Отзыв Квест "День родителей"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем Krapiva74, 7 Май 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. night_7

    night_7 Писатель

    Квест не нравится на 4/5 :p

    Положительное в квесте
    - удобно расположенные призы (комбайн + лягухи, с/к + декор + купон, чатни + вьюнок + сакура)
    - в ярусе есть ТОП и ремесленная выпадашка

    Минусы квеста
    - хорошая погода в реале и огромное количество травы для квеста
    - просто огромное количество травы для скудных призов (да да, за траву двойной минус)
    - ярус скучный (ну кому нужна мандрагора?? алхимик самое ужасное ремесло в игре. и неудобное, и редко кем используемое)
    - ярус без привязки к уровню
    - очень много выпадашек
    - на мой взгляд нет призов (прокруток, саженцев, строителей).

    Наверно общий минус квесту за неинтересную мандрагору и тонны растений.
    Спасти квест наверное мог бы новый интересный рецепт (даже тому же алхимику) и меньшее количество растений, пусть даже выращиваемых на 2 локациях. Ну и передышка в гонке квестов-акций не помешала бы.
     
    caлoмa, iric71, Walkanar и 14 других отметили, что им это нравится.
  2. tuttarutta

    tuttarutta Эксперт

    Квест хороший.
    Единственное что вызвало негатив - кратность роста акционных растений и выдаваемой помощи.
    Либо растения нужно чуть-чуть ускорить (4:45 и 9:30), либо помощь чуть-чуть увеличить - 17 часов, 25 часов и т.п.
    А так - 16 часов ровно 4 урожая 5-ти часовой (а хотелось бы 5).
    Вообще разработчики очень невнимательно относятся к реальной жизни :)
    Много моментов разрушает игру - кратность 12/24/36 часов - и никакой возможности поправить задержки связанные даже с обновлением информации самой игры... ужасно раздражает... Ну что препятствует сократить время на 10-15-30 минут????
     
    dianochka91, даша1, millisandra и 5 других отметили, что им это нравится.
  3. Bubo

    Bubo Эксперт

    Квест прошла без особых проблем.

    Мои плюсы:
    1. Как ни странно, время роста квестовых растений - есть возможность спокойно проходить без большого отрыва от реальных дел.
    2. Хорошо посчитано количество требуемых растений. Использовала 2,5 локации и растения наросли практически одновременно.
    3. При таком не сильно напрягающем графике вполне приличные призы.

    Мои минусы:
    1. Стандартность самого квеста. Таких мы видели очень много, поменялись только картинки. Хочется уже чего нибудь новенького или хорошо забытого старенького.

    Резюме. Квест спокойный, не напрягает (в том числе и извилины). Прошла и забыла. 3 балла.
     
    iric71, dianochka91, -lisa-alisa- и 7 других отметили, что им это нравится.
  4. millisandra

    millisandra Ветеран

    Квест не плохой, но откровенно скучный:

    Плюсы:
    - ЦДСный квест с выбором этапа на прохождение. Хочешь получить лишь ярус, выращивай 5000 ботвы для мам и 4700 для пап, и гуляй с ярусом и декором для него. Считаю, что по 5 к растишек двух сортов для квеста - это не много. Бывало и хуже.
    -
    Звезды дают за этапы.
    - Неплохие призы: с/у, с/к, полный пакет с/х помощи. Хлев лягух... Мне он без надобности, но новичкам, наверное, будет приятно тот получить.
    - Ярус к декору, ибо ставить тот, кроме как на ярус больше некуда.
    - Не задействованна мельница.
    - Сами растишки-розы симпатишные. )
    - Выпадашек считаю не много, у меня их нападало с лихвой, и еще столько же нападает за оставшееся время. Хотя, как известно все в мире относительно и кому как... Не у всех же открыты все плюшки и дополнительно Граблики имеются, да и добрые соседи подкидывают подарочки.

    Минусы:
    - Много ботвы все-таки требуется для подобного квеста, что в целом средний по уровню сложности.
    - 10 и 5-часовой рост, крайне не удобен, в особенности для работающего народа.
    - Очередной раз замечаю, как урезали ТОП, пускай тот даже стоит фиксированным количеством в ярусе и не привязан к уровню игрока.
    - Дополнительный бонус к ярусу - мандрагора. Это при том, что ремесло практически не востребованно в игре и нуждается в глубокой модернизации, о чем уже говорилось не раз и предлагались даже идеи для оного.

    В целом квест на 4 с минусом. Сделал и забыл.
     
    iric71, -lisa-alisa-, Супермадама и 6 других отметили, что им это нравится.
  5. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Мне всё очень понравилось. Традиционный такой квест, ностальгический, я бы сказала. И призы не подкачали - конкретные, а не рэндомные, и растения красивые, и время меня вполне устраивало. Спасибо
     
    -Анжи-, .Irina, Супермадама и 6 других отметили, что им это нравится.
  6. darya_love

    darya_love КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Квест не плохой, но идет третьим подряд, это перебор. Могу поставить только 3.
    Плюсы:
    • этапный выбор квеста и отсутствие выпадашек на первом уровне
    • СК в призах, что дает возможность пополнить запасы перед селекционным квестом
    • вся с/х помощь и купончики. Никогда лишними они не бывают, даже на 3 часа
    • не задействована мельница
    Минусы:
    • третий квест подряд! Это перебивает интерес, нужна хотя бы небольшая передышка
    • ограничение 10-ти часов ботвы только на двух локациях. Не честно даже как то.
    • ярус вьюнка не привязан к уровню да и дает мандрагору. Многовато выпадашек и ботвы для такого приза. Да и сами призы ничем не удивили кроме СК и лягушатника.
     
    iric71, .Irina, Супермадама и 6 других отметили, что им это нравится.
  7. маяк1953

    маяк1953 Ученик

    Квест не понравился чтобы все вырастить нужно все сносить а это не хочется. Растишки хорошие но время на то чтобы вырастить нужно очень многою Так что квест не понравился
     
    .Irina и даша1 нравится это.
  8. 180690

    180690 Ученик

    Квест, как и многим, не понравился! Для меня главный минус, который перекрыл все плюсы - это ограничения локаций, ну сколько можно, это все равно что прийти к соседу на дачу и начать указывать где и что садить, можно на своей ферме мне самой решать какие локации под что использовать? Из-за этого основного минуса плюсов не увидела!
     
    .irisiukas., .Irina и Марика нравится это.
  9. dianochka91

    dianochka91 Ученик

    как всегда приветствую и разработчиков и всех фермеров-тружеников!:)
    мне квест понравился на все 5 с +++++:)
    теперь у меня есть зелененькие лягушечки. а они очень радостно будут прыгать по моей ферме!
    понравилось все!!! оформление красивое. время роста как раз то что подходит при моем графике работы. сельхозпомощь всегда пригодится. само название растишек еще раз говорит что нельзя забывать о родителях. ах если бы и в жизни можно было дарить родителям такие прекрасные цветы!!!:) выпадашки радовали как никогда!
    огромное спасибо за прекрасную игру!!!
    Вы просто "золотая" находка для нас-фермеров!!!
    так держать!!!
    лето впереди. а значит нас ждут новые увлекательные квестыxD;).
     
    Оладушка, Супермадама, kybichka и 3 других отметили, что им это нравится.
  10. grinkfid

    grinkfid Ученик

    Привет всем! :)
    а что мне очень нравится! живенько....свежо...красивое оформление...призы порадовали. теперь лягушата прыгают по ферме. главное успевать их собирать.;)
    время и возможности позволяют. так-что очень положительный квест.
    и поиграла и заработала зелепушки.
    надеюсь на новые увлекательные квесты!;)
     
    Оладушка, iric71, даша1 и 5 других отметили, что им это нравится.
  11. ghost-vamp

    ghost-vamp Молодой эксперт

    Тоже хотелось бы оставить свой отзыв:
    Из плюсов:
    - красивые растишки, радуют глаз;
    -во втором этапе порадовал комбайн
    - порадовало то что один декор оказался у меня в линейке и его не нужно было собирать...
    Теперь минусы:
    -устала писать что надоело сносить хлева, и вот опять....та же песня
    - время роста растений слегка смутила..... для попочек куда больше радует, а вот мамочек ....
    - опять суперприз ярус.... ну задовбав честное слово сколько можно их пихать? Ну нельзя на дереве руну придумать?
    Что же насчет квеста в целом..... да ничего, серо, скучно, буднично, опять пахать кто хочет забрать декор, и в череде квестов ничем не примечательный. Оценка 3-
     
    Марика, .Irina, Супермадама и 3 других отметили, что им это нравится.
  12. podmazo

    podmazo Герцог

    Читаю предыдущие высказывания и на ум приходит одна народная мудрость (правда, немного перефразированная): хороший квест, как изюминка в хлебе, но нельзя же выпекать хлеб из одного изюма.
    То есть, если все квесты будут "просто ВАУ!!!", то все они скоро станут серыми и ничем не запоминающимися. Нельзя каждый раз из квеста устраивать праздник, а то праздники превратятся в будни.
     
    Галочка, caлoмa, _КАРИША_ и 8 других отметили, что им это нравится.
  13. iric71

    iric71 Писатель

    Растишки выращены, лупы, наконец то, собраны... Квест пройден, но вот чувства удовлетворения нет!
    Плюсы:
    1. Хорошие призы (лягушатник, сакура, суперкорм, суперудобрения, чатни, звездочки и сельхозпомощ)
    2. Возможность поэтапно проходить квест
    Минусы:
    1. Очень длинный и монотонный квест. Посадил, вырастил, собрал, сдал. И так 7 дней подряд! Скучно!
    2. Не удобное время роста растишек. Особенно 10 часов! Никак не получалось подстроиться.
    3. Наличие мандрагоры в ярусе вьюнка. Лично мне она вообще не нужна. Не люблю и не понимаю я алхимика и никогда не использую.
    Оценка 4.
     
    даша1, Марика, LioLobnya и 9 других отметили, что им это нравится.
  14. _КАРИША_

    _КАРИША_ В чем-то писатель

    Не могу сказать,что квест уж совсем не понравился,но как-то не запомнился.Лягушатник и сакура уже были,поэтому за ними не гонялась.Согласна,что квест не может нравится всем,и нельзя из каждого делать праздник.Понравилось и возможность выбора этапов прохождения,и призы.А вот сносить хлева надоело до икоты,да и разделение растений по локациям для меня не удобно-предпочитаю сажать долгоросты на ночь на всех полях.За квест-4 с минусом.
     
    даша1, Супермадама, caлoмa и 2 других отметили, что им это нравится.
  15. kybichka

    kybichka Адмирал

    Добротный,традиционный фермерский квест.Даже не расстроило ,что 1 вид растений можно растить только на основной ферме. Звезды в призах.Призы приличные. Можно выбрать каким образом пройти квест.
    Все можно нарастить за время квеста ,
    но , минус, только потояно употребляя чатни!!! Да в квесте есть чатни в призах,но они получаются для квеста.Т.е. приза с чатни,как такового нет. Не у всех имеется кондитерская с чатни ,а у многих даже нет возможности покупать его на рынке(во время квеста цены высокие).
     
    LioLobnya, даша1, Супермадама и 2 других отметили, что им это нравится.
  16. Лишняя

    Лишняя Команданте

    Нейтральный квест.

    Плюсы:
    - вьюн с оп/топ
    - редкий хлев, редкое дерево в призах
    - симпатичные цветочки

    Минусы:
    - количество ботвы
    - количество выпадашек
    - занудность в связи с первыми двумя минусами
    - мандрагора (куда она, зачем? дайте тогда хотя бы перспективу)

    Спасибо.
     
    даша1, Вертикаль, Супермадама и 5 других отметили, что им это нравится.
  17. puhlick14

    puhlick14 Печатная машинка

    большинство поругивает, а "Баба-Яга против")
    я с этого квеста начала вхождение в игру. Мне он дал много:
    - скачок по уровням неимоверный - я сейчас на 34 уровне, хотя играю меньше недели)
    - желание играть и выигрывать)
    - "добрых друзей хороших, солнечных дней в судьбе" - это я песню цитирую, но на самом деле игра заставила поверить, что не всё в этом мире потеряно!) столько добрых советов, нужных плюшек, которые могут поднять до небес новичка, полюбить игру - дорогого стоит, не так ли?)
    - красивые цветуёчки, радовалась, когда растила)
    - у меня есть лягушки, я их кормлю, а могла бы не...
    в общем, для меня начало старта отменное) может, не с чем сравнивать - время покажет)
     
    kellakot, даша1, Вертикаль и 5 других отметили, что им это нравится.
  18. Sunny

    Sunny Надзиратель

    Спасибо за ваши мнения. Тема закрыта.
     
    Вертикаль нравится это.
Статус темы:
Закрыта.