Комикс FARMERAMA №7

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем Sunny, 16 Январь 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. luna45270

    luna45270 Гроссмейстер

    ну, держитесь!!!!!.... буду хвалить ))):D
    хоть и пострадала я трохи при автосборе ... но плюсов гораздо больше)
    + надо было выработать удобную стратегию
    + перетрясти сарай , покрытый плесенью(с перепугу выставила ОГО-хлева , которые раньше видала ток на картинке)
    + 5-тичасовые растишки для меня лучше чем 8-мичасовые
    + справедливое распределение наград в этапах на время , скоко вложил стоко и выдали
    + возможность идти дальше даже если не прошел этап на время
    + достойные призы
    + прияная растишка
    и хоть я очень не люблю комиксы , это первый который я не спешу закончить
    ботва давно выращена , ферма в обычном режиме , жду еще 30 выпадашек и надеюсь на интересное продолжение комиксной истории , раз уж она у нас бесконечнаяxD
     
    -nataya-, Atmosphere, svecoles и 22 других отметили, что им это нравится.
  2. Gadja

    Gadja Гроза форума

    Квест никакой. Стресс после переноса начала события; спасибо линейке выручила с деревьями!, но не выручила с хлевами:sleepy:(сломался комп) и нервы ещё больше расшатались)) доращиваю аэроцветок и ловлю выпадашки. За СК спасибо и за опыт для багамы. Ну, может, ещё декор красивенький) больше и написать то нечего... :sleepy:
     
    Последний раз редактировалось: 19 Январь 2015
    Atmosphere, dino_77, millisandra и 4 других отметили, что им это нравится.
  3. juliaxa

    juliaxa КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Общее впечатление о квесте положительное, понравились этапы на время и призы. Ложка дёгтя - селекция обезьян, вот уж без неё думала долго ещё обходиться, а теперь придётся менять свои островные планы :mad:, причём не впервой (хотела добраться до гавани - в корме понадобилось личи; осталось до личи совсем немного, а тут обезьяны >:(). К сдаче приплода попривыкли - нате вам багамарамские предметы в каждом квесте. С такой тенденцией я смогу проходить очень небольшое количество квестов :(
     
    -nataya-, Atmosphere, svecoles и 10 других отметили, что им это нравится.
  4. натусик68

    натусик68 Надзиратель

    Все хорошо и все хорошо, что хорошо кончается. Мне время роста растишки очень понравилось, для работающего 8 часов с перерывом на обед=1 час удобно снять 2 урожая. Вьюнок ++. Не получила медведя и сплю спокойно. Вот если бы волк был, включила бы мозги полностью. Ошибки меня не застали. Вообщем -твердая 5.
     
    -nataya-, svecoles, elena1337 и 12 других отметили, что им это нравится.
  5. RAMARAMA.

    RAMARAMA. В чем-то писатель

    Как ни странно, но меня отсрочка старта очень даже обрадовала. Удалось дорастить и грибы и угловые знаки и капусту, да и обезьян вывести. Обрадовало, что засчитали прохождение этапа по животным, хотя не хватило 5%. Да и как-то вся эта необычность прохождения этапов по времени, вся эта суета с деревьями, животными и растишками позабавила. Комикс еще не закончен, но надеюсь все же пройти.
     
    -nataya-, svecoles, Billi_Bons и 7 других отметили, что им это нравится.
  6. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    квест понравился, заставил подумать, посчитать. тут пришлось не просто растить квестовую ботву (кстати, ее было удивительно немного запрошено), но еще использовать деревья и хлева. да, расстраивали простои на ферме из-за того, что нужно было подстраиваться под таймер, но сам процесс "временных подквестов" во "временном квесте" добавил адреналина и соответственно удовольствия от события.
    отличный главный приз - ярус вьюнка, дающий гору топа, много ск в подарках. желтые апы хамелеонов, кхе, странно, конечно, что не оранжевые, но ладно, можно смириться. медвежий вольер, чатни и куча удобрений - хорошее подспорье для молодых игроков.
    минусы, однако, в таком замечательном квесте тоже были: это и наложение дня полей на квест, отсрочка квеста при первом этапе на время, и опять же рендомные призы в виде прокруток, не всем везет в колесе.
     
    -nataya-, Atmosphere, svecoles и 15 других отметили, что им это нравится.
  7. dianochka91

    dianochka91 Ученик

    Да уж...порадовали!:)
    необычно.интересно.что-то новенькое. пришлось взбодриться и приступить к работе!!!
    да все понравилось!:D;)
    спасибо. так держать!!!:)
     
    Atmosphere, svecoles, -kuzya1708 и 9 других отметили, что им это нравится.
  8. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    Квест немного замороченный, но интересный. Был азарт, хватит или не хватит опыта. Даже смазанный старт можно простить. 5-часовые растишки люблю. Единственный минус - обезьяны. Зачем надо было засовывать сюда приплод - непонятно, хватило бы и простых животных (на фоне кур-лошадей и кроликов макаки уже разнообразие xD). Жалко потраченных на не очень пока нужную селекцию бананов :sleepy:
     
    Atmosphere, svecoles, -kuzya1708 и 11 других отметили, что им это нравится.
  9. millisandra

    millisandra Ветеран

    Прочла все комментарии, со многими высказываниями согласна. Вставлю свои пять копеек.
    В целом мне квест тоже понравился. Лично для меня главным призом в нем был ТОП и собственно вся гонка была ради него и за него, а не за желтые апы вальеров хамелеонов и не уж тем более за вольер медведей, который лично у меня есть и не в единичном виде.

    Понравилось:
    - Малое количество растишек 15 к, при в принципе удобном времени роста 5 часов. Помню, как в какую-то из комиксных акций собирали по 24к 4-хчасовых растишек и около 10к 8-мичасовых, так вот там плакать хотелось по поводу улетучивающегося со склада с/у. Считаю, что эта акция вышла не очень затратной. Пришлось попотеть и доращивать грибы, угловой злак и капусту, но это частности.
    - С/к, ЯМЧ, прокрутки и прочее, приятное дополнение к основному призу ТОПу в квесте и ярусу вьюнка, что опять же дает приличное его количество.
    Рендомные, вроде прокруток, призы я не люблю, считая, что с ними не всем везет игрокам, и фиксированный приз гораздо лучше. Однако в этот раз приз такой пришелся кстати, совпал с акцией прокруток, и лично я выкрутила с 10 прокруток 1 этапа 2 люпина, закрыв цветочный ярус. По этому, считаю, что особо жаловаться мне на рэндом грех.
    Хлев медведей? Лично мне он был не нужен и с остальными будет пылиться в линейке, их и так там много, даже считать страшно. Однако, какому-нибудь новичку этот хлев прийдется кстати и он будет рад ему.
    - Понравились в целом этапы на время по сбору ОП. И ферма не стоит, производя животных и деревья плодоносят, и при этом квест проходишь собирая ОП, и сам ОП в счет фермы идет. Прям можно сказать одним выстрелом и даже не двух, а трех зайцев... ))
    - Ну и в целом, я согласна с мнением, что квест интересный, потому что заставляет думать и считать.

    Не понравилось:
    - Не понравились, конечно, очередные накладки со временем начала квеста. Я к каждому квесту готовлюсь заранее: высееваю долгоросты,ставлю мамонтов, так, чтобы все это добро поспело к началу квеста и принесло, как можно больше квестовых выпадашек. Опять же "День полей" должен был совпасть с началом акции. В итоге, лично у меня были убытки. Пришлось пересеивать поля и ставить их под с/у, чтобы успели поспеть к завтрашнему дню. Были потрачены мармелад и венок заново. Кто-то скажет сама виноваты, надо на форум было зайти и прочесть, но вот извините не все сразу на форум заходят, сначала все же заходят в игру, зная заранее о начале времени квеста. Обещали бонус-код - в итоге тишина.
    - Где потерялся оранжевый вольер с хамелионами? Почему только желтый? Или оранжевый будет в следующую акцию?)
    - Второй раз уже в этом месяце замечаю (первый был в новогодний квест), что начинают требовать полностью открытую Багаму. Первый раз требовали для получения заветного яруса открытый гибискус, а сейчас селекцию обезьян. Ну это хорошо у кого есть запас золотых бананов и открыта ниша, или уже открыта и ниша и статуя на Багаме. А у кого нет? В прошлую новогоднюю акцию мне повезло. Был запас бананов на открытие гибискуса. В этот квест, то что уже открыта селекция обезьян. Но ведь не все такие счастливые? И не у всех хватит ЗП на покупку приплода, если учесть, что в квест, когда есть спрос цены на него просто запредельные.
    В общем как-то это немного не продумано.
    Да и вообще стоит отметить, что с требованием приплода в последнее время увлеклись как-то.

    В общем квест не без изъянов, хоть в целом и хороший. Ставлю за него свою 4 с минусом, если б не чисто технические накладки, то была бы твердое "хорошо".

    Пы.Сы. По поводу количества КОМИКСов. Читаю комментарии и слышу о том не первый раз, что КОМИКС №6 должен был стать последним. Откуда вообще этот слух?)) КОМИКС - это самый настоящий сериал в картинках, так что думаю с героями его еще встретимся не единожды. Тут главное, какой ценой. Если как в эту акцию, то... Почему бы и нет? :p)
     
    -nataya-, Atmosphere, svecoles и 17 других отметили, что им это нравится.
  10. night_7

    night_7 Писатель

    Впервые в истории комиксов фармерамы хочется сказать - неужели от него не хочется сбежать? впервые это со мной )
    Понравились этапы на сбор опыта. Интригующе, азартно, немного нервно - но весело!
    Очень понравилось, что их можно отложить - решив нарастить траву просто пропустила "хлевной" этап, закончив его самым последним - удобно!
    с/к в призах всегда радует, наклейка пригодится, декор разный (оп/топ) и ярус просто прелесть! апы к хамелеошкам тоже радуют (оставляют интригу - неужто в следующем квесте также щедро насыпят оранж-апов 8) )

    пс. глядя на высказывания других игроков хочется сказать - огромущее спасибо за прокрутки!! это даже в тысячу раз лучше с/к )) да, бывает не везет - но хоть шанс дали :p особенно они пригодились в акцию с цветиками
     
    Atmosphere, svecoles, elena1337 и 15 других отметили, что им это нравится.
  11. Макси

    Макси В чем-то писатель

    Для меня это был очередной интересный квест, могу смело и с удовольствием продолжать петь дифирамбы разработчикам.:music:
    Разнообразные задания внесли азарт, снова оживился рынок - на обезьян и капусту. Разумное количество ботвы, приятные и полезные призы, из которых отдельно отмечу высокоопытный вьюнок с удобным временем сбора.
    Минус отмечу один, но существенный - наложение на день полей (хоть квест позже и перенесли, многие уже успели на него настроится и выставить тайгу - и я в том числе). В результате день полей прошел впустую, бездарно потерян опыт.
    В остальном нареканий нет, как говорится.
    Многие сетуют, что квест не пройти низкоуровневым игрокам. Опять же, было время, когда высокоуровневые жаловались на скуку в квестах. Что тут скажешь, в данном случае невозможно прийти к общему знаменателю и удовлетворить все запросы. Будем считать данный квест подарком разрабов старичкам;). А тем, кто еще не дорос до грибов и капусты, желаю не отчаиваться, улыбаться и пахать. И тогда будет праздник и на вашей улице! Эх, были когда-то и мы рысаками...8)
     
    -nataya-, Atmosphere, svecoles и 12 других отметили, что им это нравится.
  12. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Квест порадовал. Пришлось включать мозги - это хорошо. Нравятся заслуженные, именно заслуженные награды! "Что потопаешь, то и полопаешь", как говорят. Или, что подходит по уровню. Этапы 1 и 3 - беспроигрышные. 5-и часовые растишки мне больше по душе, чем 8-и часовые. И очень понравился вьюнок с таким щедрым ТОПом. Спасибо!
     
    Макси, Atmosphere, svecoles и 15 других отметили, что им это нравится.
  13. Olga3937MM

    Olga3937MM Местный аналитик

    Мне квест понравился. Даже задержка пришлась мне на руку, успела капусту дорастить. Понравились 1-ый и 3-ий этапы, надо подумать, чтобы выполнить, а если всё не сможешь, не страшно, получишь заработанную часть призов. Понравились призы: праздничные билеты, с/к, опыт, топ, з/п. Ярус очень понравился, много топ и опыта, зависящие от уровня и время удобное. И даже приплода умеренное количество по сравнению с другими квестами вне ББ.
     
    Макси, Atmosphere, svecoles и 9 других отметили, что им это нравится.
  14. ogorodnik777

    ogorodnik777 В чем-то писатель

    Порадовало, что наконец-то ярус вьюнка на последнем этапе. Хорошо, что вьюнок стал давать ТОП. Медвежий вольер в хозяйстве пригодился бы, но не дотяну. Жаль тратить суперкорм. На первом этапе с удобрениями для деревьев расставаться было не так жаль. Ну, а вот желтые апгрейды хамелеона, даже не знаю когда смогу применить. Комикс да и только. Но наличие квеста всегда лучше чем его отсутствие.
     
    Макси, Atmosphere, svecoles и 8 других отметили, что им это нравится.
  15. superbelkа

    superbelkа Местный аналитик

    Вот ведь... целый день думала, что, вероятно, впервые квест отвечал сразу многим неоднократно озвученным требованиям:
    - наличие стратегии и сарайных запасов;
    - растишки среднего времени роста в не безумном количестве;
    - выпадашки выпадали (!!!) и их не надо было выковыривать поштучно;
    - на разные уровни игроков рассчитано
    ... и т.д. и т.п. не хочется повторяться... всё так, но: (!!!)
    случайно на форуме наткнулась на "атмосферный косяк" в квесте... как для меня - так это слишком... кто знает в какой ситуации кто окажется и возможность остановить задание на время, тем более с предусмотренными ФАК частичными наградами быть обязана. Это гораздо косячнее, чем забытые премиум игроки, тем более что они (и я в том числе) абсолютно ничего не потеряли.
    Ну и до кучи субъективное мнение, до этого момента лично отнесенное к бухчению:
    - время растишек вообще никак не соотнести со временем купонов... лично меня всегда раздражает эта нестыковка;
    - день полей и день хлевов зачастили, больше смахивает на акцию "для галочки";
    - очередной квест-за-квестом... всё тратится, ничего не накапливается... хочется отдохнуть
     
    -nataya-, Макси, Atmosphere и 12 других отметили, что им это нравится.
  16. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Мне нравится эта новинка - вместо вытряхивания сарайных запасов, накапливать ОП для квеста, пополняя тем самым сарайные запасы.
    Мне нравится, что был задействован ОП хлевов. Впервые вижу на рынке вполне справедливые и умеренные цены на навоз для растишек во время квеста.
    Мне кажется справедливым, что игрок любого уровня мог пройти задания на время и получить соответствующие призы.
    Простите, минусов не успела заметить, так как была очень занята. Думала вообще отказаться от квеста.
    Тем не менее квест завершила еще вчера, при всей моей занятости.
    Растишки требовались в умеренном количестве. Выпадашки летели в достаточном количестве. Времени на квест тоже было достаточно.

    Квесту ставлю пять по пятибалльной системе.

    ПыСы. Реплика в сторону, тех, кто жалуется. Четыре года назад, будучи новичком я пропустила массу квестов, ибо не достигла еще необходимого уровня.
    Это нормально. Это мотивирует новичка стремиться к вершинам. ;)(шепотом: или бросить игру, пока не затянуло)xD
     
    -nataya-, Галочка, Макси и 15 других отметили, что им это нравится.
  17. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Моё мнение относительно формата Комикса не поменялось - оно такое же отрицательное. Ну не люблю я, заходя в окно для сдачи товара, ничего полезного в нём не видеть. Ни сколько сдано, ни сколько ещё надо нарастить. (Из-за этого лишние сутки выращивала этот аэроцветок, пока в ЧаВо не зашла проверить). Смотреть на громадные картинки? Тексты к которым вообще не выдерживают никакой критики. Может лучше просто размещать рисунки , а игроки сами подпишут. Можно даже на форумах организовать конкурс на лучший рассказ на заданную тему.
    Теперь о приятном. Содержание на этот раз очень порадовало, хорошо придумано с опытом.
    Правда без накладок не обошлось - отложенный старт и непонятный День полей.
    Уж тогда бы День хлевов провели, может игроки и ТП бы потратили на покупки.
    Призы прекрасные, особенно ярус великолепен!
    Ещё напишу об объявленном постоянном Комиксе.
    Может быть нужно было объединить это дело с Пиратской бухтой? Ни то ни другое особой популярностью не пользуется. Так лучше бы у Хрюкебеккера фермеры меняли не зп , а какое-то количество растений на нужные призы.
     
    -nataya-, Макси, Atmosphere и 12 других отметили, что им это нравится.
  18. Лишняя

    Лишняя Команданте

    Квест нормальный, нейтральный такой.
    Спасибо за ТОП и вьюн. Спасибо за возможность подумать над вариантами прохождения.
    Оформление лично меня не привлекает, даже не читаю.
    Цветочки, правда, симпатичные.

    Из минусов:
    - гонка квестов снова привела к проблемам в начале квеста,
    - запасы сарая истощатся - копить некогда,
    - время роста цветов ни туда, ни сюда,
    - накладка несоответствующих акций на квест,
    - приплод да ещё тропический,
    - прокрутки в призах - рэндом не у всех хороший.
     
    -nataya-, -irina-burnazjan-, Макси и 10 других отметили, что им это нравится.
  19. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Мне определённо по душе квестовая механика, которая подразумевает погоню за опытом. Во-первых, остаются целы запасы в сарайке; во-вторых, не приедается задание - поскольку больше свободы и вариантов его прохождения; в-третьих, очевидна возможность эту механику развивать и дополнять, если, конечно, разрабы того захотят. Пятичасовая квестовая растишка также порадовала.
    Ярус очень и очень хорош, а ещё очень и очень надеюсь, что указанные цифры вскоре не объявят "ошибкой" и не "поправят" в сторону уменьшения. Потому что подарок щедрый - прямо "шуба с царского плеча" ;) Остальные призы также вполне достойные.
    Из минусов отмечу разве что количество квестовых растишек (хотелось бы ещё чуть больше баланса с сарайными запасами - пусть их будет нужно меньше, но по количеству видов - больше разных) да саму графику комикса. Не могу я её воспринимать, не фармерамская она =( Адски страшные зайцы, Бараш Кудряш какой-то невнятный. Да и вообще - с графикой декора и хлевов эта жуть ничего общего не имеет.
     
    Оладушка, -nataya-, superbelkа и 17 других отметили, что им это нравится.
  20. Atmosphere

    Atmosphere Ученик

    Мне квест показался сложным, хоть структура поначалу понравилась. 1 и 3 этап, на опыт, сразу посчитала для себя неподъемными, поэтому взялась за растишки и выпадашки. Оставила 3 этап напоследок, намереваясь его проскочить и закрыть оставшиеся, в итоге запустила его с опозданием примерно в полчаса... Надеялась, что после того, как время квеста истечет, получу хоть что-нибудь за набранные очки опыта с хлевов, но, увы, ничего не получила. Осталась с 3-мя желтыми хамелеонами и декорчиком с мышкой)) Ну, это мой косяк, не привыкла к таким квестам, в следующий раз буду расторопнее. В общем, оценка квесту - чуть выше среднего, идея хорошая, судя по отзывам выше, квест достаточно интересен, но большой его минус в том, что для игроков небольшого уровня он практически непроходим. Ну и этапы на время хотелось бы иметь возможность пропускать или выполнять вне очереди...
     
    -nataya-, superbelkа, Billi_Bons и 8 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.