Квест "Чешские корни"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 14 Апрель 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,в этой теме вы можете высказать свое мнение о квесте "Чешские корни".

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о квесте, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    • Положительные моменты квеста/события
    • Отрицательные моменты квеста/события

    Подробная информация по квесту как обычно в разделе FAQ: Чешские корни

    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам

    Обсудить все интересующие моменты, связанные с квестом можно в беседках:
    Беседка - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные события на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правил форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
    Вертикаль нравится это.
  2. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Плюс.
    Хорошие призы.
    Минус.
    Дикое количество ботвы.
    Итог.
    Проходной квест.
     
    _КАРИША_, Фишки, best.mamanya и 23 других отметили, что им это нравится.
  3. -travuschka1-

    -travuschka1- Герцог

    Это только начальное мнение.
    Понравилось-призы замечательные, теперь все волка заимеют ,если конечно закроют задание.
    Минусы-
    квест перенесли, на главной у меня не было сообщения, только в беседках кто-то ссылку выложил, вот оттуда и увидела.Так же было и с фак по квесту, его не было, увидела в вопросах.У многих было также. Знала бы, что квест позже начнётся,то успела бы ещё покормить- поднарастить недостающую животину и не пришлось бы докупать. Самый главный минус, что питомцы сегодня на второй раз уже в пролёте, так же как и высаженная растишка. Время...Спать уже нужно.
     
    kulnas, Фишки, best.mamanya и 13 других отметили, что им это нравится.
  4. Yunita

    Yunita Писатель

    Призы хорошие кроме комбайна, совершенно никчемный приз, так как все равно приходится использовать купоны из-за сеялки.
     
    koricaS, best.mamanya, Супермадама и 12 других отметили, что им это нравится.
  5. Квест как и кучи других никакой (не интересен). Вырастил кучи ботвы, тупо скинул.
    Из положительного-неплохой вьюнок, так как постоянно не хватает настоек, удобное время сбора. Сам одиночный декор тоже хорош тем, что может давать либо ТОП, либо ОП
    Жирный минус-во время квеста остров получается замороженным, так как хмель дает не ТОП, а ОП.
    Плохо также то, что похоже разработчики начисто забыли, что кроме комбайна нужна хотя бы сеялка. Так как такие тонны растишек безреальщикам ручками вырастить очень и очень сложно, а игра все-таки позиционируется как бесплатная.
    Не нравится новое дерево в призах, итак уже 44 дерева только на главной ферме, не считая мамонтовых. Нет хотя бы небольшого количества суперкорма в призах, ведь следом идет селекционный.
    В итоге-даже такой однотипный квест становится с каждым разом все хуже и хуже.
     
    -kuzya1708, Солмир, koricaS и 21 других отметили, что им это нравится.
  6. Квест совершенно не интересный! Куча растишек ,а призы совершенно не нужные! Новое дерево может и хорошо конечно,но уже сажать деревья как и животных не куда. Лучше бы дали кусочек земли,а то играть становится уже не интересно!
     
    Последний раз редактировалось: 15 Апрель 2015
    nelya8151, zzzzz2008, best.mamanya и 14 других отметили, что им это нравится.
  7. julia198502

    julia198502 Ученик

    Квест не впечатлил:sleepy:
    В призах по нескольку хлевов для ежей и волков-не к добру. Неужели скоро новые селекционные животные грядут?????:cry:Только не этоxD
     
    _КАРИША_, -kuzya1708, Солмир и 14 других отметили, что им это нравится.
  8. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    А мне квест очень понравился :)
    Понравилось:
    - симпатичный декорчик и хороший ярус. Настойки и ТОП на ярусе для меня очень актуальны. И защитный интервал в 12 часов оптимален.
    - редкие хлева в призах. Приятно, что это достаточно новые хлева. Волков я ждала полгода и очень им рада.
    - новое дерево в призах. Может оно и не особо нужное, но радует, что его можно выиграть в квесте - без траты ТП :)
    - много ТОП в призах и прокрутки как раз к Акции с колесом фортуны :)
    - не надо сдавать приплод, и в целом квестовые запросы вполне реальны.
    Не понравилось:
    - опять вместо всей сх-помощи в призах только комбайн. Возможно, разработчики подзабыли, что для выращивания квестовых растений необходима еще и сеялка?

    В целом, считаю, что квест очень хороший. Планирую пройти все этапы :)
     
    _КАРИША_, nelya8151, koricaS и 19 других отметили, что им это нравится.
  9. olga51224

    olga51224 Писатель

    Плюс.
    Хорошие призы.
    Минуc.
    Нет (количество ботвы- нормально....на такое кол.дней)
    Итог.
    Обычный квест.
     
    best.mamanya, даша1, LioLobnya и 7 других отметили, что им это нравится.
  10. nata_165

    nata_165 Молодой эксперт

    Понравилось: графика цветов и выпадашек (симпатичненький майоран хотелось бы видеть как постоянное растение).
    Не понравилось: "типовый" квест на ботву (ощущаеш себя "ботвоводом"), нет разнообразия.
    Призы:вольеры для "активных" игроков не актуальны, с/х помощь - "бюджетная". Хотелось бы видеть в призах вольеры киви и утконоса, вьюнок на "беличью обезьяну" или "снежного верблюда".
     
    _КАРИША_, zzzzz2008, best.mamanya и 11 других отметили, что им это нравится.
  11. Bubo

    Bubo Эксперт

    Пропустила несколько возможностей написать свои отзывы на последние квесты. Отыграюсь на этом :music:

    Мои плюсы:
    1. Этапный стиль квеста: хочу - что-то прохожу, не хочу - не прохожу. Выбор за фермером.
    2. Путешествие по "серебру" до последнего этапа доступно практически для всех.
    3. Приятные во всех отношениях бонусы вьюнка.
    4. Наличие редких хлевов в призах. Получить их смогут многие, хотя бы по одному.
    5. Возможность выиграть новое дерево. Как бы плохо я ни относилась к удлинению списка фермерских деревьев/хлевов/производств, возможность получить их в квесте (а не в саженцах) полностью приветствую.

    Мои минусы:
    1. Перенос времени старта квеста. Вроде бы и пустяк, всего 2 часа, но лично для меня более поздний старт автоматически означает перенос начала на следующий день. Не понравилось.
    2. Хмель на острове можно выращивать, а майоран - нет. При всем уважении к разработчикам, идея "тут-это-растим-а-это-не-растим" похожа на тривиальную новую обертку для старой конфетки. Сложности квесту это не прибавляет, "изюминки" в этом нет, тогда - зачем?
    3. Квест из серии "посади/собери/сдай". Конечно, голова в таких квестах отдыхает, но и немножечко тупеет, ИМХО.

    Резюме: квест не сложный, вполне проходимый, без изюминки. 3 балла.
     
    iric71, _КАРИША_, Солмир и 23 других отметили, что им это нравится.
  12. kulnas

    kulnas Ученик

    Квест понравился тем, что есть возможность выбора какой этап проходить, а также хорошими призами. Волков у меня не было, ждала акцию купи-подари-продай (теперь не жду), новое дерево, ну и ярус вьюнка с хорошими плюшками.
     
    koricaS, Natali, best.mamanya и 12 других отметили, что им это нравится.
  13. tuttarutta

    tuttarutta Живет здесь

    Квест хорош призами. Редкие хлева, меня не баловали.
    Хорошая забытая традиция давать возможность получить редкие хлева в квестах.
    Поразмыслив над растениями квеста хотела бы предложить сдвинуть час в другую сторону: растения 4 и 9 часов (а не 7).
    Хотя по мне лучше только длительного роста.
     
    _КАРИША_, koricaS, best.mamanya и 10 других отметили, что им это нравится.
  14. libero54

    libero54 Легенда форума

    Хороший квест, вполне проходимый и призы меня очень обрадовали! Буду стараться пройти полностью!
     
    nelya8151, koricaS, irlukana и 13 других отметили, что им это нравится.
  15. Natali

    Natali Писатель

    Квест очень хороший! И хлева редкие и дерево и вьюнок замечательные! Не понимаю ворчунов которые вечно чем то не довольны.
     
    050219742, nelya8151, irlukana и 12 других отметили, что им это нравится.
  16. бабуличка

    бабуличка Эксперт

    Квест понравился. Ничего сложного нет- растения растут, выпадалки выпадают.
    Призы хорошие (кроме 1 этапа), но есть возможность решать куда двигаться за призами.
    Хотелось бы в призах ТП! А то в последнее время на ТП нас трясут часто, а возвратов нет!:p
     
    koricaS, irlukana, Natali и 16 других отметили, что им это нравится.
  17. evroavto1992

    evroavto1992 Герцог

    Квест отличный! Задействованы все локации фермы, время роста удобное, выпадашки хорошо летят. В призах новое дерево и редкие хлева - хорошее подспорье для безреальщиков. Хотелось бы,конечно, сельхозпомощь в полном объёме, но что нам стоит дом построить? ;)
     
    050219742, _КАРИША_, kulnas и 16 других отметили, что им это нравится.
  18. натусик68

    натусик68 Надзиратель

    Из описания квеста :"Это прекрасная возможность не только заработать специальные тематические награды, но и узнать о знаменитых достижениях чешских учёных!! Удачи!" О чем квест? Где достижения? При чем здесь Чехия? Волки и ежики наверное типичные жители Чешских лесов, трава и гранат тоже к Чехии имеют отношение, но не по теме. Понравился вьюнок, время роста травы нормальное, нет мельницы-очень хорошо. Липа-она и в России липа, пусть растет.
     
    Billi_Bons, kulnas, Супермадама и 15 других отметили, что им это нравится.
  19. darya_love

    darya_love КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Неплохой квест! На твердую четверку!

    К положительным моментам для себя отнесла:
    • Таинственные хлева в призах! Очень обрадовалась волку! Теперь смогу закрыть сразу два "висяка" со временем.
    • Возможность выбора, какой этап квеста проходить
    • Требуется не так много ботвы и удобное время роста
    • Новое дерево в призах! Наконец то не нужно будет полагаться на волю случая в "таинственных саженцах"!
    • Ярус вьюнка
    Теперь немного об отрицательных моментах:
    • Отсутствие звезд в призах
    • И опять только комбайн, а не все с/х помощь. Лучше бы давали купонами по 3 часа, ну или в крайнем случае по часу, раз разработчики их так жалеют!
     
    Billi_Bons, kulnas, irlukana и 12 других отметили, что им это нравится.
  20. лунтик-света

    лунтик-света В чем-то писатель

    квест положительный по призам (редкие хлева), минус в том, что нового в квесте ничего нет, та же куча растишек, хочется что-нибудь новенького,
     
    Billi_Bons, kulnas, nelya8151 и 3 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.