Квест "День океана"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 4 Июнь 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    в этой теме вы можете высказать свое мнение о квесте «День океана» .

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о квесте, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    Подробная информация по квесту как обычно в разделе FAQ:
    День океана [F.A.Q.]


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам

    Обсудить все интересующие моменты, связанные с квестом можно в беседках:
    Беседки - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные события на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правил форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
    -Larella- и best.mamanya нравится это.
  2. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Положительное - заманчивые призы.
    Отрицательное - ужасно много растишек и выпадашек. Да и полипов тоже много. Не удобное время растишек и полипов. 6 часов для растишек было бы достаточно, а для полипов можно было бы 3 сделать. Плохо, что задействована только Островная мельница. Затрудняюсь даже поставить оценку. К концу квеста уже определюсь))
     
    _КАРИША_, night_7, .Irina и 11 других отметили, что им это нравится.
  3. dara28

    dara28 Ученик

    Сильно настораживает, выпадет ли такое количество соли. Растишки вырастут (только хлева снова сносить), а на полипы скорее всего понадобится много СК. Можно не успеть - 490\41 это 12 загрузок по 4 часа (с водой близко к 3-м), в сутки в среднем 5 загрузок (без СК). где-то 2 суток с хвостиком. многовато, придётся пару сотен СК использовать или выращивать полипы одновременно с выращиванием водорослей, и это нужно делать только при полной уверенности, что выпадет нужное количество соли.
     
    Последний раз редактировалось: 5 Июнь 2015
    _КАРИША_, night_7, .Irina и 8 других отметили, что им это нравится.
  4. sviralex

    sviralex Герцог

    Положительные моменты квеста: квест сложный. Необходимо продумывать стратегию, рассчитывать что, куда, сколько.
    Отрицательные моменты: на заявленном 14-ом уровне просто нереально. Было бы неплохо, чтобы в ФАКе была не только сложность, но и рекомендация по уровню игрока, например: степень сложности - высокая, доступен с 14-ого уровня, рекомендуется для игроков выше 60 уровня.
    Пока как-то так. Остальное по квесту пока раздумывается.
     
    kemme1, night_7, .Irina и 16 других отметили, что им это нравится.
  5. амам

    амам Всезнающий Оракул

    Извините...Но начну с исправления поста #3 dara28 , чтобы не путались другие фермеры... Полипы можно растить только на Багамараме, поэтому ни о каких 120 бассейнах речи идти не может (если не ошибаюсь, то только 41)...
    А теперь, что касается квеста...Мне понравилось : сложность прохождения, хорошие призы...О стратегии прохождения я уже говорила...В будние дни - на полях 1х1, в рабочие дни - на суперполях...Надеюсь пройти всё...Никогда не ставила оценок...Но за этот квест разработчикам 5...До последнего дня будет сохраняться интрига...Всем удачи !!!!
     
    _КАРИША_, night_7, Людмила134 и 17 других отметили, что им это нравится.
  6. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    Квест понравился :)
    Понравилось:
    - интересная структура квеста, использование временного хлева. Надо немного поразмыслить, выработать стратегию, как лучше пройти квест. Это радует :)
    - симпатичный декор и хороший ярус с ТОП,
    - отличные призы - много саженцев и строителей, купоны, прокрутки, СК, ТОП.
    - в квесте задействована не основная, а Багамская мельница.
    - понравился внешний вид бассейна для полипов. Хорошо, что он быстро зреет и дает значительное количество ТОП.
    Не понравилось:
    - Очень большое, просто пугающее, количество 8-часовых квестовых растишек и выпадашек. Конечно, призы в квесте достойные и поэтому квест не должен быть легким. Но все-таки, мне кажется, следует соотносить требования с реальными возможностями игроков. Если нарастить такое количество растишек при хорошем он-лайне еще возможно, то собрать такое количество выпадашек большому количеству игроков не удастся.
    - Жалко, что опыт на ярусе не привязан к уровню игрока.

    В целом, для моего уровня, квест очень интересный и я надеюсь пройти его до конца :)
     
    Последний раз редактировалось: 6 Июнь 2015
    _КАРИША_, Макси, night_7 и 28 других отметили, что им это нравится.
  7. podmazo

    podmazo Герцог

    О заявленном разработчиками 14-м уровне не может быть и речи - на этом уровне у игроков еще и Багарама-то не открыта. Так что начинающим игрокам вообще негде размещать бассейны, а следовательно, даже серебро 1-го этапа им взять невозможно.
    Необходимое количество выпадашек настораживает - 1450 шт. Такого еще не было. В предыдущих квестах и 900 с трудом набиралось. У меня за полдня выпало 100 - умножаем на 6 дней квеста и получаем 1200.
     
    _КАРИША_, night_7, .Irina и 16 других отметили, что им это нравится.
  8. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Минус.
    Не могу найти для себя мотивацию для прохождения квеста. При моем стремлении к 100 на основном, на остров смотрю как на источник дохода. В призах - один ТОП, - зачем он мне? Скорее всего, пробегусь по серебру и заберу ск.
     
    _КАРИША_, .Irina, -travuschka1- и 11 других отметили, что им это нравится.
  9. darya_love

    darya_love КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    А мне квест нравится! За мою игру это первый квест, который захватывает. Очень надеюсь пройти полностью.
    Плюсы:
    • Задействована островная мельница! (ура, спасибо что услышали)
    • Потрясающие призы, много СК, прокрутки, саженцы и таинственные хлева
    • Интересна сама задумка: ввели временный хлев, задействовали остров
    • Этапный вариант квеста, что при таком количестве ботвы просто необходимо.
    Минус:
    • Огромное количество выпадашек! Ботву то можно еще как-то нарастить, а как быть с солью? Конечно же это не квест для 14 уровня, как указали изначально. У меня 75, что-то сомневаюсь, что получиться забрать все!
    Ставлю 5! Не смотря на большой минус. xD Мне квест интересен.
     
    _КАРИША_, kemme1, night_7 и 23 других отметили, что им это нравится.
  10. 0марфа0

    0марфа0 Продвинутый

    вроде, тьфу-тьфу, все нравится)) и красивые бассейны на острове и призы удивительно хорошие. потрудиться, конечно, придется, но надеюсь, выпадение соли не прикрутят, и пройти все реально.
    не нравятся, как я уже писала, полипы.. ну что стоило их назвать красиво - кораллы..
     
    _КАРИША_, olga51224, night_7 и 12 других отметили, что им это нравится.
  11. Natamira

    Natamira Forum Moderator Team Farmerama RU

    Квест интересный, но не для среднего уровня игроков (у меня 78 уровень), хотя был заявлен разработчиками 14-й. У меня с начала старта квеста всего выпало 157 выпадашек, если так и дальше будет, то пройти даже по серебру мне будет не реально.
     
    _КАРИША_, night_7, .Irina и 12 других отметили, что им это нравится.
  12. мамочка4д

    мамочка4д Комиссар

    Квест в основном нравится. Красивый, интересный,очень хорошие призы, отличный ярус.
    Минусы- количество 8-ми часовых растишек и скупо падающая соль. Если не смогу взять вьюнок, страдать буду очеееень долго ( после Кролины даже бросить игру хотела) Но надежда, как известно, не умирает.
     
    _КАРИША_, night_7, .Irina и 12 других отметили, что им это нравится.
  13. Губеринка

    Губеринка Писатель

    Квест сложный. Красивый, интересный, призы хорошие. будем пытаться проходить
     
    Оладушка, night_7, -travuschka1- и 8 других отметили, что им это нравится.
  14. dvachetyreshest

    dvachetyreshest Повелитель форума

    Плюсы: наконец-то в квесте есть призы! И даже звезды не зажали :) Квест красивый и механика квеста разнообразная, что тоже несомненно плюс.

    Минусы: после ставших привычными 4-х часовых растишек квест с большим количеством 8-ми часовой ботвы кажется очень тягомотным :(
     
    _КАРИША_, night_7, .Irina и 13 других отметили, что им это нравится.
  15. iric71

    iric71 Писатель

    Квест заинтересовал! Попытаюсь пройти полностью!
    Плюсов много! Подробно опишу позже.
    Минус, пока, вижу только один: очень большое количество выпадашек. Для прохождения квеста необходимо 1450 шт. соли (960 шт. для закрытия этапов квеста и 490 шт. для изготовления полипов) За сутки выпадает примерно 210 шт., умножаем на 6 дней, получаем 1260 шт. Может чуть меньше, чуть больше. Возникает вопрос где еще 200 штук брать?
    Но, не буду расстраиваться заранее! Квест только начался! Удачи всем!
     
    Последний раз редактировалось: 7 Июнь 2015
    леона!, night_7, .Irina и 12 других отметили, что им это нравится.
  16. gordusya

    gordusya Полковник

    Квест симпатичный, но да - напряжный! Я вот люблю мыслить и стратегию вырабатывать, но не в игре! xD В игре люблю просто играть! :p По-этому для игры он слишком сложный, и дело даже не в уровне, да и реал вкладывать не собираюсь, а потому тоже не на 100 % уверена, что пройду полностью! ;) Бассейны симпатичные, но как не примеривала, не поняла, куда там доски и гвозди девать! xD Ну примерно тройка с плюсом - самая та оценка за квест! :p
     
    night_7, .Irina, -travuschka1- и 7 других отметили, что им это нравится.
  17. leb.olga

    leb.olga Повелитель форума

    Мне всё нравится :inlove: Ярко красиво и замысловато ;) Надо думать :oops:и надеюсь пройду весь ! А вот жалко малышей на вряд ли они его одолеют весь:cry:
     
    Оладушка, night_7, .Irina и 11 других отметили, что им это нравится.
  18. GefFon

    GefFon Небесная канцелярия

    Я хочу когда нибудь в мир подводный заглянуть,
    Кто живет на глубине, чей там дом на самом дне?
    мне квест очень понравился...бассейны прикольные. отличные призы-вьюн, прокрутки, саженцы, плотники и т.д.:)
    минусы: растишки растут оооочень долго, выпадах надо вагон>:(вопрос- где такое кол-во взять??
    зы- надеюсь квест продлят на денечек:music:
     
    night_7, .Irina, -travuschka1- и 10 других отметили, что им это нравится.
  19. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    Квест интересный. Очень понравились полипы, их голубые бассейны:) Минус - кол-во восьмичасовых водорослей, которые можно растить лишь на 3-х полях :sleepy: Из корма я бы их при таком раскладе убрала. А в целом хочется пройти квест до конца :p
     
    night_7, .Irina, -travuschka1- и 6 других отметили, что им это нравится.
  20. -Баги

    -Баги Ученик

    Квест симпатичный, интересный, сложный. Напрягает то, то что не могу выращивать полипы, так как нет корма, хотя произвела его уже больше 200 штук
     
Статус темы:
Закрыта.