Отзыв Квест "День родителей"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем Krapiva74, 7 Май 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Krapiva74

    Krapiva74 Адмирал

    Друзья,в этой теме вы можете высказать свое мнение о квесте "День родителей".

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о квесте, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:


      • Положительные моменты квеста/события
      • Отрицательные моменты квеста/события
    Подробная информация по квесту как обычно в разделе FAQ: День родителей [F.A.Q]

    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам

    Обсудить все интересующие моменты, связанные с квестом можно в беседках:
    Беседка - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные события на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правил форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
    Вертикаль нравится это.
  2. julia198502

    julia198502 Ученик

    Квест интересный, необычный.
    Только нечестно, что растения, которые созревают АЖ 10 ЧАСОВ доступны только на 2-х локациях, а те, что в половину меньше- на 4:(
     
    Супермадама, .Irina, Natali и 6 других отметили, что им это нравится.
  3. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Плюс:
    Приличные призы.
    Минус.
    Абсолютно бесцветный и неинтересный квест. Нарастил, наловил, порастряс сарайку. Скучно.
     
    _КАРИША_, night_7, Супермадама и 11 других отметили, что им это нравится.
  4. Марика

    Марика Печатная машинка

    Первые впечатления.
    Плюс:
    - Не задействована мельница
    - Неплохие призы
    Минус:
    - Ограничение локаций роста материнской любви. Материнская любовь безгранична!
     
    _КАРИША_, millisandra, night_7 и 16 других отметили, что им это нравится.
  5. allaK2003

    allaK2003 Талант

    плюс - есть не плохие призы, порадовала с/х.
    Минус - время роста ботвы. Обычный серенький квест. Надоело сносить и выставлять деревья и хлева. Пора уже переходить только на главный луг.
    Да и квест за квестом без перерыва утомляет.
     
    night_7, nelya8151, Супермадама и 6 других отметили, что им это нравится.
  6. свинка02

    свинка02 Надзиратель

    Ква-ква! Вот и лягушек дают! Если будут кивей, утконосов, или черепах давать за мелочи, я с ума сойду! А по другую сторону мелочи второго этапа очень сложный квест! Видно уже новые разрабы накарякали... Растение длиннющее, много выпадашек (луп особенно). И призы не очень. Все мне не такxD
     
    millisandra, night_7, Супермадама и 7 других отметили, что им это нравится.
  7. caлoмa

    caлoмa Безумец

    Тема благодатная!!! И подача у оракула была прикольной!!!! (Имхо, конечно)
    Квест - никакой:(
    Заметила тенденцию - после отличного апрельского - получили не очень квест) ...
    После мышей - так же(
    Да, квест прохожу, растишки ращу... Надеюсь, что и выпадашки выпадут;)
    После прохождения или нет - сделаю окончательный вывод8)
     
    night_7, .Irina, Natali и 2 других отметили, что им это нравится.
  8. Sunny

    Sunny Надзиратель

    Уважаемые игроки!
    Пишите, пожалуйста, свои отзывы подробней. Отсюда мы берем ваши отзывы и отправляем разработчикам. Нам важно услышать от вас почему нравится/не нравится квест. Мы же не можем написать: квест "никакой". Хотелось бы знать, почему "никакой".
     
    Супермадама, .Irina и -irina-burnazjan- нравится это.
  9. Дивия

    Дивия Молодой

    Призы неплохие, но, для меня лично, один большой минус- ограничение локаций. Хлева сносить не собираюсь, а на одной локации 10 часовую ботву не вырастить. Поэтому квест мне неинтересен.
     
    night_7, Супермадама, iric71 и 5 других отметили, что им это нравится.
  10. натусик68

    натусик68 Надзиратель

    Квест- никакой, потому что идет под дивизом "Тупо нарастил-сдал-забыл". Нет баланса между сданными цветами и количеством выпадашек. Время роста 10 часов-неудачное. Ярус вьюнка+. Дополнительный бонус в виде мандрагоры-минус. Не задействовали мельницу+. Дают и купоны и комбайн+. Не понятно уже 4й год почему нужно сдавать 60 яблок и 1000 ежевики, а не наоборот. Квесту 4-
     
    night_7, КотБегемот, Супермадама и 6 других отметили, что им это нравится.
  11. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    первые впечатления, только минусы :oops:
    - огромное количество требуемой квестовой ботвы;
    - очень неудобное время роста растений;
    - ограничение выращивания растений по локациям (вообще странная тенденция);
    - завышенные требования к количеству выпадашек;
    - слишком много квестов подряд.
    из плюсов:
    - красиво прорисованные растения;
    - неплохой дроп выпадашек;
    - звезды в призах, редкий хлев и много ск.
    в итоге, квест оцениваю на 4 балла из 5 возможных. вполне вероятно, что событие бы и понравилось, но надоела уже гонка квестов, они превратились в рутину, а не в праздник, которого ждешь.
     
    Последний раз редактировалось: 11 Май 2015
    millisandra, night_7, КотБегемот и 12 других отметили, что им это нравится.
  12. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Квест троешный с минусом.
    Никакой, это правда; нарастил, сдал, чего-то там получил, забыл. Это для меня, для игрока достаточно высокоуровневого. Как маленьким - не знаю, если про мышей цыплята расспрашивали, то сейчас молчат. Видать, на сашлыки уехали. ;)
    Обидно, что нам подсовывают пыльные декоры, которые и так у многих на полке лежат. Возникает нормальный вопрос - а почему?
    В общем, не было бы этого квеста и этого яруса - никто б и не расстроился, я думаю, тем более, когда на улице май и большой праздник.
    P.S.
    Если не задействованная в квесте мельница превращается для нас в плюс - мне нас жалко. У нас плачевное будущее, молоть будем всякую квестовую ботву, а не так нужный всем суперкорм. Мельница вообще не должна быть задействована в квестах, ибо её занятость есть способ манипуляции, чтобы заставить нас раскошеливаться, совершенно понятно.
    Незаметная, изящная манипуляция вызывает уважение, а грубая - недоумение:
    может, нас совсем за других принимают и стоит сменить компанию, которой я деньги плачу?
     
    night_7, КотБегемот, -lisa-alisa- и 19 других отметили, что им это нравится.
  13. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    Квест нормальный. Конечно, на фоне феерически бесподобного полнолунного квеста, он выглядит немного скучноватым, но сам по себе он вполне неплохой :)
    Понравилось:
    - очень милый декорчик и неплохой ярус с ТОП. И надеюсь, мандрагора с яруса тоже когда-нибудь будет востребована.
    - редкий хлев и редкое дерево в призах,
    - достаточное количество сх-помощи и купоны,
    - другие призы тоже пригодятся - СК, чатни, ТОП,
    - много звездочек,
    - квесты в ЦДС хороши тем, что можно выбрать какие этапы и в какой последовательности закрывать.
    - квестовые запросы вполне умеренны, не требуется приплод и куча животных.
    - квестовые растения выглядят симпатично, особенно материнская любовь:p
    Не понравилось:
    - не понравилось время роста растений - все-таки 10 часов - это очень долго и нудно.
    - плохо, что долгорастущие квестовые растения можно сажать только на 2 локациях - нельзя засадить на ночь на всех полях.
    - выпадашек требуется слишком много. К тому же непонятен принцип, по которому надо сдать 400 выпадашек одного типа и 800(!) - другого. Лучше бы сделали поровну - по 600 тех и других..
    - плохо, что опыт на ярусе не привязан к уровню игрока.

    Но в целом, я считаю, что квест вполне хороший. Постараюсь пройти его до конца :)
     
    millisandra, -lisa-alisa-, Супермадама и 10 других отметили, что им это нравится.
  14. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Квест не вызвал никакого желания проходить - так бы и сделала, но есть звезды и пока что-то опять не изменили буду их зарабатывать.
    Не понравилось
    - ограничение видов по локациям. Надо перекраивать ферму
    - время роста - 10 ч. Для меня неудобное.
    - в призах старый декор. Зачем и по какому принципу его выбирают к выдаче?

    Отдельно хочу сказать о FAQ. Перевод в этот раз совсем неудачный - "различные комбинации семьи....". Язык-то у нас русский да и менталитет тоже. Очень, на мой взгляд, неправильное выражение.

    Как всегда рада любым призам - а здесь еще и редкий хлев, немного ТОП и СК. Призы понравились, а так же понравилось время, отведенное на этот квест - 7 дней. По крайней мере,с прохождением или без больше ничего не будет - вроде отдых для меня.
     
    millisandra, Супермадама, .anat. и 14 других отметили, что им это нравится.
  15. Квест совершенно не интересный! Выращивать по 10 часов кучу растишек, как то совсем не хочется! Почему на острове можно выращивать только растишки, которые растут меньше по времени? Складывается такое впечатление, что всё это делается для того, чтобы вкладывали реал в суперудобрения! Это лично моё мнение. Призы совершенно не нужные. Лягушек уже девать не куда)) Почему например не поставить утконоса, в самом конце квеста? Вот можно было бы побороться! Моя оценка слабая тройка!
     
    даша1, Супермадама, iric71 и 6 других отметили, что им это нравится.
  16. козявка2010

    козявка2010 Ученик

    Мне квест не понравился уже просто потому, что он есть. Зачем ставить подряд три квеста? Чтобы охоту играть отбить у последних оставшихся?
    Только из-за звездочек прошла пару-тройку этапов. Вьюнок не буду брать специально, уже так разветвился, что на одни перелистывания страниц уходит куча времени, не говоря уже о том, что надо как-то эти бонусы комбинировать (теоретически). Лягушки в призах после акции ТиП... Ну ладно, пусть будут лягухи, авось кому-то понадобятся ;). Все же лучше, чем загадочный строитель.
    Со старым декором для нового квеста вообще непонятно: у "старичков", которым не сложно пройти лишний этап с выпадашками, декор и так есть (и у многих не в единственном экземпляре), а "малышам", для которых каждая выпадашка принципиальна, придется их тратить еще и на это. Или ждать ТиП... Как-то не продумали этот момент. Зато про "равные шансы в игре" регулярно интересуются в опросах:(.
     
    Воронька, даша1, Супермадама и 8 других отметили, что им это нравится.
  17. larievna

    larievna Молодой

    Дорогие разработчики! пишу редко но играю всегда с удовольствием!:)
    без квестов жизнь на ферме была бы скучной...
    мне все понравилось. и растишки и призы и время прохождения квеста!:);)
    оформление тоже очень прекрасное. так и хочется чтобы новые растения всегда росли на моей ферме.
    спасибо. жду новых квестов!:)
     
    grinkfid, dianochka91, Оладушка и 7 других отметили, что им это нравится.
  18. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Квест, о котором через неделю и не вспомнишь.
    - сдавать много травы
    - сдавать много выпадашек
    - старый декор, который уже был и в квесте и в акции
    - долгорастущие цветы нельзя посадить на всех локациях
    - ярус не привязан к уровню
    - устали от бесконечной череды квестов, которые уже стали наслаиваться один на другой.
    + не используют мельницу
    + дали ярус (декор ставить некуда)
    + дали с/х помощь и купоны.
    Вывод: без этого квеста прекрасно бы обошлись.
     
    индивидуум, millisandra, лиена и 11 других отметили, что им это нравится.
  19. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    Не согласна, что квест совсем уж "никакой". Неудачно совпал с праздниками и отличным полнолучным квестом. Призы превосходные, даже с/х помощь порадовала. Ура, не надо ничего молоть xD И то, что животных не просят, лично для меня большой + :p Однако есть и минусы:
    - мандрагора в призах - это не приз, это антиприз :mad:-.- Мечтаю избавиться от 15-ти с лишним тонн этих волшебных клубней :oops: а теперь ещё и с вьюнка ее собирать :cry:
    - 10 часов на двух локациях :eek: За что так с материнской любовью? :oops: Пусть этих растений требуется меньше, но все равно нелогично.
    - справочников в избытке, лупы собираются кое-как :eek:
    Думаю, если бы нам дали небольшой перерывчик, а квест сделали в июне, он бы воспринимался более положительно ;)
    пс Забыла дописать: приплода нет, что тоже радует ))
     
    _КАРИША_, millisandra, натусик68 и 10 других отметили, что им это нравится.
  20. -lisa-alisa-

    -lisa-alisa- Команданте

    Минусы:
    Главный минус этого квеста - то, что он идет третьим в череде непрерывных. Это явный перебор.
    Второй минус - ограничение по локациям выращивания 10-часовых растишек. Это очень неудобно.
    Третий минус - два вида выпадашек, которых требуется довольно много.

    Плюсы:
    - Красивые растишки. В последнее время этот аспект радует все чаще.
    - Приличные призы. То, что есть сельхозпомощь в начале, которой можно пользоваться во время квеста и купоны, которые можно приберечь - отличное решение.

    В целом - рядовой квест, который абсолютно не запомнится.
     
    millisandra, night_7, КотБегемот и 11 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.