Квест Баварский праздник: «Песня Ингрид»

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 28 Сентябрь 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. мамочка4д

    мамочка4д Комиссар

    Отношение к квесту двоякое
    Плюсы: не важна скорость и реакция, отличные призы в прочем, хорошие рисунки.
    Минусы: жуткое количество растишек, отсутствие всякой логики в подборе репертуара, навязчивая анимация.
     
    Billi_Bons, Галочка, AlenkaT и 20 других отметили, что им это нравится.
  2. Anastasiya_Milаya

    Anastasiya_Milаya Ученик

    Квест выше двойки с плюсом не оцениваю.
    Минусы: Вновь огромнейшее кол-во растишек!-.-
    Нудное, долгое и нелогичное прохождение квеста, тратим уйму времени на само получение монет, вообще не понравилось! :wuerg:
    Режущее уши песни госпожы гусыни, как включила звук, так его и выключила сразу. xD
    Сам вюьн брать не буду, а призы из магазина, пожалуй возьму, это единственный плюс.
     
    Billi_Bons, AlenkaT, Zorgonaft и 17 других отметили, что им это нравится.
  3. Linnor

    Linnor Писатель

    В последнее время очень мало однозначно понравившихся квестов. В каждый хороший прорисованный квест добавлена ложка дегтя. 1) В этом квесте ее роль сыграла затянутая анимация и жюри - для чего оно вообще? Если задуман был конкурс, то где другие исполнители? Я угадываю все 3 позиции, это отображено в таблице, не угадываю - там же. Я получаю максимальные 50 звездочек, но жюри все равно выставляет восьмерки и девятки - нелогично, господа. Зачем этот апендикс на теле квеста?
    2) "Включите звук и насладитесь" - включила, "насладилась", выключила: мои уши не воспринимают эти звуки в качестве какой бы то ни было песни - даже гусиной. Но тут уж на любителя.
    3) Я бы согласилась с огромными количествами ботвы, если бы.... если бы не заниженное количество выпадашек. На ночь посеяла долгоросы (бегонию с теплицей, на багаме физалис и гуарану), затратила кучу денег на навоз, утром собрала - прослезилась, флаконов хватило на 4 нектара. И это при увеличенном опыте (+25% +10% +5% и кабачковом пироге). Этак я и до вьюна не доберусь, не только до вкусняшек ск и сх.
    Резюме: успех квеста зависит от сбалансированных пропорций всех его составляющих, этот квест потянул бы на "отлично", если бы не... (см.выше).
     
    Billi_Bons, AlenkaT, GLAFIRA и 28 других отметили, что им это нравится.
  4. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    квест не понравился практически по всем позициям, к сожалению.
    минусы:
    - огромное количество квестовой ботвы, затребованное для полного прохождения квеста;
    - неудобное время роста квестового растения, 4 б часа куда ни шло;
    - низкий дроп выпадающих предметов;
    - затянутая нелогичная мини-игра, отнимающая кучу времени и душевных сил;
    - рендомные призы в магазине, из которых как правило, ничего хорошего на моей ферме не вырастает;
    - ярус вьюнка не привязан к уровню игрока.
    плюсы:
    - механика таких квестов нравится - набрал монетки, сходил в магазин и выбрал то, что тебе нравится;
    - отличная прорисовка декора и квестового окна;
    - в магазине есть хорошие призы в виде суперкорма, купона на сельхозпомощь и звездочек.
     
    Billi_Bons, Галочка, AlenkaT и 28 других отметили, что им это нравится.
  5. L_o_r_i_k

    L_o_r_i_k В чем-то писатель

    Квест не понравился:
    - неадекватные запросы кол-ва квестового растения и выпадашек на производство 1 нектара;
    - неадекватное распределение монет по результатам рендомной мини-игры;
    - неадекватные цены на товары в квестовой лавочке.
    Оценка квесту соответственно квестовой таблице: 12 из 50. Спасибо, что в таблице нет "награды" в 0 монет!
     
    Последний раз редактировалось: 2 Октябрь 2016
    Billi_Bons, AlenkaT, Zorgonaft и 22 других отметили, что им это нравится.
  6. tuttarutta

    tuttarutta Живет здесь

    Квест вызывает неоднозначные настроения и впечатления полностью соответствующие удаче - если все "Идеально" - то квест сразу нравится, а иначе ...
    Оформление хорошее, звук оригинальный но долго выдержать его трудно. Призы достойные, только стоимость наклейки каждый раз вызывает удивление.
    Механика игры лишена какой либо логики и зависимостей - угадайка или лукавство системы.
    Личное впечатление - квест гораздо хуже топоров - мне не везет в этот раз.
    Как вариант исправления отношения к этому типу квеста - настройка разработчиками прежде всего выпадения ориентированного на результат игры в 40 монеток (т.е. при такой игре их должно гарантированно хватать на все призы) и снижения запроса растений в 2 раза....
     
    Billi_Bons, AlenkaT, L_o_r_i_k и 22 других отметили, что им это нравится.
  7. nzn_2001

    nzn_2001 В чем-то писатель

    Квест на 1............. Для тех кто работает и не имеет времени проводить за компом....Я кричу... услыште нас... мы реально зарабатывающие не можем растить растишки, временем менее 8-9 часов. (или выпадашки... или растишки).... И личное мнение гусыня неприятна. Первый раз за последнее время художникам минус...
    От квеста мнение отрицательное
     
    Billi_Bons, AlenkaT, Zorgonaft и 17 других отметили, что им это нравится.
  8. Леопардиха

    Леопардиха Ученик

    Мне квест нравится, но напряг большой с растишками. Хотелось бы выхватить все, но про вьюнок, наверное, прийдеться забыть. Мне очень нравится гусыня . Молодцы. Призы прикольные. Спасибо.
     
    Billi_Bons, AlenkaT, L_o_r_i_k и 10 других отметили, что им это нравится.
  9. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    По всем позициям плюс. Недостаток - двойной рендом в виде выпадашек и вероятности выбора в миниигре.
    Минус один, но огромный - нет кнопки "Пропустить анимацию". Один раз, ну два... но даже самая смешная шутка, рассказанная в десятый раз, становится унылой и вызывает раздражение из-за потери времени. А, исходя из запрошенного количества звездочек за призы, времени на просмотр этого я потратила очень много. Хотелось бы иметь выбор, на что его тратить.
    Из-за этого моя оценка квеста "4".
     
    Billi_Bons, Галочка, AlenkaT и 21 других отметили, что им это нравится.
  10. HARDONNA

    HARDONNA В чем-то писатель

    Видит Бог не хотела писать еще один отрицательный отзыв. Но нет сил сдерживаться. ну зачем такая игра где испытывают нервы? что говорить за новичков если с моим уровнем 96, вьюнок не взять непомерное количество растишек. А тут еще грядущая селекция. Хорошо что сделали доступ в ПРОЧЕЕ хоть там поживиться за свой непомерный труд. За квест 3- за то что над ним команда трудилась
     
    Billi_Bons, AlenkaT, Zorgonaft и 20 других отметили, что им это нравится.
  11. nata_165

    nata_165 Молодой эксперт

    От квеста хорошее впечатление. Призы "нужные" в хозяйстве. Ращу розы с суперудобрением для того чтобы забрать побольше.
    Полностью поддерживаю мнение относительно кнопки "Пропустить анимацию". Даже выключенный звук не снимает раздражение от просмотра в 50 раз на поющую гусыню.
     
    Billi_Bons, AlenkaT, Супермадама и 11 других отметили, что им это нравится.
  12. Gala1411

    Gala1411 Всезнающий Оракул

    Отношение к квесту двойственное. Сам по себе квест нравится. Но! Пять раз подряд слушать бредовое пение гусыни за 15 очков это кошмар! Я взяла всё, кроме Пинки и наклейки. Моя пахота с гриппом на пару не в счётxD. Повторять не устану во всех, аналогичных этому квестах. Пока мне не покажут, где были максимальные баллы в бек-вокале и песнях, я буду считать, что меня попросту обманывают. Оценка за квест троечка. По пятибалльной шкале минус два балла за рендом.
     
    Billi_Bons, AlenkaT, HARDONNA и 16 других отметили, что им это нравится.
  13. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Призы совершено не соответствуют затратам. Суперудобрение в количестве 60 шт за 120 монет - это что,серьёзно???:mad:Т.е потрать на флаконы 75 СУ и получи в награду 60СУo_Oo_Oo_O - это было бы смешно, если б не было так грустно:(
     
    Billi_Bons, AlenkaT, Супермадама и 19 других отметили, что им это нравится.
  14. ljubovchernova

    ljubovchernova Небесная канцелярия

    Квест не понравился.
    К плюсам можно отнести маленькое время на изготовление эликсира и возможность выбора призов.
    Минусы подробно описаны LioLobnya + несоответствие призов затратам
    Добавлю, что для меня (с полностью прокачанной легендой и тасканием по полям 10 Граблинго) квест оказался проходимым только благодаря подхваченному гриппу. В другой ситуации не будешь сеять и жать непрерывно неделю))
    После такой страды хочется взять "отпуск". В следующий подобный квест буду брать что-то из прочего, а может просто на навозе "наживусь"
    За квест твёрдая двойка, ибо он отбивает желание играть.
     
    Billi_Bons, AlenkaT, HARDONNA и 26 других отметили, что им это нравится.
  15. priz26

    priz26 Ветеран

    Ну что сказать?:( Дело даже не в том, что много истратили и мало получили! Дело в том, что азарта нет! Все мы играем в виртуальной ферме, ни пощупать ,ни понюхать урожай мы не можем! Пропорционально затраченному времени, должно быть и удовольствие от игры! Топоры как-то азартнее кидались!:)Утомительный квест, пение-это не моё!
     
    Billi_Bons, Галочка, AlenkaT и 22 других отметили, что им это нравится.
  16. ogorodnik03

    ogorodnik03 Писатель

    Квест ужасный! Работающему человеку квест пройти невозможно. А от хора уже тошнит!
     
    Billi_Bons, AlenkaT, Zorgonaft и 18 других отметили, что им это нравится.
  17. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Пять! Пять балов из пяти!
    А что? Квест хороший!
    Ну когда еще стопитцот тысяч раз послушать этот птичкин вокал?
    А призы? Ну прелесть жеж получить из саженцев стопицоттысячную мушмулу (да мне и прежние девать некуда!)
    Не ну правда это хорошо, когда не знаешь куда пристроить накопившийся капитал - звездочки. Толи бананы брать, толи саженцы.
    Спасибо художникам, анимация на высоте, даже при выключенном звуке, можно визуально определить насколько облажалась певица и сколько очков поставит ей жюри.
    Не знаю как другие, а я развлеклась.xD
    Ну не корову же в конце концов проигрываю!
    Спасибо за внимание.
     
    Billi_Bons, Gala1411, AlenkaT и 16 других отметили, что им это нравится.
  18. Bubo

    Bubo Эксперт

    Даже и не знаю, что сказать. С самого начала решила, что ярус и декор мне не нужен, а нужны прокрутки и СК. Исходя из своих требований оставила под квестовые целое поле и еще половину. В результате взяла все из раздела «прочее», в том числе и наклейку (и зачем, спрашивается?o_OxD)

    Мои плюсы:
    1) Всегда приветствую идею с «магазином» – выбрал, получил и, если больше ничего не интересует, занимайся своим делом.
    2) ура, вход в квест на своем законном месте
    3) время изготовления нектара

    Мои минусы:
    1) ярус с декором стоит дорого, а ценность у него маленькая
    2) дроп выпадашек. Опытным путем доказана пропорция 2 к 3, т.е. на 2 поля растений нужно 3 поля тайги, тогда количество выпадашек будет соответствовать выращенным растишкам (понятно, что сия пропорция годится исключительно для моей фермы). В противном случае или растений не наберешь, или выпадашек не получишь. Знаю, что есть куча способов решить эту проблему, но мне было лень устраивать танцы с бубнами, да и ради чего?
    3) анимация хора затянута, оценки у жюри совершенно не информативные. Обеими руками «за» кнопку отключения анимации

    Резюме. Странно, но квест понравился. С оговорками, конечно. Поставлю 4 балла.
     
    Billi_Bons, aprilspring, AlenkaT и 12 других отметили, что им это нравится.
  19. *СТЕПАНИДА*

    *СТЕПАНИДА* Гроза форума

    Общее впечатление от квеста - понравился.
    Без фанатизма - сбор осуществлялся 2 раза в сутки. Взят ярус и кое-что из дополнительного одноразового. Что считаю нормальным.
    Из отрицательного , для меня,
    -это жуткая страшилка Гусыня, с ее жутким болтающимся языком, затянутая анимация, звук вообще не включала.
    -ярус малоинтересен по своей прибыльности в хозяйстве (не понимаю, зачем вообще в каждый квест сувать ярусы - чтобы было?) По - мне ,лучше меньше , да хороший и полезный.
    Моя оценка, если без жути Ингрид , то 5, если с Ингрид - то 3
     
    Billi_Bons, Галочка, aprilspring и 10 других отметили, что им это нравится.
  20. апельсина

    апельсина В чем-то писатель

    Минусы-
    Опять запросы в квесте расчитаны на неработающих людей. А ведь очень многие на работе работают, как ни странно.
    Выпадашки. Просто нет слов. Давным -давно открытая легенда, грабли, уровень- выпадашек не хватает. А каштан есть не у всех. Или не учитывайте его при настройке дропа, или уже устройье акцию по продаже декора для него. Вариант с посевом квестовой ботвы днем, а на ночь долгоросты не работает, так как днем- работа ( см. пункт 1).
    Гусыня..Звук отключила сразу. А саму птичку прикрывала ладошкой, так как видеть ее язык нету больше сил.
    Ярус. Мне кажется, лучше или привязывать ярус к уровню игрока, или добавить к нему что-то вкусное.
    Плюсы-
    В моей ситуации - возможность взять декор несколько раз, так появляется шанс выменять недостающий.
    Бананы в призах всегда радуют.
    как итог - квест на тройку, удовольствия от игры он не принес, а ведь именно за это заработанные на работе денежки мы платим, правда? ( см. пункт 1)
     
    Фишки, Billi_Bons, aprilspring и 12 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.