Квест "Аттракцион для проказников"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 3 Август 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. libero54

    libero54 Легенда форума

    Все-таки хорошо, что оставили свободными два поля! Пока растишки растут, можно пополнить недостающее! А вот FAQ, конечно, желает быть лучшим!
     
    Клёпа, Romashka, -travuschka1- и 7 других отметили, что им это нравится.
  2. Gendalf

    Gendalf Адмирал

  3. С_небес

    С_небес Профи

    Понравилось:
    +весёлые,жизнерадостные квестовые растения,с различным временем выращивания
    +ярус вьюнка с приличным бонусом
    +нет выпадающих
    Не понравилось:
    -чересчур заковыристая механика с непонятным FAQ
    -"кот в мешке" в плане невозможности запланировать схему прохождения (посадила,собрала, а на 3 очка в след. этапе не то) Последующие вообще в космосе...а телескопы не выдали)))
    -решение администрации ограничить количество полей,а также указание на каких именно можно будет сажать квест. растения

    Заценено "Средняя сложность", ну и оценка тоже будет средневатенькая
     
    iriha67, ter12-12, Мавританка и 14 других отметили, что им это нравится.
  4. night_7

    night_7 Писатель

    Квест не нравится однозначно.....

    Понравилось
    • веселенькая карусель
    • двойной декор
    • необычная механика квеста
    Не понравилось
    • катастрофично не понравилось задумка о вытряхивании запасов из сарая в зависимости от количества запасов (в таком случае выигрывают те, у кого ноль запасов. и проигрывают те кто хочет подготовиться к грядущим квестам) (как можно было только до такого додуматься!!!!)
    • рендомно блокируемые персонажи (я хочу закрывать квест так как мне будет удобно - без оглядки на замки в квесте)
    • 4 вида растишек и при этом без какой либо определенности в их потребности (если рендом будет благосклонен, то 2 вида травы не понадобится растить вообще)
     
    iriha67, ter12-12, Мавританка и 35 других отметили, что им это нравится.
  5. Андрюй

    Андрюй В чем-то писатель

    плюсы:
    - наличие новизны,
    - достаточно приличный по опыту декор и ярус.
    минусы
    - при попытке просмотра кого чем кормить закружилась голова,
    - отсутствие просматриваемой стратегии прохождения (запросы на запасы из сарая формируются по минимальным значениям запасов, а то и вообще из отсутствующих),
    - про количество и прочие минусы уже достаточно сказано...
     
    iriha67, Мавританка, Natali и 19 других отметили, что им это нравится.
  6. Gala1411

    Gala1411 Всезнающий Оракул

    Отвратительнейший квест. Утомили хвалебные оды красивому оформлению. Это уже давно не плюс.
    Не нравится всё. Непомерное требование квестовых растений при всего трёх локациях. Впервые за игру с-у использую для выращивания ботвы. Моё трудолюбие ни при чём, это неприятно. Не нравится невозможность просчитать стратегию. Тычешься, как слепой щенок по катающимся животным. Запросы по растениям из сарая неадекватны и неравноценны. 540 хмеля стоит 2 шага, 540 сена стоит 3 шага. Это несправедливо. Мало того, я сомневаюсь, что пройду квест до конца. Это впервые в моей сознательной игре. Практически с 2010-го года. Печально всё это. Если бы не самые лучшие в мире соседи и друзья, то выход только один - не играть. Если учесть чью-то подписку в профиле: если не можешь проходить квесты без реала, то тебе не место в этой игре, мне пора уходить;)xD
     
    nelya8151, iriha67, ter12-12 и 40 других отметили, что им это нравится.
  7. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    решила не дожидаться окончания квеста и написАть отзыв сейчас, накипело! квест не нравится!
    минусы:
    - затребовано огромное, просто непомерное количество квестовой ботвы;
    - квестовые растения - быстроросты и среднеросты и чтобы их растить нужно на целый день привязываться к компу;
    - ограничение по локациям: с увеличением количества ботвы уменьшили количество полей, логично, ничего не скажешь;
    - несоответствие призов на промежуточных этапах затратам;
    - персонажи требуют из сарайных запасов то, чего присутствует меньше, что вообще смахивает на издевательство;
    - катастрофически мало сельхозпомощи и суперкорма в призах;
    - много рендомных призов, из которых может и не вырасти что-то приличное, чтоб покрывались затраты на квест.
    плюсы:
    - новая механика;
    - не задействованы мельницы;
    - красивое оформление;
    - при большом количестве растений с разным временем роста можно подстроиться под экономное употребление ремесленных продуктов.
     
    iriha67, *СТЕПАНИДА*, Мавританка и 35 других отметили, что им это нравится.
  8. adshna

    adshna Молодой

    Самый неадекватный квест со дня основания игры, невозможно применить какую либо стратегию для выполнения. однозначно плохо, не нравится.
     
    iriha67, *СТЕПАНИДА*, Мавританка и 21 других отметили, что им это нравится.
  9. V-Ray

    V-Ray Всезнающий Оракул

    Как только подумаю, что "тот квест был самым наихудшим в игре", так приходит ему на смену другой, ещё более худший. :wuerg:
    Плюсов для себя нашла только два:
    - обошлось без мельницы;
    - нет выпадашек;
    А минусов оооочень много -.-
    - ограничение количества локаций под выращивание квестовых - 3 локации на 4 растишки??? :mad: и при этом ещё и другой жирнючий минусище ------ огромное количество требуемой квестовой ботвы >:(
    - сарайные запросы настроены с учётом не "наличия", а "отсутствия" требуемых растений в сарае, что смахивает уже на откровенное издевательство, не говоря уже о затребованых плодах редких деревьев, которые не у всех есть на фермах;
    - квест заявлен "средней сложности", но это далеко не так! Пройти его без реала возможно только, не отрываясь от компьютера, и спать в обнимку с будильником :oops:
    - призы от квеста к квесту становятся всё скуднее и скуднее, пропадает былой азарт и стимул проходить эти временные квесты;
    - само прохождение квеста тоже очень, уж, запутанное 8) неизвестность по количеству квестовых растишек уже давно ругают, но разработчики каждый раз всё равно вставляют эту "неизвестность" в практиччески каждый новый квест, только видоизменяют немного механику, но суть-то от этого не меняется :wuerg:
    Оценку даже и не буду ставить.
     
    Туся25, CereraLana, nelya8151 и 34 других отметили, что им это нравится.
  10. .anat.

    .anat. Продвинутый

    Количество, непрогнозируемость, ярус с десятью инструментами раз в 5 дней - это все минусы, минусы, минусы.
    Очевидные просчеты при написании квеста - это из последних "достижений". Почему ряд игроков лишили положенного и заявленного (!!!!!) количества шансов в прохождении? Не доступна одна растишка - так у тебя еще две есть. Играй. А у соседа все три - почему я хуже соседа? Вот такой подход и есть самый главный минус разработчиков.
    Квест - неудовлетворительно.
     
    nelya8151, iriha67, *СТЕПАНИДА* и 27 других отметили, что им это нравится.
  11. bemolle

    bemolle КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    самый главный минус - абсолютно невразумительный фак. текст персонажи карусели писали?

    1. вот эта схема сдачи

    Требуемый уровень персонажа

    Количество персонажей на этом уровне

    Награда
    нашей форумчанкой Алей была сформулирована прекрасно:

    4 питомца достигли 1 уровня - первый декор
    3 питомца достигли 2 уровня - второй декор
    3 питомца достигли 4 уровня - третий декор
    3 питомца достигли 6 уровня - четвертый декор
    3 питомца достигли 8 уровня - вьюнок!!!

    вот так и надо писать фак! потому что с разбегу квестующие принимаются кормить всех подряд. а могли бы сконцентрироваться на конкретных трех питомцах при желании сэкономить время.

    2. следующее в факе: загадочные "3 случайные растения". это к чему такая игра слов? если бы писали заранее, во что эти три растения выливаются суммарно, может, количество проходящих квест бы уменьшилось? это же кот в мешке! с каких пор "три растения" = тонны ботвы?

    3. окно сдачи в самой карусели тоже ясности не вносит. к чему эти картинки вверху с каббалической цифирью и кружочками, неинформативные до тех пор, пока не появится собственно галочка о получении декора? для красоты? а как же информативность?..
     
    Последний раз редактировалось: 6 Август 2016
    nelya8151, iriha67, *СТЕПАНИДА* и 30 других отметили, что им это нравится.
  12. Вброшу и я бочку дегтя в этот квест))
    Плюс - не задействована мельница, нет выпадашек.
    Минус - слишком много затребовано из сарая, прямо мегатонны. Уж если вцепились в одно и тоже, то хоть как ни крути, то таких мегатонн просто нет))
    ФАК совершенно не поняла, даже сейчас)) Разное время роста квестовой ботвы.
    Нет с/х, непонятно что вылупится из саженцев и плотников..
    Что больше всего не понравилось - сдай кучу добра, а получи какой-то мизер, что не выгодно для фермы.
    Я конечно пытаюсь пройти, но не уверена, что сдав кучу добра я возьму вьюнок.
    Под каждым животным окно со сдачей. Закрыла овцу, обезьяну, козу, чуточку свиньи, а окна под ними снова включенные))) только сейчас у меня появился какой-то саженец))) Какой-то бездонный квест!
    Оценка - вытрясывание из сарая мегатонны - НОЛЬ, непонятный ФАК - НОЛЬ, призы - НОЛЬ, художникам - ТРОЙКА (не очень понравилось). Квест должен приносить радость, а не разочарование.
    Общая оценка - МИНУС НОЛЬ! и убыток моей ферме)))
     
    nelya8151, iriha67, *СТЕПАНИДА* и 23 других отметили, что им это нравится.
  13. Kolomna

    Kolomna Ученик

    + анимация, нет выпадашек
    - всё остальное
    до сих пор не поняла , что нужно сделать - ФАК непонятный
    прохожу "на авось", потому что скучно(((
    оценка - 1
     
    nelya8151, iriha67, *СТЕПАНИДА* и 14 других отметили, что им это нравится.
  14. londawell

    londawell Молодой эксперт

    Почитала мнения - думала, что я схожу с ума в связи с последними квестами, совершенно не могу понять , что нужно делать. Но этот перекрыл все неудачные преддыдущие. Не вижу никакие подвижек, никаких результатов или призов. Вырастила и сдала немало, но почти не продвинулась. Придется бросить, результат нарастающее раздражение - зачем мне такие эмоции в игре?
     
    nelya8151, iriha67, *СТЕПАНИДА* и 21 других отметили, что им это нравится.
  15. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Минусы: скучный, разорительный квест, время яруса.
    Неужели с такими затратами мы не заработали хороший бонус раз в 24, ну пусть 48 часов?
    Плюсы: для меня лично их нет. Всё перекрывает негатив от выше сказанного.
     
    nelya8151, iriha67, *СТЕПАНИДА* и 30 других отметили, что им это нравится.
  16. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Чего-то не получается у меня повеселиться как следует, не смотря на напутствие в начале квеста.
    Плюс - квест есть, нет надобности в выпадашках, не задействована мельница.
    Минусы. Всё остальное. Уже всё справедливо перечислили.
    Описание квеста - хуже не бывает, русским языком и не пахнет, а слова вроде русскими буквами написаны, да и логика где-то заблудилась. Чтобы не быть голословной - пример: "После перехода на следующий уровень персонаж становится неактивным до тех пор, пока у остальных персонажей не повысится уровень и они станут неактивными (если остался только один персонаж, не достигший максимального уровня, он не становится неактивным)." Это в описании. А вот картинка у меня :
    [​IMG]
    Кто объяснит мне, почему обезьянка не активна, а козе хоть бы хны? Ведь по логике описалова "и они станут неактивными". Или это баг?
    Дальше... "Случайно выбранная продукция" у нас на ферме называется плоды и растения. По крайней мере в сарае так написано.
    ФАК должен разъяснять, а не наводить тень на плетень. А человек, называющий это продукцией, явно в ферму не играет. Может, пора начать?
    Ещё я страшно переживаю за здоровье звериных малышей. После такого количества сладостей диатез как минимум им обеспечен.
    Это я к тому, что непредсказуемое и слишком большое количество квестовой ботвы вызывает ступор и тоску. Хотя, мы сами приучили разработчиков к тому, что всё можем. Вот и получается - сегодняшний подвиг - завтрашняя норма.
    В общем - не манит меня эта карусель... :(
    Нудно, непонятно, не азартно, призов не видно. Плюс баги с несоответствием растений и уровня игрока.
    Квест из разряда плохих. Тройка.
     
    Последний раз редактировалось: 7 Август 2016
    Туся25, CereraLana, nelya8151 и 38 других отметили, что им это нравится.
  17. Анвар

    Анвар Ученик

    За 6 лет игры я в первый раз в шоке от квеста :" А квест о чём ? И для чего ? " Радует только работа художников и ... всё .
    Ярус и декор взяла , но кроме разочарования и раздражения нет ничего. Самый бездарный, непродуманный и грабительский квест (лично мой амбар, таких квестов выдержит десяток)
    Моя оценка квесту - неуд и очень большой .
     
    nelya8151, iriha67, *СТЕПАНИДА* и 23 других отметили, что им это нравится.
  18. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    От квеста только нарастающее час от часу раздражение.
    Раздражает все:
    -сокращение посевных площадей при непомерных запросах на квестовые растишки
    -время роста этих растишек, и их количество
    -наметившаяся тенденция к вытрясанию сарая
    И даже проказники уже не кажутся симпатичными и веселыми – они просто издеваются над нами, корчат рожи за спиной и держат фиги в карманах.

    Всегда говорила – лучше с квестом, чем без него.
    Всегда к минусам относилась с иронией, ну не корову, в конце концов, проигрываем.
    Всегда находила за что можно сказать спасибо разработчикам. Вот и теперь не стану отступать от этого правила.
    Спасибо разработчикам, сумели отбить охоту к игре.
     
    CereraLana, nelya8151, iriha67 и 31 других отметили, что им это нравится.
  19. iyanat

    iyanat Молодой

    Квест не нравиться, чем больше проходишь этапов, тем сильнее желание бросить, а должно быть наоборот.
    Для себя к плюсам могу отнести:
    - нет выпадашек;
    - не задействованы мельницы;
    - использование сарайных запасов
    - наличие в призах таинственностей, купонов и СК (последних двух явно маловато).
    А далее сплошные минусы:
    - ограничение посевных площадей (всего три при 4-х видах растишек);
    - разнообразие квестовых растений с разным временем роста (при действующем ограничении полей максимум 3 вида);
    - сарайные требования не отличаются разнообразием (растений и деревьев пруд пруди, а выбор сводиться к десятку);
    - нет возможности просчитать количество требуемого квестового растения, а значит никакой стратегии и планирования. Очень сложно даже посчитать минимум-максимум растишек;
    - время созревания яруса очень большое, с такими запросами достаточно было бы 48 часов.
    Общая оценка квесту: Тягомотно, нудно и без азарта.
     
    nelya8151, iriha67, ter12-12 и 28 других отметили, что им это нравится.
  20. galo4ka567

    galo4ka567 Писатель

    Не нравится, очень нудный квест. Поменьше таких.
     
    iriha67, *СТЕПАНИДА*, Мавританка и 13 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.