Квест "Аттракцион для проказников"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 3 Август 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    в этой теме вы можете высказать свои мнения о квесте «Аттракцион для проказников» .

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о квесте, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по квесту, как обычно, в разделе FAQ: "Аттракцион для проказников"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с акцией можно в беседках:
    Беседки - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правил форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Квест начал не нравиться начиная с FAQ. Он не читаемый и не понимаемый. Ув. разработчики! Уж если вы придумали что то "гениальное", так сделайте так, чтобы и игроки смогли это понять и оценить.
    После начала квеста лучше не стало. Сразу понятно, что за этот ярус вытрясут всё. Рендомное растение и количество - допустим. Вырастить цветы и овощи - это возможно. Что делать с плодами? Уже без разницы - простые ли, редкие ли. Нам для этого оставили по одной локации? Что бы быстренько нарастить?
    Кстати про локации. Это тоже очень неудобно - 4 квестовых растения на три локации.
    Последнее и самое мне непонятное - что стало с командой художников? Все в отпуске? При такой шикарной карусели нам предложили такой убогий декор. Экспресс, который никуда не едет, обезьяна, которая копается в коробке и Ковбой... не могу подобрать слов. Ну и слон из шариков на заставке. Это-то после самолётов? Мне не понравилось.
    Интрига в квесте вроде бы и есть, но она не в том что будет дальше, а в том - до конца удастся дойти совсем нищим или кое что останется.
    Пока не нравится.
     
    Последний раз редактировалось: 4 Август 2016
    Aidos, Лишняя, iric71 и 50 других отметили, что им это нравится.
  3. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Начала, а потом посчитала, что он для меня не выгоден.
    Плюс - нет выпадашек.
    Минус - призы никакие, сельхозпомощи - нет, вьюнок - ну и не будет у меня его, я не расстроюсь, слишком много затребовано для сдачи, графика - как-то не очень. Растить такое к-во на 3-х полях - нонсенс. ФАК совершенно не поняла. Решила попробовать и решила, что этот квест не для моих нервов и пополнять очередным ненужным линейку - надоело.
    Сложно поставить оценку этому квесту. Но меня он расстроил.
    Нуль много, а ниже нуля уже ничего нет!
     
    iriha67, *СТЕПАНИДА*, ter12-12 и 37 других отметили, что им это нравится.
  4. аннаандреева

    аннаандреева Молодой эксперт

    >:(Почитала,посмотрела-квест очень напомнил "идеальный горох".Четыре разных растения с разным временем роста.Четыре разных малыша с разными запросами.Всего три локации.Какой-то бред.Если меня тот квест довел до белого каления,то в этот я захожу спокойно.Выпрыгивать из шкурки я точно не буду.Пройду-хорошо,не пройду-переживать не буду.
    :inlove:Ввод в игру нового декора с большим опытом.Хотелось бы его иметь,но .......(да и назвать это плюсом можно с натяжкой).
    Пока ращу и пытаюсь играть,но этому квесту сразу минус.Даже не минус,а просто ноль.Минус-это эмоции,а здесь -заморочено и скучно.Просто ноль.
     
    iriha67, *СТЕПАНИДА*, iric71 и 26 других отметили, что им это нравится.
  5. -travuschka1-

    -travuschka1- Герцог

    Пока так коротко и первое мнение за сегодня:-
    +Не тронули нашу мельничку.
    + Красивая зарисовка.
    +Квест без борьбы за выпадашку.

    -Четыре разных растения с разным временем роста.
    -Не задействованы аж целых две локи. Согласна, одну могли отнять, но ведь не две.:cry:
    -Совершенно непонятный Ф.А.К. по квесту. То ли мы тупеем от квеста к квесту, то ли информацию подают всё мудрёнее и мудрёнее.
    Пока 50/50%...
     
    iric71, skvsvetlana, best.mamanya и 23 других отметили, что им это нравится.
  6. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Таки любопытно было бы узнать, где же в первом моём отзыве нашлось некорректное высказывание :music:
    Что ж, попробуем ещё раз. Во избежание повторного удаления попробуем вообще без оценочно высказать оценку xD
    Плюсы:
    - отличные показатели декора
    - хороший показатель яруса
    - наличие СК в призах
    - отсутствие выпадашек
    - не задействованы мельницы
    - ярус "в конце списка", так что если надоест проходить - можно ограничиться декором
    Минусы:
    - замороченная механика, которая всё равно сводится к одному: сдавать, и сдавать очень много
    - F.A.Q. без пояснительных картинок вообще не понять, а в русскоязычной версии их почему-то нет
    - квест никак не тянет на средний, потому что запросы на квестовые растишки одинаковы у игроков любого уровня, то есть это 300 или 450 - стало быть, растить всем "сладости" до умопомрачения
    - помимо СК прочие призы не слишком вдохновляют, особенно ОП, ТОП и ЗП - неужели нельзя было привязать их к уровню игроков
    - интервал в пять дней для яруса с такими показателями это совсем уж лихо, у нас каштан зреет 4 дня, а карусельный ярус - неделю, но их бонусы вообще не близко к ярусу из этого квеста
    - квест выглядит как целенаправленное вытрясание сарайных запасов, и в этом продолжает череду аналогичных июльских квестов - возникает вопрос, а, собственно, чего ради? Тем более что этот квест напрямую привязан к сарайке, сарайка включена в формулу расчётов, и это весьма настораживает.
    В общем итоге: странно и не слишком впечатляет, много возни, а на выходе - слабенький результат. Тройка. С минусом.
     
    iriha67, Aidos, *СТЕПАНИДА* и 47 других отметили, что им это нравится.
  7. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    Выскажу пока первое впечатление о квесте. :)
    Понравилось:
    - красивое оформление и неплохая механика квеста,
    - высокоопытный декор, который можно взять в двух экземплярах,
    - неплохой ярус, хотя зреет долговато,
    - нет выпадашек:D
    - не задействована мельница,
    - востребованы сарайные запасы,
    - плотники и саженцы в призах.
    Не понравилось:
    - четыре квестовых растишки с разным временем созревания - это совсем не понравилось,
    - нужно нарастить слишком много квестовых растений. К тому же очень сложно рассчитать необходимое количество, так как требования у персонажей не фиксированы,
    - при таких больших запросах на квестовые растишки, доступны только 3 поля. Это совсем не понятно и абсолютно нелогично -очень не понравилось,
    - очень мало сх-помощи в квесте,
    - согласна с мнением, что декор не очень интересный. Тема карусели не отражена, а можно было бы придумать просто феерический декорчик с анимацией.

    Не могу сказать, что квест мне не понравился, но все-таки ожидала большего:)
     
    *СТЕПАНИДА*, iric71, Фишки и 27 других отметили, что им это нравится.
  8. Фермер-Огородник

    Фермер-Огородник Гроза форума

    вообще ничего не понравилось, а минусы слишком долго перечислять.
     
    *СТЕПАНИДА*, iric71, ЖелезнаяЛеди и 24 других отметили, что им это нравится.
  9. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Квест категорически не нравится! Механика запутанная и не понятная, понятно лишь одно - грабительские запросы к сарайке 10% за 2или3 шага и безумное количество выращиваемой ботвы 40 тыс. Столько еще не разу не выращивал за временный квест! Так что я в этот раз пасс!
     
    Последний раз редактировалось: 4 Август 2016
    iriha67, Aidos, *СТЕПАНИДА* и 32 других отметили, что им это нравится.
  10. Мавританка

    Мавританка Ученик

    Давно не писала, но на этом квесте моя чаша терпения переполнилась.
    Не понравилось очень-очень сильно:
    -
    Четыре растения с разным временем роста
    - Ограничения по локациям. Прекратите уже это! Дайте игрокам самим выбирать где выращивать квестовые растения!
    - Просто огромное количество растений для сдачи.
    - Совершенно запутанный FAQ и после начала квеста понятнее не стало абсолютно.
     
    Последний раз редактировалось: 4 Август 2016
    iriha67, Aidos, *СТЕПАНИДА* и 26 других отметили, что им это нравится.
  11. ana4383

    ana4383 Молодой

    Вообще никогда не писала по поводу квестов, НО ТУТ НЕТ СИЛ МОЛЧАТЬ!!! Квест НЕ НРАВИТСЯ!!! Никакого стимула проходить, т.к. при моём 95 уровне призы плёвые, а вырастить надо просто огромное количество растишек, это много даже со всеми помощниками и ухищрениями, которых лишены игроки на маленьких уровнях. За 5 лет непрерывной игры в ферму, понравился только один квест "Королева карнавала" за возможность просто озолотиться бананами и ОП.
     
    iriha67, *СТЕПАНИДА*, iric71 и 22 других отметили, что им это нравится.
  12. Gendalf

    Gendalf Адмирал

    Уважаемые фермеры!
    Все ваши и положительные и отрицательные мнения по квесту уже переданы разработчикам.
    Если вдруг, паче чаяния, Ваше мнение изменится, то Вы, как всегда, сможете высказать его еще раз по завершении квеста.
     
  13. rin-nnnnn

    rin-nnnnn Барон

    Предварительная оценка: не нравится. Прохожу только из-за яруса.
    Плюсы:
    -не задействована мельница, отсутствуют выпадашки.
    -декор можно взять в 2х экземплярах (для яруса и на локации).
    -кроме квестовой ботвы задействованы запасы из сарая.
    -наличие СК и таинственностей в призах, ярус тоже неплохой (но очень уж долго активируется).
    Минусы:
    -чересчур замороченная механика квеста (это особенно не понравилось). Очень трудно разобраться, что и как, составить для себя схему прохождения.
    -4 квестовых растения с разным временем роста при 3х открытых для выращивания локациях (3х!) и требующемся огромной количестве квестовой ботвы (второй жирный минус).
    -при имеющихся запросах большинство призов - очень скромные, с/х помощи очень мало.
     
    iriha67, *СТЕПАНИДА*, iric71 и 23 других отметили, что им это нравится.
  14. bysinka2012

    bysinka2012 Ученик

    квест не понравился,но раз начала проходить попробую закончить.
    плюсы: нет выпадашек,ск в призах
    графика конечно красивая такое ощущение что графике они уделяют больше внимания чем самому квесту и его прохождению) не вижу от нее пользы,раньше такого не было и нормально было!
    минусы: куча растений
    только 3 локации,
    призы так себе
    время растений разное
    Квест на двоечку
     
    iriha67, iric71, Фишки и 21 других отметили, что им это нравится.
  15. dvachetyreshest

    dvachetyreshest Повелитель форума

    Самый самый огромный минус этого квеста в том, что даже при наличии ФАК ничего не разобрать и ничего не понятно. Прокачалась до первого декора, и все равно иду чисто интуитивно, потому что даже сейчас до сих пор ничего не ясно.

    Еще один + к мнению о том, что делают все эти нововведения и временные квесты те, кто сам в ферму не играет.

    кроме того минусы: очень слабые призы при больших запросах, только три локации под нереальное количество ботвы

    плюс - графика ))) она как всегда на высоте
     
    iriha67, *СТЕПАНИДА*, iric71 и 21 других отметили, что им это нравится.
  16. priz26

    priz26 Ветеран

    В принципе квест неплохой, обычный квест. Расти и сдавай. Плохой ФАК. Даже наш эксперт Маруся была в тупике.Если бы разжевали все , как обычно ,не было бы столько возмущенных. Не объяснили, что не обязательно растить все 4 растишки , в окне 3-вот и расти 3 ,сдавать можно вообще 1-выбери, какая тебе по режиму подходит ),ну и с сосками не объяснили, когда активировать лучше,в начале ,в середине... ну да и призов маловато, избаловал нас "карнавал" Квесту - 4
     
    Клёпа, -travuschka1-, best.mamanya и 11 других отметили, что им это нравится.
  17. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Плюсы.
    1. Наличие квеста.
    2. Наличие в призах хорошего декора.
    Минусы от игрока 100+, сидящего на грядках 6-й год.
    Я ничего не понимаю, я не теоретик игры, захожу 2 раза в день расслабиться, а не выносить себе мозг.
    Зачем столько растишек? Куда че сдавать? Что это? Зачем это?
    Очень невнятный и непонятный квест.
    Твердая двойка, был бы кол, если бы не декор.
     
    Последний раз редактировалось: 4 Август 2016
    dadyly, iriha67, Aidos и 39 других отметили, что им это нравится.
  18. dachnik80

    dachnik80 Ученик

    Плюсы:
    -как ни странно, но мне нравятся растишки с разным временем, надоело через определенный промежуток совершать одинаковое действие, ни всегда есть с/х помощь, зато периодически появляется свободное время, как раз хочется расслабится, потыкав мышкой, немного подумав....
    -в ФАКЕ для меня все понятно (не всегда ставлю целью пройти квест с минимальными потерями, да и вообще пройти до конца, опять же повторюсь: мне и декор пока интересен, и звезды, и опыт и мн. др. мне кажется таких много; при желании можно все посчитать, составить план.... я - бухгалтер, надоело на работе, отхожу от нее, посидев на ферме, мягко и безболезненно перехожу к семье, даче, а не к расчетам и показателямxD)
    Минусы:
    - хотелось бы растишки с большим разбросом по времени созревания (1*1 +ЯМЧ уже единственным становится, а ведь есть сперполя, 2*1 вообще не интересен стал)
    - призы по опыту все-таки к уровню должны быть привязаны, ИМХО;
    -"полетики" лучше были
    - ограничение по локациям (обезьяны есть-острова нет?!, это по тематике, а по логике, в любом случае придется принимать решение, проходить квест или нет, при постоянном присутствии временных квестов на ЦДС времени не остается, а как же новички? видеть квест и облизываться или на своем одном поле растить все время необходимое кол-во растишек для 1000 ОП? трехуровневые квесты в таком случае более интересны, но их все меньше, становятся в ЦДС, для новичков он вообще бесконечным покажется.)
     
    Последний раз редактировалось: 4 Август 2016
    Клёпа, best.mamanya, aprilspring и 7 других отметили, что им это нравится.
  19. Bart-76

    Bart-76 Полковник

    Квест нравится...даже очень)
    шуткаxD
    из плюсов-декор
    минусы-такого FAQ к квесту давно не припомню..!!!
    Это как надо было все преподнести,что бы никто "не догадался?!":p
     
    iriha67, Клёпа, Фишки и 23 других отметили, что им это нравится.
  20. nzn_2001

    nzn_2001 В чем-то писатель

    Квест, как не странно не так уж плох. На 4 с минусом. FAQ слов нет, такое FAQ и "врагов не нужно"), думаю процентов 70 из негатива, как только начался квест, только по этой причине. Я тоже начала в прострации растить все подряд, пока не разобралась (сама). Художники, как обычно молодцы. Время яруса могло быть и поменьше (надеюсь разрабы за отвратный FAQ его чуть-чуть уменьшат).
     
    Мавританка, Клёпа, -travuschka1- и 13 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.