Квест "Даже свиньи умеют летать!"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 26 Июль 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    в этой теме вы можете высказать свои мнения о квесте «Даже свиньи умеют летать!» .

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о квесте, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по квесту, как обычно, в разделе FAQ: "Даже свиньи умеют летать!"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с акцией можно в беседках:
    Беседки - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правил форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
    -Larella- нравится это.
  2. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Пока смущает только название... :))
     
    rin-nnnnn, ljubovchernova, caлoмa и 14 других отметили, что им это нравится.
  3. Джули

    Джули Ученик

    Плюсы - пока не определилась. Вернее, пока что не вижу.
    Минусы:
    - не поленилась, проложила, так сказать, свой взлетный путь и подсчитала сколько чего мне нужно для завершения всего и получения яруса. Итог: 17620 рыжиков, 1000 канистр, 2434 подсолнухов. Если рыжики и подсолнухи - не такая уж и проблема, то с таким выпадением канистр (из рыжикового поля - 5 штук).... Опять не светит дойти до финиша.
    - уважаемые, это не рыжики, а с натяжкой - лисички xD
    - опять задействована мельница. Это плохо. Почему не менять прямо на взлетной площадке?
    Итого: минус ноль.
     
    Последний раз редактировалось: 27 Июль 2016
    rin-nnnnn, kappa128, ljubovchernova и 11 других отметили, что им это нравится.
  4. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Снова "кот в мешке". Снова ненужная наклейка на которую надо тратиться. Просто навязывают ее. Если кто-то ее хочет взять, то пусть берет, а другим дайте возможность ее обойти!
    плюс - графика!
    минус - все остальное. Призы никакие, мегатонны ботвы, затраты огромные, с/х нет, дроп выпадашек слабый, задействована мельница.
    Судя потому, что нас разрабы не слышат, то ставлю квесту ОГРОМНЫЙ МИЛЛИОННЫЙ МИНУС!
     
    werwolf12345, kappa128, rin-nnnnn и 21 других отметили, что им это нравится.
  5. Bart-76

    Bart-76 Полковник

    Единственный плюс-это декор,все остальное минус.
    А отсутствие с/х минус в квадрате.
    Итого оценка 3-
     
    werwolf12345, rin-nnnnn, Галочка и 16 других отметили, что им это нравится.
  6. Linnor

    Linnor Писатель

    Отличная идея - веселая незатейливая летняя игра с пусть и небольшими призами, но соответствующая летнему настроению.
    На этом плюсы заканчиваются. И начинается крик души. В последнее время я со своим 96 уровнем не могу закончить ни одного квеста. То есть 6 лет играла и всё было хорошо и вдруг стало всё плохо? Я стала резко смещаться на трибуну аутсайдеров. Собрать порядка 950 выпадашек за отведенное время нереально, учитывая, что я еще и ботву должна растить тоннами. Ни разу за все годы игры не было таких (не побоюсь этого слова) диких кол-в выпадашек. Поэтому снова оптимизм сменился глубоким пессимизмом. Ну не будет у меня еще одного очередного красивого яруса - кому от этого станет лучше? У меня не нашлось оценки данному квесту, ибо он мне нравится, но пройти я его не сумею.
     
    Последний раз редактировалось: 27 Июль 2016
    rin-nnnnn, .FATA_MORGANA., Галочка и 23 других отметили, что им это нравится.
  7. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Пока нравится. Нравится просто нажатием кнопки наливать в бак горючее намного больше, чем бегать по полю с мячом, плутать в водорослях или катакомбах. В декор сразу влюбилась, вьюнок хороший. Анимация за приз - понравилось.
    По ресурсам - да, много. Но по сравнению с тем же Летним приключением с абсолютно скучным по показателям вьюнком, здесь хоть есть за что бороться.
    Из минусов - мельница, не понравилось так же то, что для получения некоторых призов нужно делать выбор - или-или. ЗБ или СК, или те деревья или эти, СК или купон... Да дайте в призах возможность получит всё, а так остается чувство, что стояла не в той очереди.
     
    rin-nnnnn, Галочка, Оладушка и 21 других отметили, что им это нравится.
  8. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    Мне квест понравился:)
    Понравилось:
    - отличный декор с прекрасной анимацией :D Жалко, что в этот раз не дали возможность взять декор по второму экземпляру, я бы с удовольствием выставила его в цветник:)
    - хороший ярус,
    - понравилось оформление и механика квеста. Очень здорово было полетать:p
    - промежуточные призы тоже неплохие - СК, плотники-саженцы, оранжевые апы медведей и совы. Жалко только, что их в квесте дается маловато.

    Не понравилось:
    - расстроило то, что пришлось выбирать между хорошими призами. Очень хотела бы получить и оранжевых сов, и мишек. А не получается:( Думаю, мелкие призы могут располагаться на двух линейках (по выбору). А для таких важных призов, как плотники, саженцы, редкие хлева, купоны, должна быть возможность взять все позиции.
    - выпадашек многовато затребовано, многим игрокам (особенно невысоких уровней) вряд ли удастся добраться до яруса,
    - в призах мало сх-помощи.

    В целом, квестом довольна. Полетаем с удовольствием!:DxD
     
    night_7, rin-nnnnn, Natali и 17 других отметили, что им это нравится.
  9. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    квест нравится!
    достоинства:
    - шикарная анимация и великолепная графика, браво художникам (не перестаю восхищаться);
    - механика квеста без всяких мини-игр на рендом или скорость реакции;
    - возможность выбрать промежуточные призы на каждом этапе;
    - отличный ярус вьюнка с хорошим наполнением;
    - задействованы все локации и обе мельницы.
    недостатки:
    - мало сельхозпомощи в призах;
    - рендомные призы: вместо плотников и саженцев хотелось бы видеть гарантированный хлев / дерево;
    - затребованное количество квестовой ботвы и выпадашек достаточно велико.
     
    night_7, rin-nnnnn, Natali и 19 других отметили, что им это нравится.
  10. ТаИСия

    ТаИСия Адмирал

    + очень красивая анимация у этого квеста
    - очень много надо нарастить квестовой ботвы, ну а выпадашек вообще запредельное кол-во
    Но квест очень-очень красивый -панда на самолетике с подарком- это нечто!
     
    night_7, rin-nnnnn, Natali и 14 других отметили, что им это нравится.
  11. florita121

    florita121 Герцог

    Сначала о плюсах:
    Как всегда порадовали художники, анимация прелесть, процесс полета - замечательный, декор изумительный, сама по себе идея этого квеста мне очень понравилась, выбирай трассу и лети.
    Теперь о минусах:
    "Уж сколько раз твердили миру" (с) уменьшите количество выпадашек! На игроков какого уровня рассчитано это количество, кто адаптирует и проверяет прохождение? Я все понимаю, процесс соревнования и т.д. и т.п., но по моему, количество выпадашек свыше 800 это уже перебор. С ботвой худо-бедно можно смириться, можно перекроить ферму, нарастить нужное количество, но при этом лут выпадашек резко падает, уже определитесь, если требуете огромное количество ботвы + нереальное количество лута, то хотя бы сделайте так, чтобы с квестовой ботвы можно было этот самый лут выхватывать в адекватном количестве, а то сейчас буквально со 187 клеток на лесной выпало 2 канистры. Я даже на мельницу согласна, были бы состваляющие для помола.
    Из неопределившегося:
    Ребята, либо я чего-то не уловила, но название слегка ошарашило, впечатление, что меня свиньей назвали... Где привязка свиней к конкретному квесту? На самолете панда соревнуется, свиней даже близко рядом не ходило, в общем название у квеста либо крайне двусмысленное, либо вообще не несет никакой смысловой нагрузки, даже на наклейке панда в самолете.
     
    night_7, rin-nnnnn, _Магнолия_ и 27 других отметили, что им это нравится.
  12. edelveys

    edelveys В чем-то писатель

    Анимация меня традиционно не трогает.
    Ярус с такими показателями принципиально брать не стану.
    Плюсы:
    -опытному декору место есть на острове сокровищ, 10610 ТОП в сутки это хорошо
    -можно пролететь безумно скромные призы на турбо топливе по шесть шагов к ряду, не особо зацикливаясь на этой ерунде
    -реальный хлев из новинок в призах, есть ради чего упираться с ботвой
    Минусы:
    -не видно количества выпадашек в квестовом окне, приходится лезть в сарай
    -мельница! при подписке каждая минута простоя дорога как понимаете
    -нет картинок в полетной линейке к призам типа саженец, я уже запуталась в этих бесчисленных андах, атласах и прочих названиях, что выговорить даже невозможно правильно, отсюда необходимость сверяться постоянно с факом - это упущение разработчиков, в итоге спутав тактики для разных полетов взяла случайно не те саженцы
    -нет возможности пролететь обе призовые полоски, я бы дошла до саженцев и баста
    -одно люсино удобрение в неделю!! с вьюна это смешно, граждане
    -скорей всего и этот декор вскоре постигнет участь пушки любви, фейерверков и летающих саней, которые больше не летают признанные багом
    при этом всем квест лучше затонувших сокровищ, поэтому негатива нет, летим к цели
     
    night_7, kappa128, rin-nnnnn и 15 других отметили, что им это нравится.
  13. gorgonna

    gorgonna В чем-то писатель

    Слов нет, одни "приличные" эмоции. И так начнем-с.
    Положительное - симпатичная графика, самолетики.
    Отрицательное - ВСЁ. Выпадашки летят еле-еле, куча ботвы, призы - курам на смех, ужасная наклейка (просишь разрабов не тулить ее, а они тулят и тулят, тулят и тулят. Кому она нужна? Может быть разрабам? Мне она совершенно бесполезна, да и для фермы тоже). за 5 часов выпало всего 20 канистр. Это ненормально, как и вшивая наклейка.
    В последнее время - как ни квест, то убыток, пополнение линейки всякой дрянью. Дропы закручивают.
    Огромное спасибо разрабам, что они меня подталкивают бросить эту игру, к которой я привыкла, которая была когда-то домашней и уютной, родной, веселой. А сейчас одно уныние и отвращение!
    За квест оценку не поставлю, т.к. оценка последних квестов - ниже плинтуса!
     
    kappa128, nelya8151, rin-nnnnn и 16 других отметили, что им это нравится.
  14. dachnik80

    dachnik80 Ученик

    Несмотря на "обычные эмоции" постоянных участниках процесса (прошу у Вас прощения за мое мнение):
    +есть квест
    +квест (графика, кому аркаду, кому головоломку, кому экономическую стратегию, кому просто тыкать мышкой, кого призы не устраивают, кто работает-не работает-работает по разным графикам.... = нас здесь много=мы разные)
    +игра и азарт есть: подписался на прохождение квеста-считай, просыпайся по будильнику, вливай реал..... не хочешь... не можешь, а кто сказал, что при достижении определенного уровня ты пройдешь любой квест не напрягаясь?!
    - более доступную для восприятия шкалу призов, хотелось бы (все мельче и мельче, а в регионах возможности также мельчают)
     
    night_7, rin-nnnnn, хомякзапасливый и 7 других отметили, что им это нравится.
  15. superbelkа

    superbelkа Местный аналитик

    Всем привет!
    У меня мнение вызвало только время роста квестовой ботвы. Вообще неудобно! Сколько раз в день её предполагали собирать разработчики? Я сегодня начала собирать в 7 утра и закончила в 23. И это я не спешу никуда - она растет 4:48. Ну не уйдет никто из ввязавшихся в квест за полчаса до созревания урожая! Либо час минус, либо час плюс уж тогда.
     
    nelya8151, rin-nnnnn, .Irina и 6 других отметили, что им это нравится.
  16. galla!

    galla! Писатель

    Привет всем! Для меня этот квест очередной непроходимый, скучный. Выпадашки забыли, что они выпадашки(((. Растишки неудобные, абсолютно согласна с
    superbelkа

    Я подозреваю, что сейчас идет процесс на выживание нас из игры... и очень жаль...верните....
     
    werwolf12345, kappa128, nelya8151 и 12 других отметили, что им это нравится.
  17. bysinka2012

    bysinka2012 Ученик

    Очередной нудный квест с кучей выпадашек и скромными призами. Уже даже забыла когда в последний раз получала удовольствие от прохождения. Одна только графика и красивая но какая от нее польза)))
     
    werwolf12345, kappa128, nelya8151 и 9 других отметили, что им это нравится.
  18. Мурравейка

    Мурравейка Живет здесь

    Как всегда плюс это декор, ну красота конечно. НО! На работе аниматоров уже пора прекращать выезжать. т.к. по запросам для игроков до 95 ур.квест не проходим (без граблей и каштана). Уже начинаешь свыкаться с мыслью, что квесты перестают быть проходимыми. Либо надо переходить на уровень реальщиков.
    Разработчики, вы услышьте игроков! Постоянно пишут, что квесты стали скучные, но это не потому, что анимации и декораций мало, а скучные они становятся из-за создаваемых условий, драйва нет.
    Условия всегда одни и те же: тонна растишек + тонна выпадашек + симпотичный декор : на разочарование игроков = типо квест. Пора в этом уравнении что-то менять -.-
     
    werwolf12345, nelya8151, rin-nnnnn и 17 других отметили, что им это нравится.
  19. .FATA_MORGANA.

    .FATA_MORGANA. Ученик

    Квест не начинала и не буду.Надоели эти нервотрепки с выпадашками (их и не дождесси) и кучей ботвы (я работаю,интернета на работе нет, а за пару заходов в игру вечером сильно не разбежишься). Квесты последнее время рассчитаны на тех у кого есть и ярус каштановый и плюшки всякие и грабли, но все же являются счастливыми обладателями каштанового яруса, есть и нищеброды (я например) и мне хоть застрелись не пройти этот квест. Можно же сделать квест с несколькими уровнями сложности( для богатых и бедных так сказать) а с такими условиями мне например квест уже изначально проходить не интересно, ярус все одно не возьму, а ради чего тогда лбом в стенку упираться? ради горстки корма и удобрях...не впечатляет. Оценка ноль целых, ноль десятых.
     
    nelya8151, rin-nnnnn, Billi_Bons и 14 других отметили, что им это нравится.
  20. podmazo

    podmazo Герцог

    Плюсы квеста уже перечисляли другие игроки (повторяться не буду), поэтому перейду сразу к минусам:
    - название квеста не совсем точное (при чем тут свиньи, если летать учится панда)
    - ОГРОМНЫЙ минус - статичность декора на вьюнке при отсутствии второго комплекта декора (выставлять на вьюнок не хочется, т.к. самолеты красиво летают).
     
    night_7, werwolf12345, nelya8151 и 7 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.