Квест Баварский праздник: «Песня Ингрид»

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 28 Сентябрь 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    в этой теме вы можете высказать свои мнения о квесте Баварский праздник: «Песня Ингрид» .

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о квесте, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по квесту, как обычно, в разделе FAQ: Баварский праздник: "Песня Ингрид"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с акцией можно в беседках:
    Беседки - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правил форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
    -Larella- нравится это.
  2. Фишки

    Фишки Профи

    Плюсы:
    +призы годные. Ярус хороший
    +механика "Угадай с 5 раз" неплохая. Мне она и в прошлый квест с метанием топоров приглянулась.
    ++++графика и звук!!! Ну, это что-то с чем-то! Как говорится, "я плакалЪ патсталом". Молодцы, порадовали!
    Минусы обычные для большинства квестов игры:
    -много требуется ботвы/дропа, или, что одно и то же, дорогие цены в магазине - награда за один подход невелика.
    В целом - квест хороший. Надеюсь взять ярус и прочего по-мелочи. Числовую оценку пока не ставлю.
     
    Billi_Bons, nata_165, L_o_r_i_k и 16 других отметили, что им это нравится.
  3. allaK2003

    allaK2003 Талант

    В принципе квестом довольна.
    Не довольна - огромаднейшее к-во ботвы и выпадашек, время роста ботвы (лучше было бы 4 часа).
    Оценку пока не ставлю. Но на сегодня твердая 4!

    Окончательная оценка - НУЛЬ!
    Выпадашки еле падают, угадайка скучнейшая и долгоиграющая. Не знаю еще что вылупится из саженцев и плотников. Но не думаю, что что-то хорошее выпадет. Вьюнок не возьму (с такими заморочками он не интересен). Возьму какой-то декор на память. Бесполезную наклейку брать не буду.
     
    Последний раз редактировалось: 1 Октябрь 2016
    Billi_Bons, L_o_r_i_k, dianka198181 и 13 других отметили, что им это нравится.
  4. caлoмa

    caлoмa Безумец

    Реально, надоело оценивать и ставить 5 баллов по шкале из 5 - художникам. Мы уже знаем - они пока лучшие в команде БП:inlove:
    По квесту - механика -классная!!!
    Запросы - зверские!!!!
    Я на своем почти 99 (осталось ничего 18 млн) без каштанового яруса все призы не возьму(
    Ярус по параметрам - слаб как и декор, уступает предыдущим... Но их беру в первую очередь, потом наклейку, а там на чего повезет:sleepy: Боюсь - на малое...
    Оценить не реально - так как есть очень положительные стороны, но есть и очень отрицательные.
    Если удастся взять ВСЕ призы - то 5. В чем сомневаюсь, скорее среднее- 2,5:p
     
    Billi_Bons, nata_165, L_o_r_i_k и 21 других отметили, что им это нравится.
  5. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    Квест понравился:)
    Понравилось:
    - хорошая механика квеста. Мини-игра без нервотрепки и напряжения. Можно спокойно подбирать нужную комбинацию. Мини-игры на скорость реакции мне не очень нравятся.
    - прекрасное оформление квестового окна!
    - очаровательный декор в комплекте с ярусом (хотя бонусы на ярусе, как обычно, не очень впечатляют),
    - нравится система магазина за монетки. Каждый игрок, даже новичок, сможет там найти что-нибудь нужное в хозяйстве:)
    - призы в магазине очень неплохие - СК, купон, ЗБ, плотники-саженцы.

    Не понравилось:
    - слишком много растишек и выпадашек нужно для полного прохождения квеста.

    В целом, квестом очень довольна. Надеюсь, получится взять все нужные мне призы:)
     
    Billi_Bons, Туся25, nata_165 и 23 других отметили, что им это нравится.
  6. rin-nnnnn

    rin-nnnnn Барон

    Первое впечатление - квест нравится, но с серьезными оговорками:
    понравилось:
    -механика квеста (дополнительный + художникам, и аудио эффекты тоже очень позабавили),
    -призы из вкладки "прочее" - СК, СУ, таинственности, купоны, билеты, строители - все нужное, декор тоже привлекательно-опытный,
    но (и это очень жирное "но"):
    не понравилось:
    -слишком большие запросы ботвы и выпадашек;
    -ярус опять без привязки к уровню (не вызывает особого желания его взять), имеющиеся параметры для меня как высокоуровневого игрока не слишком привлекательны,
    -время роста квестовой ботвы очень неудобное,
    -большие запросы в магазине. "Многократность" возможости взятия квестового декора сродни насмешке - сколько игроков при взятии полного комплекта реально возьмут его больше одного раза? И еще. Требуемое количество монет для взятия всех лотов из магазина в переводе на ботву/выпадашки несколько отбивает желание проходить квест полностью. Лично я не стану брать ярус и не расстроюсь если не возьму весь декор. По-хорошему, для текущих запросов (500 шт. на 1 нектар) следовало бы сделать время роста саррацении в 4 часа (5 максимум) или увеличить до 6-8 с соответствующим уменьшением требуемого количества на изготовление нектара.
    ПС. В целом соотношение призы/запросы отбивает желание "рвать жилы" ради прохождения квеста. Если бы не 60 СК и таинственности из магазина, вообще не стала бы с ним заморачиваться.
     
    Billi_Bons, L_o_r_i_k, dianka198181 и 23 других отметили, что им это нравится.
  7. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Мне и в прошлый раз эта Ингрид не приглянулась, и в настоящее время я не в восторге.
    Во-первых , это очень нудное и длительное мероприятие - выбивание монеток, одни и те же монотонные действия, утомляет
    Во-вторых,совершенно дикое количество требуемого
    В-третьих, несправедливость. Почему за одинаковое количество выращенного и собранного один игрок получает 25 монет, а другой 50? Это вызывает только обиду и раздражение.
    Осталась ещё и с предыдущего мероприятия при своём мнении, что лучше бы сделали всего по 5 вариантов выбора в каждой номинации ( как с солистами), так дело двигалось бы быстрее и никакого недовольства.
     
    Billi_Bons, nata_165, L_o_r_i_k и 35 других отметили, что им это нравится.
  8. Марика

    Марика Печатная машинка

    Квест нравится.
    Плюсы:
    - щедрые призы из раздела "прочие"
    - интересная механика квеста, очень понравилось певцов подбирать.
    - хорошее оформление.
    Минусы:
    - слишком много квестовых растишек затребовали на изготовление одного нектара.
    - долгое время роста этих самых растишек.
    - очень слабый дроп выпадашек с квестовых растений, 7-10 штук с локации одноклеточных полей при прокачанной легенде. (специально посмотрела логи, чтобы не быть голословной)
    - слабенький ярус, не привязанный к уровню игрока и декор не впечатляет, их точно взять не успею.
    Неоднозначное отношение к тому, что квест без вложения реала видимо не проходим. Особенно игрокам не имеющим каштанового яруса.
     
    Billi_Bons, nata_165, .Irina и 17 других отметили, что им это нравится.
  9. bysinka2012

    bysinka2012 Ученик

    Квест и понравился и в тоже время не понравился,как то 50на50.
    плюсы:красиво,призы хорошие
    минусы:перебор с выпадашками,ну куда их столько да еще и падают слабо.
    ярус тоже не понравился,думаю даже брать не буду
    ну и как то нудно мне этих певцов подбирать,с топорами мне больше понравилось.
    в целом на 3 квест.
     
    Billi_Bons, L_o_r_i_k, dianka198181 и 12 других отметили, что им это нравится.
  10. gorgonna

    gorgonna В чем-то писатель

    К квесту не однозначное отношение.
    Плюс - призы на выбор, красочно.
    Минус - много ботвы для одного эликсира, много выпадашек. Выпадашки падают слабо. Надо подкрутить рендом в выпадашках. Кроме того, угадайка скучная и рендомная. Долго крутятся животные. Без вливания реала этот квест не пройти. А вливать реал в рендом не вижу смысла. Я безреальщица)))
    Оценка за квест - МИНУС!!!
     
    Billi_Bons, .Irina, L_o_r_i_k и 16 других отметили, что им это нравится.
  11. peretz2012

    peretz2012 КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Там, где 5 вариантов - получается беспроигрышная игра - в 5-ти попытках всегда можно найти лучший вариант.
    Один - 25, другой 50? Так на то и рендом (который перемешивает ценность выбираемых вариантов :) )
    Удачи в игре!
     
    Billi_Bons, nata_165, .Irina и 4 других отметили, что им это нравится.
  12. aprilspring

    aprilspring Небесная канцелярия

    Начну с общего: и скучно, и грустно, и хочется что-то растить помимо гусиной медовки! Например, нужные деревца или зверёнышей, да не выходит(
    Теперь в деталях.
    Плюсы:
    • Картинка. Традиционно хвалим художников!
    • Вариативность выбора призов: хочешь декор выкупай вместе с ярусом, хочешь - отдельно плюс декор во множестве, хочешь - прочее, хочешь - всё скопом; не хочешь - не бери! На всё твоя воля, в прекрасновидении разработчиков;
    • Спокойное прохождение мини-игры без зоркости глаза и меткости рук: не палим на скорость по мишеням - и то славно!
    • Быстрое изготовление эликсира на мельнице.
    • Задумка со звуковым оформлением. «Песняры», ясно дело, прикольно звучат, но исключительно в малых дозах! И с этого, дорогие товарищи, уже пошли минусы…
    Минусы:
    • Слушать гусыню невозможно, даже при самой стойкой психике. Оно, конечно, Песнь Валькирии, но не до такой же однообразной степени! Словом, "хотели как лучше, а получилось как всегда»!
    • Очередные тонны квестовой ботвы! Не, я понимаю в меру своего слабого ума прикол разработчиков про «не хотите - не берите!», типа порастил ненужное ради СК или золбананов - отойди в сторонку и наслаждайся простотой жизни. Только отходить обидно и как-то уже… неспортивно, что ли! Однако при таком раскладе недельное ращение ненужного в пользу «желанных" призов убивает весь интерес к игре( Повторяю: ужас как скучно и нудно!
    • Причём при отвратительном дропе с квестовых растений: 7-8 штук флаконов с поля при полной прокачке Легенды и Грабликах! Чтобы хоть как-то разжиться флаконами, необходимо сажать культивированные долгоросты на основной ферме или растить бесконечные дыни-чайот на Багамараме, естественно, при условии открытых ниш! А это двойное время! Тогда как набрать необходимое количество медовых растений\выпадашек за время квеста, если нет заветного каштана и бесконечного количества суперудобрений? Со сбора полей выходит от одного до 3 эликсиров - печаль!
    • Ярус для игроков близких к сотенному уровню неинтересен: привязка к уровню стимулировала бы гораздо более;
    • Увеличение рандома в выборе хоровиков и песен не считаю удачной идеей. Мини-игры часто проходятся в режиме "скорей-скорей", ибо люди тут играют в большинстве взрослые и рабочие, поэтому когда приходится скрещивать во имя искусства, простите, свиней с козлами в погоне за высокими оценками жюри, и скрещивать неоднократно без гарантии набрать вожделенные 50 монет - обидно и времязатратно. Топоры метать сподручнее было!
     
    Billi_Bons, .Irina, inventer и 26 других отметили, что им это нравится.
  13. Донна_Луна

    Донна_Луна Ученик

    Плюсы:игра красочная, забавная, прочие призы вполне норм.
    Минусы: призы вьюнка как-то слабоваты, не вызывают особого интереса. И выпадашки. Ладно ботва, её можно быстро наростить, при 5-ти то часах роста, но флаконы падают очень скудно. И тогда то, что садишь и сади и садишь - вылетает в трубу. И время и усилия и надежды. Слишком мало выпадашек - это главный минус. Не помню, как было в прошлом подобном конкурсе, но тогда точно было легче собрать призы. Учитывая, что я не имла возможности постояяно находится здесь, я даже до призов вьюнка добралась.
    Но сейчас беда просто какая-то. Вот сейчас сижу с шестью тесячей ботвы и всего 14 флаконов? Как возле разбитоко корыта(
     
    Billi_Bons, nata_165, .Irina и 12 других отметили, что им это нравится.
  14. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    Веселый квест получился ) Механика знакомая, в топорах очень понравилась. Про оформление уже все сказано. Декор внешне, имхо, ничего такой :)
    В минусах:
    - дроп просто ужас :( Придется 2-й раз запускать ярус :eek: а каково безъярусным игрокам? o_O При этом растений нужно очень много :sleepy:
    - саррацения растет 5,5 ч., лучше чем 6ч., но хотя бы 5 ч. росла :p опять же имхо :) Все равно падает с нее как с 4-х часовой :(
    - почему-то топоры лучше в цель метались :oops: но может так просто кажется за давностью :p
    Ни минус, ни плюс: звука не оценила :oops: Ну, если кто-то посмеялся, уже хорошо ;) Оценка в итоге 4-4,5 :music:
     
    Billi_Bons, Туся25, nata_165 и 14 других отметили, что им это нравится.
  15. bemolle

    bemolle КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    начальное мнение: квест не нравится! я на выпадающие предметы не жалуюсь. нормально падают и без танцев с бубнами, да и есть способы увеличить их количество. но заданное условие большого количества долгорастущей (да, 5:30 для квеста - это долгорост) ботвы - это плохо! либо одно, либо другое. либо время, либо количество. да еще потом, как во всех этих мини-играх, подбор элементов не на один час... пожиратель времени, а не квест. и ради чего стараться? ярус никакущий, неинтересный, без изюминки. призы - будущие дрова и тридцатый енот, пожизненно живущий в линейке?.. ну какие стимулы для прохождения? слабые.
     
    Billi_Bons, aprilspring, shubertinka и 18 других отметили, что им это нравится.
  16. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Тоже не довольна огромной потерей времени, вся эта графика красивая, но можно в следующий раз кнопочку на ее отключение.
    Играть, растя без счета ботву, не в моих правилах. Сначала набираю как можно большее количество, а потом прохожу квест. Думаю, эта стратегия многих игроков. Но это же просто вывих мозга какой то!!!! Прошла 10 игр ( еще 52 осталось):p, потратив 35 мин, смотря на это жуткое жюри и гусыню с высунутым языком! :wuerg: Мне сегодня кошмары будут снится! Нет, так нельзя, должен быть выбор.... кнопочку, пожалуйста на сокращение анимации, пожалуйста!!! :)
     
    Billi_Bons, aprilspring, Медвежонок79 и 21 других отметили, что им это нравится.
  17. Фишки

    Фишки Профи

    Окончательно оценку больше 4 не поставлю. Дроп при всех ухищрениях никак не соответствует выращенным растениям, даром, что последних надо аж 500 на один замес нектара. Но это было бы терпимо, если бы не рандом в мини игре. Он явно подкручен по сравнению с "Сагой о викинге", количество хоров и песен выше, соответственно, вероятность угадать нужную комбинацию здорово снизилась. Досадно растить 500 шт. саррацении и собирать флаконы, чтобы получить 40, 32 и изредка 50 монет-звёздочек. Оно конечно, игра есть игра, но как-то неуютно игроку чувствовать себя лузером, даже если так оно и есть )) Лучше бы было, наверное, количество солистов поднять на 1, зато хоры и песни "подрезать" на парочку-троечку. Поменьше бы надо азартной составляющей при таких трудозатратах, что ли...
     
    Billi_Bons, nata_165, ljubovchernova и 14 других отметили, что им это нравится.
  18. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Меня абсолютно не тронул этот квест, он сложный, затратный, трудоемкий и рэндомный в квадрате.
    Очень плохой дроп выпадашек - при таких требованиях/запросах без доп. возможностей пройти всё нереально . Огромное количество растишек практически не позволяет использовать, например, долгоросы для получения выпадашек.
    Ну а мини-игра как всегда утомительна, и повторяюсь - для меня совершенно не нужна. Я получила 3600 монет. Если взять самый идеальный вариант - 50 монет за игру, то мне пришлось около 360 раз посмотреть этот ролик с хором>:(.
    Ну а рэндомный вариант получения монет считаю несправедливым по отношению к игрокам. Мы все заходим в мини игру с одинаковыми требованиями и усилиями, а на выходе имеем разное количество монет. Не нравится.
    К плюсам отнесу большое разнообразие призов и возможность их выбора.
    В целом, на троечку.
     
    Billi_Bons, Медвежонок79, Оладушка и 19 других отметили, что им это нравится.
  19. Ivanov1985111

    Ivanov1985111 В чем-то писатель

    Все стандартно:
    Минусы:
    -не привязанный к уровню ярус, что страшного, что будут чаще идти уровни, ведь в игру мы не сто лет играть будем)
    -жуткое количество выпадашек. Здесь было процитировано, что все квесты заранее проигрываются разработчиками для того, чтобы убедиться, что игру можно пройти без реала, ну-ну - гусыня рендомная, возьмем что выигрывается 32 монеты, даже 40 зараз-посмотрел бы я на того беднягу, который сажает полсотни тысяч растишек без комбайнов на одноклеточных полях.
    Я не брюзга, просто объявите, что квест для высокоуровневых игроков, сложный уровень прохождения и все ясно и понятно.
    P.S. С комбайном в онлайне только недавно ярус закрыл.
    Всем спасибо.
     
    Billi_Bons, Медвежонок79, ljubovchernova и 10 других отметили, что им это нравится.
  20. натусик68

    натусик68 Надзиратель

    У меня есть все: каштан,Су.грабли.уровень.Но я работаю и такое количество растишек мне не нарастить.Минус.Не нравится однообразно дергающийся хор. Жюри с оценками-провал всей акции, раздражают.Хорош только магазин, за ценой не постоим;)
     
    Billi_Bons, Медвежонок79, shubertinka и 21 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.