Конкурс "Сказки дедушки Рендома"

Тема в разделе 'Официальные форумные конкурсы', создана пользователем Никкки87, 28 Февраль 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Никкки87

    Никкки87 Команданте

    конкурс1.png
    конкурс2.png
     
    elena.ivaniuc, Fistash, Вертикаль и 9 других отметили, что им это нравится.
  2. Никкки87

    Никкки87 Команданте

    Правила конкурса.png
    правила для офиц игр.png

    выбор победителей.png
     
    elena.ivaniuc, Fistash, ТаИСия и 10 других отметили, что им это нравится.
  3. Bubo

    Bubo Эксперт

    Сказание о Вороне
    Печатается по «Сказки дедушки Рендома», издательство Farmerama, 2016, том 5, страница 964.

    Жила-была Ворона. Да не простая, а фармерамовская.
    Вороне как то Кто-то послал красивую блестящую палочку. В хозяйстве все пригодится, подумала Ворона и понесла палочку к себе в тайник. Пока летела, размечталась о землях еще невиданных, можно сказать, тридевятых. Мысли плавно перетекли со стран на заграничную моду. Только успела Ворона представить себя настоящей Мексиканкой, как хлоп! что-то упало на голову и стало тянуть к земле. От неожиданности Ворона вошла в крутое пике и едва не упала в рыбный пруд. Пока она приходила в себя, вдруг увидела свое отражение в воде. Из рыбного пруда на нее смотрела гордая Мексиканская Ворона в великолепном сомбреро.
    А палочка то не простая, смекнула птица, не уж то волшебная? И давай проверять. Весь день превращалась то в Серую Ворону, то в Робин-Гуда, то в Ведьму. Наконец надоело Вороне на себе волшебство испытывать. Решила и другими обитателями фермы заняться.
    Летала над фермой Ворона-ведьма, то тут, то там, превращая зверей в черт-знает-что. То панде ходули прилепит, то коня в рыцарские латы нарядит, то хомяка с пчелой скрестит. В конце концов всем это сильно надоело и звери сговорились у Вороны палочку волшебную отобрать, отдать ее кролику-волшебнику, а он вернет всему зверью первозданный вид.
    Чтобы отвлечь Ворону, решили устроить цирковое представление. Сказано – сделано! На Лесной поляне устроили цирковую арену. Зрителей развлекали цирковые обезьяны и панды-циркачи, ворожила на погоду курица-синоптик, газетная утка рассказывала смешные байки, а индюк-художник рисовал шаржи на всех желающих.
    Пока Ворона с восторгом следила за представлением, к ней тихо подкралась пчела-ниндзя и незаметно забрала волшебную палочку.
    Как и было уговорено, палочку передали кролику-волшебнику и он составил расписание приема желающих расколдоваться. Но никто к волшебнику не пришел. Всем вдруг расхотелось быть обыкновенными.
    Так и ходят по ферме заколдованные звери и никто на Ворону не в обиде. Но палочку, на всякий случай, все-таки заперли в сундук и оставили под надзором страшного Кербера. Хотя до сих пор, время от времени, все равно появляются на ферме прежде невиданные существа. Может Кто-то еще кому-то волшебную палочку послал?


    Bubo-Bubo, ID 41445868
     
    _ksuha-79_, Воронька, другаяя и 52 других отметили, что им это нравится.
  4. Fistash

    Fistash В чем-то писатель

    [​IMG]
    Жила-была в не большом и уютном домике на краю деревни добрая маленькая овечка по имени Майя.
    [​IMG]
    Однажды на крыльце ее домика появилась радужная пони Дэш.
    [​IMG]
    Дэш: Это последнее семечко чудо-вьюнка, его нужно спасти и вырастить, иначе чудеса и сказочные герои в нашем мире совсем исчезнут.
    [​IMG]
    Ведь это их дом. Когда-то сказочные герои жили на чудо-вьюнке, но со временем его веточки засохли, осталось лишь одно маленькое сияющее семечко. Руны волшебного дерева мне подсказали, что вырастить вьюнок будет очень непросто, но ты с этим справишься.

    [​IMG]
    Его нужно согреть дыханием трех драконов, полить жемчужной водой со дна голубой лагуны, а молодой росток подвязать ниткой из чудо-клубочка. Майя не испугалась трудностей, ведь ей было очень жаль одинокое семечко и всех сказочных жителей: Я согласна, но где же мне все это взять? Дэш: Я дам тебе одно из своих радужных перышек. [​IMG]Оно отведет тебя к ежу-грибнику. Я думаю, у него отыщется одно золотое яблочко для тебя из сада замка драконов, оно поможет найти то что ты ищешь.
    [​IMG]
    Добрый еж-грибник выслушал Майю и дал то самое яблочко, которое привело ее к воротам замка.
    [​IMG]
    Тут ей стало немного страшно, ведь она никогда раньше не видела драконов.
    [​IMG]
    Но драконы оказались очень старыми и мудрыми, поэтому они увидели ее доброе сердце и согласились помочь. Согрев семечко своим дыханием, они отдали ей и яйцо огненного дракоши.
    [​IMG]
    Драконы: Вскоре он вылупится и станет тебе не только верным помощником и защитником вьюнка, но и хорошим другом.
    [​IMG]
    Драконы отнесли Майю на своих крыльях, до самой лагуны, где ее уже ждала рыбка-парусник с целой раковиной жемчужной воды.
    [​IMG]
    Как оказалась, у рыбки было волшебное зеркало русалок, в котором она и увидела, что Майе нужна помощь.
    [​IMG]
    Майя: Дорогая рыбка, может быть это зеркальце поможет отыскать и волшебный клубочек? Рыбка: Возьми зеркальце с собой, я тебе его дарю. Оно покажет путь к киске-мурлыське.
    Киска скучала и отказалась давать волшебный клубок пока Майя с ней не поиграет.
    [​IMG]
    Но Майя знала, что у нее мало времени, и семечко вот-вот начнёт расти. Поэтому она познакомила Киску-мурлыську со своими знакомыми кошечками.
    [​IMG]
    С тех пор им никогда не было скучно.
    Киска-мурлыська: Мур, мур, мур. Вот, возьми мой клубочек, он тебя и до дома доведет и вьюнку подняться поможет.
    [​IMG]
    Через неделю чудо вьюнок заколосился и поднялся высоко в облака, став домом для его чудесных обитателей.
    [​IMG]
    Дэш и Майя напекли пирогов и устроили праздник в честь дня рождения Вьюнка. К ним пришли все их друзья. Там было очень весело.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    А потом они жили долго и счастливо.
    Но это еще не конец, а лишь доброе начало…

    Ник: Fistash Id: 44486651​
     
    Воронька, kellakot, -Ulika- и 57 других отметили, что им это нравится.
  5. Клёпа

    Клёпа Комиссар

    Давным давно, когда еще Великий Барсук не проснулся, а первый Шикарный букет распустился, Гномиков изгнали из волшебного царства. Да, да, наших помощников, трудолюбивых Гномиков заменили на рецепты. Уходя, Старший Гном пообещал наказать Фармерамчан за изгнание: «Не зря я был помощником у Алхимика, я знаю много способов навре… помочь вашим посевам!! Вы еще попросите нас вернуться!». Но жители не восприняли всерьез слова и продолжали активно сажать красивые цветы и гулять на карнавале. Неприятности начались с самого простого – появляться сорняки на Лесной поляне то тут то там, перепутались все цветы у Флориста. Любопытная Ворона пролетев над полями заметила грустного Крота, под кустом.
    - Дядюшка Крот, почему вы грустите?
    - Эх, Ворона, я домой попасть не могу, а там Крошка, моя жена, одна осталась!
    - Как же так?
    - Я не могу найти свой дом, теперь там какой то лабиринт, а по коридорам летают приведения.
    Разнесла весть по всем обитателям Любопытная Ворона, собрался совет как помочь Кроту? День, думали, два думали, уж третьи сутки пошли, а решения все нет. Надоело слушать их рассуждения Любопытной Вороне и полетела она на Полнолунное поле, к Хозяину лавки, он то все знает!
    - Дорогой Джек – ласково обратилась Любопытная Ворона – ты прекрасно выглядишь в этом замечательном костюме на Хеллоуин.
    - И что Ворона, не страшно? – прорычал в ответ Джек, немного покраснев от комплимента.
    - Страшно, но очень надо! Твои приведения шалят в кротовьем домике и ни как управу на них найти не можем. Что делать подскажи?
    Рассердился Джек, что приведения с поляны ушли без разрешения, собрал их всех, отругал. Но двух приведений не досчитался и остальные рассказали про Гномиков под землей, что переманили к себе приведений для охраны их нового дома.
    На совет Любопытная Ворона прилетела с уже готовым планом как спасти Крошку и дом Крота.
    Идти вызвались самые смелые: Супер-Мишка, Сурок Рудик, Броненосец Фил, Крот и конечно Любопытная Ворона. И хотя она сама себя назначила, ни кто не был против.
    Вооружившись ловушками для приведений и запасом еды, друзья спустились в нору…

    Через три дня и три ночи наши путешественники вернулись на Главную поляну: усталый Супер-Мишка нес огромный сундук, запазухой у Сурока Рудика было несколько свитков с рецептами, даже Светлячки несли в лапках по кулечку. И конечно Крот шел за ручку со своей женой Крошкой!
    - Это так здорово, так здорово – затараторила Любопытная ворона – мы по лабиринту заблудились и запасы крота нашли, и приведений вернули Джеку, вот мне бусики нашли … и богатства! несметные богатства ….
    - Гномов! Гномов нашли?! – перебил Любопытную Ворону Барашек Бешка – Что с Гномами?
    - Гномы в порядке, мы с ними поговорили и они больше не будут проказничать – ответил Сурок Рудик – вы не поверите, но если бы не Любопытная Ворона, у нас вряд ли что то получилось, она … Где она?
    - Гномы! Надой найти им новый дом – улетая прокричала Любопытная Ворона
    - Вот, так всегда – улыбнулся Барашек Бешка – с Непоседой Вороной ни когда не знаешь, что будет дальше.


    Клёпа, ID 1401212
     
    Воронька, kellakot, -Ulika- и 25 других отметили, что им это нравится.
  6. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Я хочу рассказать сказку о Фиалке, ставшей Крапивкой.
    Занесло как-то семечко Фиалки на поля Фармерамы.
    Прижилось семечко, расти начало. Расти стало активно, но вот беда, фермер, на чье поле она
    попала, оказался ленивым. Решила тогда Фиалка отрастить жгучие листья.
    Сказано - сделано, начала она этими листьями жечь пятки лентяю. Но уж слишком ленив он оказался.
    И решила жгучая Фиалка сама стать фермером. И - стала!
    Тренер и наставник попались ей зело могучие, всегда советами помогали, куда тень кинуть, а куда обязательно солнышко допустить.
    Но грустить начала Крапива без соратника и помощника, сложно ей стало с полями бесчисленными справляться.
    Поскольку все желания, кроме зверей первобытных, на полях тех сбываются, появился принц Ландыш.
    Полюбились они друг другу, и стали совместно добро наживать.
    И все бы хорошо, но только Ландыш принцем оказался зело прижимистым и жгучим.
    Не стеснялся по миру с шапкой ходить и высмеивать добрых, наивных фармерян, подающих ему. Да и жег он всех без разбору.
    Но, как выяснилось, хитрость и прижимистось в сочетании с энергией паровоза и доброжелательностью дают прекрасные результаты.
    Да колосятся ваши грядки!
    P.S. Все совпадения с реальными персонажами случайны!:)

    opk122 Id: 23077645
     
    vick-resident, Воронька, kellakot и 36 других отметили, что им это нравится.
  7. свинка02

    свинка02 Надзиратель

    Пропавшие семена.
    Пришла весна, и пора выращивать цветки демонов! Баба Мяу хотела отдать их клонам, чтобы они могли работать и делать весеннюю уборку в её хижине. Она зашла в сарай, однако семян не обнаружила. «Неужто всё в квесты сдала?» - подумала про себя кошка, но тут же увидела маленькие следы на полу, и пошла по ним. Неожиданно следы закончились. Баба Мяу решила вести расследование, и полетела к волшебнику, который не умел колдовать. Хотя, это и не волшебник был, а алхимик Зигфард. Просто он творил такие чудеса в своей лаборатории, что его все стали называть волшебником, который не умел колдовать. Баба Мяу сказала ему, что у неё пропали семена цветков демонов. Зигфард сразу ответил, что у него семян нету и он не может их создать. Кошка вздохнула, и поплелась прочь. Даже лететь не хотелось – пошла пешком, а метлу понесла в лапке. И тут – бац! Прямо перед ней упал самолёт! Кошка чуть в жабу не превратилась от страха, а это оказывается Люся! Она спросила Бабу Мяу, что у неё стряслось, и колдунья поведала ей свою историю. Люся предложила поискать семена с воздуха, однако самолёт был сломан, и она сказала, что на его ремонт уйдёт два месяца. Кошка-Чертовка предложила починить его магией, и Люся согласилась. Самолёт починился, Люся с Бабой Мяу сели в него и взлетели. С воздуха ведьма увидела огромный кусок сыра, и подумала, что там живут мышки, а от свежих мышек колдунья сейчас бы не отказалась! Она вдруг сама начала управлять самолётом, и успешно приземлилась, что для самолёта было величайшим праздником. Домик был высотой с Люсину шею, а дверки заперты. Тогда Баба Мяу засунула лапку в сырную дырку на крыше. Внезапно лапка вылетела оттуда, и… вдруг как в сказке скрипнула дверь, и всё ей ясно стало теперь! В домике лежали жутковатые семена, а мышки уже тянулись своими зубками к ним, но Баба Мяу успела их выхватить, и мышки заплакали. К счастью, долго это не продолжалось. Как раз на Землю прилетела астромышь, и привезла кучу пахучего лунного сыра. Мышки сразу же забыли про семена.
    Баба Мяу посадила цветки демонов, нарастила их побольше, и накормила ими клонов. Уже к утру её хижина была чистой, а клоны тускнели до следующей весны.

    Ник в игре и на форуме: свинка02.
    ID: 39346198
     
    Воронька, kellakot, -Ulika- и 22 других отметили, что им это нравится.
  8. galotses

    galotses Писатель

    Сказ о том, как обезьянка
    поссорилась с фермером


    Однажды где то в Фармераме
    Жил фермер по своей программе.
    С соседями он не общался
    И на форуме не появлялся.
    И план его не так уж нов
    Побольше нагрести очков.
    Чтобы над всеми возвышаться,
    Чтоб пальцы гнуть и ухмыляться.
    И начал он гнобить скотину
    На островах и на лугах.
    Настолько сильно изгалялся
    Что не опишешь все в словах.
    Особенно досталось обезьянке,
    Прелюдно он ее ругал.
    Сажал ее он с кем попало
    И за селекцию карал.
    Не мог он из нее никак
    Пиратку получить чудак.
    А то что не выходит толк,
    Так фермеру и невдомек.
    Что экономить не резон
    В селекции ведь свой закон.
    Он долго мучил обезьянку,
    Когда однажды все зверье
    В кружок собрались спозаранку,
    Решило защитить ее.
    Они мычали и ревели,
    Топтали все что видит глаз.
    Как будто бы сказать хотели
    Вот на тебе, запомни нас.
    И встав с утра , увидев что,
    Все перетоптано и смято,
    Пусты загоны и хлева
    И даже изгородь помята.
    С трудом переживая шок
    Усвоив правильно урок,
    С соседями он стал общаться,
    На форум часто обращаться.
    И тюлепсов он не жалеет
    И обезьянку он лелеет.
    Купил он пару ей как надо
    За это ждет его награда.


    Ник: galotsesId: 24561085
     
    konan_dcw, Воронька, -Ulika- и 40 других отметили, что им это нравится.
  9. ТаИСия

    ТаИСия Адмирал

    Сказка о Пятнистой Мышке

    Жила-была в норке Пятнистая Мышка
    Была красавица, а нравом - мартышка!
    Стройные лапки, модный хвостик,
    Глаза-изумруды, курносый носик.

    Однако грустила Пятнистая очень
    Ей замуж хотелось и очень срочно,
    Правда Тушканчик ей руку и сердце предлагал
    К обеду ей вкусные зернышки таскал,
    Но мышка решила экзотики в нем нет
    Отшила и дала объявление в инет!

    Первым примчался француз - Мышкетер
    Был он напорист, красив и хитер.
    Мышку он нежно за ушком ласкал
    Сам о приданном ее узнавал.
    Понял что с золотом тут негусто,
    А все добро лишь пшено и капуста.
    И быстро назад собрался,
    Даже толком не попрощался!

    Следующим на мышиное крыльцо
    Мышку-Айтишку занесло!
    От красоты такой она обалдела
    Начала танцевать с ним и вовсе сомлела
    У мышки от счастья кружилась голова,
    но вот она услышала жестокие слова:
    "В моем сердце, ты всего лишь вспышка
    Прости, уезжаю меня ждет Компьютерная мышка!"

    Ой, не надо за морем в Багаме любовь искать
    Ведь есть же кто ждет и готов все прощать.
    Пятнистая Мышка Тушканчику рада
    Совет да любовь, по делам и награда!!!


    Ник: fu67Id: 41933748
     
    Воронька, -Ulika-, Bart-76 и 39 других отметили, что им это нравится.
  10. аrdano

    аrdano Герцог

    - Привет Сова!
    - Я не Сова, я Голубь. – поправил Голубь. - Вам письмо.
    Голуби из голубятни прекратили курлыканье, смерили совинообразного голубя пустым взглядом, и, не найдя в нем ничего интересного, вернулись к своим голубиным делам.
    - Спасибо Сова!
    - Да не Сова я! – Голубь стал нервничать. – Вот у Сов спросите!
    - Угу. – сказали Совы, во главе с Совой Агатой.
    - Что «Угу»? «Угу Сова» или «угу голубь»?
    - Угу. – подумав подтвердили Совы и уткнулись в толстую книжку под названием «Угу угу угу».
    - Совы писем не носят! – в качестве последнего аргумента предъявил гордый птиц, но вспомнил про Сову Гарри Поттера и пожалел, что вообще завел разговор про письма.
    - Да ладно, верим, мы вообще Кенгуру – успокоили его червячки с лапками.
    Голубь не стал уточнять, издеваются над ним или нет, поэтому решил пропустить их слова мимо ушей. Червячки были хулиганистыми, вечно лезли в драку и поэтому с ними никто не связывался.
    - Я Голубь . – упрямо пробубнил Голубь.
    - Ну хорошо Сова, хочешь быть Голубем, будь Голубем, только письмо отдай.
    - А, да. Вот оно.
    «Привет! Спасибо за подарки! Если чего нужно – шли на Сову!»
    С досады Голубь попытался сплюнуть, но клюв не располагал к такому выражению эмоций и поэтому он просто отложил удобрение.
    - Ну вот, написано что ты Сова…
    Бум- бум-бум. – это Голубь бился головой об указатель.
    - Не расстраивайся Сова, Совой вообще прикольней быть, чем голубем - и вольер оранжевый и дерево с яйцом, хотя у Голубей тоже есть яйцо в почтовом ящике, но совиное все же лучше.
    Голубь взвесил все «за» и «против» и глубокомысленно изрек «Угу!»
    - Вот видишь как здорово, и «Угу» убедительное такое, да и вообще ты вылитая Сова.
    Сова, которая еще две минуты назад считала себя Голубем, загляделась на юрких мышей, представила их на тарелке в окружении картошки и веточки петрушки, подавила тошноту и решила пока не отказываться от хлебных крошек и зерна.
    - Ответ писать будем? – чуть сварливо спросила она, примеряя на себя совиный характер.
    - Будем. Итак, стенографируй. «Спасибо за Сову! Если не сложно, вышли Валентинов Горшочек, надо бы Голубей рaзвести, а то запасов по нулям! Заранее спасибо!»
    Сова вздохнула, сунула в сумку депешу и на бреющим полете отправилась по указанному адресу.

    Ник: ardano
    Id: 2770344
     
    nat-ka2, konan_dcw, vick-resident и 61 других отметили, что им это нравится.
  11. Gala1411

    Gala1411 Всезнающий Оракул

    Наша ферма не простая,
    Всем знакомая, родная.
    Ёж колючий жил на ней,
    Одиноко, без друзей.
    Аист высоко летает,
    Кот сам по себе гуляет,
    Медведь леса господин,
    Только ёжик наш один.
    Куры весело несутся,
    Петухи задорно бьются.
    Ёж всё это увидал
    И на форум побежал.
    Бросил клич: Сарынь на кичку!
    Эй, ежи, пишите в личку!
    Всех зову, не обману,
    Создадим ежей страну!
    Ежи иглы навострили,
    В ежецарство поспешили.
    Расцвела ежей страна,
    Дружбой славится она!
    Мышь на форуме была,
    Пост ежа она нашла.
    Мышку звери обижали,
    За размер не уважали.
    Прибыла она к ежам:
    За защитой, братцы, к вам!
    Ежи мышку пожалели,
    Приласкали и согрели...
    Здесь нет драки, всё тут мирно,
    Ёжик с мышкой здесь кумиры!
    [​IMG]
    ***********
    Я страны ежей хозяйка.
    От меня вам балалайка!
    ID 11154143
     
    Воронька, -Ulika-, Kitti-Kat и 19 других отметили, что им это нравится.
  12. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Сказочка про ленивую мышь, волшебную рыбку,
    и чем всё это кончилось



    Ник: Луниелла
    Id: 13884112
     
    ЗеленоеПальто, nikusca, Воронька и 34 других отметили, что им это нравится.
  13. Вертикаль

    Вертикаль Безумец




    Вертикаль, ID 53054165

    ник Вертикаль, id 53054165
     
    nikusca, ЗеленоеПальто, попутчица-2014 и 30 других отметили, что им это нравится.
  14. Никарча

    Никарча Адмирал

    Давным-давно на дальней станции, где жил, тогда еще не дедушка, а дядя Р.,
    случайно остановился САНГИГАН экспресс… или не случайно.
    Рендомно остановился.

    Состав впопыхах собирался, в состоянии ажиотажа,
    перемешаны там были и номера и буквы,
    желтенькие склепы битком были набиты пухом и яйцами…
    Машинист пересчитал вагоны и оказалось, что девятых – два
    (знаю, эта фраза не из этой сказки)

    Без способностей Р. и тут не обошлось…
    и откатил он в отстойник вагон, в углу которого дрожали от страха, голода и холода
    свинка, козочка и лошадка…


    Долго ли, коротко ли сказка сказывается,
    но росла животина на вольных харчах не по дням, а по часам…
    А что выросло? Да вот что:

    [​IMG]
    Дедушка Р. имел характер неуравновешенный, взбалмошный и непредсказуемый
    Зимой заставлял он Огров
    (как ласково их назвал)
    лепить из снега поросят, козлят и жеребят… поливал их водой и замораживал до лучших времен
    И они копытами! В мороз! Лепили! Вы только представьте, детки!


    А как пришла весна, да растаял снег – совсем озверел старый, не оставил свою затею…
    и стали лепить несчастные мамы деток из грязи…
    Детки получались некультяпистые, серо-буро-пятнистые, но мамы жалели их, плакали,
    и отдавали злому Р. на погибель


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    А дяденька Р. - не промах, собирал весь «приплод» в мешок да бежал на ферму,
    когда там радостные жители отмечали свой культовый праздник «БеБе»

    Обманывал дед фермеров,
    подсовывал вместо дорогих копилок, ладных дерезлов, да легендарных пикассо,
    своих - из грязи, глины и материнских слёз - слепленных недовесков.

    Теперь уже плакали фермеры, рыдали, жаловались прадедушке БП,
    и услышал тот вселенский плач, но только понял его неправильно:
    взял, да и отменил электрички экспрессы.

    А ведь собирал уже новый состав – с бобрихами, кукушками и хамелеонками…

    Поделом тебе, фермер! Не плачь, не гневи прадедушку, радуйся….

    Вот и сказочке конец, а улитка - молодец

    НикарчаId: 2604180
     
    Вертикаль, nikusca, попутчица-2014 и 30 других отметили, что им это нравится.
  15. Buratinka

    Buratinka Комиссар

    По песне "А может быть ворона..."
    (нравоучительная сказочка для новичков)


    Нам помнится вороне,
    А может обезьяне,
    А может быть корове
    Однажды повезло.
    Достали из сарайки,
    А может быть купили
    Иль с дерева стащили
    Ну, это всё равно.
    В оаз она влетела,
    А, может, не влетела,
    А может, как на бойню,
    Уныло поплелась,
    Пока она с соседками
    Духами поливалась,
    Стрела попала в сердце,
    а может прямо в глаз.

    А дальше…

    Тут Ведьмочка бежала,
    А может не бежала,
    А может это Призрак злой
    А может и не злой,
    А может это Рокер был
    Он мчал по сельской местности
    Из города до пристани
    С гитарой за спиной.
    - Послушайте ворона,
    А может обезьяна,
    А может быть корова
    Ну как вы хороша,
    У вас такие перья
    У вас рога такие,
    Немножко только портит,
    Ваш внешний вид стрела.

    Но тут оаз открылся
    А, может, не открылся,
    А может быть в окошке
    Пиратка родилась:
    - Простите, милый Призрак,
    А может и не призрак,
    Да даже если Рокер,
    Мне это всё равно!..
    И сразу глупый Призрак,
    А может и не Призрак,
    а может даже Рокер
    Печально запоёт...
    Сломается гитара,
    А может не гитара…
    И он лишь бурой мышкой
    На рынок упорхнёт.

    Мы рассказали в сказке
    А может и не сказке,
    Что может быть на ферме…
    Всё честно, без прикрас.
    Беседку про селекцию
    Вы на ночь не читайте
    И десять раз подумайте
    кого сажать в оаз.

    [​IMG]

    Ник: Buratinka Id: 24870388
     
    Вертикаль, nikusca, попутчица-2014 и 28 других отметили, что им это нравится.
  16. Никкки87

    Никкки87 Команданте

    Уважаемые фермеры, конкурс подошел к концу. Жюри уходит на голосование, чтобы выбрать победителей.
    Так как некоторые работы были выложены не так давно, чтобы уравнять шансы, мы продляем голосование за работы на сутки до 10.03, голосование закончится в 12.00 по времени сервера.
    И маленький сюрприз, легендарный Billi_Bons дарит всем форумчанам свою волшебную сказку. Надеюсь, она скрасит вам время ожидания объявления победителей.
    ааа.gif
     
    Вертикаль, nikusca, evroavto1992 и 4 других отметили, что им это нравится.
  17. Никкки87

    Никкки87 Команданте

    Билли1а.png
     
    Вертикаль, -asvetlana-, Воронька и 15 других отметили, что им это нравится.
  18. Никкки87

    Никкки87 Команданте

    Билли2.png
     
    Вертикаль, nikusca, Воронька и 14 других отметили, что им это нравится.
  19. Никкки87

    Никкки87 Команданте

    Билли3.png
     
    Вертикаль, Воронька, m5m5 и 13 других отметили, что им это нравится.
  20. Никкки87

    Никкки87 Команданте

    Билли4.png
     
    Вертикаль, попутчица-2014, Воронька и 20 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.