Квест "Без ума от животных"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 20 Сентябрь 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    в этой теме вы можете высказать свои мнения о квесте «Без ума от животных» .

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о квесте, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по квесту, как обычно, в разделе FAQ: "Без ума от животных"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с акцией можно в беседках:
    Беседки - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правил форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
    werwolf12345 нравится это.
  2. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    квест не нравится!
    минусы:
    - опять ввод совершенно ненужных новых хлевов - производств (новинки уже не воспринимаются как праздник);
    - 5ый !!! квест за месяц (уважаемые разработчики, нам достаточно 2, максимум 3, квестов в месяц);
    - обязательная трата безумного количества суперкорма (не все вкладывают реал в игру, подумайте о новичках и о безреальщиках);
    - отвратительный рендом в бэби-бум (а была ли акция?...);
    - не информативное квестовое окно (приходилось постоянно сверяться с ф.а.к. по количеству необходимых медалей).
    плюсы:
    - включение акции бб с началом квеста;
    - красивая анимация квестового окна.
     
    Фишки, -Greena-, .anat. и 40 других отметили, что им это нравится.
  3. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    Идея квеста интересная, но ее реализация мне не понравилась.
    Плюсы:
    - возможность получить новые хлева-производства в квесте, а не за ТП,
    - плотники-саженцы, билетики, ЗБ и звездочки в призах.
    Минусы:
    - количество СК, требуемого для прохождения квеста, просто превосходит все разумные пределы. Увы, такое количество практически невозможно намолоть и получить в квестах. Получается, что для большинства безреальщиков этот квест просто объективно непроходим. В последнее время большинство селекционных квестов можно пройти только покупая СК за реальные деньги, это очень расстраивает.
    - количество СК в самом квесте настолько мало, что это вызывает лишь недоумение. Это не приз, а просто насмешка.
    - ББ просто ужасный. Можно было бы хоть для квестовых животных улучшить рандом. Отсутствие позитивных эмоций от процесса селекции никак не мотивирует игроков покупать СК.
    - к сожалению, пока не появилось никаких новых постоянных квестов, где были бы затребованы новые продукты производства. Надеюсь, они все-таки появятся, а то прохождение данного квеста было просто бессмысленной тратой СК.
    - еще мне очень не нравится, что в новых производствах требуется по 3 животных. При таких запросах теряется смысл производить конечный продукт, производство становится нерентабельным (а у нас ведь все-таки экономическая стратегия :p).

    В целом, если бы количество требуемого СК уменьшить хотя бы раза в три, то квест получился бы неплохим.
     
    Последний раз редактировалось: 20 Сентябрь 2016
    Фишки, -Greena-, skvsvetlana и 41 других отметили, что им это нравится.
  4. ardano

    ardano Барон

    Отношение к квесту негативное. Я не против селекционных квестов, даже скорее за них, но только в том случае, если дело касается сдачи в копилку того или иного приплода, который или есть в твоей сарайке или который можно купить на рынке.
    В этом квесте кроме приплода имеют место быть еще и выпадашки, которые сыпятся при селекции определенных групп зверей и птиц. Вопрос: а зачем мне лишняя куча приплода животных, чьи селекционные квесты уже закрыты? Почему выпадашки не падают просто при селекции? Селекция вообще дорогое удовольствие, так еще и вместо заранее спланированного для себя ББ приходится тратить совсем недешевый суперкорм на то, что мне уже не нужно...
    В общем минусы:
    1. Жесткая привязка выпадашек к определенному типу живности.
    2. За все этапы только 30 (тридцать!) порций суперкорма - для такого квеста совершенно мизерное вознаграждение...
    3. Квест не отображается перед ЦДС, приходится лезть в меню.
    Плюсов целых два, но они такие крохотные по сравнению с минусами, что больше похожи на точки:
    1. Возможность поторговать (хоть я и не любитель торговли звериками)
    2. Симпатяшные хлева и производства в призах (хотя наверняка сантехники-затейники в новую акцию еще что-нибудь новенькое притащат...)
     
    Фишки, ghost-vamp, -Greena- и 49 других отметили, что им это нравится.
  5. *СТЕПАНИДА*

    *СТЕПАНИДА* Гроза форума

    Положительные моменты квеста/события :
    - неплохой обмен сданного товара на другие игровые предметы
    Отрицательные моменты квеста/события :
    - запрошено слишком большое кол-во СК
    - ввод нового животного и новых производств без привязки к каким-либо квестам и ремеслам
    Лично у меня квест восторга не вызвал
     
    Фишки, skvsvetlana, AlenkaT и 25 других отметили, что им это нравится.
  6. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    С точки зрения экономической стратегии - а Фармерама всё-таки экономическая стратегия, какой бы безбашенной эта ферма не была - квест бессмысленный по затратам. Количество СК, которое нужно потратить для его прохождения, требует (для безреальщика) бесперебойной работы мельницы в течение более чем 8 месяцев, при этом СК в призах практически не компенсирует затрат.
    Также сомнительна и выгода от получения через призы саженцев/плотников - если игрок тратит ТП на покупку СК, возможно, проще в акцию "Ажиотаж вокруг хлевов" на те же ТП с большей вероятностью получить требуемый хлев? А в "Ажиотаж вокруг деревьев" - дерево?
    Запредельные запросы зверушек также не добавляют энтузиазма.
    Один из тех редких неудачных квестов, которые лично я проходить не собираюсь вообще. Dixi.
    Единственное, что понравилось - анимация зверушек в квестовом окне. Спасибо художникам! :)
     
    Фишки, Снова_Я, skvsvetlana и 37 других отметили, что им это нравится.
  7. Kolomna

    Kolomna Ученик

    Квест прошла, благодаря запасам СК и сараю. Но минусов больше намного, чем плюсов:
    - оооочень большое кол-во запрашиваемых животных и оооочень большое кол-во СК;
    -"малышам" не пройти
    - на самом деле в селекции участвуют только хамелеоны и пчёлы, но и птицы...
    -заставили тратить СК на ненужную селекцию, получается принудительная покупка СК!!!!!

    + отличная графика (видимо хорошие художники пришли в команду)))), хотя на острове "отвратительные" вольеры - м
    елко нарисованные - ничего разглядеть нельзя...

    Оценка квесту -2

    ПС. В следующий раз такой квест вряд ли буду проходить, слишком затратно - "жаба душит"))))

    Что-то, в последнее время аппетит у разработчиков растёт - вроде в мире "кризис" - странно((((
     
    aprilspring, Фишки, dianka198181 и 23 других отметили, что им это нравится.
  8. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Не понравился. Несмотря на пользовательское соглашение и другие страшилки - Нет и нет.
    Минусы -
    Где этот квест? Ни в ЦДС, ни на площади - неудобно.
    Количество СК, необходимое для проходжения. Да, я покупаю СК, но для того, что я хочу в этой игре. Все должны быть довольны - разработчикам своё, мне - своё. А сейчас всё в одни ворота. Не мои.
    Новые производства. Зачем? Не думаю что их ждет какая то особенная судьба. Тем более, что призовое черепашье производство вдруг появилось в мастерской в городе - это будет доступно после квеста? В чем ценность приза? И еще, я это возьму и забуду, а маленьким уровням головная боль - где брать черепах, туканов?
    Повышение цен на рынке тоже плюс сомнительный. Я вот катастрофически не успеваю нарастить житвотных, поэтому торговля животными для меня умерла давно - только покупка. Думаю, есть еще такие игроки.
    Полученные вольеры на острове не нравятся графически. Особенно туканы, впрочем как и основной вольер тоже.
    Столько подготовительной работы - и категории для животных ввели, и медальки, а в результате получили 100% платный квест.
    Поэтому и не нравиться.
     
    aprilspring, Фишки, Снова_Я и 31 других отметили, что им это нравится.
  9. мамочка4д

    мамочка4д Комиссар

    Квест не нравится, слишком много СК затребовано и неизвестно для чего нужны новые производства и хлева. Квест не прохожу.
     
    aprilspring, Фишки, ПостороннимВ и 22 других отметили, что им это нравится.
  10. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Почитала ЧаВо, посчитала. На ферме большинство производств невыгодны, а уж тем более те , которые требуют 3 животин и более. И зачем мне тратить полтыщи суперкорма на бесполезные вещи? Проходить не планирую.
     
    aprilspring, Фишки, ПостороннимВ и 24 других отметили, что им это нравится.
  11. Linnor

    Linnor Писатель

    прочла, посчитала, прослезилась: 670 ск, производства, требующие в качестве корма по 3 тукана и 3 черепахи? Спасибо, нет.
    Оценка - крайне отрицательная, никакая графика не возместит негатива.
     
    aprilspring, Фишки, skvsvetlana и 26 других отметили, что им это нравится.
  12. Клёпа

    Клёпа Комиссар

    Квест не понравился по совокупности факторов:
    минусы - запросы по сдачи из сарая по двум категориям значительно ограничены (по сравнению с птицами- это список очень хорош)
    - как следствие п1 ограничение по медалям и селекции (не где размахнуться)
    - введение новых производств и хлева, непонятна экономически цель новинок для самой игры (нет квестов, нет аппов для туканов и т.д.)
    - распределение призов и сами призы занижены по сравнению с запросами (например, чуть больше на первых уровнях квеста для игроков с небольшим уровняем, но пробующих проходить квест, как поощрение, например 1 Розовое Желе +2 валентин горшочек + ЗП)
    - запросы СК для прохождения завышены, а шансы на дополнительные медальки очень низкие
    - селекция по профильным животным ни чем не отличается от обычной, к сожалению это не затягивает в игру. Если есть ограничение по животным (только пчелы и хамелеоны), то небольшой разгон по селекции добавил бы азарта
    - нет информационного окна, сколько теряется очков при сдаче животных (раньше, в аналогичных квестах, было)
    - нет квеста на рыночной площади, очень не празднично :p


    Плюсы - наличие таинственностей в призах,
    задействованы редкие животные,
    длительное время для квеста,
    два ББ

    ...Непонятно что с производствами в Мастерских, но если они там появятся как обычные, это конечно сильно обидно, тк многие вкладывают реал на СК, а смысл платить когда можно и без такого экстрима, хотя бы не первые полгода
     
    Последний раз редактировалось: 21 Сентябрь 2016
    aprilspring, Фишки, ПостороннимВ и 25 других отметили, что им это нравится.
  13. gorgonna

    gorgonna В чем-то писатель

    Сначала начну с хорошего - красивые крабы, скейтборд, Тики. ББ во время квеста.
    Ужасно отрицательное - слишком много затребовано СК. Такой объем не изготовишь на мельнице и не соберешь в незакрытых ЦДС.
    Квесты селекции идут один за одним. Может быть разрабам пора уже сделать 1 СК для селекции, а не 2? Или уменьшите время помола СК с 9 до 1 часа. Тогда будет стимул проходить такие квесты. Использовала весь запас СК, наскребла еще чуточку. Но тем не менее, закрыть весь квест не смогу. Одно расстройство А когда у меня выродились плотники и саженцы... то слов у меня не хватило. Одно разочарование (все ушло в линейку) и в квесте и в дальнейшей игре.
    За квест ставлю - жирный минус!
     
    aprilspring, Фишки, ПостороннимВ и 27 других отметили, что им это нравится.
  14. nata_165

    nata_165 Молодой эксперт

    Этот квест мне "делает нервы". Впечатление от квеста - "жирный минус".
    Сначала прозевала кратковременный Беби-Бум (кроме Farmerama, еще нужно зарабатывать деньги на ТП и др.).
    Посмотрела что постоянный Беби-Бум уже был в сентябре - и выложила тонну суперкорма (собранного по крохах "тяжелым" трудом). И тут появилось для меня "радостное" сообщение о Беби-Буме на выходные. Про рендом у подаренных плотников и на деревьях без "крепкого" словечка даже вспоминать не хочется.
    Уважаемые администраторы, информируйте об акциях заранее и своевременно.
    Игра и квесты должны быть в радость.
     
    Последний раз редактировалось: 22 Сентябрь 2016
    aprilspring, Фишки, Снова_Я и 14 других отметили, что им это нравится.
  15. момпасье

    момпасье Герцог

    Квест прошла , но замучилась:oops: ,потому что приходилось считать значки:sleepy:(не информативно,,увы..)Взяла все,что давали:),но мне не понравилось:(!
    Минусы- мечтала поселектить : Анаконд,черепах,туканов! Хотела получить оранжевые апы на эти хлева...:cry:Так сказать пустить Ск в дело на нужды фермы!
    Два животных с хлева,это ведь лучше одногоxD!?А так корм (СК) потратила,и главное знать бы ради чего-.-! Пригодятся ли в дальнейшем эти крабы и новые мастерские!?Нет информации...А я о будущем фермы забочусьxDxD,поэтому квест для меня с Минусом-.-.
     
    Последний раз редактировалось: 23 Сентябрь 2016
    aprilspring, ПостороннимВ, dianka198181 и 15 других отметили, что им это нравится.
  16. Марика

    Марика Печатная машинка

    Квест прошла полностью. СК был, поэтому не рыдаю от отчаяния.
    Плюсы:
    - звёзды
    - ЗБ
    Минусы:
    - Слишком много СК затребовали. Это можно было уравновесить хорошим выпадением дополнительных медалей, но не уравновесили.
    - Малое количество дополнительных медалей, с полной загрузки (132 оазиса) падало 10-14 штук. Очень мало!
    - Очередные ненужные производства, требующие ТРЁХ животных. Количество животных и продуктов с них уже просто зашкаливает. Надоело. Теряется интерес к игре.
    - Отсутствие оранжевых аппов на животных по выданным в качестве приза производствам. Черепаха растет сутки. Нужно их три штуки. Черепаший хлев относится к редким. Вывод очевиден. Дали производство- дайте хлев и апп на него.
    - Появившееся в мастерских черепашье производство наводит на мысль, что потратив кучу ТП на плотников и кучу СК на получение производства, мы скоро будем покупать хлева в сельмаге за ЗП и строить производство в мастерской. Это будет обидно и нечестно по отношению к игрокам вкладывающим реал в игру.
    - Хлам, полученный из таинственных плотников и саженцев при таких затратах на квест.
     
    .Irina, aprilspring, ПостороннимВ и 19 других отметили, что им это нравится.
  17. .anat.

    .anat. Продвинутый

    Мнение.
    Для закрытия квеста мне не хватает 92 СК. Вот только не надо мне говорить, что я плохо играю, и что я не правильно развивал свою ферму - ерунда. Да, для прохождения этого квеста можно было собрать СК из призовых в течение определенного времени, и это не месяц - два, а поболее. Тогда другие селекционные квесты остались бы не закрытыми. Про квесты в ЦДС -даже не упоминаю.
    Да платный этот квест, платный и всё. Это так. Реал вкладываю по настроению, а здесь его нет, так как изначально условия предложены такие, которые предполагают только покупку СК. Видимо при тестировании что то проморгали, так бываетxDxD
    Призы - только звезды и ЗБ заинтересовали. остальное - нет. Про новые хлева и производства один вопрос - зачем?
    Оценка - плохо, господа разработчики. Плохо с минусом.
     
    svecoles, .Irina, aprilspring и 19 других отметили, что им это нравится.
  18. Bubo

    Bubo Эксперт

    Квест прошла полностью, что на меня совсем не похоже xD Не люблю селекцию как вид деятельности, ну да ладно. Теперь оценка.

    Мои плюсы:
    1. красивая картинка, художники, как всегда, на высоте
    2. два ББ за квест
    3. сам квест поделен на 3 независимые части, выбирай что по душе
    4. есть и звездочки и ЗБ в призах

    Мои минусы:
    1. запросы на обязательную селекцию сильно высоки
    2. катастрофически мало СК в призах
    3. наличие саженцев и строителей для меня совсем не приз
    4. введение новых хлевов и производств стало рутиной и положительных эмоций уже не вызывает, скорее раздражение
    5. вход в квест через линейку не удобный. Автоматически искала квест на площади, даже не смотря на то, что полчаса назад уже заходила в него через линейку :eek:

    Резюме. Не смотря на то, что квест затратный, с сомнительно нужными призами, идея мне очень понравилась. Три квеста в одном - это удобно. НО. Это будет замечательной акцией только в том случае, если обязательная селекция не будет проходить каждый месяц, а будет появляться не чаще раза в 3-4 месяца. И СК накопится, и желание поселектить появится. А сейчас ставлю за квест еле еле троечку.

    P.S. Моё мнение - пора бы уже количество заменить качеством
     
    .Irina, aprilspring, Billi_Bons и 19 других отметили, что им это нравится.
  19. -sveta15.79-79

    -sveta15.79-79 Ученик

    Квест не понравился,слишком много СК затребовано.Отсутствие позитивных эмоций:(
     
    .Irina, aprilspring, Billi_Bons и 8 других отметили, что им это нравится.
  20. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Мне понравился этот квест.
    Приуроченный к нему ББ оказался весьма кстати.
    Очень хорошие перескоки и довески. Порадовали и дополнительные медальки - при селекции птичек, выдавалась насекомая или рептильная медалька .
    Призы достойные.
    Конечно получить гарантированный приз в виде редкого хлева или дерева надежней, чем рендомные плотники или саженцы. Но, честно я даже не знаю, чего хочу вместо них.
    Ведь если раздадут всем сестрам по серьгам, то это уже не будет редким.
    При этом теряется элемент игры и азарта
    (мы все помним, как лосиные хиты, стали проходными песенками, и всеобщее возмущение по этому поводу ;))
    К плюсам отнесу еще и то, что здесь не пришлось гнаться за ярусом и его наполнением. Вот это и стало бы обязаловкой, а так есть С/К проходи, нет С/К, можно и не проходить, или купить - выбирай сам.
    Минусов не увидела.
    С/К намолоченных с прошлой селекции хватило и даже осталось. А старые кукушечьи квесты, куда отнесла населектенных пернатых кукушек, возместили затраты.
    За квест твердая пятерка из пяти.
    Спасибо за внимание.
     
    .Irina, Billi_Bons, lunnay_babochka и 5 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.