Квест "День океана"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 4 Июнь 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Губеринка

    Губеринка Писатель

    Квест интересный, но растения на 8 часов да на 3-х полях - это перебор!
     
    Марика, .Irina, Billi_Bons и 8 других отметили, что им это нравится.
  2. -travuschka1-

    -travuschka1- Герцог

    Спасибо большое за квест! Всё очень красиво, радует глаз.
    +Замечательные бассейны.
    +Отличные призы.
    +Ярус,- этому я всегда рада).

    -Огромная затребованность 8-ми часовой растишки, на данный момент даже нет половины.
    -Большое количество выпадашек, хотя уже и гвоздику на ночь садила и на больших под СУ разок пробовала. Не уверена, что наберу комплект.
    -Квест , как заявлено было, не с 14-го уровня, а горааздо выше.
    P.S. Посмотрим насколько хватит моего 88-го уровня. Слишком уж высокие требования задали.
     
    леона!, Марика, night_7 и 16 других отметили, что им это нравится.
  3. ЧерныйКот

    ЧерныйКот Местный аналитик

    единственное, что в этом квесте меня очень разочаровывает, то это не количество, а рост растишек, 8-часовые! ужжжас!!!
     
    kemme1, .Irina, -Larella- и 11 других отметили, что им это нравится.
  4. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Квест симпатичный, правда водоросли не радуют глаз.
    Время роста 8 часов. Да об этом только и мечтали те у кого есть дела в реальном огороде, да и лето на дворе.
    Вроде здесь должен быть плюс, правда за сутки можно собрать лишь три урожая и чтобы успеть вырастить 17300 шт надо снести всё и засадить водорослями.
    Да, интересная задумка, на острове корм молоть и в бассейнах выращивать полезную животинку, правда из-за того что не знаешь куда приткнуть с трудом выращенные водоросли (то ли в квест нести, то ли корм из них молотить), потерялась динамичность.
    Время идет, а ты топчешься еще на 3-м уровне, нет движения вперед и ближайшие двое суток не предвидится.
    Ну и конечно жирный минус - для бассейнов нужны доски. Эх не видать игрокам с малым уровнем вороньего тайника. Сама помню как копила доски на эту мастерскую.
    Оценка - три с вожжами. Так говорила моя учительница математики, когда двойку ставить было жалко, старались же.
     
    леона!, -Vasilisa-1, night_7 и 18 других отметили, что им это нравится.
  5. Weta-SV

    Weta-SV Ученик

    Квест понравился, прохожу с большим удовольствием. Квест для игроков больших уровней, для малых уровней пройти нереально без вложения большого количества реала.
    Не простое тупое выращивание тонн ботвы, в этом квесте требуется продумать определенную тактику его прохождения.
    Из положительного:
    + хорошие призы, и опт и топ и саженцы и туалеты. Только на мой взгляд на последнем четвертом этапе вместо 6-ти таинственных хлевов лучше бы дали один розовый, доступный
    по уровню.
    + хороший ярус с топом для прокачки острова.
    + задействована островная мельница вместо основной, наконец то разработчики услышали призывы игроков не трогать основную мельницу, поставщика с/к.
    Из отрицательных моментов:
    - на мой взгляд 8-ми часовые растишки лично для меня очень не удобны, с другой стороны сейчас лето и нечего сидеть круглые сутки у компа.
    - ярус не привязан к уровню игрока, а жаль.

    И еще для повышение адреналина я бы предложила один какой нибудь этап проходить на время.

    Квест отличный, твердая 5 , по моему мнению. Уважаемые разработчики давайте еще такие квесты, вы же можете.
     
    леона!, Silver80, night_7 и 17 других отметили, что им это нравится.
  6. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    + интересная механика, пришлось поломать голову, поразмыслить над стратегией
    + задействована островная мельница вместо основной
    + очень хорошие призы (если ещё рэндом не подведёт, то будут просто замечательные :p)
    + великолепный декор, художникам отдельное спасибо :)
    + симпатичный сюжет
    + красивые квестовые хлева
    + 8-часовые растишки (лично для меня это возможность спокойно посадить квестовые растишки на ночь)
    - крупный запрос на выпадашки (без каштанового яруса я бы, скорее всего, до сих пор их наскребал)
    - затребованные молотки и доски для строительства бассейнов (хотелось бы тратить в квесты другие, менее востребованные инструменты :()
    - ТОП яруса хотелось бы видеть привязанным к уровню игрока ;) оно, конечно, и так в хозяйстве пригодится, просто с каждым новым уровнем на острове понимаешь, что ярусы с ТОП*уровень бесценны :music:
    Мой итог: пятёрка с минусом ;)
     
    леона!, elena1337, -Vasilisa-1 и 27 других отметили, что им это нравится.
  7. Юлашкин123

    Юлашкин123 Команданте

    Ох и устала я от этого квеста..., но был он интересный, трудный. Поэтому гормон радости играет не переставая..."я сделала это!"
    Квесту 5- . Минус за долгоросты 8-и часовые. Вполне бы хватило 4 или 6-и часовиков.
     
    elena1337, -Vasilisa-1, Туся25 и 12 других отметили, что им это нравится.
  8. Людмила134

    Людмила134 Адмирал

    Квест, призы, вьюнок-- все радует!.. Но если не прибавят выпадение соли, боюсь - не пройду! И не только я!
     
    night_7, kemme1, CadovodOdnako и 13 других отметили, что им это нравится.
  9. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Квест почти закончила и с мнением тоже определилась. Ни о какой пятерке на мой взгляд речи быть не может. И вот почему, но сначала плюсы
    неплохие призы, скажу даже - хорошие;
    много действий в прохождении и отсюда стратегическое разнообразие - не просто сажай-собирай-сдавай;
    красивый декор
    в кои-то веки в описание к квесту в ЦДС не похоже не бред (Ну уж простите - но я читаю всегда и есть с чем сравнивать);
    Ну а теперь минусы - попытка превратить квест в сложный и интересный не удалась. Квест стал нудным и бесконечным. За два дня выращивания полипов на острове бассейны уже вызывают только раздражение, ферма в водорослях и тине будет стоять еще до завтра. Чтобы пройти этот квест пришлось полностью отказаться от всего и в реале и на ферме. Запредельное количество растишек, а главное выпадашек - в результате довольно слабенький вьюнок. 7000 ТОП. В сутки. На кого это рассчитано? Малыши умрут по дороге за вьюнком, а для опытных фермеров - даже не знаю. Для сравнения, мой остров дает в сутки 400-450 тыс. ТОП. Отдельно про выпадашки. Да, с СУ + ярус и что-то окультуренное - и вот они тысячи и проблемы как будто нет. Вот думается мне, последнее время разработчики это поняли и приняли к сведению. СУ требуется теперь практически по любому поводу, а время на его восполнение все меньше дают и меньше. Вот если бы в призах была та рыба, что будет продаваться по 299 ТП - тогда бы я запустила вьюнок, а так -нет. СУ мне пригодиться и в день мега опыта, и еще много-много раз.
    Моя оценка - четверка с минусом, уж больно хороша Русалка)))
     
    Последний раз редактировалось: 7 Июнь 2015
    .anat., леона!, night_7 и 24 других отметили, что им это нравится.
  10. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    квест оценила бы на 5 баллов, если бы водоросли росли 4 часа и затребовали их такое же количество, что и 8-часовых. в любом случае, квест понравился, заставил продумать стратегию и искать пути решения задач.
    плюсы:
    - отличная графика (на бассейн для полипов не могу до сих пор насмотреться) и интересный сюжет;
    - неплохие призы: много саженцев, плотников, ярус вьюнка с топ, суперкорм;
    - возможность использовать островную мельницу.
    минусы:
    - огромное количество затребованной 8-часовой ботвы и выпадашек;
    - опять ограничение по локациям: не поняла, почему водоросли нельзя растить на багаме, а бассейны для полипов выставлять на основной ферме;
    - ярус вьюнка не привязан к уровню игрока;
    - звезды дают только за прохождение первых 2-х этапов.
     
    леона!, elena1337, night_7 и 16 других отметили, что им это нравится.
  11. Bubo

    Bubo Эксперт

    Квест закончила сегодня. Могу писать "горячие" спокойно и неторопливоxD

    Мои плюсы:
    1. Первая часть квеста порадовала - нужно было прикинуть-просчитать последовательность действий, а это всегда хорошо и интересно.
    2. Заявленная сложность квеста соответствует реальной.
    3. Хорошие призы за прохождение этапов, особенно для тех, кто вплотную занимается прокачкой Острова
    4. Ярус вьюнка в последнем этапе
    5. Неплохой опыт с декора, даже если ярус не взят
    5. Хороший ТОП у бассейнов - при выращивании полипов, темпы набора островного опыта не падают
    6. Порадовал и дизайн бассейнов.

    Мои минусы:
    1. Заявленный уровень доступности (14 багамарамский) совершенно не означает, что на этом уровне его можно полностью пройти.
    2. Вторая половина квеста не порадовала. Сиди и жди, пока что нибудь нарастет или нападает.
    3. Ферме не досталось ОП, только тот, что получен с выращивания квестовых растений и выставленных саженцев с плотниками.
    4. Снова рандомные призы в больших количествах. Кому пусто, а кому густо. Не люблю.
    5. Двойная зависимость прохождения квеста от вероятности выпадения морской соли - ведь ее надо не только сдавать в квест, но и использовать в корм. В результате соли надо много и по ходу квеста не всегда понятно, куда же ее важнее кинуть.
    6. Эффект яруса не привязан к уровню игрока.

    Резюме: квест длинный и достаточно сложный. Но мне он скорее понравился, чем не понравился. 4 балла.
     
    Мышка68, леона!, elena1337 и 23 других отметили, что им это нравится.
  12. iric71

    iric71 Писатель

    Не смотря ни на что квест мне нравится! Самое трудное в этом квесте набрать нужное количество СОЛИ! Растишки давно уже выращены, полипы почти готовы, но вот соль! Соль никак не хочет выпадать в нужном количестве! Я уже и так и сяк, но результат плачевный! На данный момент надо еще 368 шт, а времени осталось всего 49 часов! Но надежда умирает последней!
    Вот я и надеюсь!
    Плюсы:
    1. Интересная механика (пришлось взять калькулятор, посчитать сколько и чего надо, разработать тактику прохождения квеста)
    2. Отличные призы (10 таинственных хлевов, 34 загадочных дерева, 72 суперкорма, 67600 ЗП, 178900 ТОП, 85 суперудобрения,
    12 звезд, 100 суперудобрения от Люси, 3 купона на сельхозпомощь) Если удастся все это взять, то буду просто счастлива
    3. Хороший ярус вьюнка, дающий ТОП
    4. Красивые бассейны для полипов
    5. Задействована островная мельница вместо основной
    6. Великолепный декор
    Минусы:
    1. Ну, очень большое количество выпадашек!
    За квест ставлю твердую 5! Спасибо!
     
    леона!, -Vasilisa-1, Bubo и 18 других отметили, что им это нравится.
  13. nata_165

    nata_165 Молодой эксперт

    Квест интересный.Однако меня очень огорчил результат затраченных усилий.Из 34 сажанца -ни одной кавуаи или амхерстии. Из 10 строителей - ни одного утконоса. Это что за рендом такой? Лучше в призах 1 - дерево, но "нужное", чем очередной десяток бузины.
     
    iric71, lanasv27, Оладушка и 15 других отметили, что им это нравится.
  14. night_7

    night_7 Писатель

    Отличный квест, но... с оговорками :music:

    Понравилось
    • фейерверк призов! и прокрутки, и куча саженцев, и даже для багамы, и плотники!
    • топ-вьюнок
    • оп/топ декор (всегда лучше иметь декор на все случаи жизни)
    • 8-часовая трава для летнего сезона
    • потрясающие красивые бассейны для багамы
    • помол квестового корма на багама-мельнице
    • шикарный топ с хлевов
    • отличное время созревания хлевов
    Не понравилось
    • внешний вид растений скорее напоминает болото (цвета хоть и красивые, но.. можно же было посимпатичней сделать картинку)
    • для такого мега трудного квеста странный вьюнок (возможно доп. плюшка нужна)
    • для бесконечно длинного квеста хотелось бы вьюнок с топом, зависящим от уровня багамы
    • зашкаливающее количество травы/соли/зверья (лето ведь на дворе!! надо предусмотреть щадящие запросы, а мегасложные квесты оставлять на осенне-зимне-весенний период)
    • жалко прощаться с бассейнами (уж очень красивые, топытные, с отличным временем роста)

    Квест попыталась пройти без каштанового ускорителя.. кажись получается - осталось всего 30 выпадашек и почти сутки квеста.
     
    леона!, Лишняя, Bubo и 16 других отметили, что им это нравится.
  15. Марика

    Марика Печатная машинка

    за 10 строителей и 34 саженца квест можно считать простым, если приз с этих самых строителе-саженцев получишь не бобрами ++ и не бузиной с лимоном. По теме:

    Плюсы:
    • интересная игровая механика, пришлось-таки посчитать
    • задействование островной мельницы для квестового корма ( хотя это очень спорный момент, для квестового корма давайте и разовую квестовую мельницу)
    Минусы:
    • безумное количество квестовой ботвы, усугубляемое ее 8-ми часовым ростом
    • сильно прикрученный дроп выпадающей соли
    • рендомные призы: опять одним утконос и киви другим желтый коровник и оранжевая доилка. когда уже будут "у всех равные условия в игре", за которые так переживают в опросах.
    • слабенький ярус, не привязанный к уровню
    • для строительства бассейнов затребовали самые дефицитные инструменты
    • квест не соответствует заявленному 14 уровню
    • страшные мрачные водоросли. наш любимый художник в отпуске?
    Для меня в итоге квест получился длинный, нудный и тягомотный, оставивший легкое чувство разочарования рендомными призами и недоумение зачем я вообще неделю жизни на него потратила.
     
    iric71, lanasv27, -Vasilisa-1 и 23 других отметили, что им это нравится.
  16. Pinapple

    Pinapple Молодой эксперт

    Самый главный минус - рэндомные призы. У меня лично к этим бобрам уже отвращение, не подсластили пилюлю даже желтые коровник и индюшатник. Где равные для всех игроков условия?
    8-ми часовые растишки тоже не порадовали.
    Вьюнок уже открывать страшно - 30 страниц листать... Пора что-то новое придумывать с этим декором, а то ни на что другое времени скоро не останется, будем вьюнок листать как "Войну и мир" читать.
    В плюсах можно отметить отсутствие глюков.
    А в общем - на "троечку". Скучный квест, не порадовавший даже достойным вознаграждением за потраченные усилия.
     
    -Vasilisa-1, svecoles, Bubo и 15 других отметили, что им это нравится.
  17. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Минусы:
    Нет призов.
    Отвратительный внешний вид.
    Замороченность.
    В общем, первый квест за пару лет, который я не стал проходить до конца.
     
    Мышка68, svecoles, Bubo и 4 других отметили, что им это нравится.
  18. Туся25

    Туся25 Писатель

    Квест сложный, трудоемкий.
    из плюсов:
    - хорошие призы: ТОП, СУ, СК, большое количество саженцев и строителей (хорошо бы еще подумали о качестве, побольше редких хлевов и деревьев или розовых хлевов);
    - помол корма на островной мельнице;
    - выращивание полипов на острове;
    - красивые бассейны и симпатичный декор
    минусы:
    - 8-ми часовой рост водорослей;
    - огромное количество растишек и выпадашек (это с трех-то локаций);
    - отвратительный вид водорослей навевает уныние и тоску
     
    Billi_Bons, Марика, svecoles и 6 других отметили, что им это нравится.
  19. Natamira

    Natamira Forum Moderator Team Farmerama RU

    Квест прошла, но только из-за врожденного упорства и благодаря, помощи друзей и соседей.
    Плюс: лично для меня - полученный опыт, немного прокаченный остров.
    Минус: затребовано очень много выпадашек, количество, рост и внешний вид растишек, и при такой сложности нет привязки эффекта яруса к уровню игрока.
     
    Марика, caлoмa, svecoles и 4 других отметили, что им это нравится.
  20. Лишняя

    Лишняя Команданте

    Квест уж слишком напряженный. Требует постоянного он-лайна.
    Но это всего лишь игра, поэтому запросы надо оценивать здраво.

    Плюсы:
    - симпатичные бассейны и декор
    - хорошие общие призы
    - Багамская мельница для корма

    Минусы:
    - огромное количество несимпатичных 8-часовых квестовых растений
    - большое количество выпадашек
    - ярус слабый и не привязан к уровню игрока

    Что-то среднее между три с плюсом и четыре с минусом.
     
    Billi_Bons, iric71, Марика и 7 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.