Квест "Большой фестиваль Дедов Морозов"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем Sunny, 3 Декабрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Солмир

    Солмир Молодой

    Для меня квест хорош уже тем что проходит в ЦДС. Не спеша взяла основное, а потом все остальное. Теперь у меня 2 сыроварни и в дополнение к 5% плюшкам еще и вьюнок:), ну и кто же не рад звездочкам xD . Ставлю твердую 4 и продолжаю готовиться к новому году:D
     
    Супермадама, krendel-ad, Мавританка и 6 других отметили, что им это нравится.
  2. .karakum.

    .karakum. Ученик

    Квест очень хорош, давно хотела получить сыроварню))) Выпадашки замечательные))
     
    lanasv27, krendel-ad, Мавританка и 5 других отметили, что им это нравится.
  3. millisandra

    millisandra Ветеран

    Читая мнения вспомнила выражение:"на вкус и цвет все фломастеры разные".
    Как по мне, так побольше бы таких "скучных" квестов. Предыдущий Праздник Урожая вымотал и нервы, и лишил всех запасов. Здесь же ненапряжный, ни к чему не обязывающий квест в предверье нового года, даже так сказать предрождественнский. Судя по календарю событий на католическое Рождество еще один квест будет, может там что-то новое заявят.
    По поводу связи Джута и Санты. Ребят, есть так называемые "мягкие" сорта джута, которые используют для производства мешковины. Джут отдельных сортов ведь, по своим качествам, чуть грубей льна. "Твердые" используют в производстве канатов и пакли, плетут циновки и коврики. Их используют, как утеплитель для домов. Все от сорта джута зависит. А "мягкие" сорта джута используют в производстве мешковины. Санта <--> его Мешок = подарки. Это более правильная ассоциация и думаю связь понятна. ))
    Понравилось:
    - Мне вообще нравятся квесты в ЦДС. Можно выбрать этап и приоритетные призы, что для тебя более важны в квесте. Хочешь сыроварню - пожалуйста, если ничего не нужно больше, взял ее и забыл о квесте. Считаешь скучным квест, никто не заставляет тебя его проходить вообще. Сиди расти запасы для сарая, что сейчас заметно опустел.
    - По поводу оформления, вообще вопроса нет. Мне нравится декор в квесте. Особенно ларек по продаже карамельных яблок "Вкуснятина" и Щелкунчик. Пирамидка тоже чудесная, напоминает рождественскую карусельку где-нибудь на Страсбургской ярмарке. Там тебя накормят вкусным штруделем и напоят горячем глинтвейном, там ты на такой карусели покатаешься и съешь карамельное яблоко на палочке.
    - Нравится умеренное количество требуемой ботвы в квесте.
    - Хорошо, что не задействована Багама и нет простоя острова, а там можно заниматься другими делами, растить для ее постоянных квестов растишки.
    - Хорошо, что ярус вьюнка дали на квест. Мне нравится тенденция делать на декор ярус. Значит тот не будет пылится в линейке. 5% к производству тоже пригодятся. На ферме много квестов с продуктами производства. Ярус нужный.
    - По поводу других призов. Все полезно, что в рот полезло. В хозяйстве пригодится и с/у, и с/к, и купоны на с/х. Нравится фиксированный приз - сыроварня. Не надо надеется на плотников, что тебе построят тот или иной красно/розовый хлев, а может и опять желтую доильню для коз или коров. Четкий дали приз. Это же скажу про прокрутки. Мне лично рэндомные призы не нравятся и я об этом уже тысячу раз писала.
    - Мне понравился джут, как квестовое растение, и я бы очень хотела, чтобы тот оставили, а потом использовали в новом ремеле. Давно мечтаю, о таком ремесле на ферме, как ателье (ткачество). Тем более, что для того, все на ферме есть и хлопок, и шерсть, и еще много всего.

    Не нравится:
    - Да надеялась на новый рецепт. Хотелось получить рецепт глинтвейна к Рождеству или того же штруделя... Но увы. Впрочем, поживем увидем, может в других квестах будет что-то. Не зря же у нас заставка на ферме с мышками и хомяком жующими печенюшки и пряники. Может и промелькнет рецепт в других квестах к Новому году и Рождеству.

    Квест простой и спокойный. На нем откровенно отдыхаешь. Ставлю свою твердую 4 за него.
     
    Последний раз редактировалось: 4 Декабрь 2014
    fеmidа, Супермадама, krendel-ad и 18 других отметили, что им это нравится.
  4. elka1526

    elka1526 Молодой

    Нормальный квест. Призы соответствуют затратам. Вьюн с нужным бонусом. Единственный минус - маловато дали сельхозпомощи, лучше было бы 9 часовых купонов.
     
    fеmidа, krendel-ad, Weta-SV и 5 других отметили, что им это нравится.
  5. Фрутена

    Фрутена В чем-то писатель

    Наконец получила сыроварню!!!! Очень рада, дальше выполнять сложно слишком много шапок нужно!
     
    fеmidа, krendel-ad, Kambain и 4 других отметили, что им это нравится.
  6. dvachetyreshest

    dvachetyreshest Повелитель форума

    отличный квест! с одной стороны легкий, с другой интрига есть все равно )))) я взяла в первый день сыроварню, а теперь хочу вьюнок и полный комплект к нему, но уже не знаю, успею ли 100% ))))) спешу очень, если удастся потом еще и первые два уровня пройти золото и алмаз - то будет вообще супер, но пока успеть бы 5 алмаз и 6 целиком взять )))

    призы абсолютно адекватны усилиям затраченным + бонус у вьюнка и время блокировки такие, что уж и не придраться ))) в общем твердая 5 и даже с +! спасибо!
     
    fеmidа, Супермадама, krendel-ad и 7 других отметили, что им это нравится.
  7. Туся25

    Туся25 Писатель

    Хороший квест. Мне нравится когда предоставляется выбор: что закрыть и какие призы взять в первую очередь, а что оставить на потом. Призы хорошие - сыроварня и ярус и остальное в хозяйств пригодится. И растишки по 6 часов - самое то.
    А еще замечательная заставка. Мышь и хомяк - просто прелесть.
     
    fеmidа, Супермадама, LioLobnya и 8 других отметили, что им это нравится.
  8. Людмила134

    Людмила134 Адмирал

    Хоть и месяц еще до Нового года(почти), а уже запахло новогодними подарками! И календарь, и квест принесли новогоднее настроение! Что отрадно! Спасибо!
     
    Супермадама, krendel-ad, annaelisa и 5 других отметили, что им это нравится.
  9. Schelma

    Schelma Ученик

    Квест не прохожу, не нравится. Скучный. Единственное что понравилось, так это цветочки. Поля не перекраивала. Ращу цветочки только на главном лугу, чтоб полюбоваться на них. И все. Призы в календаре тоже не впечатляют. Посмотрим что будет дальше. А вообще игра все больше и больше становится платной. Видимо скоро за все будем платить. Раньше вливала реал, сейчас нет. Наверное пришла пора попрощаться с игрой.
     
  10. Эрия

    Эрия Ученик

    Квест на твердую 4. Есть возможность выбора в каком порядке закрывать, время роста удобное, есть вьюнок.
    Призы в хозяйстве пригодятся, но как всегда хочется большего. Очень большое количество выпадашек. Буду надеяться, что успею насобирать.
     
    millisandra, Супермадама, juliaxa и 2 других отметили, что им это нравится.
  11. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Хорошо!
    Квест в старых, добрых, семейных традициях. Как и должно быть на Рождество.:inlove:
    Вот "молодость" вспомнила - сажаю на ночь розу , как в стародавние времена, когда надо было Выставку закрывать. И выпадашки хорошо сыпятся ( даже долгожданный металл нападал) и опустевшая сарайка пополняется.
    Этапы можно выбирать и призы определённые, а не кому что достанется.
    Так что сплошные плюсы.
    Для меня только один минус - то, что квест наложился на Полнолуние. Нельзя было Дед Морозов запустить в среду? Ничего бы от этого не пострадало. А то ведь Тыквовин и так редко проходит, и длится всего одни сутки, да ещё в урезанном виде получился.>:(
     
    Солмир, fеmidа, Супермадама и 14 других отметили, что им это нравится.
  12. Kambain

    Kambain В чем-то писатель

    скучно и выпадашки плохо падают
     
    КотБегемот, Schelma и даша1 нравится это.
  13. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Квест средненький, скучный, пройдется и забудется. Не оставив после себя ничего ни в сердце, ни в памяти. Выпадашки летят плохо, а так бы давно закрыла, поставила галочку - пройдено и забыла. Плюс - ярус для декора и возможность закрывать не все.
     
    КотБегемот, dino_77, -Larella- и 5 других отметили, что им это нравится.
  14. Мавританка

    Мавританка Ученик

    А мне нравится квест)) Спокойный, не напряжный, можно расслабиться после напряженного ноября и получать удовольствие от игры)) На ночь розы сажать, как в былые времена.... И призы хорошие, все в хозяйстве нужные, четкие и понятные, никакого рандома (знаешь за что стараешься), и требования умеренные (хотя животных надо было всё-таки поменьше просить), и ферму перекраивать не нужно наконец-то, и остров живет своей жизнью))) В общем, большое спасибо за такой релакс, ждем ближе к Рождеству и Новому году интересных квестов с интересными призами (может где ТП будут или новые рецепты, или хлев какой-нибудь редкий ;))
     
    Галочка, Солмир, КотБегемот и 9 других отметили, что им это нравится.
  15. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    квест понравился. легко проходится, настраивает на зимнее настроение. радует, как и все ЦДС-ные квесты, обилием звезд и удобством выполнения. в призах замечательные подарки, очень хорошо, что не рендомные. новый ряд вьюнка - отличная находка, логичная после введения ряда вьюнка для хлевов. ну и квестовое растение порадовало своим внешним видом: выглядит ярко и радостно.
    разработчикам и дизайнерам огромное спасибо!!! :inlove:
     
    Мавританка, Галочка, Солмир и 12 других отметили, что им это нравится.
  16. marishka-zaia

    marishka-zaia Ученик

    квест средний,прохожу без азарта,если весь не пройду не расстроюсь.на новый год хочется чего-нибудь сказачного)
     
    КотБегемот, Schelma, gordusya и 2 других отметили, что им это нравится.
  17. gordusya

    gordusya Полковник

    Нормальный квест. Прошла не торопясь и вообще не напрягаясь. Понравился очень красивый декор и симпатичные выпадашки. Растишек квестовых не очень много запросили - за что отдельное спасибо. Призы тоже вполне соответствуют вложениям, хотя совершенно не поняла, к чему в призах была сыроварня! xD Вольер золотых оленей, например, был бы более в тему квеста.
    А вообще такие классические квесты нравятся больше всего - можно пропустить некоторые этапы, потом к ним вернуться или не проходить вообще, а так же довольно много звездочек за весь квест.
    Но у квеста есть один большой минус - очень скучно и не интересно. По-этому больше четверки не поставлю. ;)
     
    КотБегемот, fеmidа, Schelma и 7 других отметили, что им это нравится.
  18. Фрутена

    Фрутена В чем-то писатель

    завершила 5 этапов!! очень хороший квест и подарки!!!
     
    Мавританка, fеmidа, dino_77 и 4 других отметили, что им это нравится.
  19. амам

    амам Всезнающий Оракул

    А мне нравится всё !!! Я просто играю...В своё удовольствие !!!! Чего и всем желаю !!!:)
     
    Мавританка, Галочка, Солмир и 12 других отметили, что им это нравится.
  20. nata_165

    nata_165 Молодой эксперт

    Квест не сложный, красивая графика, уже появляется новогоднее настроение , однако цветок как бы не из этой оперы ( больше подходят ледовые цветы). Да и итервал роста мне больше подходит 8 часов. Раньше в квестах было очень хорошее предложение игрокам - возможность выбора интервала роста растишек 4-8 часов.
     
    КотБегемот, Billi_Bons, gordusya и 4 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.