой-то.., впрочем, это я в меру соей испорченности.
    Ни в коем случае не хотел бы видеть их в игре на постоянной основе.

    - Перевод "стержень" для стрелы некорректен и смешон. Есть нормальное слово "древко". Уж в стрелах для лука я кой-чего понимаю, верьте на слово. )
    ПОНРАВИЛОСЬ:
    - мини игра. Эт молодцы, игрушка получилась несложная и забавная. Не чета даже стукнутым кротам.
    - Призы хорошие, как ни крути. ЗБ - сбылась мечта.. наша. Хотя 1 купон СХП на 3 часа - это жидковато и несерьёзно.
    - Время роста меня устраивает
    - Выпадашки сыплются вполне приемлемо.
    Посему, несмотря на ведро той субстанции, которую я тут вылил на квест (и вокруг которой такие страсти щас кипят; всё к одному, ага), пожалуй, закрою все этапы. Плюсы-таки перевешивают.
     
    _Angel_1987, evroavto1992, Natali и 15 других отметили, что им это нравится.
  18. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Нормальный квест - оформление - пять, мини-игра - пять, наличие бананов в призах - пять с плюсом, купон один - троечка, ярус вьюнка - пять, то, что он(вьюнок) становится всё длиннее - печально, может, вообще не делать квесты с вьюнком? А то потом собираешь и тихо ругаешься на себя... Мне показалось странным расстреливать Люсю, жалко её как-то было. Но это уже из области эмоций.
    В целом квест на "пять", как не притягивай сюда негатив, он всё-таки останется притянутым. :)
     
    -travuschka1-, nat-ka2, Супермадама и 11 других отметили, что им это нравится.
  19. dvachetyreshest

    dvachetyreshest Повелитель форума

    Вот могут же оформить когда хотят! Комнаты, игра, площадка перед ЦДС и растишки выглядят просто офигительно !!!!!!!! :inlove::inlove::inlove:Всегда бы так. Особенно потрясающе это смотрится после ничем не примечательного пятилетия фармерамы.

    и квест и призы и оформление на 5+

    сначала думала, что дальше ЗБ проходить не буду, потому что кроме них мне не особо что-то надо, но не могу перестать смотреть на всю эту красоту! хочется пройти до конца!

    + сестра подарила мне ярус вьюна распродажный :D выходные удались на славу! :inlove::music: спасибо разработчикам за такую красоту!
     
    Макси, best.mamanya, nat-ka2 и 14 других отметили, что им это нравится.
  20. zzzzz2008

    zzzzz2008 В чем-то писатель

    квест как квест, особо не впечатлил, призы более-менее, через месяц забудется и не вспомнится.
     
    даша1, nat-ka2, Фишки и 3 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.