Комикс FARMERAMA №8

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 25 Март 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,в этой теме вы можете высказать свое мнение о квесте "Комикс FARMERAMA №8".

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о квесте, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:


    • Положительные моменты квеста/события
    • Отрицательные моменты квеста/события

    Подробная информация по квесту как обычно в разделе FAQ: Комикс FARMERAMA №8

    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам

    Обсудить все интересующие моменты, связанные с квестом можно в беседках:
    Беседка - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные события на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правил форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
    Последний раз редактировалось: 25 Март 2015
    Olena_ нравится это.
  2. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Первые впечатления.
    Плюсы.
    1. Интрига в прохождении. Пришлось вспомнить, что мы играем в стратегию.
    2. Несомненный плюс - нашлось применение кукушкам.
    Минусы.
    1. Опять тонны ботвы.
     
    Макси, _ciara_antonio_, nata_165 и 25 других отметили, что им это нравится.
  3. Марика

    Марика Печатная машинка

    Первые впечатления:
    Минусы:
    1. Напугало огромное количество квестовой ботвы и возможность растить только на 3-х локациях.
    2. Категорически Не Нравятся рандомные призы. Где вы видите равные условия для всех игроков, господа разработчики, если у меня вырос желтый коровник, а у соседа волчий вольер?
    Плюсы:
    1. Понравилось что для получения яруса вьюнка требуется нарастить только половину квестовой ботвы.
    2. Очень понравились красивые засаженные поля, в квадратик.
     
    Макси, _ciara_antonio_, night_7 и 18 других отметили, что им это нравится.
  4. vick-resident

    vick-resident Профи

    Плюсы - начало без багов, неплохие призы, совсем не "типичный квест с выращиванием растишек", кукушки при деле.
    Минусы - опять новое производство, куда ставить-то???
     
    nata_165, -Dmax-, night_7 и 15 других отметили, что им это нравится.
  5. ILANKA001

    ILANKA001 Ветеран

    Плюсы:
    большой жирный + и спасибо за то, что теперь в самом квесте в каждом этапе видно что нужно сдавать и что за это дадут:)
    добавлен таймер непосредственно в окошко квеста
    большое количество ТОП в призах.
    Минусы:
    Большое количество 8-ми часовой ботвы
    Введение в игру нового хлева, производства и еще одного нового селекционного животного
    Не нравятся комиксы сами по себе, поэтому и формат данного квеста отношу к минусам.
     
    Мавританка, night_7, Natali и 17 других отметили, что им это нравится.
  6. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    Квест мне понравился :)
    Понравилось:
    - хороший ярус с ТОП, привязанный к уровню игрока,
    - я рада, что кукушки наконец нашли свой дом :) После появления кукушачьего приплода на рынке, надеюсь у меня появится возможность закрыть (хотя бы частично) квесты с кукушками.
    - хорошо, что в квесте можно получить кукушачье производство с апгрейдом. Поскольку новые инструменты выпадают крайне плохо, мне нравится идея получить в качестве приза уже готовую мастерскую.
    - другие призы в квесте тоже порадовали - много ТОП, купоны, СК, прокрутки и плотники. Хотя я не очень люблю рандомные призы, но лучше пусть будет хоть шанс получить какую-нибудь новинку :)
    - структура квеста довольно запутанная, но мне понравилось. Можно хотя бы немного поиграть в стратегию, а не просто растить ботву:p Хорошо, что даже при неполном закрытии первого этапа на время, у игрока есть возможность пройти квест дальше.
    Не понравилось:
    - как обычно, не радует большое количество квестовых растений.
    - плохо, что салон усов требует для производства целых 8 кукушек. Если у давно играющих фермеров есть запас кукушек с предыдущих акций, то новичкам очень не повезло. Эта цифра (8 шт) кажется мне сильно завышенной.

    В целом, квест хороший. Планирую пройти его до конца :)
     
    Мавританка, night_7, Natali и 19 других отметили, что им это нравится.
  7. wcrf123

    wcrf123 Безумец

    Понравилось:
    - есть стратегия, нужно думать и считать;
    - кукухи пошли в ход (закрыл сразу три последних этапа Животновода - отдельное СПАСИБО!);
    - нормальные призы и ярус с ТОПом.
    Не понравилось:
    - очень большое количество ботвы;
    - с началом квеста баги с Багамским товаром и Багамской мельницей.
     
    night_7, Natali, Kassiopeya и 19 других отметили, что им это нравится.
  8. GefFon

    GefFon Небесная канцелярия

    Вот как ни странно,но для меня минусов в этом квесте нет:)мне нравится абсолютно всё.
    красивая квестовая ботва, ярус (я им всегда рада),хоть кукушек у меня не было,пришлось потратить 9 лямов на покупку,но благодаря им я закрыла наконец то Животновода...эт оч неожиданно и приятно:)
    на счет кол-ва квестовых растишек, то я всегда за мегатонны:music:
     
    240461, Natali, Kassiopeya и 10 других отметили, что им это нравится.
  9. orhideika

    orhideika Ученик

    Квест мне понравился, не тягомотный, интересный. Нужно продумать как что сделать. Призы хорошие. Вот только не особенно понравилось кол-во растишек(многовать) и мышинные вольеры. У меня их 9 штук, мне хватает. Лучше б дали лягушек, утконоса или киви. В акцию мне они не достались.
     
    night_7, 240461, Natali и 18 других отметили, что им это нравится.
  10. Olena_

    Olena_ Молодой эксперт

    Квест очень понравился!
    Плюсы:
    • Красивая графика; оригинальнальные растения;
    • Нет багов;
    • Хорошее время роста;
    • Заставляет хорошо продумать стратегию;
    • Задействованы кукушки;
    • Мышиный вольер в призах (все никак не счастливилось его получить);
    • Призы в общем ОЧЕНЬ хорошие :p; (КУПОНЫ - ураааа)
    • Очень нравится что ярус дает ТОП привязанный к уровню, это на самом деле мотивирует прокачивать остров;
    Минусы:
    • Все таки 8ми часовой ботвы нужно чуть меньше чем 4х, хотя б на 1 - 1,5тыс.
    В общем квест очень понравился, мотивировна пройти полностью. 5/5 оценка! Спасибо!
     
    night_7, 240461, лаура69 и 13 других отметили, что им это нравится.
  11. gordusya

    gordusya Полковник

    Лично для меня квест на твердую 4! Понравилось: красивые квестовые растения, более точно и наглядное оформление этапов квеста - сразу видно, что нужно сдать и что за это можно получить. Удобное время роста квестовых растений. Приличные призы, хотя опять же, кому как повезет, уже не раз говорила, пусть это будет ОДИН, но весомый приз для всех игроков, чем в итоге у кого-то получится "Ура-ура", а кто-то долго будет обижен на результат из плотников или прокруток... Да, еще очень хорошо, что задействовали кукушек и придали им вполне определенную стоимость и значимость! ;)
    Не понравилось: ну очень много квестовых растений нужно вырастить! :mad: Лучше бы сделали 2 этап тоже на время, пусть не с квестовыми растениями, а с чем-нибудь другим, но вот честно, по количеству совсем перебор, даже с учетом отпуска, игра требует очень много времени, а это неправильно, все-таки мы живем в реальном, а не в виртуальном мире. Да и вообще, квест считаю сверх меры запутанным, мне вот на работе умственного труда хватает, в игре хочется отдыха и приятных впечатлений, а не ощущения после прочтения FAQ в третий раз, что "у меня крышу сносит"! xD
     
    Мавританка, натусик68, night_7 и 20 других отметили, что им это нравится.
  12. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    Наконец-то кукушек пристроили xD Квест по стратегии понравился. Кружки сыпятся хорошо, не то что в прошлом событии :music:Количество растений слегка зашкаливает, зато приплода наконец нет :p Призы... как призы )) Пока прохожу с удовольствием.
     
    night_7, 240461, .Irina и 14 других отметили, что им это нравится.
  13. Gala1411

    Gala1411 Всезнающий Оракул

    Квест очень даже неплохой, можно сказать хороший. Но! С количеством квестовых растений перебор. Не смущает то, что их очень много. Но заморочки с куботыквами и кубоарбузами у человека, замороченного обстоятельствами реальной жизни - это не есть хорошо. В любом квесте должна быть игра на всякий вкус - первый этап для затаренных питомцами, второй для передовиков, третий, допустим, для игроков, желающих в игре отдохнуть (сдать яйцы или молоко в конце концов, много и с хорошими призами) По правде этот комикс, по моему мнения, лучше предыдущих. Ставлю ему 4 с плюсом, но всё в этом мире несовершенно))) Ждём идеального квеста:D
     
    Мавританка, натусик68, night_7 и 15 других отметили, что им это нравится.
  14. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Всё хорошо в квесте... Даже не нахожу, что много квестовых растений - тыкву вырастила за день, значит, арбузы выращу за два. И это абсолютно не напрягаясь, не вставая по ночам и т.д. Порадовала необходимость хотя бы взять калькулятор и посчитать перед квестом, порадовало собственное желание пообщаться с себе подобными. :)) Призы - ну это всегда воля разработчиков, что хотят, то и положат. А наша воля - брать их, или не брать, я так к этому отношусь.
    В общем - твердая пятерка за исключением небольшого "но" : наличие багарамских багов и отсутствие места под новинку, полученную в квесте.
    P.S. а официальное молчание по поводу исправления ошибок с мельничным платным вьюнком, которое произошло во время квеста, так просто вызывает недоумение. Уж не знаю, что и думать, то ли боятся нас, то ли не уважают. Поймите меня правильно - я не против исправления разработчиками собственных ошибок, я за прозрачность игры и взаимное уважение.
    В общем, все как в жизни: и приятное, и полезное, и горькое, и кислое. :)) " А мне всегда чего-то не хватает", как пелось когда-то в старой задорной песенке.

    29.03.15 утро, 06:00. Перед работой закрыла квест последними кружками с лука.
    Хачу новый квест!!! xD
     
    Последний раз редактировалось: 28 Март 2015
    Вертикаль, натусик68, night_7 и 23 других отметили, что им это нравится.
  15. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Квест для себя отметила как понравившийся. Есть моменты, которыми очень довольна, это -
    1. Интересная стратегия, хоть уже и была подобная, но примелькаться еще не успела;
    2. Красивая графика растишек и новых хлевов и производств;
    3. Вьюнок с ТОПом, привязанным к уровню - замечательный;
    4. Кукушки. Возможность закрыть Легенду без затрат - это что-то!!! Отдельное спасибо!:inlove:
    Так же отметила такой положительный момент - дали ящик, который можно открыть не сразу. Об этом многие уже давно мечтали:music:. Хотелось бы сохранить это и в дальнейшем. Сейчас будет новое производство и где брать расчески - даже не представляю(((. А если была бы возможность призовые ящики из квестов в ЦДС или покупные оставлять - было бы хорошо.

    К минусам отнесу большое количество квестовых растений (но это уже для Комиксов традиционно) и немного поднадоевшие мыши, которые , впрочем, легко компенсируются 50 порциями СК.
     
    Мавританка, Вертикаль, night_7 и 21 других отметили, что им это нравится.
  16. ghost-vamp

    ghost-vamp Молодой эксперт

    Такс... насчет квеста....
    С начало хорошее:
    1. Нравиться разделение растений на 4, 8 часовое, не знаю как кому...
    2. В этот раз призы хотя бы приемлемые по сравнению с предыдущим квестом.
    3. Опять таки то, что квест без багов.
    4. Растишки, хоть они мне визуально и не понравились, но понравилось что они соответствуют концепции квеста Комикс. Что не всегда бывает.
    5. Интрига с прохождением на время!
    Так на хорошем пожалуй все
    1. Что не понравилось это опять 4 локации высадки растений. Вот не поверите я животных не выставляла уже с предыдущего квеста, как можно получать животных и производство если они уже 2 недели томятся в инвентаре?
    2. Количество комбайна и ЯМЧ. Ребята когда мы садим 4,8 часовые растишки давать в призах 3-х часовой комбайн как минимум глупо, я понимаю что нужно зарабатывать, но последнии квесты полный провал надо как-то реабилитировать себя. И еще 1ЯМЧ? нет ну это серьезно? тут весь квест проходится с ЯМЧ а в призах толь ко 1, это очень затратно для тех у кого нет рецепта!
    3. Кукушки, нет ну правда, временные квесты с ними были прекрасны, они себе выпадают и все логично, сейчас делать их постоянными как минимум не логично! Плюс производство, сколько можно их клепать? за этот месяц 3 производства, что с ними делать и куда их засовывать? Уже порядком надоело, особенно то, что после мы делаем 2 квеста 1 селекция, 2 по производству и радуемся жизни! А что делать потом, зачем нам усы, слюна хама, вентиляторы, кастрюли и т.д? Они что играют роль в ремеслах? Смысл такого количества производств если они не задействованы в чем то!
    4. Очень сильно не понравился приз Оранжевое производство. Во-первых такого еще не было, а во вторых вот взяла я это оранжевое производство, а следующий квест пропустила, так что теперь у меня в инвентаре будет валятся производство которое я не построю!
    5. Очередной ярус вьюнка, нумс.... супер приз просто супер!
    Значит квест лучше предыдущих оценка 4. Хотя лично я проходить его до конца не буду, потому что терпеть не могу комиксы, и уже надоели такие странные призы и новые производства которые в принципе не нужны!
     
    Мавританка, night_7, Zhaba4ka и 16 других отметили, что им это нравится.
  17. terjerry

    terjerry КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    КВест средненький, ботвы довольно много. призы средние. рост 4 и 8 часов, кому как - работающим 4 часовые растишки не очень, потому что постоянно ломать поля- это сколько времени надо. 4 локации - а когда животных и производства заставлять работать?
    3 часовой купон на спомощь в любом квесте для меня - смешно, растишки то 8 часовые. ну и недостаток общий - уже хочется перерывчики между квестами, сарай то надо пополнять.
     
    Мавританка, night_7, .Irina и 10 других отметили, что им это нравится.
  18. Bart-76

    Bart-76 Полковник

    Квест неплохой,только ботвы многовато и рандом с выпадашками не мешало бы подкрутить.Я понимаю,что надо корзины акционные продавать,но это особенно актуально для тех кто в начале пути.Азарт и жажда призов-это вечный двигатель и желание играть дальше!
     
    nikusca, night_7, Billi_Bons и 8 других отметили, что им это нравится.
  19. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Неоднозначно всё.
    Сначала о хорошем:
    Видно, что прислушиваются к мнению игроков, обозначили на комиксных страницах требуемое для каждого этапа. Призы хорошие - с\к, купоны, ярус. Растения, правда, больше понравились ( не в первый раз кстати) на стадии посева. Поля красивые - в клеточку. Этап на время тоже будоражит.
    Теперь о том , что мне не понравилось:
    Сюжет. Вначале, когда увидела имя Тони Макарони в описании, так обрадовалась, сразу фантазия разыгралась. Ведь этого господина я хорошо знаю, частенько отовариваю его в ЦДС. Подумалось, вот это да, он же предпочитает злаки, значит может быть зерновая биржа , фьючерсы и даже ( затаённо предположила я ) новый рецепт. Но...ожидания не оправдались. Какие-то бахчевые культуры, вечеринки и ещё в нагрузку новые хлева не любимых мной кукушек и их же производствоo_O. Т.е взаимосвязь всех элементов не увидела.
    Поэтому пройдётся и забудется.
     
    Вертикаль, night_7, 240461 и 14 других отметили, что им это нравится.
  20. Natamira

    Natamira Forum Moderator Team Farmerama RU

    В ферме я новичок (хотя и дошла 60 уровня достаточно быстро, свою ферму очень люблю), но всё таки выскажу своё мнение по квесту:
    значится так, по существу, вложилась я в этот квест больше, чем приобрела, а именно накопленные тяжким трудом купоны сельхозпомощи, удобрение, ЯМЧ и кроме этого приобретенные неоднократно за денежки большие корзины с кубиками, удобрением и т.д. все это улетело в раз, - в призах взамен 3 часа помощи 1 ЯМЧ, и т.д. ну и конечно опыт. Обидно, что полученный ярус вьюнка не открылся у меня, т.к. необходимо пройти еще спецквест, возникает вопрос, а зачем тогда такой приз?
    Или когда я пройду этот спецквест у меня сразу откроется 2 яруса?

    P.S. решила до конца не стану проходить, как то всё затратно, ломать поля, и т.д., и так какой то сплошной комикс получается:oops:
     
    Мавританка, nikusca, Billi_Bons и 5 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.