Комикс FARMERAMA №7

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем Sunny, 16 Январь 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Sunny

    Sunny Надзиратель

    Уважаемые игроки!

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о квесте "FARMERAMA Комикс №7".

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о квесте, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Подробная информация по квесту как обычно в разделе FAQ:
    FARMERAMA Комикс №7

    Если после прочтения FAQ остаются вопросы, задать их можно здесь:

    Вопросы обо всем

    Обсудить все интересующие моменты вокруг и около квеста можно в беседках:

    Беседка - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:

    Временные события на площади и в ЦДС


    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:

    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в игре!
     
    Последний раз редактировалось: 16 Январь 2015
  2. gordusya

    gordusya Полковник

    Ну, пожалуй, буду первая... FAQ об игре ничем не напряг, напрягло только начало, которое не знала, когда начинать! xD В остальном вроде все нормально, ТТТ, затраты и призы вполне сбалансированы, хотя до сих пор не удосужилась подсчитать количество квестовых растишек... Вот только 3-й этап вводит в задумчивость, не знаю, смогу ли насобирать столько опыта из хлевов, особо не напрягаясь (уж молчу про невысокие уровни), но постараюсь. В остальном ничем не примечательный квест, особенно если учитывать, что 7-й комикс вообще не ждали! xD Была уверена, что на 6-м их череда закончилась! xD
    А так , пусть будет, проходить можно медленно и не напрягаясь, в том смысле, если не прошел, то ничего значительного и не потерял! ;)
     
    millisandra, Petite_point, tajna27 и 18 других отметили, что им это нравится.
  3. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Квест не показался слишком сложным и трудным. Учитывая, что предыдущие комиксы вызывали скорее нежелание проходить , чем азарт ( не могу забыть свой уровень с салатом xD), то здесь такого не возникло. Да, с опытом для кого-то могут возникнуть сложности, но это уже скорее норма, что квесты в прохождении доступны не для всех. Видимо таким образом стимулируют дальнейшее развитие игроков.
    Радует, что оставили в покое мельницу и отсутствие фокусников в призах меня тоже радует. Пусть эти медведи у меня уже перевалили за второй десяток, но чувство равноправия успокаивает. Да, и для кого-то медведи - за счастье.
    Умеренное, даже малое по сравнению с другими квестами, количество приплода. То, что он теперь везде - это данность, так пусть будет хоть в таких количествах и уровнях.
    ТОП в виде вьюнка с хорошим ежедневным опытом - спасибо. Праздничные билеты раздали под новый цветочек - тоже неплохо.
    Особых минусов для себя не нашла, а это значит - квест понравился.
     
    elena1337, night_7, Супермадама и 25 других отметили, что им это нравится.
  4. Krapiva74

    Krapiva74 Адмирал

    Могу сказать определенно, что квесты на "подумать" мне интереснее, чем квесты на "просто растить".
    Прочитав ФАК можно было подготовиться, сходить в заросшие паутиной сарайки и полюбоваться своими достижениями в виде розово-красно-оранжевых хлевов, я про третий этап, потому что первый при наличии мамонтов вопросов не вызвал.
    А вот с хлевами очень понравилась идея, потому, что животноводство не слишком процветает на Ферме и его популяризация-дело правильное. Опять же привлекли внимание и напомнили про Огромные хлева, становится понятно, что они не совсем бесполезные, долгозреющие хлева, а тоже могут пригодиться и для опыта и для получения приплода 1-2 уровня, который все чаще и чаще стал требоваться в квесты. Теперь возникает желание получить по Огромному хлеву для каждого вида селекционного животного ;)

    Квестовое растение растет 5 часов, не обычное время роста - уже выработался свой план посадок на 4-8 часовые растишки-нужно корректировать время пересадок-тоже какое то разнообразие. 15 тысяч-количество как всегда огромное, но мы привыкли.

    Порадовало наличие долгоростов в нормальных количествах для сдачи в квест- реальная возможность заработать запасливым фермерам.

    Ярус вьюнка в призах уже стал привычным явлением и немного утомительным занятием, когда приходит время собирать его вручную, листая все страницы подряд, вспоминая-какой ярус сегодня активируем, какой в Полнолуние,какой в ББ.

    Праздничные билеты-10 штук в первом этапе-очень хорошо подошли к стартовавшей акции с Прокрутками и новым цветочком.
    А вот Счастливый день полей оказался совершенно не к месту, учитывая, что в первом этапе требовался опыт с деревьев.

    Самым неприятным стало неудачное начало квеста-при всей подготовке и планах-его перенесли на следующий день, что привело к либо простою фермы в ожидании начала, либо к дополнительным затратам для повторного созревания деревьев-хлевов.

    Теперь, пройдя 3 этапа-ращу квестовую траву в ожидании самой картинки Комикса, вроде сюрпризы закончились, а хотелось бы еще :)
     
    elena1337, Вlackberry, night_7 и 28 других отметили, что им это нравится.
  5. julia198502

    julia198502 Ученик

    Квест понравился, хотя предыдущий квест расслабил (там не надо было тысячи растишек)
    А интрига с хамелеона набирает обороты - появились уже желтые хлева;) Будем ждать продолжения!
     
    night_7, Супермадама, tajna27 и 13 других отметили, что им это нравится.
  6. GefFon

    GefFon Небесная канцелярия

    тоже выскажусь...:)
    начну с того,что мне квест и нравится и не нравится.Нравится тем,что много ботвы,а это моё.я люблю растишки и чем больше,тем лучше.Не нравится тем,что мне пришлось доставать хлева и деревья,а это вот уже не моё.
    Призы я бы не сказала,что прям ах.так себе...наверное ждала что то большего:music:
    еще один жирный минус это то,что сбился весь настрой у меняxDиз за того,что квест перенесли.
    Прохожу квест просто из за того,что надо...без всякого интереса.:wuerg:
     
    Petite_point, iriha67, Atmosphere и 13 других отметили, что им это нравится.
  7. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Квест, хороший, нетривиальный, заставляет немного напрячь извилины.
    Начало смазалось, но лично на мне никак не отразилось, т.к. к 1-му этапу специально не готовился.
    Буду теперь повторять как мантру следующее, надеясь, что мы вместе достучимся до разработчиков:
    Господа, с таким количеством приплода, сдаваемого во временные квесты, просто необходимы ещё варианты получения приплода или суперкорма. Идеальные варианты - экспрессы с деревом, дающим суперкорм и экспресс с расширенной линейкой ого-хлевов.
    Нет, я совсем не против переводить суперкорм в зелепенни с таким коэффициентом, но слишком уж это стало напоминать вымогательство и слишком стали разные условия у игроков, вкладывающих реал и безреальщиков.
     
    elena1337, Макси, night_7 и 33 других отметили, что им это нравится.
  8. belchara

    belchara Талант

    Сам квест мне понравился- призы неплохие, запросы умеренные, ярус очень даже приличный, прокрутки кстати пришлись, СК всегда кстати ))
    Но вот сам старт квеста оставил очень негативное впечатление, потому что готовилась к старту очень тщательно- все просчитала практически по минутам - когда пойти на перерыв на работе, что собрать, что активировать, что засеять, что ускорить, хотела за вечер пройти 3 этапа плюс порастить под каштаном долгоросты... в итоге в перерыв долго протирала глаза, ища квест, потому что по форуму бегать некогда было, вечером, пришедши с работы долго чесала репу, что теперь делать...В итоге плюнула на все, собрала все подряд, потому что руками выковыривать что собрать- что оставить не очень-то хотелось, а на следующий день опять на работу...и конечно же, созрело все взразнобой...В общем, получился праздник с тортом всмятку(( все пошло наперекосяк- пора ботву сажать, а там еще огры пасутся((
    Может быть, все-таки действовать по принципу " лучше меньше, да лучше" ? Не 3-4 квеста в месяц, а например, 2, но тщательно подготовленных, а в промежутках запускать акции рензо- подарки- паровозы...
     
    elena1337, Макси, millisandra и 27 других отметили, что им это нравится.
  9. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    Мне квест понравился:)
    Понравилось:
    - хороший ярус в призах. Особенно порадовало, что зреет он разумное время и опыт привязан к уровню игрока,
    - СК, прокрутки, купоны в призах. Прокрутки пришлись очень кстати - как раз к акции :)
    - понравились этапы на время. Пришлось немного пораскинуть мозгами и посчитать как лучше пройти квест :)
    Не понравилось:
    - день полей был объявлен совсем не вовремя. Учитывая, что первый этап квеста был привязан к опыту с деревьев, логичнее было бы объявить День деревьев. Это было бы реальным подспорьем игрокам.
    - начало квеста тоже не порадовало. Перенос квеста привел к вынужденному простою фермы и неэффективному использованию дня полей :(
    - вместо десятка желтых хлевов хамелеона, меня больше порадовали бы 2 оранжевых :)

    В целом, хороший квест. Собираюсь пройти его полностью :)
     
    elena1337, Макси, night_7 и 26 других отметили, что им это нравится.
  10. ghost-vamp

    ghost-vamp Молодой эксперт

    В последнее время у меня получается писать только негативные отзывы, а жаль! Ну да ладно, обычно начинаю с хорошего сегодня начну с плохого! Во первых не понравилась сама акция, когда 6 комикскную акцию объявили завершающей, и большинство вздохнули с облегчением (я так в обще на стуле прыгала), в моем понимание это значило что таких акций больше не будет, и тут наступил январь и все увидели что? Ну конечно комикскную акцию 7, вопрос этому конец будет? Ну да ладно не понравилось то что начало было отложено по тому что были опять ошибки, в 6 мы напоролись на кучу таких ошибок, разрабы сделали выводы ввели в игру 2 таких условий и отложили старт так как снова ошибки? Ответ тестировать надо лучше!!!! Ну да ладно пройдемся по призам, я уже поняла что с приходом нового разраба у нас идет огромное количество квестов в основном направленные на то что бы вкидывать туда реал, это всем понятно им нужно заработать денег, но призы..... призы в виде СК, зелепени, и суперпризы Яруса с очередной белебердой ну честно уже достали!!!! Ты пашишь в течении месяца получается не за что! Нет никакого азарта, вот не за что лично мне бороться в этом квесте, прохожу так сяк, впервые за долгое время пропал интерес к игре! Так ладно о плохом пока все, что же до хорошего.... нумс из хорошего отмечу идею разрабов на сбор урожая на время, тут если хочешь пройти надо подумать! Это в принципе все из хорошего...
    Квест 3- надеюсь что он все же будут последним!
     
    millisandra, iriha67, -kuzya1708 и 14 других отметили, что им это нравится.
  11. Фишки

    Фишки Профи

    Вставлю и я свои 5 копеек.
    Комиксы у меня не вызывают отторжения, как у некоторых коллег. Вполне имеющая право на жизнь форма квестов. Тем более, что отличается от обычной она разве что обложкой.
    Смазанное начало квеста и накладка с Днём полей меня не затронули никак - шибко богатый на события в реале январь выдался. Учитывая, что грядёт горячо мною любимая компенсация (по-нашему - халява) в виде бонус-кода, жизнь в игре и подавно представляется вполне сносной.
    Призы нормальные, разве что тематические ярусы вьюнка надо бы как-то пореже в призах выставлять, что ли.
    Выращивание ботвы приятно разбавлено этапами на время, где надо просто вырастить плоды и скотину, причём всё это остаётся в сарае - никаких потерь для игрока нет вообще! Сказка, да и только, очень удачно придумано. :)
    Тщательно подавляемое раздражение у меня вызывает только требование сдачи приплода. Какая-то недобрая традиция образуется. Коли так, надо бы СК доступнее сделать. Не перестану выступать: сделайте время помола СК на мельнице короче. Спасибо вам скажет сердечное фермерский люд.. Селекция расцветёт махровым цветом.. Эх...:p
    В целом, впечатление от квеста хорошее.
     
    elena1337, Макси, night_7 и 23 других отметили, что им это нравится.
  12. Людмила134

    Людмила134 Адмирал

    Да. были страхи, но 1 и 3 этапы прошли на Ура! быстро, видимо, хорошо подготовилась. а главное, было чем... Теперь долго буду растить цветы всего лишь на 2-х локациях! И цветов надо много так! А с другой стороны, чем и заниматься фермеру... А вот насчет помола СК на мельнице, я присоединяюсь руками и ногами!!!!!!
     
    Супермадама, millisandra, nelya8151 и 10 других отметили, что им это нравится.
  13. -Dmax-

    -Dmax- КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    вполне себе квест...особенно обрадовали желтые апы хамелеонов ;):cry:... а если серьезно, то задания на время нравятся , хоть немного разнообразия...правда смазали начало, но и к этому нам не привыкать.опять напрягает использование приплода, почему бы вместо него не сдавать ремесленные продукты, например?
     
    Супермадама, millisandra, Billi_Bons и 10 других отметили, что им это нравится.
  14. dvachetyreshest

    dvachetyreshest Повелитель форума

    по сравнению с тем, что мы видели в предыдущих комиксах, этот - очевидный прорыв )))

    1) очень порадовали этапы на время - разнообразие и адреналин !
    2) очень понравилось то, что 1 и 3 этапы надо выполнить всего-то на 4%, и даже если не отхватишь призов, идти дальше все равно сможешь - отличное нововведение я считаю
    3) замечательный ярус, хоть и полезла за ним я только после убедительных аргументов от соседа

    в целом квест проходимый и интересный, надо планировать, а не просто собирать ботву

    из минусов - конечно конфуз со стартом (хотя мне он потерь не принес, но что называется обломал малость :)) и то, что квест не проходим для молодых игроков
     
    elena1337, Макси, Супермадама и 18 других отметили, что им это нравится.
  15. Yliyasha

    Yliyasha Молодой

    Всё хорошо только.. на втором задании нужно собрать грибы,груз и аероцветки. Только тут 1 проблема....как собрать грибы если у меня только 21 ур и денег на прохождение не хватает??
     
    Atmosphere, millisandra, Petite_point и 5 других отметили, что им это нравится.
  16. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Больше квестов. Лучше хороших, чем разных.
    Т.е., хорошо подготовленных, продуманных, без багов; удовлетворяющих и маленьких, и больших; и безреальщиков, и денежных мешков :); и ленивых, и работящих; и занятых на работе, и бездельников;и красивых, и страшненьких и т.д., и т.п. Понимаем, что невыполнимо, но очень хочется... :inlove:
    Если серьёзно - расстроили баги с началом, расстроило непродуманное введение Дня опыта с полей. Расстроило то, что обычная пятичасовая растишка на Багараме приносит 71 ТОП, а квестовая пятичасовая - всего 56. Так и хочется сказать - а вот раньше были времены, когда квестовую ботву было выгодней растить в два, а то и в три раза, поэтому и наращивали её тоннами - не только в квест сдать, но ещё и опыта поднабрать...
    Про наличие приплода на сдачу в квесте присоединиться к недовольным не могу - там СК возвращается с лихвой за этап... Не представляю, как можно было пройти этапы на время без мамонтов, огров и высших апов - но тоже не могу поставить минус разработчикам - предусмотрели наличие призов пропорционально сданному в квест.
    Ярус вьюнка - пусть будет, но опять это нудное листание этажей вьюнка... Вот бы автосбор всех отмеченных галочкой ярусов, а не отмеченные (спецярусы) чтоб только руками. Это мечты. :)
    Еще вот в этом квесте нерационально использовалась СХ-помощь, но это вообще из области капризов.
    А вообще - интересный, проходимый квест, заставивший подумать, повспоминать, перетрясти запасы сарая, ящика и собственных мозгов. Для меня - так на пятерку... Ещё и цветок-новинка из квестовых праздничных прокруток выкрутился.
    И да - ещё 120 грузов и закончу его.
     
    Последний раз редактировалось: 19 Январь 2015
    Atmosphere, night_7, Супермадама и 18 других отметили, что им это нравится.
  17. мамочка4д

    мамочка4д Комиссар

    Мне квест нравится. Стало наконец понятно что ремесла штука полезная, до сих пор только ЯМЧ употребляла. Теперь знаю что есть много полезных вещей. До конца вряд ли пройду, обезьяны не открыты, попробую откупиться если хватит ТП. Один но ооооочень большой минус- круто подламали с началом((((.
     
    Atmosphere, night_7, Супермадама и 5 других отметили, что им это нравится.
  18. tajna27

    tajna27 Писатель

    Хочется начать с лирики...Мой годик исполнится в мае или в июле (форум переехал и дата с ним уехала). Помню как начинала какие-то квесты и как откликались и как помогали и благодарна всем за поддрержку и никогда этого не забуду. Смотрю на последние квесты и ужасаюсь!!! Гриб с 40 -го уровня,-маленькие отдыхают, в предыдущих тоже требования ой ё ёй. Настали для них тяжёлые времена.
    А теперь по квесту, начну с плюсиков- дали возможность подрастить плоды и животинку, за это огромное спасибки!
    Дали не так много растишки и с небольшим временем роста и на всех локациях- тоже благодарность.Хорошие подарочки, довольна).
    Дальше минусы;)-1 Начало квеста сорвалось, что-то пришлось пересаживать и из за этого потом всё пошло в разнобой, хотя готовность уже была 100%. Ну подумаешь, не вытянула сбор на первом задании на 6000, ну подумаешь, что пришлось ещё клёна 30 штук докупить...Наверно такая задумка была;).Зато снова плюсик, что можно пройти уровень, даже если не здал полностью и получить призы Ну подумаешь, что пришлось докупить по десятку хлевов страусов и рыб (пусть будут). Молчим уже про венок и пасхальник(чатни соседи одарили) . ОООчень хорошо, что растила в ЦДС капустку и был гриб под базу задуманного на потом чатни. Теперь осталось дорастить квестовую... и снова ЗБ!- На селекцию АбЫзянок(((. Куда катимся???. К реалу видать...Из праздничных прокруток толкового мало. Выпадахи пока тоже мало. Время есть. Может успею подсобрать. Как-то постепенно так, по маненечку, начинает уходить интересс к игре, где-то за угол прячется адреналин и становится скучно, потому как всё начинает упираться в кошелёк, что в виртуальный, что в реальный. Наверно из меня плохая фермеринка ...Или фермерямка...Фермерша в общем (((.
     
    Последний раз редактировалось: 18 Январь 2015
    Atmosphere, ogorodnik03, Медвежонок79 и 10 других отметили, что им это нравится.
  19. Walkanar

    Walkanar Эксперт

    Понравилось всё - и задания, и время роста ботвы, и призы, особенно вьюн, который дал больше 18 тысяч топ. То, что начало квеста было перенесено я не считаю таким уж страшным событием, не вздумайте давать пасхальники-венки в бонус-коде. Внеочередного дня деревьев будет вполне достаточно )
     
    Atmosphere, svecoles, elena1337 и 12 других отметили, что им это нравится.
  20. .Irina

    .Irina Повелитель форума

    В общем квест понравился. Нравятся квесты на время,надо подумать, просчитать и призы нормальные (хотя хочется чего-то новенького:билетиков, лицензий). О минусах: уже как-то писала, если анонсируют квест со 2 уровня, то сделайте его со 2 уровня. Опыт 60000 низкоуровневые не наберут, ТП мало, грибов нет. Ну не каждый может вкладывать и вкладывает реал. О таких игроках тоже надо подумать и сделать градацию,такой один квест был, не помню как назывался.
     
    Atmosphere, svecoles, Фишки и 10 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.