Конкурс "Мы едем в далекие края"

Тема в разделе 'Официальные форумные конкурсы', создана пользователем Лавина, 23 Сентябрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Лавина

    Лавина Местный аналитик

    Конкурс "Мы едем в далекие края"

    Шапка конкурса.png
    Говорят, переезд равен трём пожарам. При смене места жительства много всего теряется, забывается, уходит в небытие... Как вы знаете, мы недавно перебрались на новый форум. Хочется надеяться, пожар переезда не лишил нас самого дорогого - наших любимых форумчан, а еще чувства юмора, смекалки и знания нашей чудесной игры.
    Багаж наших умений и талантов на новый форум мы везли тремя фургонами и конкурсную ревизию тоже проведем в три этапа. Первый фургон - Толк-ач, его груз могут проверить те, кто знает толк в игре и загадках. Второй фургон - Расписатор, любители фермерских картин сумеют оценить целостность его багажа. И третий грузовик, Словосвал, предоставит всю отчетность по поклаже умельцам писать.

    Приглашаем всех игроков принять участие в первом конкурсе на новом форуме! В конкурсе могут участвовать все игроки без исключения, кроме администраторов. Модераторы при желании могут выставлять свои работы "вне конкурса".

    Условия конкурса
    1. Конкурс состоит из трех частей. Все три части проходят параллельно друг другу и в одно время.
    2. Каждый игрок может участвовать в любой из частей или во всех сразу по своему выбору.

    Описание частей и условий проведения каждой части
    Часть "Толк-ач"
    • в этой части игрокам будут предложены шарады, их необходимо разгадать. Шарады будут публиковаться ежедневно в 12:00 по времени сервера в теме с заданиями.
    • найдя все разгадки, игрок высылает их на электронную почту конкурса единым письмом concours.farmerama@gmail.com. Запрещается спамить конкурсную почту, присылая разгадки по-отдельности!
    • всем участникам обязательно будет выслан ответ о том, что работа принята. Если вы в течение суток не получили ответа на электронную почту, непременно сообщите об этом модератору раздела в теме вопросов по конкурсу, но не позднее чем за час до оглашения правильных ответов.
    • в письме обязательно нужно указать игровой ник, форумный ник (если они отличаются) и ID. Одно письмо - от одного человека, непосредственного владельца аккаунта. Запрещается участвовать с нескольких аккаунтов. Игроки, заподозренные в мультиводстве и обмане жюри конкурса, пройдут детальную проверку и при обнаружении нарушений Пользовательского Соглашения мультиаккаунты будут заблокированы. Письма без необходимых данных в розыгрыше призов участия не примут.
    • каждому участнику будет присвоен случайный номер, который жюри конкурса вышлет на обратный адрес.
    • в теме, предназначенной для общения форумчан в рамках конкурса, разрешено помогать другим игрокам найти ответы: для подсказок можно использовать другие виды головоломок (например, ребусы), подталкивающие игрока к отгадке. Запрещается публиковать правильные ответы. Такие же правила обсуждения распространяются и на игровой чат. Посты с прямыми и синонимичными ответами будут удаляться, а нарушители наказываться на усмотрение жюри конкурса.
    • правильные ответы на шарады будут вывешены через сутки после публикации последней шарады, а именно в четверг, 2 октября в 12:00 по времени сервера. За час до объявления правильных ответов прием писем будет завершен. Игроки, приславшие результаты после 11:00 по времени сервера, к участию в конкурсе допущены не будут.
    • определение победителей будет проводиться в два этапа путем лотереи.
    • последнюю цифру в номере победителя укажут форумчане путем открытого голосования, первые две цифры - определят модераторы. Запрещается разглашать другим игрокам свой номер.
    • три победителя будут определяться только из игроков давших правильно ответы на все шарады.
    Часть "Расписатор"
    • в этой части игроки смогут порадовать других форумчан картинами со своих полей.
    • ежедневно в 12:00 по времени сервера будет озвучиваться тематика новой картины в теме с заданиями. Игроки из подручных средств на своей ферме (деревья, растения, хлева, декор и пр.) должны раскрыть тему и сделать скриншот своего художества. Коллажи запрещены!
    • на скриншотах обязательно должен присутствовать ID фермы.
    • скриншоты выкладываются в специальной теме. Одна картинка от одного игрока на одну тему. Если вы ошиблись, необходимо опубликовать пост снова с пометкой "новая версия", старый пост будет удален модератором.
    • игрок может выкладывать свои работы в любое время в течение конкурса, но не позднее последнего срока сдачи работ, а именно среда, 1 октября в 22:00 по времени сервера. Все посты, опубликованные после этого времени, будут удалены и в конкурсе участия не примут.
    • над каждым скриншотом обязательно должна указываться тематика, к которой он относится.
    • победители будут определяться только среди игроков, представивших работы на все тематики.
    • если участник не может придумать, как сделать картинку на тему, другие форумчане могут подсказать ему словесным советом в теме обсуждения конкурса. Запрещается накладывать свой ID на чужие картинки и наоборот. Игроки, заподозренные в подлоге, будут дисквалифицированы. В спорных случаях жюри имеет право затребовать оригинал картинки на электронную почту. В случае отказа предоставить ее по любым соображениям игрок будет дисквалифицирован.
    • после приема всех работ жюри отберет финалистов, после чего форумчане открытым голосованием определят из них три победителя.
    Часть "Словосвал"
    • в этой части конкурса мы предлагаем участникам написать короткое эссе или стихотворение "А раньше трава была зеленее". Тема посвящена воспоминаниям о фермерском прошлом. Это может быть повествование о том, как вы пришли в Фармераму; о том, что по-прежнему держит в игре и на форуме. Или же поделитесь курьезами прошлых лет, расскажите, о чем скучаете из прошлой фермерской жизни. Юмор приветствуется.
    • работы не ограничены по максимальному размеру, в то же время мы просим авторов отнестись снисходительно к жюри и другим читателям, которым предстоит оценить множество (как мы надеемся) произведений. Постарайтесь изложить свои мысли лаконично, желательно избегать гигантских трактатов. Помните, что утомление от чтения может помешать объективной оценке.
    • работа не должна быть слишком короткой - не менее трех полноценных предложений. Стихотворения - не короче четверостишия.
    • поскольку эта часть конкурса литературная, то и язык написания эссе и стихотворений должен быть русским литературным. Рекомендуется избегать избытка жаргонизмов, дворового и интернет сленга.
    • проявите уважение к вашим читателям - не забывайте о правописании и знаках препинания, а также пробелах после них.
    • не пишите об аморальных вещах, алкоголе, курении и не касайтесь тем, которые могут оскорбить ваших читателей, а также спровоцировать неуместные споры. Категорически запрещаются резкие и язвительные высказывания о разработчиках игры или администраторах и модераторах форума. Нарушители будут дисквалифицированы и наказаны на усмотрение администрации, а работы удалены без объяснения причин.
    • игроки публикуют свои эссе и стихи в специальной конкурсной теме не позднее среды, 1 октября 22:00 по времени сервера. Одно произведение от одного игрока. В посте обязательно нужно указать ID фермы. Запрещается участвовать одному человеку с нескольких форумных аккаунтов, нарушители будут дисквалифицированы и наказаны на усмотрение жюри.
    • в связи с невозможностью редактирования постов, игрок имеет право опубликовать свое произведение в новой редакции повторно, если это требуется для исправления грамматических ошибок и пунктуации. Запрещается подменять одно произведение другим или вносить редакции, существенно меняющие смысловую часть произведения и его художественную ценность. Нарушители будут сняты с конкурса, а их работы удалены.
    • финалистов выберет жюри, после чего форумчане открытым голосованием определят три победителя.
     
    Последний раз редактировалось: 24 Сентябрь 2014
  2. Лавина

    Лавина Местный аналитик

    Другие правила конкурса
    1. Все конкурсные работы должны соответствовать Правилам конкурсного раздела.
    2. По любым спорным вопросам необходимо обращаться за разъяснениями к модератору раздела в специальной теме для вопросов. Последнее слово по всем спорным вопросам остается за жюри конкурса из состава администраторов и модераторов форума. Решение жюри является окончательным и обжалованию не подлежит. Вопросы, не относящиеся к конкурсу или провокационные, будут удаляться без объяснения причин.
    3. Игроки имеют право комментировать работы, писать отзывы в специальной теме для обсуждения конкурса. Запрещаются оскорбительные высказывания в адрес авторов и их творений, нападки, способные задеть, оскорбить или повредить репутации участников конкурса, организаторов и остальных форумчан. Если вы хотите оставить критический отзыв о каком-либо произведении, напишите его в вежливых и корректных выражениях. Нарушители будут наказываться со всей строгостью на усмотрение жюри конкурса.
    4. Жюри имеет право вносить изменения в правила и условия конкурса в любое время. Изменения вступают в силу с момента публикации.
    5. Один игрок может победить как в одной части конкурса, так и во всех.
    6. Игрок не имеет права отказаться от призов, а также не может просить о передаче титула или приза другому игроку.
    7. Победители всех трех частей будут объявлены одновременно после подведения итогов конкурса.
     
    Последний раз редактировалось: 23 Сентябрь 2014
  3. Лавина

    Лавина Местный аналитик

    Уважаемые участники конкурса!

    В связи с тем, что по техническим причинам в конкурсном разделе пользователям не доступны манипуляции с сообщениями, такие как "Удалить", "Редактировать и "Мне нравится", некоторые правила конкурса будут изменены. Теперь, если вы опубликовали конкурсную работу, но желаете ее удалить или внести небольшие правки, вы можете опубликовать эту же работу повторно уже с исправлениями и обязательной пометкой "новая редакция" или "старое удалите", модератор удалит предыдущую версию.

    Приносим извинения за неудобства!
     
  4. Лавина

    Лавина Местный аналитик

    Дорогие почитатели игрового чата!

    В правила конкурса, относящиеся к части "Толк-ач" добавлены правила относительно игрового чата. Обсуждение шарад, отзывы о них, рассуждения - разрешены. Можно помогать другим игрокам в чате разгадывать шарады, но только с помощью загадок. Запрещено в чате, как и на форуме, публиковать правильные или неправильные ответы, синонимические и давать явные подсказки. Позвольте другим игрокам испытать свои силы, пусть спойлеры не мешают удовольствию конкурсантов.

    Благодарим за понимание, ваше жюри конкурса
     
  5. Лавина

    Лавина Местный аналитик

    Для форумчан, которые хотят поучаствовать в конкурсе картинок и выложить свои композиции на конкурс, но не знаю как это сделать, публикуем маленькую помощь.

    1. После того, как ваша композиция готова, сделайте скриншот экрана и при необходимости обрежьте его с помощью программы Paint, Ножницы или любого другого доступного вам редактора.
    2. Сохраните изображение.
    3. С помощью любого хостинга изображений (их можно найти через интернет-поиск) разместите изображение и скопируйте предоставленную сайтом ссылку.
    4. В форме для ответа в конкурсной теме в меню нажимаете на кнопку Изображение (1), как на картинке. 1с.jpg
    5. Открывается окно для ссылки. Вставляете ссылку в поле (2) и нажимаете на кнопку Вставить (3).
    2с.jpg

    После того как вы добавите все нужное в свое сообщение, жмите Ответить.

    Подробное описание как сделать скриншот.
     
  6. Лавина

    Лавина Местный аналитик

    Уважаемые участники конкурса!

    Последняя шарада выдана. Начался прием ответов на электронную почту конкурса: concours.farmerama@gmail.com
    Ждем ваших ответов! Перед отправкой обязательно проверьте свои ответы, изменить их после приема письма будет уже нельзя!
    Напоминаем, что письма с ответами будут приниматься до четверг 2 сентября 11:00 по времени сервера.
     
  7. Лавина

    Лавина Местный аналитик

    Уважаемые участники конкурса!

    Прием писем с ответами продлен до 11:59 по серверу. После вывешивания правильных ответов письма приниматься не будут.

    Ваше жюри конкурса
     
  8. Лавина

    Лавина Местный аналитик

  9. Лавина

    Лавина Местный аналитик

    Дорогие фермеры!

    Вот и закончился первый на новом форуме конкурс. Теперь с уверенностью мы можем заявить, что ревизия прошла успешно, все самое ценное перевезено, и ничего в дороге мы не потеряли. Более того, во время переезда останавливаясь на привал, наши форумчане вдохнули красоту природы, впитали теплые лучи солнца и свежесть ветра, и в новый дом - на новый форум - ступили полные сил и вдохновения, которыми щедро поделились с нами.

    Хотелось бы отметить особенного участника конкурса, который не только отлично справился со всеми заданиям конкурса, поучаствовал во всех этапах, но и показал себя с лучшей стороны на новом форуме с самого его открытия. Она проявила честность и дружелюбие, не отказывала в помощи новичкам, отвечая на вопросы и на форуме, и в чате, причем так искрометно, что порой и модераторы за нею не успевали. Потому единогласно жюри конкурса отдало главный и почетный титул Искра форума 2014 - LioLobnya
    Мы дарим ей эксклюзивный кубок:

    [​IMG]
    И призы: вся с/х помощь на 1 неделю, розовый верблюжий хлев, розовая мастерская ковроткачества, огненное дерево и декор мышки-фанатки.

    Теперь о других победителях:

    В части "Толк-ач" самыми догадливыми и удачливыми стали три участника, каждому из которых присуждается почетный титул и медаль:


    Гений IQ classic ++ – july3283

    [​IMG]


    Приз: 1 праздничная прокрутка, хлев лягушачий пруд и дерево с козьим молоком и декор мышки-фанатки

    Гений IQ classic + – Buratinka
    [​IMG]

    Приз: 1 праздничная прокрутка, хлев лягушачий пруд и дерево с козьим молоком

    Гений IQ – elena1337
    [​IMG]
    Приз: 1 праздничная прокрутка, хлев лягушачий пруд и дерево с козьим молоком

    В части "Расписатор" победили также 3 участника, мы награждаем их медалями, титулами и призами:


    ПейЗаЖисть – igrek35
    [​IMG]


    Приз: рецепт TGC на выбор, красная фабрика красок, индюк-художник, дерево специй на выбор, декор мышки-фанатки

    Декор-оратор – даша1
    [​IMG]
    Приз: лошадь Пикассо и дерево специй на выбор

    Ковроткач – dino_77
    [​IMG]
    Приз: оранжевая мастерская ковроткачества и дерево специй на выбор

    В части "Словосвал" победило 4 конкурсанта, поскольку два участника разделили второе место. И им также достаются призы, медали и титулы, которые они теперь могут носить с гордостью:


    Алмазное перо – Buratinka
    [​IMG]


    Приз: ящик с инструментами ххл, бриллиантовая камбала, дерево попугайских перышек, красная пуховая ферма и декор мышки-фанатки


    Золотое перо – luna45270 и даша1
    [​IMG]


    Приз: золотая курица, дерево попугайских перышек


    Серебряное перо – t628400
    [​IMG]


    Приз: дерево попугайских перышек, клетка с попугаями classic ++



    И это еще не все.

    Самого младшего участника конкурса (по уровню) награждаем медалью и титулом:


    Вундеркиндер – Tanjunya
    [​IMG]

    Кроме этого она получит приз: медвежий вольер

    Особые симпатии жюри заслужили

    В части «Расписатор» – Tanjunya
    Приз: декор танцовщица самбы и дерево-сердечко

    В части «Словосвал» – kadi-sv
    Приз: сарайный Сид на 24 часа и дерево-сердечко

    И как самый позитивный конкурсант, с большим рвением участвовавший в состязаниях и в обсуждениях luna45270 получает титул Мисс Позитив и приз: чудо-ящик и дерево-сердечко

    За лучшую рифму титул и медаль получает:



    Опушкин – superbelkа
    [​IMG]

    Мы дарим ей декор Осенняя пушка и осеннюю композицию

    За лучшую прозу титул и медаль получает:


    Прозайка – galotses

    [​IMG]
    Мы дарим ей декор Зайка-сладкоежка и шоколадный блинчик
     
Статус темы:
Закрыта.