Квест "Чешские корни"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 14 Апрель 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. ghost-vamp

    ghost-vamp Молодой эксперт

    Хотелось бы оставить свою ложку дегтя!
    Из того что понравилось:
    1. Это декор для Яруса.
    2. Это билетики (и то только потому что хочу закрыть ярус с цветами)
    Что не понравилось:
    1. Цветы что мы выращиваем (количество просто супер) я бы не сказала что они радует глаз, хмель, ну мягко говоря никакой....
    2. Комбайн в первой комнате, уф.... это круто, просили увеличить время вы это сделали и дали только на сбор, называется не в чем себе не отказывайте и идите покупайте себе помощников!
    3. Призы.... ну рыдать и плакать, море ботвы, опять сношеные все хлева и что в призах? Ну дали редкий хлев ежатник и волков, а зачем в количестве 2 штук? Для коллекции, у меня их и так минимум 7, ну да ладно новичкам это и надо, и понятно что хочешь играй, не хочешь ничего не делай. Но в предыдущем квесте хоть выбор был, почему и здесь не сделать так же, кому -то фиксированый хлев, а кому-то строителя и пусть выберут что кому надо?
    4. Опять Ярус как главный приз, ни рецептов, ни тюльпесов, хотя их тратят в последнее время много.
    Вообщем квест у меня позиционирует как не очень, оценка 3 -. хотелось бы что бы такие Ярусы, развивались на дереве и открывались за звезды, а не были суперпризом в очередном квесте! Нужно прислушиваться к людям!
     
    Вертикаль, Лишняя, Billi_Bons и 15 других отметили, что им это нравится.
  2. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Нормальный проходной квест. Не интересный. Не азартный. Четверка ему красная цена.
    Жирный минус всем временным квестам - отсутствие звезд в призах!!!
    Мы просили добавить ЗБ, у нас отняли звезды. "А не будут брать — отключим газ!" - классика. :(
     
    Вертикаль, Лишняя, Фишки и 29 других отметили, что им это нравится.
  3. .Irina

    .Irina Повелитель форума

    Квест скучный. Плюсы: неплохие призы.
    Минусы: отсутствие звезд, обрезанный комбайн, большое кол-во ботвы, а перенос старта - это жирнующий минус!
    Квест на 3 с малюсеньким плюсиком.
     
    Вертикаль, Лишняя, Billi_Bons и 15 других отметили, что им это нравится.
  4. murysia

    murysia Молодой

    "Чешские корни".
    Призы в виде частичной сельхозпомощи вызывают только раздражение. Это касается не только нынешнего квеста, но и прокруток. Понятно, что разработчики рассчитывают раскрутить игроков на покупку недостающих частей с/х-помощи, но кто может и хочет, тот и так купит, кто не может и не хочет - как ни дави, не купит все равно.
    А так - нормальный квест, остальные призы хорошие.
     
    Вертикаль, Фишки, Billi_Bons и 14 других отметили, что им это нравится.
  5. koricaS

    koricaS Продвинутый

    Квест понравился, но тоже "зацепило" отсутствие полного комплекта с\х помощи, хотя бы, к примеру, серебро -комбайн, золото-сеялка...алмаз, купон на 3(6...) часа...очень рада хлевам, деревцу и конечно вьюнок хороший!
     
    Вертикаль, Billi_Bons, _КАРИША_ и 14 других отметили, что им это нравится.
  6. лаура69

    лаура69 Всезнающий Оракул

    А я придержала с/х в постоянном квесте и во временном он мне не нужен, получила ёжика(небыло), липку, ботву наращу, остальное пройду как будут лететь выпадашки. Четвёрочка.
     
    Billi_Bons, _КАРИША_, Супермадама и 11 других отметили, что им это нравится.
  7. Фишки

    Фишки Профи

    Заранее прошу прощения у тех, кому мой пост не понравится. Пишу, руководствуясь сугубо своими впечатлениями.
    Понравилось:
    + ОЧЕНЬ хорошие и нужные мне призы! Ломал голову, где достать тех, кто в тумане, а про тамбовских товарищей и мечтать едва не перестал. Жаба моя с хомяком вкупе дико радуются, что всякие постоянные квесты в ЦДС теперь смогут закрыться за счёт собственных хлевов. За каждым волком на рынок не находишься.
    + я остаюсь при своём мнении насчёт введения в игру новых деревьев. Но липа - одно из моих любимых.
    + да, выращивать хмеля и майорана надо много. Зато не надо сдавать приплод. Вообще, в данном квесте нет никаких выдающихся требований! Всё посильно.
    + да, без сеялки неудобно. Ну да и за комбайн спасибо. Одно дело, когда все 3-4 сотни мелких клеток обрабатываешь чисто вручную, другое дело, когда хотя бы часть этого нудного процесса автоматизирована.
    + цветы красивые, гранат тоже весьма приятен для глаза.
    + дроп меня нынче не беспокоит; гранаты сыплются вполне прилично.
    + возможность выбора для полного прохождения этапов с нужными призами.
    + драйв меня уже заел, дорогие коллеги. Хорошо, что квест спокойный, и как тут пишут, "скучный и неазартный"

    Не понравилось:
    - оформление квеста - мелочь, конечно, и всё-таки.
    - всё понимаю, но тоже уже стало сильно напрягать отсутствие звёзд. Хоть по мелочи-то можно бы и вернуть. А то решения какие-то категоричные - рубить, так рубить, в морг - значит в морг.

    В целом - квест на 4+
    Всё познаётся в сравнении.
    По-моему, такой квест сильно не понравится может только тем, кто "силно мнокко кушаль". У кого вся с/х помощь день и ночь круглый год включена и т.п.
    Понапишем всякого негатива, потом возмущаемся, что нам потом всё сторицей возвращается. См. мою подпись..
     
    Лишняя, nelya8151, Туся25 и 25 других отметили, что им это нравится.
  8. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Меня в квесте почти всё устраивает . Видимо в силу характера или из-за возраста, но я - ретроград, поэтому люблю всё устоявшееся, определённое. А здесь и призы достойные, а не рэндомные. Если только прокрутки выбиваются из этого ряда, но они в тему как раз нового приза в Колесе.
    Что меня смутило, так это квестовые растения. Майоран по виду больше напоминает душицу, но с другой стороны, если изобразить настоящий майоран, то это будет выглядеть просто зелёной массой, не эстетично. Так что просто можно было переименовать. А хмель - такое впечатление , что его придумали в последний момент, впопыхах, поэтому и рисовать было некогда, а взяли кальку с уже существующего, а также получился баг с ТОПом.
    А так вполне достойно, мне нравится.
     
    Лишняя, Billi_Bons, _КАРИША_ и 21 других отметили, что им это нравится.
  9. лиена

    лиена Надзиратель

    Квест мне понравился,спокойный, размеренный то что надо после всех потрясений.
    Понравилось:в кои то веке не рендомные хлева и самое главное пока еще новинки,приплоду не надо,да и все призы соразмерны затратам.
     
    Лишняя, -Нашаферма-, Billi_Bons и 21 других отметили, что им это нравится.
  10. galo4ka567

    galo4ka567 Писатель

    Квест понравился. Проходной для всех, кто хочет это сделать. Пока не поняла, нужна ли липа, посадила, посмотрим... Большой плюс, что в призах редкие пока еще хлева. Ботва не напрягает. Лишние очки, ЗП, и другие вкусности всегда нужны.
    Минусов не нашла.
    Спасибо за квест. Не пять, но твердая четверка.
     
    Billi_Bons, _КАРИША_, best.mamanya и 12 других отметили, что им это нравится.
  11. caлoмa

    caлoмa Безумец

    Квест понравился. Я и хвалить-то уже боюсьxD:p
    Хороший квест для фермы (как многие в ЦДС), только на время.
    Очень нравится ярус:inlove: Так как остров пока совсем не прокачан.
    И время растишек прям классное)))
    Какого-то негатива от квеста у меня не было:D Поэтому твердая четверка;)
     
    Billi_Bons, _КАРИША_, best.mamanya и 12 других отметили, что им это нравится.
  12. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Хороший квест. Хорошие призы.
    В следующий квест в призах жду утконосов (штук по 20 как хамелеонов)
    и баобабы (согласна на 4 штуки как и липы).
     
    Последний раз редактировалось: 17 Апрель 2015
    лиена, Billi_Bons, lanasv27 и 13 других отметили, что им это нравится.
  13. ЧерныйКот

    ЧерныйКот Местный аналитик

    тоже голосую плюсом, так как ни ежей и ни волка не было, а счас ееееесть :p
    и в следующих тоже жду утконосов, баобабов, "А" и "Х" и...мне еще и терн нужен...и всех по 4 шт, пжлста [​IMG]
     
    Последний раз редактировалось модератором: 17 Апрель 2015
    лиена, Billi_Bons, lanasv27 и 9 других отметили, что им это нравится.
  14. Марика

    Марика Печатная машинка

    Квест понравился.
    Плюсы:
    1. Замечательные редкие хлева, а не рандомные таинственные, приносящие желтые коровники.
    2. Наличие в призах комбайна на время, достаточное для выращивания ботвы.
    3. Приличный дроп, на суперах ничего не ращу и так нападает.
    4. Возможность выбирать очередность закрытия этапов квеста.
    Минусы:
    1. Отсутствие звёзд.
    2. Неимоверное количество квестовой ботвы. Ращу ее до сих пор на одноклеточных полях под ЯМЧ, снеся всё на всех локациях. Нет у меня возможности снимать урожай по свистку: семья знаете-ли и работа, а ночью предпочитаю спать.
    3. Многовато животных запросили, на мой взгляд, а наращивать их некогда, с таким графиком временных квестов.
    4. Исключение возможности растить майоран на острове. Сложности квесту это не добавило, а вот время наращивания мегатонн ботвы конечно увеличило.
    Конечно хотелось бы всю сельхозпомощь в призах, поменьше никчемушной ботвы и побольше звёзд. Но с такими призами как в этом квесте для меня нет минусов, и вопрос проходить или нет даже не возникал.
    Квесту твердую пятерку за достойные призы для всех игроков, проходящих квест, а не как рэндом распорядится.
     
    лиена, Billi_Bons, lanasv27 и 15 других отметили, что им это нравится.
  15. -kuzya1708

    -kuzya1708 Надзиратель

    Квест в основном понравился, и плюсы перевешивают минусы.

    Положительное:
    1.При полном прохождении квеста гарантированная возможность получить нужные хлева для закрытия квестов в ЦДС;
    2.Получение вьюнка с хорошим бонусом.

    Нейтральное:
    Получение нового дерева, пока используемого только перекупщиками, возможно еще где-то пригодится. Но, в целом, появление новых деревьев, как и хлевов, совсем не радуют - количество наименований всего этого добра уже зашкаливает все разумные пределы. Вроде бы дали липу практически бесплатно, как довесок при получении вьюнка, а радости нет.

    Отрицательное:
    1.Отсутствие звезд в призах;
    2.Усеченная сельхозпомощь в виде одного комбайна. Уже писала ранее в комментариях к другим квестам, что лучше давать меньше по времени, но с сеялкой, а еще лучше - полная сельхозпомощь. Если человек не хочет покупать, то таким способом его не заставить, а раздражение вызывает.
     
    Последний раз редактировалось: 17 Апрель 2015
    Вертикаль, caлoмa, лиена и 15 других отметили, что им это нравится.
  16. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    Мне квест понравился. Если уж вводить новинки в игру, пусть это лучше будут призы (только ставить их уже некуда :eek:) Волков с ежами жаль, такая раздача их обесценит. Но сами просили конкретных призов ;) Зато ярус какой! :p Выпадашки летят вроде неплохо :p Из минусов - запросы на растения (не смертельно впрочем) и одинокий комбайн.
    ПС ничего чешского в квесте, кроме флага не увидела ))
     
    Вертикаль, caлoмa, Billi_Bons и 12 других отметили, что им это нравится.
  17. Bart-76

    Bart-76 Полковник

    Нормальный квест с неплохими призами,но скучноватый...драйва какого-то не хватает:p
     
    Вертикаль, -Нашаферма-, caлoмa и 7 других отметили, что им это нравится.
  18. gordusya

    gordusya Полковник

    Обычный квест по принципу посадил-собрал-сдал, но при этом со вполне достойными призами, даже мне,0 далеко не новичку, приятно получить N-ого волка и ежика! Но больше всего понравился декор с ТОП - даже не планирую его ставить на вьюнок, на острове он будет приносить гораздо больше опыта и глаз порадует. Симпатичные квестовые растения, не смотря на то, что вырастить их нужно довольно много, но за отведенное на квест время они наращиваются довольно быстро и без напряга.
    Не понравилось - на Багаме нельзя выращивать майоран, почему, совершенно не понятно... Несколько раз активировала купоны на с/помощь, чтобы порастить одинаковые растения на всех полях, и только при посадке вспоминала, что на Багаме майоран не растет... :oops: А больше всего не понравился комбайн без сеялки в призах! :mad: Ну что это такое? Ну пусть будет купон, хотя бы на час, но с сх/помощью полной, а то это выглядит как издевательство... Думаю, что зарабатывать реал можно более честным образом... :oops: А еще не мешало бы вернуть звезды во временные квесты! :music:
    Итог - по данному типу квеста, с учетом призов, за квест ставлю твердую четверку! ;)
     
    Billi_Bons, best.mamanya, kulnas и 9 других отметили, что им это нравится.
  19. мамочка4д

    мамочка4д Комиссар

    квест неплохой, ненапряжный, призы понравились- спасибо
     
    Фишки, Billi_Bons, best.mamanya и 5 других отметили, что им это нравится.
  20. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    могу сказать, что квест мне понравился.
    из плюсов выделяю:
    - отличные призы в виде гарантированных действительно редких и нужных хлевов, а также нового дерева;
    - неплохой ярус вьюнка, дающий настойку;
    - симпатичные квестовые растения с удобным для меня временем роста;
    - возможность выбора прохождения этапов квеста;
    - неплохой дроп выпадашек.
    к минусам отношу:
    - отсутствие звезд призах;
    - опять непомерное количество квестовой ботвы;
    - невозможность растить майоран на острове (странное для меня ограничение);
    - наличие в призах только комбайна без сеялки.
     
    Billi_Bons, амам, Weta-SV и 10 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.