Комикс FARMERAMA №8

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 25 Март 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. _КАРИША_

    _КАРИША_ В чем-то писатель

    На сей раз решила оставить отзыв после того,как полностью пройду квест.Понравилось:стратегия 1-го этапа,симпатичные растишки,неплохие призы(правда хлева еще не выставляла-может там очередная ерунда). Кружки тоже выпадают хорошо-не то,что в прошлый раз.Не понравилось:снова тонны ботвы и очередные хлев и производство,которые уже ставить некуда.Надеюсь,что желание игроков по поводу расширения пространства услышат,а следующий опрос будет о том,сколько квестовых растений вы хотите видеть во время акций.ИМХО,если будет хотя бы еще 1 локация,чтобы не сносить хлева(или спокойно,не торопясь выращивать растения)-будет лучше.
     
    -nataya-, Мавританка, -irina-burnazjan- и 7 других отметили, что им это нравится.
  2. Sunny

    Sunny Надзиратель

    best.mamanya

    Прочитайте правила раздела и первый пост этой темы!
     
    -irina-burnazjan- нравится это.
  3. superbelkа

    superbelkа Местный аналитик

    Всем привет! От квеста устала. Тут не работает, там не работает... Переломали всё, и именно в период временной акции. Никуда не годится. Стратегия "действовать по обстоятельствам" прямо-таки угнетает. Неработающий с квестовыми усодельнями вьюнок из пасхального квеста:
    - забрал у меня возможность не строить 4 никчемных производства, которые впоследствии обменяют на мизерный бонус;
    - вынудил занять на (10+16)*0,5= 13 часов моё игровое пространство.
    Мельницу переделывать в момент, когда требуется на ней изготовить необходимый в квесте корм, вообще издевательство.
    Остальные составляющие: дроп плохой, бонус вьюнка не интересный (для меня тождественен руне "больше ОП за заказы перекупщиков"), время роста растишек, не подходящее к купонам, ввод новой категории "редкие инструменты" без объяснения как их добывать в дальнейшем.
    И бесконечные объяснения и дополнения "вдогонку" типа "дробные не учитываются" и т.п. Коль уж выдаёте инфо заранее, ну и это тоже выдайте! А то сплошной "кот в мешке", такое ощущение, что наш форум обучил разрабов методу "тыче"!
    Один плюс отмечу. Прошлый и этот квест имеют явно иной баланс ресурсозатрат по сравнению со всеми другими квестами. Этот баланс мне кажется логичным и приемлемым.
     
    -nataya-, irlukana, nelya8151 и 15 других отметили, что им это нравится.
  4. tuttarutta

    tuttarutta Живет здесь

    Квест труден, но в целом неплох.
    Очень много требуется растения акции, запредельно.
    Трудная задача с опытом.
    Время роста самое разумное на мой взгляд, а вот семена все таки хотелось бы получать по 10, вне зависимости от того сколько растений в акции.
    Порадовало компромиссное решение - считаю реакцией на отзывы фермеров - в призах и редкий хлев и строители, хотя мне больше по душе строители. Желтый ап для мышей - это зло и не серьезно.
    Очень огорчили постоянные хлева кукушки и производство усов - затратами и временем роста - неудобно очень.
     
    -nataya-, irlukana, nelya8151 и 11 других отметили, что им это нравится.
  5. night_7

    night_7 Писатель

    Квест скорее нравится, чем нет. Во первых порадовал призами - мои любимые прокрутки, с/к и декор. Орионы вообще преподнесли неожиданный сюрприз : волк и киви, даже не думала что 100% попадание возможно (волки ну совсем не хотели забредать на мой огородик). Ярус с топ, да еще и привязкой к уровню - отличное подспорье.
    :music:
    Понравилось. Намек на возвращение квестов с кукушками (еще бы количество эти самых кукух в квестах привели к соизмеримым затратам). Красивые домики кукушек, и их производства. Временный этап тоже порадовал, хотя и прошла я его с "проходными"призами (не увидела для себя особого смысла брать все призы). Хорошо что дали возможность выбирать проходить его на 100% или только на 30%.
    :sleepy:
    Не понравилось. понятно что многотысячные запросы травы просто зашкаливают. Надоело растить 2 вида растих, лучше бы одну оставили, желательно 8 часовую (на с/полях такую можно 2 раза в день собирать). Баг с мельницей (сброс помола без возмещения затрат).
    :(
    Очень не понравилось. Введение хлева для кукушек. Думаю стоило оставить выпадение кукух со всех хлевов в постоянном режиме, а селекционных кукушек применять только для постройки апов производства, ну и постоянных квестов с живностью.
    8 кукушек запихивать в производство?? это вообще нонсенс. если бы они были выпадающими как это было сделоано ранее - тогда это было бы приемлемо, но в данном варианте это просто издевательство! Не все пришли в игру когда они летели огромными стадами.
    :oops:
    По итогу хочется сказать, что надо пересмотреть количество кукух для производства, рассмотреть вариант рендомного выпадения кукушек из всех хлевов (кроме кукушечьих домиков), изменить до адекватного количество кукушек для постоянных квестов.
     
    -nataya-, nelya8151, Мавританка и 17 других отметили, что им это нравится.
  6. Bubo

    Bubo Эксперт

    Квест прошла еще в субботу, отзыв пишу в понедельник. Начав писать, поняла, что надо писать отзыв или в процессе, или сразу же по окончании :music: поскольку текущие дела на ферме уже вытеснили все воспоминания о событии xD

    И все же попробую.

    Мои плюсы:
    1. Первый этап вышел на отлично. Пришлось посчитать, поразмыслить, почитать на форуме, что думают другие фермеры.
    2. Пожалуй, призы тоже были хороши.
    3. Растения симпатичные и достаточно реально выглядящие.
    4. Ярус вьюнка не на последнем этапе.

    Мои минусы:
    1. Уже отмечала и не раз, что количество растений увеличивается с каждым событием. Не интересно и нудно.
    2. Дед Рандом в призах. Он, как всегда, над кем-то издевается, к кому-то благосклонен. Не люблю.
    3. Время роста растений меня не волнует, но стандарт 4/8 уже тоже надоел.
    4. Новый хлев. Вот честно, оставили бы этих кукушек такими, какими они были на стадии введения. Зачем же еще хлева плодить, да еще и производство. Ведь их и так уже немало!

    Резюме:
    Квест вышел средненький. Если в начале еще захватывал своей интригой, то под конец скатился на совершенно заурядное "посей/собери и так 12 раз". 3 балла.
     
    -nataya-, nelya8151, Мавританка и 19 других отметили, что им это нравится.
  7. 240461

    240461 В чем-то писатель

    Квест - супер!!! Все минусы перечеркнуты и превратились в плюс. И сделала это маленькая птичка КИВИ, появившись из ящичка. Очень долго Рандом не заглядывал на мою ферму. Поэтому выставляла ящики без малейшего ожидания чуда и танцев под бубен. А тут такой сюрприз:music:. Рука не поднимается писать о минусах. Спасибо огромное разработчикам за полученное удовольствие. Всем удачи.
     
    best.mamanya, svecoles, -irina-burnazjan- и 10 других отметили, что им это нравится.
  8. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    квест, в целом, понравился. очень хорошие призы в виде 1. отличного топовского ряда вьюнка, 2. большого пакета ск, 3. оранжевого апа нового производства. интересная механика придала квесту шарма.
    из минусов могу отметить опять безумное количество требуемой квестовой ботвы (при этом не используется ни на грамм сарай) и ввод нового животного с производством. ферма не резиновая, ставить уже некуда, да и не воспринимается уже с радостью новинка, в глазах рябит от новшеств и нововведений!
     
    -nataya-, nelya8151, Мавританка и 11 других отметили, что им это нравится.
  9. elena1337

    elena1337 Барон

    В целом квест оставил хорошее впечатление, он был интересен для меня.
    Положительные моменты:
    - изюминка квеста - первый этап со сбором ОП, очень интригующе, вносит разнообразие в рутинный процесс выращивания квестовой "ботвы"
    - возможность пройти первый этап частично, получив пропорциональную часть призов, для тех игроков, кто по каким-либо причинам не может справиться с ним полностью
    - отличный призовой ярус вьюнка с ТОП, привязанный к уровню игрока
    - наличие таинственных саженцев и строителей в призах (в этот раз удача улыбнулась мне, подарив птичку киви, которой раньше на моей ферме не было :))
    - возможность получить ярус вьюнка, пройдя квест не до конца.

    Отрицательные моменты
    :
    - самое главное - категорически не нравится введение нового хлева и производства -.- Их и так уже в избытке на наших фермах, грозящих вот-вот затрещать по всем швам. Мы просто не в состоянии выставить все, что нужно вырастить, помилуйте, куда же столько новинок! Или введите обещанную локацию для хлевов, о которой говорилось в письме продюсера в сентябре 2014:
    В настоящее время мы планируем ввести новую функцию под названием «Место хранения», где вы можете хранить все свои хлева и оазисы любви, не выводя их из эксплуатации. (с)
    - не нравится практика растить 2 квестовых растения, это вносит некоторую путаницу, что, когда и сколько нужно вырастить
    - введение хлева кукушек на постоянной основе (да еще и с таким смешным временем созревания и мизерным ОП) мне кажется лишним. Меня вполне устраивал первоначальный вариант, когда яйца кукушек выпадали из хлевов других животных.
     
    -nataya-, _КАРИША_, Оладушка и 16 других отметили, что им это нравится.
  10. beloruchka

    beloruchka Продвинутый

    киви, утконосы, волки, петухи, кукушки.......все новые и новые хлева, хлева, хлева......
    И опять новая селекция... а СК только на основной ферме... и обновленная мельница никак не хочет работать.....
    дроп никакой...... выпадашек не хватает....
    что хочется сказать:
    есть мир реальный - у каждого из нас
    есть виртуальный - на нашей "любимой ферме", но я не расстроюсь, если в очередной раз не пройду... последний этап квеста, хотя растишки есть, но не хватает выпадашек, что вводится селекция ... на которую нет СК....
    из положительного - есть ярус с неплохим бонусом.....и осадок от того, что ....чтобы полностью пройти квест надо заменить реальный мир - виртуальным!!!
     
    -nataya-, dino_77, Мавританка и 8 других отметили, что им это нравится.
  11. Вертикаль

    Вертикаль Безумец

    Понравилось: призы, симпатичные растишки, нововведение с ящиками, долгожданное появление кукушек на рынке и вырезалка, а не раскраска в конце.
    Не понравилось: тонны ботвы и линейность квеста (ну не хочу я растить столько на все этапы, но, увы, возможности выбора нет:() Может, сделать альтернативу мегатоннам растений? Кто хочет, растит; для тех, кто не может, придумать что-то другое? До того утомляющий квест, (причём второй подряд) :cry:что согласна уже сдать на эту сумму приплод, водосборники и звёзды. xD
     
    -nataya-, Billi_Bons, dino_77 и 9 других отметили, что им это нравится.
  12. .Irina

    .Irina Повелитель форума

    Квест на 3 с минусом.
    Понравилось: призы, 1 этап на время с ОП. Все.
    Не понравилось: тонны растишек, причем 2, новые хлева (ну некуда ставить!!!). Можно оставить кукушек-выпадашек, а ввести только усодельню. Слишком много последнее время временных квестов, хочется просто поработать на ферме, да и реальной жизнью жить надо.
     
    Billi_Bons, nelya8151, dino_77 и 7 других отметили, что им это нравится.
  13. Мавританка

    Мавританка Ученик

    Понравилось:
    1. Красивые растения на стадии посева.
    2. Интересный ход квеста, хотя и запутанное очень описание получилось.
    3. Хороший ярус вьюнка
    Не понравилось:
    1. Не должно быть одинаковое количество в требованиях 4-х и 8-ми часовых растений. С 8-ми часовыми перебор в требованиях. Да и всего с количеством перебор получился.
    2. Рандомные призы.
    3. Новое животное и новое производство!!!! Ставить ВСЁ это уже просто некуда. Кукушки в выпадающем варианте меня лично вполне устраивали.
    4. Очень плохо падали выпадашки (хотя у меня легенда прокачана полностью). До конца квеста осталось всего 3 часа, а мне еще 35шт не хватает. А на моём уровне случается такое очень редко.
    5. Пришлось для прохождения первого этапа сносить на лесной поляне все хлева. Категорически это не нравится. Потом выставлять всё очень долго и нудно.
    6. Для нового производства слишком много требуется кукушек (это уже скорее не к квесту отзыв :))
     
    Последний раз редактировалось: 31 Март 2015
    -nataya-, _КАРИША_, Billi_Bons и 8 других отметили, что им это нравится.
  14. _ciara_antonio_

    _ciara_antonio_ Ученик

    Положительное - для меня нет, потому что я в банкроте.
    Отрицательное - я банкротировала.
    Но в сельском хозястве большой риск.
    Можеть быть надо хедж ирование риска, как делают в нашем времени?
    Здесь хедж не был и думаю не будет.
    Игра отступляет от качества Монополи. Преимущества - виртуальност и красивый дизайн.
    Сасоба за банкрота!

    Спасибо...:inlove:
     
    Последний раз редактировалось модератором: 31 Март 2015
    -nataya-, Billi_Bons и dino_77 нравится это.
  15. kapibara83

    kapibara83 В чем-то писатель

    квест скорее понравился - и необычностью первого этапа, и призами, и даже тем, что дикое количество кукушек теперь пристроены на производстве усов. к минусам отнесу только количество растишек (уж очень затянуто вышло наростить) и плохо сыпавшиеся выпадашки.
     
    -nataya-, Billi_Bons, irlukana и 3 других отметили, что им это нравится.
  16. Мама-фермер

    Мама-фермер В чем-то писатель

    Положительное? Все смазалось отрицательным. В подобного рода квестах неплохо бы все-таки предусмотреть в том числе и частичные награды за прохождение отдельных этапов. Очень обидно было, хотя изначально предполагала, что 950 кружек все-таки не нападает... Не хватило порядка 186 кружек. Попыталась даже реал вложить, но теперь настолько сделано неудобно, что ничего не получилось, только расстроилась. Печально, когда прохождение квеста зависит не от твоего старания (все нарастила с лихвой), в том числе и усы, а от желания разработчиков получить реальные деньги, да мир несовершенен, но по-моему игра должна приносить удовольствие, а не разочарование. Уже уходила из игры на длительный период времени, вот думаю опять... По крайней мере, в квесты селекционные и с завышенными выпадашками точно больше играть не буду... За сим откланяюсь..
     
    -nataya-, _ciara_antonio_, Марика и 8 других отметили, что им это нравится.
  17. nikusca

    nikusca Безумец

    Печально, когда прохождение квеста зависит не от твоего старания (все нарастила с лихвой), в том числе и усы, а от желания разработчиков получить реальные деньги, да мир несовершенен, но по-моему игра должна приносить удовольствие, а не разочарование. И еще, мне категорически не понравилось, что в призах был ТОП привязаный к уровню. Условия выполнения этапов для всех одинаково, т.е. усилия для выполнения комикса для всех равны, количество тоже одинаково, а вот вознаграждение 30 000-40 000 ТОПа, а кому-то с гулькин нос 4 000-8 000 ТОПа. И где же это: "все игроки находятся в равных условиях" Минус, большой-большой...:cry::cry:
     
    Последний раз редактировалось: 31 Март 2015
    -nataya-, _КАРИША_, caлoмa и 5 других отметили, что им это нравится.
  18. katrinavv

    katrinavv КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    моё мнение квест на 3, 1 этап хорошо и интересно, ну а в остальном : слишком много растишек (8 часовых можно было и поменьше) и меня БЕСЯТ выпадашки (кружки) падали ОТВРАТИТЕЛЬНО, а требовалось какое то запредельное количество, настроение от квеста паршивое, морально очень устала, если в остальных квестах будут требовать столько же выпадашек , проходить не буду >:(>:(>:(
     
    -nataya-, Супермадама, Billi_Bons и 5 других отметили, что им это нравится.
  19. Лишняя

    Лишняя Команданте

    Снова нейтрально. Плюсы скомпенсировались минусами.

    плюсы:
    - симпатичные поля при посеве и арбузы при созреве
    - хороший ярус с топ
    - возможность применить залежавшихся кукушек

    минусы:
    - мегатонны ботвени, ладно хоть на все поля
    - новое производство, теперь в кждом квесте?
    - растения двухвременные - дайте выбрать одно из двух

    Спасибо.
     
    -nataya-, _КАРИША_, даша1 и 9 других отметили, что им это нравится.
  20. nelya8151

    nelya8151 Небесная канцелярия

    Ну начнем, помолясь. Большой минус в уровниловке между игроками, очень жалко малышей. Они то, наверное, стараются проходить квесты с бОльшим рвением, чем середняки и высокоуровневые. У них таких возможностей нет, вот и стоят просят помощи, но всем помочь не возможно, тем более есть ограничения в подарках, хоть бы во время квестов было какое нибудь послабление для них. Огромное кол-во ботвы просто убивает, не раз приходилось по будилу подпрыгивать и вызывать с/помощь, в виде купона. Это уже неудовольствие от игры, а не знаю, как и назвать:oops:. А хлева, с их малюююсеньким опытом и таким затратным кормом, ну вообще ни в какие ворота! В комиксах больше не участвую (наверное). Моя оценка- трояк.
     
    dino_77, лиена, -nataya- и 11 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.